РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрский лицей №39 вошёл в топ-300 лучших школ России

Наука и образование, 24 мая 2018 10:05, источник: raexpert.ru

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России. Оно основано на анализе данных более чем о 125 тыс. выпускников из 15 тыс. школ, поступивших в 29 из топ-30 списка ведущих вузов от RAEX, и содержит три рейтинга:

  • 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников;
  • 50 лучших школ России по укрупненным направлениям подготовки;
  • 300 школ по количеству поступивших в ведущие вузы России.

Рейтинг - 300 школ по количеству поступивших в ведущие вузы России (ссылка), определяет вклад школ в подготовку абитуриентов для лучших вузов в масштабах страны. Во главе списка в четвертый раз подряд расположились лицей № 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана и СУНЦ МГУ. 


2018__39.jpg


Приятно отметить, что озёрский лицей №39 занял в этом рейтинге 175-ю строчку. А всего в него попали четыре образовательных учреждения Челябинской области. Помимо нашего лицея - это лицей №31 (Челябинск) - 76 место, лицей №11 (Челябинск) - 206 место, и гимназия №127 (Снежинск) - 225 место.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 24 мая 2018 10:49
Никогда не считала этот рейтинг школ адекватным.  Разумеется в него попадают только те школы, в которые изначально идет конкурсный отбор детей.
Гость, 24 мая 2018 11:10
+ как правило репетиторы
Юлия, 24 мая 2018 11:40
Это заслуга не лицея, а репетиторов.
Гость, 24 мая 2018 11:43
А что про драку в ЛИЦЕЕ не пишут?
Гость, 24 мая 2018 11:48
Лицей лучший!  Огромное спасибо учителям! Это их заслуга!!! Мама двух выпускниц лицея.
Гость, 24 мая 2018 13:01
Гость, 24 Мая 2018 11:10
+ как правило репетиторы
Юлия, 24 Мая 2018 11:40
Это заслуга не лицея, а репетиторов.

Так не ходите в лицей учиться! Занимайтесь в других школах и + у репетиторов!!! В чем проблема-то? И все равно идете в лицей !!
Гость, 24 мая 2018 13:05
Спасибо лицею за прекрасное образование и воспитание, данное моему ребенку. Приходит в лицей до сих пор к любимым учителям, встречается с одноклассниками. А мы, родители, до сих пор  общаемся и всегда с благодарностью вспоминаем лицей. Главное - лицей научил наших детей учиться.
Гость, 24 мая 2018 13:09
А не в лицее ли №39 учится Санникова Злата-победительница "ученик года -2018" в городе?
Гость, 24 мая 2018 13:19
Юлия, 24 Мая 2018 11:40
Это заслуга не лицея, а репетиторов.

В любой школе всё зависит от педагогов, к которому попадает ребёнок. Я делю их на равнодушных и неравнодушных. Вторая категория педагогов умеет "заразить", увлечь учеников своим предметом, будь это математика или биология, литература или ИЗО... А вот первую группу педагогов никуда не денешь. Чисто формально они соответствуют своей должности, но...дураков нет: и дети, и родители понимают кто есть кто! (В этом случае нередко приходится обращаться за помощью к репетиторам.) К счастью, в лицее большинство педагогов неравнодушные, креативные, яркие и индивидуальные!  Спасибо им за это!!!
PS Нам пришлось обращаться за помощью к репетитору только по одному предмету. ;)
Гость, 24 мая 2018 13:24
После того, как старший ребёнок закончил Лицей № 39, младший там точно учиться не будет. Продолжит обучение в общеобразовательной школе (куда и обращались за помощью к учителям,чтобы хоть программу пройти). В этом году 23 Лицей обошёл 39 Лицей по количеству призёров областных и общеросс. олимпиад - факт. С умными детишками тоже надо работать!
Гость, 24 мая 2018 13:49
В 23 лицее тоже отбор детишек.
Гость, 24 мая 2018 14:41
Это замечательная новость! Это повод для гордости всего города. Грустно от того, что в нашем городе любая новость является лишь поводом для язвительных и оскорбительных замечаний. Прямо стыдно иногда за озерчан. Как будто мы все тут из разных городов. У нас так мало поводов для гордости, но даже когда он есть, нужно непременно добавить "ложечку" от себя лично.
Мама лицеиста, 24 мая 2018 15:02
Считаю лицей № 39 лучшим учебным заведением в городе. Кроме глубоких знаний, которые дают педагоги, и значительных побед детей там потрясающая атмосфера. Ребенок лицей обожает, учится с удовольствием, не смотря на все трудности.
Гость, 24 мая 2018 15:11
В 39 лицее почти все ходят к репетиторам. Просто это не афишируется. Старший закончил  лицей 39 несколько лет назад. Младшего туда отдавать не стали принципиально. Успешно учится в обычной школе и без репетиторов.
Гость, 24 мая 2018 15:18
Гость, 24 Мая 2018 14:41
Согласна на все 100%. Часто думаю, это озерский менталитет такой или что?
Мама выпускницы 2018г., 24 мая 2018 16:00
Поздравляем Лицей :!:
В этом году моя дочь выпускается из Лицея с одними Пятёрками в аттестате :{}
С 5 по 11 кл она ни разу не посетила ни одного репетитора!!!
Наши учителя говорили: "Не нужно тратить время и деньги на репетиторов, главное не пропускать факультативы! И ваши дети подготовятся к ЕГЭ!"
Скажу, честно, что мой ребенок со школы  приходил домой даже после 18:00. Сейчас у меня младшая дочь заканчивает 5 кл и также весь учебный год посещала разные факультативы.
Большое Спасибо дорогим Учителям за вклад в обучение и развитие моих детей! :{}  :{}  :{}
Гость, 24 мая 2018 16:00
Как будто мы все тут из разных городов.
___________________________________

а это так и есть  ;)
городу всего 70 лет, создан на пустом месте. первое поколение жителей - абсолютно все приезжие. за 70 лет  большим процентом приезжих разбавлены и последующие поколения, а большой процент уже родившихся здесь, уезжает. и в хваленом лицее 39 посмотрите статистику - 2/3 выпускников уезжают из Озерска и больше никогда сюда не возвращаются  :D ну и кого тут чем обидели опять?
Елена Юрьевна, 24 мая 2018 16:03
Гость, 24 Мая 2018 15:18
Гость, 24 Мая 2018 14:41
Согласна на все 100%. Часто думаю, это озерский менталитет такой или что?

Согласна на 200 % . Любая информация пробуждает обязательные колкости и переход на личности и копание на страницах соцсетей. Надо радоваться и наслаждаться и уметь быть  счастливым. Мы свободные люди и живем вроде как в свободной стране. Всегда можно встать и уйти, в теме обсуждения - поменять школу, а не извергать негатив задним числом. Дети  - большие трудяжки в 39 и 23 лицеях. Но это выбор их родителей  - выбор в пользу учения  и умения получать знания.
Гость, 24 мая 2018 16:10
Раньше занятия с репетитором, как лакмусовая бумажка о некоей недалекости обучаемого, а сейчас - повод для гордости. Ничего не понимаю.  :(
Гость, 24 мая 2018 16:55
А когда-то была прекрасная школа №34. Я ее заканчивал. Первая учительница Ахлестина Нина Федоровна, классный руководитель Пименова Мария Борисовна. Учитель истории и директор Созина Тамара Васильевна. Продленкой руководила Глухих, географию преподавала Суханова. А еще лучший учитель физики в мире Корольков Веналий Алексеевич, земляк всё на о. Главная задача воспитать порядочных людей. А теперь просто дети тех родителей которые могут заплатить за поступление куда нибудь.
Гость, 24 мая 2018 18:54
куда-нибудь
Гость, 24 мая 2018 21:47
А не в лицее ли №39 учится Санникова Злата-победительница "ученик года -2018" в городе?

В лицее нет никакой Златы (очень странное имя). Здесь учится невероятно умная девочка Санникова Екатерина. Она очень красивая, талантливая и скромная. Редкое сочетание в наше время. А еще Катя победитель многочисленных олимпиад. И даже участник заключительного этапа Всероса!
Гость, 24 мая 2018 21:50
Разнополярные мнения о лицее 39 ещё раз подчёркивают его неординарность! От души поздравляю педагогический, ученический и родительский коллективы с высоким рейтинговым статусом! Горжусь, что в нашем городе есть такое замечательное учебное заведение!
Родитель, 24 мая 2018 21:59
В этом году 23 Лицей обошёл 39 Лицей по количеству призёров областных и общеросс. олимпиад - факт. С умными детишками тоже надо работать!

Вчера  был на вручении грамот за региональный этап олимпиад в Управлении образования. У лицея 39 - 12 результатов, а у лицея 23 - 10. И это официальная информация! Не надо заниматься .... фэйками! Лицею 23 ещё расти и расти до своего старшего брата 39 лицея :D
Гость, 24 мая 2018 22:23
Вообще-то единственный в городе победитель заключительного этапа Всерос.олимпиады из лицея 23.Почитайте итоги на сайте управления образования.А в конечном итоге все эти рейтинги не отражают реальную картину.Все плачевно в озерском образовании и будет еще хуже.
Гость, 25 мая 2018 00:04
Давайте не будем забывать, с какими детьми работают в лицее 39. С лучшими, по сути "сливками", которых подготовили другие учителя. Если работать с лучшими - результаты всегда будут отличными. А вы попробуйсте детей подготовить на медали и пятерочные аттестаты с первого по 11 класс!
Мартовский Кот, 25 мая 2018 05:56
А не в лицее ли №39 учится Санникова Злата-победительница "ученик года -2018" в городе?
===============
Да, эта красавица и умница учится в 39-ом Лицее. Про неё на этом сайте писали не раз. Злата одна из тех, кого называют гордостью Озёрска. Она и умница, и красавица, и артистична, и спортсменка. :)  У неё на странице в одной соц. сети указано, что она учится в 39-ом Лицее.
Мартовский Кот, 25 мая 2018 06:00
А не в лицее ли №39 учится Санникова Злата-победительница "ученик года -2018" в городе?

В лицее нет никакой Златы (очень странное имя).
================
Злата учится в 39-ом Лицее, у неё на странице в одной соц. сети написано, что учится в 39-ом Лицее.
Мартовский Кот, 25 мая 2018 06:16
Оба наших озёрских лицея выпускает очень хороших и умных учеников и учениц. Знаком с девушкой, которая из 39-го Лицея перешла в 23-ий, она говорит, что в 23-ем Лицее учиться легче, чем в 39-ом. Но всё равно оба этих Лицея достойные. Выпускники этих лицеев поступают в престижные ВУЗы не только в России, но и в зарубежные ВУЗы. Многие выпускники и выпускницы далее работают на престижных должностях. А это говорит о том, что учителя и преподаватели в этих лицеях профессионалы. Уважение 39-му Лицею, что прославляет наш город и ОГО. Это хорошо, что есть в Озёрске такой Лицей. Желаю и 23-му Лицею тоже попасть в топ-300 школ России. Оба этих Лицея достойные, представители этих Лицеев часто прославляют Озёрск и ОГО на разных мероприятиях и соревнованиях, оба Лицея выпускают хороших выпускников и выпускниц.
Родитель лицеиста, 25 мая 2018 07:09
Прежде всего, люблю лицей 39 за теплую и дружескую атмосферу, которая царит в его стенах. Приятно приходить на родительские собрания и четверги. Учителя всё расскажут, объяснят, пояснят. Они работают с энтузиазмом, любят детей, горят своим делом. ЗДЕСЬ НЕТ РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ! Вот, что важно в наше прагматичное и недоброе время. Чувствуется, что коллектив  интеллигентный и сплочённый. Считаю, что именно это является залогом и результатом такого огромного успеха лицея №39 города Озёрска! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Умник, 25 мая 2018 07:47
Все скабрезности здесь пишут неудачники. Не всем дано хорошо учиться. Дети не всегда оправдывают надежды родителей. Засунули ребёнка в лицей, а он не смог учиться. Ну нет у него тяги к точным и естественным наукам! Бывает же такое? Нет бы родителям поискать другие какие-то способности у своего чада, чтобы он смог себя достойно реализовать в жизни. Так ведь нет - лицей плохой! Не совсем умные люди ищут виноватых вокруг. А проблемы надо искать в себе! ;)
Гость, 25 мая 2018 08:44
Слава репетиторам! И деньгам, которые их мотивируют!
Гость, 25 мая 2018 08:46
Все плачевно в озерском образовании и будет еще хуже.

Что ж так плачевно, товарищ пессимист :?: В Озёрске отличное образование и профессиональные учителя. Очередная победа лицея 39 это в который раз доказывает. Кроме знаменосного лицея 39 у нас много прекрасных школ! Другое дело, что дети ленивые: учиться не хотят, читать не хотят, ничего не хотят. А родители не хотят быть примером для детей. Представьте родителей, которые вечером читают книги, а не пьют пиво, не сидят за компьютером или телевизором. Вы знаете такие семьи? Но при этом очень любим поумничать и позлословить. Здесь мы впереди планеты!
Гость, 25 мая 2018 08:52
Злата одна из тех, кого называют гордостью Озёрска. Она и умница, и красавица, и артистична, и спортсменка. :)  У неё на странице в одной соц. сети указано, что она учится в 39-ом Лицее.

Не может девочка из соцсети быть умницей.  Она, кроме соцсети, ни одной книжки не читала. Не надо заливать! А красота в соцсети - очередной фотошоп. Проснитесь!
Гость, 25 мая 2018 08:56
Прежде всего, люблю лицей 39 за теплую и дружескую атмосферу, которая царит в его стенах. Приятно приходить на родительские собрания и четверги. Учителя всё расскажут, объяснят, пояснят. Они работают с энтузиазмом, любят детей, горят своим делом. ЗДЕСЬ НЕТ РАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ! Вот, что важно в наше прагматичное и недоброе время. Чувствуется, что коллектив  интеллигентный и сплочённый. Считаю, что именно это является залогом и результатом такого огромного успеха лицея №39 города Озёрска! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Полностью поддерживаю. Всегда ухожу из лицея окрылённой и с хорошим настроением. После встреч с учителями заражаешься из бодростью и оптимизмом, верой в лучшее и прекрасное! Это достойные   и светлые люди. Низкий вам поклон, учителя лицея №39! Желаю вам здоровья, счастья в ваших домах. Я счастлива, что мой ребенок общается с такими прекрасными людьми.
Гость, 25 мая 2018 09:08
Вообще-то единственный в городе победитель заключительного этапа Всерос.олимпиады из лицея 23.Почитайте итоги на сайте управления образования.

Прочитала! Только там написано, что этот ученик меньше года назад пришёл в школу 23 из школы 38! Да здравствует школа 38 :D  :!:  :{}
Гость, 25 мая 2018 09:16
А теперь давайте подробно проанализируем, из каких школ перешли дети в лицей 39. Такой рейтинг, думаю, будет гораздо более объективным и адекватным.
Гость, 25 мая 2018 09:31
Репетиторство процветает во всех школах! Это дает основание утверждать, что российское образование нынче платное. Репетитор натаскивает ученика за приличные деньги на конкретные факты и сведения, что помогает  получить положительную оценку, а знания при этом не растут , т.к. не складываются в систему.Самое смешное. что результатами ЕГЭ гордится учитель, ведущий предмет. Все это понимают  и молчат. ...
Гость, 25 мая 2018 09:44
А теперь давайте подробно проанализируем, из каких школ перешли дети в лицей 39. Такой рейтинг, думаю, будет гораздо более объективным и адекватным.
===============================================
Давайте! Из всех школ Озёрска, из школы 35 Метлино и даже..........из Кыштыма! Это ещё раз доказывает популярность лицея 39 среди жителей Озёрска, Метлино и даже......Кыштыма :idea:  Браво, лицей №39!
Гость, 25 мая 2018 09:44
Слава репетиторам :!: Деньгам слава :!:
Гость, 25 мая 2018 09:49
Гость, 25 Мая 2018 09:31
Репетиторство процветает во всех школах!
------------------------------------------------------
Странно. А вот мы поступили в московский ВУЗ без репетиторов. К 39 не имеем никакого отношения. От слова Абсолютно.
Что мы сделали не так?
Dva lista Vatmana, 25 мая 2018 10:17
Мама лицеиста 24 Мая 2018 15:02:44
Считаю лицей № ХХ лучшим учебным заведением в городе.
-------------------------------------
Полагаю, что у вас 20 детей и каждый из них учился в разных городских школах.
А иначе такие декларации не стоят сказанного.

В целом, не первая битва мнений - кто лучше,
И да - это обывательское оправдание, что а наш-то "в лучше всех школе".
Тешит самолюбие, как какой-нибудь Iphone7.
Гость, 25 мая 2018 11:12
Гость, 25 Мая 2018 09:44
А теперь давайте подробно проанализируем, из каких школ перешли дети в лицей 39. Такой рейтинг, думаю, будет гораздо более объективным и адекватным.
====================================
Давайте! Из всех школ Озёрска, из школы 35 Метлино и даже..........из Кыштыма!
====================================
То есть, вы всё-таки признаёте, что 39 не даёт детям базу и основные знания, а всего лишь полирует до блеска уже полученные ранее и занимается селекционным драфтом. Спасибо за откровенное признание. Значит, среди вас ещё остались искренние люди. Еще не всё потеряно у вас. Надежда на выздоровление всё-таки есть. Пусть и призрачная.
Гость, 25 мая 2018 11:17
Репетиторство - это общероссийская мода! Лицей 39 здесь при чём? Там учителя просто хорошо и качественно работают. Модные родители, конечно, есть везде. И в лицее 39.
Гость, 25 мая 2018 11:21
Что за чушь!  :D Селекционным драфтом занимаются все школы с детьми после детсадов, все вузы после школ! ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС!  :D Да и вообще полезно учиться в разных местах. Это делает человека более разносторонним. А не типом с однобоким мышлением
Гость, 25 мая 2018 11:24
Биться то не за что. Все точки над  i  расставлены. Рейтинг составлен. Кроме 39 лицея из озёрских школ там больше никого нет. И это факт! Дайте людям почесать языки и выпустить пар. Раньше это делали на базаре.
Гость, 25 мая 2018 11:41
Поздравляю педагогический состав лицея 39.лицеистов и их родителей с очередной победой! Очень приятно,что в нашем городе есть такое учебное заведение,где детям действительно комфортно и по этому они идут туда каждый день с удовольствием.У нас учится там второй ребенок.Старшая уже учится в Питере в университете,причем на бюджете.Ни о каких репетиторах даже мыслей не возникало.Видимо дети все разные.А всем злопыхателям нужно просто научиться завидовать молча и перестать доказывать друг другу кто лучше.Довольно таки глупое и бесполезное занятие.Стыдно за такие де6аты.Ведь взрослые люди .
Гость, 25 мая 2018 12:13
Слава не только деньгам и репетиторам!
Но и всем школам Озёрска, школе 35 из Метлино и даже..........из Кыштыма!
Тоже Слава!
Гость, 25 мая 2018 13:22
Маразм крепчает! Нужен хороший психиатр!
Гость, 25 мая 2018 13:39
Гость, 25 Мая 2018 09:16
А теперь давайте подробно проанализируем, из каких школ перешли дети в лицей 39. Такой рейтинг, думаю, будет гораздо более объективным и адекватным.

Какая разница, из какой школы. Мой сын с 5 класса учился в лицее. И, кстати, никаких репетиторов. Спасибо учителям лицея!
Гость, 25 мая 2018 13:56
Вы нам лучше расскажите, какие успехи у лицеистов из 39, обучающихся там в 4-ом или хотя бы в 3-ем классе.
Интересно же. Просто жуть.
Гость, 25 мая 2018 14:04
Озёрский лицей №39 вошёл в топ-300 лучших школ России
лицей в топ школ

Хотя, говорят, школа с непьющими трудовиком и физруком автоматически считается лицеем.
Гость, 25 мая 2018 14:44
Вы нам лучше расскажите, какие успехи у лицеистов из 39, обучающихся там в 4-ом или хотя бы в 3-ем классе.
Интересно же. Просто жуть.
----------
Там нет ни 3-его, ни 4-го класса! Лицей обучается детей только с 5 класса!!!
Гость, 25 мая 2018 15:20
Лицей на конкурсной основе принимает лучших в 5 класс. В чем выдающаяся заслуга? Приняли уже готовых успешных учеников, мотивации сфрмированы, способности уже видны. На готовеньком себе рейтинги делают . Ничего выдающегося не вижу.
Гость, 25 мая 2018 15:41
Лицей на конкурсной основе принимает лучших в 5 класс. В чем выдающаяся заслуга? Приняли уже готовых успешных учеников, мотивации сфрмированы, способности уже видны. На готовеньком себе рейтинги делают . Ничего выдающегося не вижу.

Старая песня и уже не актуальная. Актуальна она была, когда лицей набирал с 9 класса. Тогда да. А сейчас, что такого великого делают учителя начальной школы? Какие неоценимые знания дают, необходимые для ЕГЭ??? В любой школе уровень начального образования примерно одинаковый и достаточно хороший.
Учитель нач. школы, 25 мая 2018 15:59
Гость, 25 Мая 2018 15:20
Лицей на конкурсной основе принимает лучших в 5 класс. В чем выдающаяся заслуга? Приняли уже готовых успешных учеников, мотивации сфрмированы, способности уже видны. На готовеньком себе рейтинги делают . Ничего выдающегося не вижу.
*****
Естественно, из начальной школы же приходят дети с уже сформированными способностями по химии, физике, обществознанию, готовые сразу ко всем этапам Всероссийской олимпиады школьников.
Мои ученики поступают в лицей - да, хорошие, да, способные, но если их не развивать и не работать с ними в системе, ничего не будет. Всегда радуюсь за успехи своих детей, ставших лицеистами, и благодарна учителям лицея. Не понимаю, почему бы всем просто не порадоваться за 39 лицей - это ведь повод для гордости, а не не злословия. И, кстати, на выпускные вечера лицеисты   всегда приглашают учителей нач. школы и благодарят их.
Гость, 25 мая 2018 16:22
Вот и ладушки. Наконец-то всё встало на свои места.
Теперь можно спокойно расформировывать начальную школу. Разгоняем учителей младших классов. От них толку всё равно никакого нет (по крайней мере, так утверждают некоторые спецЫалисты и Ыксперты). Пусть идут в бизнес. Сверху уже было указание.
Тему можно закрывать.
Гость, 25 мая 2018 18:20
Надеюсь, гость 25 мая 16:22 не является показателем общего уровня развития интеллекта учителей начальных классов,т.к. выводы из предыдущего комментария просто поражают своей логичностью. Никто не умаляет заслуг учителей началки вообще-то,просто понятно,что  развитие детей надо продолжать. В обоих лицеях сформирована система работы по подготовке к олимпиадам и т.д., отсюда и результаты. А половина комментаторов, которым не дают покоя успехи других, наверняка из школ,в которых лень работать и учиться по субботам и учителям,и ученикам, факультативов нет - на них не хотят ходить и те,и другие.
Гость, 25 мая 2018 18:38
Гость, 25 Мая 2018 14:44
Вы нам лучше расскажите, какие успехи у лицеистов из 39, обучающихся там в 4-ом или хотя бы в 3-ем классе.
Интересно же. Просто жуть.
----------
Там нет ни 3-его, ни 4-го класса! Лицей обучается детей только с 5 класса!!!

Да вы что?! Это получается, что лицей отбирает вполне готовых и сформировавшихся учеников, которые находятся уже не в детском, а в достаточно зрелом возрасте 11-12 лет? :o
Гость, 25 мая 2018 18:44
Обычно так и бывает. Кто из вас знает кто такие Наталья Антипина, Елена Левковец или Марина Войцеховская? Зато все знают кто такая Этери Тутберидзе. Я приехала в этот город в 1964, оба моих сына и трое моих внуков потом закончили шк.23 , тогда в городе цифры такой 39 не знали, это к тому, кто кому старший брат. Тогда для родителей, любителей потешить свое самолюбие были номера 24 и 32. Раньше дети не тянувшие мат класс в 24 переводились, иногда даже в СГПТУ. А теперь репетиторы делают своё дело. Лицей 39 собирает сливки по городу только и всего. В прочем в духе времени, школа олимпийского резерва. А вот еще есть предложение для руководство школ, верните уроки домоводства, а то молодое поколение в магазинах уже вареные макароны, рис и гречку покупают видать самим им это уже не под силу.
Гость, 25 мая 2018 19:07
:) Друзья!  :D Посмотрите вокруг: весна, птички поют, всё цветёт :{} зачем сидеть у компьютера 8)  можно просто пойти погулять и порадоваться жизни :idea: но по улице Уральской не ходите  :evil: иначе  придётся психиатра вызывать :oops: весеннее обострение продолжается :D
Гость, 25 мая 2018 20:30
Гость 18:44
Перечисление каких-то непонятных имен и выпады в сторону учебного заведения, заслуг которого не хочется признавать,потому что там не учились внуки,- особое миросозерцание первопоселенцев, прямо с "Мэйфлауэра" в город сошедших? И,кстати, для человека 60-х вы странно безграмотны.
P.S. Только не надо мне объяснять, кто все эти люди.
Гость, 25 мая 2018 20:55
Гость, 24 Мая 2018 16:55
<Главная задача воспитать порядочных людей>

```````````
Вы правы. Так и стараемся воспитывать своих детей. Семья и школа.
Гость, 25 мая 2018 22:47
Хм, интересно, какой, оказывается популярный этот лицей 39 у жителей Озёрска! Я вот думаю,  пользуются ли такой же популярностью у жителей Москвы лицей № 1580 при МГТУ им. Н. Э. Баумана и СУНЦ МГУ? Наверное, нет! Лицей 39 круче, судя по многочисленным отзывам жителей Озёрска. Крутяк :!: Надо поинтересоваться им поподробнее. Недавно ребёнок у меня родился.  Уже хочу отдать в лицей 39. Сам я приезжий. Изучаю материалы. Интересно тут у вас, ребята. Просто ржака.
Гость, 26 мая 2018 16:01
В общем, всё понятно. 24, 30, 32, 35, 38 создают и делают Учеников. А 39, 33, 23 снимают все сливки и приписывают успехи этих Учеников себе. Высокодуховные селекционеры образования. Гуру педагогического маркетинга. Оптимизаторы учебного процесса.
В принципе, ничего нового и удивительного. В жизни примерно так всё и происходит. В любой сфере. По крайней мере, в нашей стране уж точно. Один работает- семеро наслаждаются и приписывают конечный результат себе, получая при этом несоизмеримую своим затратам награду. Которая зачастую позволяет не только тешить самолюбие, представляя из себя какое-то там место во второй или третьей сотне альтернативных и мифических рейтингов, но и вполне может быть выражена в реальном эквиваленте материальных ценностей.
Ведь это всего лишь бизнес. Ничего личного.
Гость, 26 мая 2018 22:22
Гостю от 26 Мая 2018 16:01
++++++++++++++++++++++++++++++
Откуда же столько желчи и злости? Неужели всё так плохо в вашей жизни? Может быть вы хотели устроиться в лицей на работу, чтобы наслаждаться там жизнью, отдыхать и невероятно разбогатеть, а вас по каким-то причинам не взяли? И это мешает спать по ночам? Весь Озёрск вам сочувствует.  Принимайте успокоительное.
Гость, 26 мая 2018 22:26
Какие злые учителя во многих школах всё-таки. Жуть. И эти люди учат наших детей! Мне просто страшно. Чему может научить учительница, которая написала дичайшие слова 26 Мая 2018 16:01? С такими опасно оставлять детей. У неё мужа чё ли нет! Утешить некому.
Гость, 27 мая 2018 02:04
Злата одна из тех, кого называют гордостью Озёрска. Она и умница, и красавица, и артистична, и спортсменка. :)  У неё на странице в одной соц. сети указано, что она учится в 39-ом Лицее.

Не может девочка из соцсети быть умницей.  Она, кроме соцсети, ни одной книжки не читала. Не надо заливать! А красота в соцсети - очередной фотошоп. Проснитесь!

--------------
Вообще-то про Злату писали на этом сайте несколько раз, в газетах даже писали про неё, она не раз побеждала в разных конкурсах. Она уж точно начитанная. Про красоту её можно говорить долго, достаточно посмотреть её фотографии - она красивая. Нет там фотошопа. Она красивая и грамотная в отличие от её критиков. Так что это другим не надо заливать! Сами проснитесь лучше! Зависть это порок!
Зоя Петровна, 27 мая 2018 08:36
Ну совсем потеряла нить мысли: кто такая Злата :?:  И какое она имеет отношение к этой дискуссии о "добрых" школьных учителях, которых не взяли работать в лицей 39 и которые теперь изливают здесь всю свою ненависть и злость к знаменитому учебному заведению :?:
Dva lista Vatmana, 27 мая 2018 10:54
Зоя Петровна 27 Мая 2018 08:36:12
... к знаменитому учебному заведению
--------------------------------------------------------
В русском языке "знаменитый" используется в двух основных значениях:
(1) "знаменитый кузнецовский фарфор" (выпускается 130 лет) или "знаменитые платки Hermes" (выпускаются 180 лет).
    про лицей ХХ корректнее говорить - "в последнее время входящее в лучшие учебное заведение города"

или

(2) лицей, знаменитый своим двухсот там каким-то местом среди учебных заведений страны.

Вы какой вариант имели ввиду?
Гость, 27 мая 2018 15:31
Какие злые учителя во многих школах всё-таки. Жуть. И эти люди учат наших детей! Мне просто страшно.

Это они от учеников нахватались. Процесс взаимообогащения знаниями :)
Гость, 28 мая 2018 13:44
Хорошо, что есть возможность лучшим ученикам учиться с лучшими. Уровень развития детей разный. Пусть отличники соревнуются с призерами олимпиад, это соперничество мотивирует, чем сидеть и тупо ждать, когда же двоечники наконец хоть что-то усвоят и все класс перейдет к новой теме. Я училась в обычной школе, раздражало ,что некоторым по сто раз объясняли ОДНО и тоже. За это время можно было бы выполнить более сложные задания, но приходилось ждать отстающих. Нам, конечно, выдавали сложные задания, но учитель больше тратил времени  на двоечников. Я - за отбор  лучших из лучших.
Гость, 28 мая 2018 19:31
А вы для двоечников гетто создайте, а потом резервацию, что бы они лучшим не мешали. Спарта какая-то ей Богу.
Гость, 28 мая 2018 20:15
39 это местная ЦСКА, своего там ничего нет. Как сепаратор сливки собирает. А вот то что другие не особо отстали, это заслуга.
Гость, 28 мая 2018 21:13
:)  :)  :)  :)  :)  :)  :) Эх, подзадорил всех лицей 39 :!: Есть людям чем заняться: чепуху всякую пописать!
Мартовский Кот, 29 мая 2018 04:50
Не может девочка из соцсети быть умницей.  Она, кроме соцсети, ни одной книжки не читала. Не надо заливать! А красота в соцсети - очередной фотошоп. Проснитесь!
======================
А я и не заливаю и давно проснулся. У нас со Златой несколько общих друзей, которые знакомы с ней лично. Её друзья и знакомые знают её хорошо, все говорят, что она умница, хорошо учится, участвует в различных олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, она одна из лучших учениц не только 39-го Лицея, но и города. Она одна из лучших учениц области, несколько недель назад на этом сайте был репортаж про то, как Злата участвовала в областном конкурсе, где соревновались лучшие учащиеся области. А уж такие девушки точно начитанные. Если зайти на её страницу в соц. сети или посмотреть в архиве репортажи этого сайта про Злату, то сразу можно заметить её красоту. Этот сайт докажет, что там нет никакого фотошопа. А ещё Злата к тому же артистична и спортсменка. Эх, вот бы увидеть красоту того Гостя, который пишет странные комментарии с колкостями в адрес Златы! Этот Гость, наверное, суперкрасавица и начитанная-начитанная многократная победительница все олимпиад? Гость, пожалуйста, поделитесь с нами своими достижениями и успехами! и покажите свою красоту! Заранее благодарен!
Мартовский Кот, 29 мая 2018 04:59
39 это местная ЦСКА, своего там ничего нет. Как сепаратор сливки собирает. А вот то что другие не особо отстали, это заслуга.
=====================
Вы уж извините за поправку, но в третьем предложении после слов "А вот то" нужно было поставить запятую. Видимо кое-кого не взяли в ЦСКА. Кстати, основной кричалкой болельщиков ЦСКА является эта - ЦСКА Всегда Будет Первым. Совпадение?
Мартовский Кот для Зои Петровны, 29 мая 2018 05:07
Вы уж извините за вопрос! Если Вы называете 39-ый Лицей знаменитым учебным заведением, то почему тогда Вы не знаете, кто такая Злата Санникова? Злата это одна из самых знаменитых действующих учениц не только 39-го Лицея, но и одна из самых известных и примерных учениц Озёрска и ОГО.
Dva lista Vatmana, 29 мая 2018 06:44
Гость 28 Мая 2018 13:44:48
... Я - за отбор  лучших из лучших.
---------------------------------------------
В середине 30-х годов XX века в одной европейской стране превалировала такая же идея.
Есть понятный художественный фильм Conspiracy (Заговор), реконструирующий события Ванзейской конференции.
Высшие чины того государства неспешно под еду обсуждают, кого считать "лучшим из лучших", "кого наполовину лучшим, наполовину не тем" и что с этим делать.
Настоятельно советую посмотреть. Может быть, это некий шанс поправить Ваше мировоззрение.


Гость 28 Мая 2018 19:31:59
А вы для двоечников гетто создайте, а потом резервацию, что бы они лучшим не мешали.
---------------------------------------------
+++. Вдобавок, из лучших всегда найдётся худший из лучших - так его, видимо, побивая школьными указками, через весь город да в резервацию двоечников.
asura, 29 мая 2018 11:39
Dva lista Vatmana, 29 Мая 2018 06:44
---------------------------------------
Мне чего то расхотелось задираться на мартовского кота..Меня нет ни в одной соц.сети от Контакта до Однокласников с Твитерами.. о чём он тут такую  муть плетёт  .. Чего и вам желаю.. время тратить попусту на претыкания.. ;)  У меня хоть подтексты,в отписках иногда есть,для тех ,если кто догоняет.. Ну относитесь просто -снисходительно к этому мальчику..  зачем вам лишнею нагрузку  на на душевный дискомфорт? Жизнь и так хреновая,не стоит её перегружать!Хотя я своим оветам  самому себе не прислушиваюся.. как это не печально.. и встреваю во всякое ГМО... :)
Гость, 31 мая 2018 12:48
Гость, 24 Мая 2018 11:43
А что про драку в ЛИЦЕЕ не пишут?
----------------------------------------------
