РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске есть двухсотбалльник по ЕГЭ

Наука и образование, 30 июля 2020 09:36, источник: gorono-ozersk.ru

Обществознание

В ЕГЭ по обществознанию приняли участие 132 выпускника этого года и 7 выпускников прошлых лет.

85% прошли испытания успешно, но 15-и % экзаменуемым не удалось «дотянуть» до минимальных 42 баллов.

Только минимальное количество – 42 балла – у шестерых участников.

22% получили баллы в промежутке от 70 до 92, причем от 70 до 79 баллов набрали 19 человек, от 80 до 89 баллов у восьмерых. Самые высокие баллы из ста возможных у двух озерчан: 90 баллов - Чухарева Анастасия (лицей №39), 92 балла – Бомбенкова Маргарита (шк. №32).

Химия

В ЕГЭ по химии приняли участие 82 человека, среди них только один участник – выпускник прошлых лет. За исключением  11-и человек, которые не смогли «перешагнуть» установленный минимальный порог успешности в 36 баллов, и одного, у которого минимум (36 баллов), все остальные получили баллы намного выше. У 41 из 81 одиннадцатиклассника баллы от 41 до 69 баллов. У остальных (а их 28 человек) в диапазоне  от 70 до 100 баллов.

Самые высокие результаты по химии у 12-и участников:

90 баллов – Белогородцева Е. (лицей №39),

92 балла – Назаренкова Е. (лицей №39),

94 балла –  Пижова Л. (шк.№24), Бородий В. (лицей №23), Игонина А. (лицей №39),

95 баллов – Мельникова Т., Мальцева Е., Федорова А. (лицей №23)

97 баллов – Захарова А. (лицей №23)

99 баллов – Михайлова Ю. (лицей №23),

100 баллов – Коченкова Ю. и Маркелова А. (лицей №23).

В настоящее время в Озерске четыре 100 – балльных результата: два по русскому языку и два по химии. Все «стобалльники» из лицея №23.

Коченкова Юлия – дважды «стобалльник»: и по русскому языку, и по химии, а также награждена медалью «За особые успехи в учении».

Молодцы наши ребята и учителя! Даже  сложные условия пандемии не помешали большинству качественно подготовиться и подготовить к экзаменам.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мания, 30 июля 2020 11:00
Вот читаю эту статистику, и не понимаю, куда делась из списков за 90 баллов школа №33??? Там уровень образования снизился?
Гость, 30 июля 2020 12:09
Согласно документу, опубликованному на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, больше всего баллов требуется по обществознанию — 45. По русскому языку, литературе и географии минимальный порог составляет 40. Что касается информатики и информационно-коммуникационных технологий, то там требуется минимум 44 балла.
По математике, физике, химии и биологии нужно 39 баллов.
Минимальное количество баллов нужно набрать по истории и иностранному языку — 35 и 30 баллов.
https://deti.mail.ru/news/v-rossii-ustanovili-minimalnoe-kolichestvo/
Гость, 30 июля 2020 12:14
А знаете, ЕГЭ - это лотерея. Многое, помимо самой подготовки, зависит еще и от проверяющего. Попал нормальный проверяющий - балл выше будет. А попал тот, который придерется к каждой букве - балл ниже. Из года в год этот вопрос поднимается, никто на это внимание не обращает. Все-таки, критерии оценки должны быть одинакоывми.
Выпускники прошлых лет, 30 июля 2020 13:03
Поздравляем 23 Лицей с блестящими результатами!Молодцы!Гордимся любимой школой!
Гость, 30 июля 2020 13:12
Когда это в 33 школе был хотя бы нормальный уровень образования? Так , понты одни...
Гость, 30 июля 2020 13:20
Дело не в проверяющих результаты ЕГЭ. Знания прежде всего.
Dva lista Vatmana, 30 июля 2020 13:22
Мания 30 июля 2020 11:00:21
Вот читаю эту статистику, и не понимаю, куда делась из списков за 90 баллов школа №33??? Там уровень образования снизился?
-----------------------------------------
Так это Вы же хотели получить 50% оплаты труда учителей за домашние занятия с детьми по школьной программе.
И теперь спрашиваете, где высокобалльники?

Всё просто.
Учителя выпускников, несомненно, профессионально отработали свою часть,
а страждущие денег за домашнее образование родители, помогли, как смогли.

Вот и симбиоз. А ещё денег требовали.
Оксана Ичёва, 30 июля 2020 14:18
А,что происходит с Лицеем 39?
Гость, 30 июля 2020 14:20
23-я школа ещё с 70-х годов была в городе лучшей по поступаемости выпускников в ВУЗы.
Гость, 30 июля 2020 15:07
Оксана Ичёва, 30 июля 2020 14:18
А,что происходит с Лицеем 39?

Что? Бывают сильные выпуски, бывают послабее... В любой сильной школе так. Даже в культовом 31 лицее Челябинска. ;)

Учиться нужно! Вот что! А не дурака валять и на педагогов надеяться! Все стобалльники говорят, что много самостоятельно учились! Сверх программы!
Гость, 30 июля 2020 15:23
И ведь многие родители уверены, что пристроив своё чадо в "хорошую, правильную" школу, они на выходе получат ребенка-звезду 100-балльника. Не прикладывая к этому никаких усилий! :D
Гость, 30 июля 2020 15:34
В 23 лицее и сам учитель прошлый год ЕГЭ по химии на 100 баллов написал и ребят так химии старается учить, один из всех учителей города прошлый год ЕГЭ писал.
Гость, 30 июля 2020 15:42
По обществознанию 20 чел. Написали  на 2, по химии  - 11 человек.
Гость, 30 июля 2020 16:34
Есть такие дети, которые вообще ничего не делали, школу и репетиторов даже прогуливали. А потом, вместо того, чтобы получить аттестат и пойти в техникум, зачем-то поперлись сдавать ЕГЭ. Думали, что повезет. А не повезло.
Гость, 30 июля 2020 17:07
Напишите имена учителей-героев учеников 100-бальников!!!
Гость, 30 июля 2020 18:06
Гостю 15.34 Значит этому выпуску повезло с учителем.
Гость, 30 июля 2020 18:25
Я закончила 33 школу в этом году. Ребята наши сдали очень хорошо. Кстати, у нас тоже есть 90 баллов по обществу, но почему-то об этом не написали. А вот товарищи, которые не сдали просто подгадили и учителям, и школе. Они не хотели учиться. И не надо было им сдавать. Хотели халявы. А в итоге в адрес школы идут нарекания. 33 - лучшая!
Гость, 30 июля 2020 19:16
23 лицей русский язык - Федотова Екатерина Викторовна, химия - Задорин Александр Александрович. Спасибо!
Гость, 30 июля 2020 20:54
Здорово, что есть еще такие учителя! Браво!
Гость, 30 июля 2020 22:55
сообщите пожалуйста статистику по школам. В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ ЭТИ ДАННЫЕ ВЫКЛАДЫВАЛИ .
Гость, 31 июля 2020 07:15
Гость, 30 июля 2020 13:20
Дело не в проверяющих результаты ЕГЭ. Знания прежде всего.

Вы действительно думаете, что ЕГЭ показатель знаний?
Гость, 31 июля 2020 21:07
Да думаем, не зря в этом году по всей России говорят, что задания на ЕГЭ по химии были очень сложными.
Гость, 31 июля 2020 21:18
А в лицее 39 все, кто мог написать на сотки, уже имеют право БВИ по олимпиаде и поэтому не напрягаются))
Гость, 1 августа 2020 15:33
Каждый год одно и то же. Уважаемые знатоки, к егэ по выбору школы не готовят. Это ответственность ученика и родителей, которые прибегают к помощи центров, репетиторов. Вот и получается учителям и школе слава, а материальный стимул за труд и успех ученика-репетиторам и тьюторам. Мотивация ученика очень важна при этом. Некоторые умудряются и репетиторов прогуливать. Поэтому ротация школ по результатам егэ неизбежна. Ничего страшного в этом нет.
Dva lista Vatmana, 1 августа 2020 19:36
Гость 31 июля 2020 21:07:11
Да думаем, не зря в этом году по всей России говорят, что задания на ЕГЭ по химии были очень сложными.
-----------------------------
Поддержу мягкую иронию ))

В химию, оказываются могут не все выпускники страны. Учились-стремились и не узнали в заданиях своих знаний.
"Сначала заплакал мальчик сзади, потом девочка сбоку, а потом прирыднула и я"

А озёрские выпускники-химики результатами масштабно говорят "не рыдали".
Но это же "Аномалия запреток"
Гость, 3 августа 2020 13:42
Елена Анатольевна! Поздравляю! Плздравляю! Поздравляю!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений