РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Челябинской области из-за коронавируса продлевают осенние каникулы

Наука и образование, 20 октября 2020 19:19, источник: 74.ru

Об этом решении во вторник, 20 октября, объявил губернатор Алексей Текслер в своём Instagram. Рекомендации также получили вузы, техникумы и колледжи.

— Продлим на неделю осенние каникулы в школах Челябинской области. Их продолжительность составит 14 дней вместо 7 вне зависимости от даты начала — в конкретных школах она может быть разной, — уточнил глава региона. — Средним специальным учебным заведениям и вузам мы рекомендуем уходить на внеплановые каникулы в случае неблагоприятной эпидситуации. Согласен с врачами: пауза позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний. Плюс у педагогов и детей будет время на отдых и восстановление сил. За это время дополнительно оснастим наши школы рециркуляторами воздуха и другими средствами защиты. Но просто отправить ребят на каникулы недостаточно. Отпускать гулять в компании сверстников — это не лучшее решение. Сейчас вместе с нашими партнёрами в IT-секторе обсуждаем варианты онлайн-активности для школьников. Например, бесплатный доступ к развивающим программам, киберспортивные турниры и прочее. Если есть идеи и предложения, пишите в комментариях, обязательно рассмотрим.


c8a2c9ad2af9b1b102f9c91436c2181d19b51749f_727_485_c.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2020 19:37
Так потихоньку и переведут на бессрочный дистант. Пора менять систему образования. Зачем каждый день по полдня детей в школе держать. Всё равно половина учебного времени  уходит на всякие проверки-перепроверки пройденного материала с бестолковым стоянием у доски и выслушиванием мычания оболтусов, которым вся эта учёба как зайцу стоп-сигнал.  Умный, желающий учиться молодой человек в итоге затратит на эту учёбу меньше времени, а в оставшееся время будет совершенствовать свои знания, а не терять это время на пустое просиживание в школе.
Гость, 20 октября 2020 19:54
До каникул ещё дожить надо, особенно учителям. С такими нагрузкам, когда один учитель ведёт урок сразу в 2х классах порою даже не в своих. Замещать заболевшего коллегу-святое дело. Но невозможно заместить всех заболевших, когда есть ещё и своя большая нагрузка,почти на 2 ставки. Жить то надо на что-то.
Гость, 20 октября 2020 20:33
Умных, желающих учиться молодых людей тогда не станет.
Гость, 20 октября 2020 20:50
Отпускать гулять в компании сверстников — это не лучшее решение. Сейчас вместе с нашими партнёрами в IT-секторе обсуждаем варианты онлайн-активности для школьников.
------
Вот как раз больше гулять на свежем воздухе надо, а не сидеть у компьютера, смартфона, планшета, укреплять здоровье-иммунитет, заниматься спортом, читать книги, где свет отражённый, а не излучённый - не портить зрение. С этим "дистантом" совсем отупеют. Куда с такими знаниями работать потом идти, в дворники, так и 4-х классов хватит. Вот так подумалось, греф сказал, что физ-мат школы не нужны и как они будут управлять умными людьми. С дураками то проще - "Ему покажешь медный грош - и делай с ним, что хошь".
Valeri, 20 октября 2020 21:03
А что по доп образованиям? Спорт школам? Дальше ходим занимаемся или тоже каникулы?
Гость, 20 октября 2020 21:07
Умный, желающий учиться молодой человек в итоге затратит на эту учёбу меньше времени, а в оставшееся время будет совершенствовать свои знания, а не терять это время на пустое просиживание в школе

Вы не могли бы это ещё раз с выражением повторить? :)
Гость, 20 октября 2020 21:11
пауза позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний.
Так это надо было делать сразу, как только начались заболевания в школе! Сейчас бы заболевших и детей и учителей было в разы меньше!Проснулись...вредители какие-то.
Гость, 20 октября 2020 21:21
Учителя хорошо должны понимать , что этот интерактив завершится частичным или полным сокращением ... радуйтесь, пока работа есть...
Гость, 20 октября 2020 23:19
В школах по 8-10 учителей болеют! Работать некому! Будет ситуация аналогичная медицине!
Опомнитесь!
Гость, 21 октября 2020 00:13
19 54. Вы не правы, товарищ! Судя по отчетам и реляциям наших вожаков, у нас все хорошо! Так что не сгущайте!
Гость, 21 октября 2020 09:25
Надо раньше отправить, пока не стало больше заболевших
Гость, 21 октября 2020 10:09
Дистанту-нет! Пусть учаться, в колею войти не могут! все галопом по европам. Родители это не учителя! И приходя домой с работы не обязанны учить ребенка новым темам, закреплять и повторять. Родители должны проверить выученный материал и домашку!!!! :evil:
Гость, 21 октября 2020 10:27
НИКТО, кроме, как УЧИТЕЛЬ, который для этого получил соответствующее образование, не сможет объяснить ученикам (тем более начальных классов) предмет, как это должно быть!!!
Никакое самостоятельное или дистанционное обучение не заменит ЖИВОГО учителя в классе!!!
Гость, 21 октября 2020 10:39
Гость 10:09. После первого класса учился сам, родители не проверяли выученный материал и домашку. Учиться мне было интересно и никто меня не заставлял. А если у вас ребёнок оболтус, то и мучайтесь с ним сами. Школа должна давать знания, а не заставлять учиться. При современных технологиях можно учиться, если конечно есть желание, дистанционно. В школу ходить только на лабораторные, контрольные иаботы, экзамены. Физра  - в спортиных секциях, труд, пение, рисование - в кружках по интересам. Будущее новой школы не за горами, прогресс не остановить. Пандемия только ускорит этот процесс.
Гость, 21 октября 2020 10:47
Хотелось бы внятного разьяснения насчет учреждений дополнительного образования.
Гость, 21 октября 2020 10:56
Гость, 21 октября 2020 10:27
Никакое самостоятельное или дистанционное обучение не заменит ЖИВОГО учителя в классе!!!
------------
Золотые слова! Особенно верно выделено слово "ЖИВОГО". К сожалению, сейчас не принято беречь учителей. Здоровья им!
Гость, 21 октября 2020 11:35
Помимо ЖИВОГО учитель должен УЧИТЬ. А то бывают такие не учители, а мучители.Толком знаний не дают, только себя и учеников мучают. К сожалению, сам я и мои дети с такими мучителЯми сталкивались. Знаний по предмету после них почти ноль.
Гость, 21 октября 2020 11:47
Гость 20:50. Правильно Греф сказал. Для некоторых начальное образование предел. Зачем их до 11го класса за уши тянуть, драгоценное время и нервы учителей терять. Всё равно они знаний не набирутся. Любого такого "заушника" сейчас спросите, что он помнит из программы средней школы.
Гость, 21 октября 2020 11:53
Хотелось бы внятного разьяснения насчет учреждений дополнительного образования.

Какие разъяснения вам нужны? Хотите - водите. Не хотите - не водите. Допобразование работает.
Гость, 21 октября 2020 11:54
Опять мамки лоботрясов и оболтусов разволновались!  Школа вам не воспитательная колония, а учебное заведения. Если не можете своих деток унять и воспитать, то нечего на школу и учителей пинять.
Гость, 21 октября 2020 11:54
Оставьте хоть доп.образование в покое!
Спорт и движение - залог здоровья! Сопливые - сидите дома.
Гость, 21 октября 2020 12:36
В художественной и музыкальной школе тоже есть каникулы. Что значит, хотите водите, если там тоже продлят каникулы.
Гость, 21 октября 2020 12:43
Гость, 21 октября 2020 10:39

После первого класса учился сам...При современных технологиях можно учиться, если конечно есть желание, дистанционно
=====
Вот она - жертва информационно-телекоммуникационных технологий :D  :D  :D
Не затягивайте - идите во второй класс, причём срочно!
Дополнительно, да, можно учиться, но основное только очно.
И раньше, в 80-х, были телевизионные передачи с уроками, шли они как раз в учебное время, но тогда и на ум не могло прийти рекомендовать детям сидеть дома и смотреть телеприёмник, а в те времена то же бушевали "пандемии" гриппа-ОРВИ, но не было дефективных менеджеров у "руля".
А ответ на вопрос о дистанционном обучении был дан в фильме "Кортик" в 1973 году, где мальчик спрашивает о возможности не посещать учебные заведения, а начитаться энциклопедий - пересмотрите.
Школа это не только обучение, это воспитание, общение со сверстниками и учителями, без этого они совсем "обыдлеют", посмотрите вокруг - ор и мат, и явно не школа этому обучила.
Просто кому-то надо социально дистанцировать людей друг от друга и оболванить - разделяй и властвуй. :cry:
Гость, 21 октября 2020 14:24
Гость 12:43. Уважаемая (или уважаемый)!  Интересно, когда в школе со сверстниками общаться? На уроке, мешая учителю урок вести? Или на переменке, в подворотне школы, засасывая сигарету в толпе таких же мальчишек и девчонок? Сверстники между собой больше общаются после школы, откуда весь этот ор и мат. Школа не место для общения, а для получения знаний. А для общения есть много разных интересных мест, в том числе и для молодёжи. И насчёт второго класса не надо дурочку (или дурачка) включать.
Гость, 21 октября 2020 15:05
Гость, 21 октября 2020 14:24
Интересно, когда в школе со сверстниками общаться? На уроке, мешая учителю урок вести? Или на переменке, в подворотне школы, засасывая сигарету в толпе таких же мальчишек и девчонок?
-----
Не, бухая в подворотне у школы, когда на уроке в карты проиграют :D  :D  :D
Странные у Вас представления об общении :o
Гость, 21 октября 2020 15:50
Всё равно они знаний не набИрутся.

"В глаголе “наберу” нет суффикса “-а-“, поэтому в корне пишется гласная “е”.
По себе и по Грефу  людей  не судят.
Гость, 21 октября 2020 15:56
При современных технологиях можно учиться, если конечно есть желание, дистанционно. В школу ходить только на лабораторные, контрольные иаботы, экзамены. Физра  - в спортиных секциях, труд, пение, рисование - в кружках по интересам. Будущее новой школы не за горами, прогресс не остановить.

:) Заманчиво. Сколько уже было разных "прожектов" в образовании! Только РЕЗУЛЬТАТА от них никто не дождался. Все стартует по-горбачевски:"Главное-нАчать!" Начинают, а потом как-то исчезают из поля зрения, а классическое и ФУНДАМЕНТАЛЬНОЕ образование остается. Новенького всё хотите, только чем кончится и кто будет в ответе?
Гость, 21 октября 2020 16:33
Гость 15:56. Двести лет назад в  Америке собственники дилижансов, с пеной у рта, доказывали, что классические дилижансы лучше справятся с перевозкой грузов, чем новое чудо прогресса - железная дорога. Также и в образовании важен результат, а не архаично сложившиеся догмы о неизменности классического образования.
Гость, 21 октября 2020 16:47
Также и в образовании важен результат,

:D  :D  :D  Я и написал, что РЕЗУЛЬТАТОВ пока еще никто не видел, нАчать-начали, а результатов нет. Разве можно врача или музыканта выучить дистанционно? Разве плохо, что , например, реставраторы учатся друг у друга "в живую"? А школа- закладывает ФУНДАМЕНТ не только знаний, но и трудолюбия, логического мышления. Вам не нужна физика, но логика предмета развивает ваши нейроны. Есть вещи, которые лучше оставить в том виде, в котором они существуют. Крепкий фундамент нужен всегда, а на нем можно строить, что угодно. И это не догма, а простая истина и житейский опыт.
Гость, 21 октября 2020 19:22
Гость 16:47. Причем здесь врачи и музыканты? Речь по теме статьи о средней школе. А для закладывания фУНДАМЕНТА начальная школа должна остаться классической, очной. Именно в начальной школе закладывается фундамент. А в средней школе просто идет процесс образования, воспитывать в таком возрасте уже поздно.
Гость, 22 октября 2020 12:38
А я вот согласен с гостем 16:47. Каждому овощу- свое время. Мой сын "проклюнулся в 9 классе. И все благодаря настойчивости учителей. Спасибо им, за то, что не махнули на парня рукой. Хуже было бы, если они придерживались точки зрения " А в средней школе просто идет процесс образования, воспитывать в таком возрасте уже поздно."
Гость, 22 октября 2020 19:20
Почему нет уточнения по удлинение осенних каникул в ущерб весенним? Этот факт решили проигнорировать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений