РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Южноуральских школьников не будут переводить на дистант

Наука и образование, 1 декабря 2020 09:49, источник: dostup1.ru

Школьников Челябинской области не будут переводить на дистанционное обучение – дистант не грозит им, по крайней мере, до новогодних каникул.

Об этом сообщила первый замминистра образования региона Елена Коузова. По ее словам, эпидемиологическая ситуация в регионе не предполагает экстренных изоляционных мер.

«Мы постоянно анализируем заболеваемость среди педагогов и школьников. Она не растет. Последние цифры по числу заболевших даже чуть меньше, чем на прошлой неделе. Поэтому пока предпосылок для дистанта нет. Да, мы отправляем на карантин классы, в которых заболеваемость растет, но их не так много – 91 из примерно 20 тысяч классов в области, из них 12 классов по ковиду в Снежинске», – пояснила Елена Коузова.

Что касается заболеваемости педагогов, то их, по данным замминистра, в среднем около 7%, а в Челябинске – пять.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 декабря 2020 10:00
Наконец-то здравые мысли!!!
Гость, 1 декабря 2020 10:35
Ну и правильно,  не надо их переводить!!  Пусть ходят в школу,  заражают друг друга,  затем домой приносят заразу,  заражают взрослых дедушек и бабушек. Пусть в маршрутках ловят заразу,  школьники ведь не надевают,  как правило,  маски. Пусть учителей заражают побольше,  а то ведь мало заболевших,  есть даже умершие (на большой земле).Не надо переводить никого! И студенты пусть заражаются и разносят заразу по всей области. Зато сами-то начальники вышестоящие,  принимающие такие меры, давненько все привиты от всяких этих коронавирусно-ковидных инфекций. И прячутся по своим бункерам незаразным. Им-то чего бояться? А про нас у них и лапоть не звенел. Подумаешь,  в Озерске всего лишь 78 840 человек. А заболело и переболело 3182 человека(официально). Всего лишь какая-то  25-я часть переболела горожан.  А сколько переболело не официально,  которым тупо ставили диагноз ОРВИ ?? Еще,  думаю, 25-я часть переболевших.
Нууу,  будем продолжать заражаться,  раз не хотят школьников дистанцировать. Куда уж нам деваться-то?
Гость, 1 декабря 2020 11:13
Гость, 1 декабря 2020 10:35, отправьте это в электронную приемную губернатору.
Гость, 1 декабря 2020 11:28
Наверное так же хотят.... Это очень и очень страшно. Садите всех на дистант!!
https://74.ru/text/health/2020/12/01/69589751/
Гость, 1 декабря 2020 12:00
Всё правильно! Не надо лишать детей образования!
Тем более что дети почти не болеют! ОРВИ не в счёт!
Учителей хватает, смогут подменить друг друга на пару недель, ничего страшного.
Остался всего месяц до больших каникул.
Гость, 1 декабря 2020 12:06
7% ?)))
У нас в школе 5 ковидных учителей, в классе есть не один переболевший, нет больше 20% класса, мы не сидим на карантине)))
Когда уже поймут, что те, кто не хочет учиться, и в школе, и дома будут бездельничать! К ЕГЭ лучше готовиться без школы, мне вот, например,она только мешает в этом.
Гость, 1 декабря 2020 12:08
Власти пытаются сохранить хорошую мину. Слишком дорогой ценой.
Гость, 1 декабря 2020 12:17
Хватит панику разводить, какой дистант и на какой срок? На год??? При том, что дети не болеют этой заразой, а взрослые будут ходить на работу, вас это не смущает? Или заразиться можно только от ребенка, а от коллеги по работе нельзя?
Гость, 1 декабря 2020 12:38
Особенно неготовыми к этой форме обучения оказались директоры школ? )
Гость, 1 декабря 2020 12:43
Гость, 1 декабря 2020 12:06
7% ?)))
У нас в школе 5 ковидных учителей, в классе есть не один переболевший, нет больше 20% класса, мы не сидим на карантине)))

Какие ещё 5 ковидных учителей? Это ваши домыслы! Зачем выдумывать? Вы диагноз видели или только слухами пользуетесь?Учитесь себе спокойно, любыми доступными способами.
Гость, 1 декабря 2020 13:28
Спасибооооооооо!!!!!!!!!!!
Гость, 1 декабря 2020 13:53
Дети не болеют? Вот вы даёте? В 32 школе многие школьники старших классов переболели, как правило 9-11 классы! Учителя болеют по очереди, некоторые очень тяжело переносят. Разве жизнь и здоровье людей, стоит того, чтобы бить себя в грудь, и говорить: «У нас всё хорошо. Дистант не нужен!» А на деле же, ситуация очень плачевна. Статистика занижается, а школьники вообще не считаются
Гость, 1 декабря 2020 14:53
Посадите на дистант. Внучку хотим увидеть.
Гость, 1 декабря 2020 15:23
Гость, 1 декабря 2020 13:53
Дети не болеют? Вот вы даёте? В 32 школе многие школьники старших классов переболели, как правило 9-11 классы!

Ведь снова слухи. Они вам справки показывали? Переболеть то могли, но только обычной сезонной простудой.
Не делайте из мухи слона. В школах всё нормально, все санитарные нормы соблюдаются. Рециркуляторы закуплены, санитайзеры в каждом классе. По школе, опять же, 99% перемещаются в масках.
Хватит паниковать.
Гость, 1 декабря 2020 16:05
Гость, 1 декабря 2020 15:23
Гость, 1 декабря 2020 13:53
Хватит паниковать.

+++
я теряюсь в догадках: минздрав или минобр пишет? или оба?
Гость, 1 декабря 2020 16:49
Правильное решение! Школьники должны учиться только очно!
Гость, 1 декабря 2020 17:35
Даже не надейтесь! За дистанционным обучением будущее. Прогресс ноющим мамкам не остановить!
Гость, 1 декабря 2020 19:04
Очное классное обучение - пережиток прошлого века. В наш век высоких технологий и большого обьёма информации только индивидуальное обучение позволит максимально раскрыться личности. А оболтусов и дебилов сколько не учи, хоть очно в классе, хоть рядом с каждым учителя посади, останутся безграмотными. И стоит ли бестолку на них драгоценное учительское время тратить?
Гость, 1 декабря 2020 19:25
Гость, 1 декабря 2020 12:00
Всё правильно! Не надо лишать детей образования!
Тем более что дети почти не болеют! ОРВИ не в счёт!
Учителей хватает, смогут подменить друг друга на пару недель, ничего страшного
НИЧЕГО СТРАШНОГО? Учителя в реанимации,под аппаратами ИВЛ,пройдя переливание крови. Если с вашими родными такое будет, вы тоже скажете: ничего страшного?
Учителей хватает??? Зайдите на сайты школ посмотреть расписание- 2-3 урока у некоторых классов, НЕТ учителей!
Чиновникам из Министерства и УО хорошо говорить, отгородившись самоизоляцией. В городе не пройти! Отправить бы их в школы, когда сегодня ты учишь ребенка, проверяешь его тетради, а вечером он тебе сообщает, что у обоих родителей ковид.
Гость, 1 декабря 2020 19:27
школах всё нормально, все санитарные нормы соблюдаются. Рециркуляторы закуплены, санитайзеры в каждом классе. По школе, опять же, 99% перемещаются в масках.
Хватит паниковать.
Вы сказочник, фантазер или сознательно издеваетесь???
Гость, 1 декабря 2020 20:28
отправьте это в электронную приемную губернатору

Там представляться надо. Вы будете представляться неизвестно кому? :)
sandrao5wrad, 2 декабря 2020 00:42
Очное классное обучение - пережиток прошлого века. В наш век высоких технологий и большого обьёма информации только индивидуальное обучение позволит максимально раскрыться личности.
Гость, 2 декабря 2020 11:16

Не нужно думать, что учителей заражают именно школьники! Можно подумать у учителей нет мужей, детей, внуков, с которыми они ежедневно контактируют! Можно подумать если будет дистант, то учителя резко перестанут болеть, они что в магазин за продуктами не ходят? с семьей не общаются? Они также ходят и в парикмахерские и по салонам красоты, водят своих детей и внуков на разные кружки. Болеют все, и учителя и врачи и все остальные, уже никто и не интересуется, кто с кем контактировал и кто где заразился, потому что подцепить корону можно хоть где! Поэтому не нужно наводить панику и перекладывать ответственность за своё здоровье на школьников, как главный источник опасности!
Гость, 2 декабря 2020 12:42
Гость 11:16. Мамаша! Вы как заядлый теннисист - вам подачу, Вы ответный финт. Но только счёт не в Вашу пользу. Учителей, по численности, меньше школьников. И если заболел учитель, то прирывается учебный процесс. Хоть очно, хоть дистанционно.
Гость, 2 декабря 2020 15:15
Гость, 2 декабря 2020 12:42
Гость 11:16. Мамаша! Вы как заядлый теннисист - вам подачу, Вы ответный финт. Но только счёт не в Вашу пользу. Учителей, по численности, меньше школьников. И если заболел учитель, то прирывается учебный процесс. Хоть очно, хоть дистанционно.

Я вам не мамаша, вы для начала успокойтесь и не нервничайте, судя по всему, вы учитель, который не хочет работать, что вы тогда вообще в школе делаете...  Мои дети уже выросли, мне нечего переживать. Видимо мой комментарий задел вас сильно, потому что на самом деле, учителя не сидят дома и не будут сидеть если будет дистант. Мне ваша позиция ясна, дискутировать дальше не вижу смысла.
Гость, 2 декабря 2020 18:01
Вот такой дом построил Джек ;)
Гость, 2 декабря 2020 19:56
ГостьЯ 15:15. Мамаша! А вот и не угадали. Не учитель я. И вообще я за постоянный дистант.
Гость, 2 декабря 2020 22:00
Гость, 2 декабря 2020 12:42
Очевидно, что Вы своё образование получили не совсем очно... Интересно, в каком значении Вы использовали приставку прИ в слове прИрывается? ПРИближение, ПРИбавление, ПРИсоединение или, может быть, неполнота действия?
Речь о том, что учитель, как и любой другой человек, никогда не узнает где и когда он заразился коронавирусом(это же не СПИД где вариантов не очень много). А выставлять всё таким образом, что основной источник заразы исходит из школы и от школьников слишком легкое решение. На мой взгляд, дистант, организованный весной этого года, расслабил педагогов. Они поняли, что можно не тратить нервы на нерадивых учеников, не проводить очные уроки, не проверять бесконечные тетради, а зарплата на карточку продолжает приходить. Куда девались учителя, для которых целью работы была не только зарплата, но и достижения в учебе любимых учеников?
Очень хочу, чтобы дети росли грамотными и умели правильно применить приставки прЕ и прИ)
Гость, 3 декабря 2020 15:13
Куда девались учителя, для которых целью работы была не только зарплата, но и достижения в учебе любимых учеников?

Думаете, такие бывают?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений