РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Приём в ОТИ НИЯУ МИФИ в 2020 году

Наука и образование, 15 июня 2020 10:00, источник: На правах рекламы

Все вузы России начнут приёмную кампанию не позднее 20 июня, а приёмная комиссия Озёрского технологического института – филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» начинает приём заявление на поступление уже сегодня, 15 июня. В связи с тем, что в 2020 году прием в вузы из-за пандемии проходит в особом порядке, абитуриенты и их родители задают множество вопросов, связанных с особенностями поступления. Ответственный секретарь приемной комиссии ОТИ НИЯУ МИФИ Александр Фларитович Зубаиров отвечает на вопросы, которые больше всего волнуют поступающих.

— В какие сроки можно подать документы на поступление для получения высшего образования в 2020 году?

— Начало приема документов на программы бакалавриата и специалитета - 15 июня. А вот дата завершения приёма не определена. Она отсчитывается от официального дня объявления результатов последнего единого государственного экзамена, проводимого в основной период. В этом году последний ЕГЭ в основной период будет проводиться 25 июля. Таким образом, мы ожидаем публикацию его результатов к началу августа. И далее установлены такие сроки:

1) срок завершения приема документов у поступающих по внутренним экзаменам (поступающие на базе начального и среднего профессионального образования, поступающие для получения второго высшего образования, выпускники школ, являющиеся инвалидами, а также некоторые другие категории поступающих) – 9 календарных дней с даты объявления результатов последнего ЕГЭ;

2) срок завершения приема документов у поступающих по результатам ЕГЭ – 23 календарных дня с даты объявления результатов ЕГЭ.

— А кто сможет подать документы с 15 июня, если результаты ЕГЭ ожидаются только к августу?

 

— Все категории поступающих. Подать документы смогут те, кто поступает по внутренним экзаменам (им результаты ЕГЭ не требуются). Подать документы могут выпускники прошлых лет, сдавшие ЕГЭ ранее – в этом году действуют результаты ЕГЭ 2016, 2017, 2019 годов. А для подачи заявления выпускникам школ 2020 года предъявлять результаты ЕГЭ не требуется. Мы сами получим их баллы через федеральную информационную систему. Так что выпускники этого года могут подавать заявление, начиная с сегодняшнего дня, сразу после получения аттестата о среднем общем образовании.

— Как будут приниматься заявления от абитуриентов?

— Исключительно дистанционно – в этом году приёмные комиссии не имеют права контактировать с поступающими. Мы принимаем заявления через информационную систему, расположенную по адресу https://org.mephi.ru/ Процесс подачи заявления очень простой, и займёт всего несколько минут.

После регистрации на сайте org.mephi.ru поступающий заполняет поля электронного заявления в личном кабинете в разделе «Анкета абитуриента». После заполнения электронных форм поступающий распечатывает подготовленное заявление, подписывает его, затем фотографирует или сканирует и загружает вместе с необходимыми документами: паспорт (развороты с фотографией и с пропиской), документ об образовании (аттестат/диплом) с приложениями, документы, подтверждающие индивидуальные достижения (при наличии), для лиц, сдающих внутренние вступительные испытания – актуальную цветную фотографию, иные документы (при необходимости). Нажатием кнопки «Отправить пакет документов в приемную комиссию» поступающий направляет заявление на проверку сотрудником приемной комиссии ОТИ НИЯУ МИФИ.

Те, у кого нет доступа к сети Интернет, могут подать документы через операторов почтовой связи.

По итогам рассмотрения каждого поступившего заявления с абитуриентом в течение рабочего дня свяжется сотрудник приемной комиссии, чтобы сообщить, что заявление принято, либо чтобы устранить допущенные ошибки.

— Абитуриенту понадобится электронная цифровая подпись?

— Нет. Такое требование законодательством о приеме в 2020 году не предусмотрено.

— Вступительные экзамены тоже будут проходить дистанционно?

— Совершенно верно. Для прохождения экзамена абитуриентам понадобится компьютер с доступом к сети Интернет, оснащенный веб-камерой. Скачивание экзаменационных заданий и загрузка ответов будут осуществляться через специализированную информационную систему. За процессом проведения экзамена будут следить сотрудники экзаменационных комиссий – прокторы, которые будут пресекать списывание или использование мобильных устройств. Исчерпывающие подробные разъяснения будут даны каждому абитуриенту, подавшему заявление.

— В прошлые годы после формирования списков поступающих с указанием суммы набранных баллов зачислялись те, кто сдавал оригинал аттестата или диплома. В этом году также нужно передавать оригиналы документов в приёмную комиссию?

— Нет. В этом году для того, чтобы быть зачисленным, нужно в электронном виде подать заявление о согласии на зачисление. В этом заявлении поступающие будут сообщать, что они обязуются представить в ОТИ НИЯУ МИФИ в течение первого года обучения оригинал аттестата или диплома, а также будут подтверждать, что ими не подано и не будет подано заявление о согласии на зачисление в другие вузы.

— А если попадутся недобросовестные абитуриенты, которые подадут согласие за зачисление в несколько вузов?

— Такие абитуриенты, вероятно, будут зачислены в каждый вуз, в который подали заявление о согласии. Но сведения обо всех зачисленных передаются в единую федеральную информационную систему. Таким образом, обман в течение первого года обучения обнаружится, и студента отчислят из всех вузов.

— Поступающие должны проходить медицинский осмотр?

— Нет. Пройти медицинский осмотр будет необходимо в течение первого года обучения. Это обязательство также фиксируется в заявлении о согласии на зачисление.

— Как можно абитуриенты могут получить ответы на другие вопросы?

— В течение всего периода приема будет абитуриенты могут получить информацию по нескольким каналам:

- на официальном сайте http://oti.ru/

- в официальном сообществе ВКонтакте https://vk.com/otimephi_official

- по телефону +7 922 752-32-42 (звонки, смс, любые мессенджеры);

- по электронной почте pkoti@mephi.ru.

Также мы будем проводить еженедельные вебинары для абитуриентов. Зарегистрироваться на вебинар можно через баннер на официальном сайте http://oti.ru/

— Давайте теперь ответим на традиционные вопросы абитуриентов. Сколько бюджетных мест предусмотрено для обучения в этом году?

— Для приема на обучение по программам высшего образования за счет средств федерального бюджета (полностью бесплатно) мы примем 80 человек на очную форму. Бюджетные места есть и на очно-заочной форме обучения по направлению 15.03.02 Технологические машины и оборудование.

По очной форме принимаем на программы технической направленности уровня специалитета (09.05.01 Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения и 18.05.02 Химическая технология материалов современной энергетики). Они являются уникальными в Челябинской области, по ним готовят только в филиалах НИЯУ МИФИ. Программы бакалавриата являются также востребованы: информатика и вычислительная техника, приборостроение, электроэнергетика и электротехника, конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств.

– Для поступающих предусмотрены льготы?

– Оставшиеся без опеки родителей, сироты, инвалиды, ветераны боевых действий поступают по отдельному конкурсу.

– Какое количество баллов засчитывается в этом году за успешное прохождение вступительных испытаний?

– В ОТИ НИЯУ МИФИ минимальное количество баллов для подачи заявления по математике – 39, по остальным предметам – 40 баллов. Абитуриенты с меньшими баллами не смогут участвовать в конкурсе.

– Ну и напоследок. Александр Фларитович, что бы Вы хотели пожелать абитуриентам?

– Не беспокойтесь и не нервничайте по поводу сроков поступления – времени на подачу заявления и принятие решения предостаточно. Старайтесь как можно лучше сдать экзамены, ведь именно достойные баллы дают возможность поступить туда, куда запланировали.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2020 11:58
Училась на химика с 2007 по февраль 2013 г.
Низкий поклон всем преподавателям и однокурсникам!
Счастливое было время.
Гость, 15 июня 2020 14:39
Хороший институт, один из тех, в котором преподаватели не просто проводят лекции и семинары "от сих до сих", а стремятся научить. Кто хочет получить достойные знания и хорошую профессию, тот получит. Но, конечно, потрудиться придется.
Гость, 16 июня 2020 10:03
Знаю наш институт, наших преподавателей.Несколько десятков лет трудилась на  одной из кафедр и с уверенностью сейчас говорю, что значительная часть наших выпускников работали и работают сейчас инженерами, руководителями на нашем главном заводе
МАЯК. Есть и директора, талантливые научные работники, всех трудно перечислить. Горжусь ими, часто встречаемся. Преподавая в нашем вузе, никогда не жалела своего времени дать дополнительные консультации студентам. А учиться в нашем городе - это жить дома, большая экономия для семьи, получить хорошую специальность!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

19 апреля 2024 - вечер

20oC, Ветер Южный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

юрисконсульт
Кладовщик
Лаборант химического анализа

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU