В ДЭБЦ подвели итоги интерактивной познавательной игры «Секреты Зеленого острова»Наука и образование, 14 сентября 2021 12:26, источник: gorono-ozersk.ru
«Секреты Зеленого острова» - интерактивная познавательная игра, которую ежегодно проводит Детский эколого-биологический центр.
9 сентября 2021 года обучающимся школ города предстояло проверить, остались ли секреты на нашем Зеленом острове или все тайны давно уже разгаданы. Как оказалось, их немало в ДЭБЦ. В 2022г. у нашего Центра будет юбилей, нам будет 70 лет. За это время у ДЭБЦ накопилось много секретов. ДЭБЦ носит имя Алексея Никифоровича Белкина. Алексей Никифорович Белкин наш земляк, который добился выдающихся успехов в науке, открыл 33-й вид тюленя, учился в 21 школе и занимался на СЮН.
В игре приняли участие 14 команд школ и лицей нашего округа: МБОУ №№21, 24, 25, 25 СП, 27, 29, 30, 32,33, 34,36,37 38, 39 . Всего в игре приняли участие 42 обучающихся.
После знакомства с историей Центра команды, получив маршрутные листы, отправились в путешествие по «Зеленому острову» - ДЭБЦ. Ответы на вопросы игроки искали в Геологическом музее, в музее Природы, этнографическом музее, в ботаническом саду, теплицах, на конеферме. Много познавательного и интересного узнали наши гости о животных, растениях, о ДЭБЦ в ходе игры.
Пока жюри подводило итоги конкурса, участники игры посетили музеи Центра, где педагоги Фигурина Г.Р., Парфенова Л.Ф., Самгина С.А. провели экскурсии.
Все команды показали умение работать в группах, самостоятельно добывать знания, волю к победе. Команды победителей и призеров определялись по наибольшей сумме баллов при наименьших затратах времени. Результаты команд – победителей и призеров отличались буквально десятыми баллов. Поэтому по решению жюри, каждое из призовых мест было поделено между несколькими командами.
I место заняла команда
· Лицея № 39 - руководитель Гудков Николай Васильевич.
II место - команды
· школы № 24 - руководитель Антонова Людмила Юрьевна;
· школы № 32 - руководитель Коломыцева Ирина Дмитриевна.
III место – команды
· школы №21 - руководитель Бекмансурова Мария Владимировна;
· школы № 30 - руководитель Карачева Ольга Игоревна;
· школы № 34 - руководитель Ческидова Наталья Альбертовна.
ДЭБЦ - это настоящий зеленый остров в нашем городе, где каждый найдет себе занятие по душе: может покормить животных, погулять по ботаническому саду, полюбоваться цветущими растениями, покататься на лошадях. А чтобы лучше узнать наш центр, для обучающихся школ проводится игра «Секреты Зеленого острова».
Заместитель директора Смирнова Ольга Александровна
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателейВнимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Администратора салона красоты |
• | Помощник администратора |
• | повар |
• | Подсобный рабочий |
• | Водитель В,С |
• | Охрана |