Какая драка? Вы о чем? Вам это показалось. Не было никакого цирка с конями!
Разве может случиться драка в идеально стерильном сферическом вакууме?
Гость, 31 мая 2018 21:04
Знаменитые педагоги-новаторы советского периода всегда были против отбора лучших из лучших. Для них такого понятия не существовало. Они из отстающих делали успевающих мотивированных учеников. К лицею 39 это не относится ;)
Гость, 31 мая 2018 23:38
Кино такое было "Точка, точка, запятая", как из отстающего сделать гения в физике. Правда это было давно, у учителей и школы были другие ценности, нет они тогда просто были, ценности. К большей части современных учителей и лицеев это отношения не имеет.
Мартовский Кот, 1 июня 2018 03:58
Мне чего то расхотелось задираться на мартовского кота..Меня нет ни в одной соц.сети от Контакта до Однокласников с Твитерами.. о чём он тут такую  муть плетёт  .. Чего и вам желаю.. время тратить попусту на претыкания.. ;)  У меня хоть подтексты,в отписках иногда есть,для тех ,если кто догоняет.. Ну относитесь просто -снисходительно к этому мальчику..  зачем вам лишнею нагрузку  на на душевный дискомфорт? Жизнь и так хреновая,не стоит её перегружать!Хотя я своим оветам  самому себе не прислушиваюся.. как это не печально.. и встреваю во всякое ГМО...
===================
Во-первых, я никакую муть не плету в отличие от некоторых, так как я не пью алкоголь. Во-вторых, я уже давно не мальчик, мне 33 года, я же не пенсионер, злоупотребляющий алкоголем. В-третьих, я пишу грамотно в отличие от некоторых, без ошибок пишу. В-четвёртых, жизнь у меня хорошая, я не встреваю ни в какие ГМО. В-пятых, я никогда не перегружен, я никогда не пишу комментарии в нетрезвом состоянии, так как я не пью алкоголь. В-шестых, не задирайся на мартовских котов! :D А то вдруг они украдут и отобьют Риту. :D  :D  :D
коту, 1 июня 2018 07:26
Я, Я и я)) одни амбиции и больше не *** (33 года, а нет семьи и тем более, наверное, ребенка и котенка))
Ps: На грамотность не вам указывать)) как и на воспитание, не думаю, что вы свою маму нафталином называете.
Гость, 1 июня 2018 16:08
котенок есть! (заменяет друга, жену, любовницу, собеседника, ребенка, телевизор, хомячка....) :D
Гость, 1 июня 2018 17:57
Ботало. Железный колокольчик с язычком внутри вешают на шею домашнему скоту, что бы не потерялись и было слышно, где они пасутся. Это единственная польза данного предмета. 33 года, я думал от силы 12.
Гость, 1 июня 2018 18:58
Гость, 1 Июня 2018 17:57
33 года, я думал от силы 12.

Вы не один. Я тоже так думала. Вот ведь как бывает.
А может быть , все-таки обманывает? И нет там никаких 33 ? Слишком уж много фантазий для такого возраста.
Гость, 1 июня 2018 19:55
котенок есть! (заменяет друга, жену, любовницу, собеседника, ребенка, телевизор, хомячка....) и правую руку. главное что бы не отбили не Риту, а почки...........
Выпускница16, 1 июня 2018 21:37
Потрясающая новость. Во-первых, вся лицейская система основана на отборе наиболее амбициозных детей и подителей, которые имеют возможность и желание оплачивать труд репетиторов. Как таковой супер-подготовки в лицее не замечено, за исключением отдельных преподавателей ещё старого состава. Говорю это как бывшая выпускница. Во-вторых, в лицее очень навязчиво и упорно навязывают мысль, что все обязательно должны учиться на технических специальностях, гуманитарии к "элитному классу" не относятся. При этом технические специальности, по большому счёту , весьма неактуальны сейчас, и поступить на бюджет проще простого. К примеру, на физтехе УрФУ число контрактников крайне минимальное. Большинство детей из других школ идут на популярные и более перспективные гуманитарные специальности, где подавляющее число мест-контрактные. "Накручивают" поступать на физиков и химиков специально ради поднятия упомянутого в статье рейтинга поступления:) Это уже не говоря о жутком прессинге в старших классах, конда к нервному напряжению перед ЕГЭ добавляется ещё лицейское мотание нервов, включающее стремление спросить с ученика все по высшему р классу, особенно по таким важным предметам , как, например, физкультура и география;) Не говоря уже об отдельных преподавателях, позволяющих себе наносить публичные оскорбления по надуманному поводу и предвзято относящихся к ребёнку.
Гость, 2 июня 2018 08:08
Какая неправда! Я тоже выпускница 2016. Всё, что написано выше - это не про мой лицей. Это про какую-то другую школу.  Люди! Не верьте! В лицее отличные учителя: грамотные, умные, порядочные, интеллигентные, профессиональные!!!! Нет никакого прессинга! Какая чепуха!
Гость, 2 июня 2018 10:09
Две мои внучки закончили лицей №39 без репетиторов, первая закончила
уже ВУЗ и работает, вторая учится и должна стать тоже специалистом хорошим. Спасибо всем учителям, руководству лицея за отзывчивость, их талант, доброе отношение к ученикам и родителям.
Выпускница 16, 2 июня 2018 14:59
ГостьЕ, 2 июня 2018 08:08
Очень рада, что есть люди с намного более благосклонным мнением:) Безусловно, лицей в понимании каждого - свой. Если человек входил в число любимчиков классного руководителя и без проблем "подпевал" его песенку, то вне всяких сомнений, отношение к нему было кардинально другим.  А так-увы, я имела в виду именно Лицей 39. Грамотные, умные и интеллигентные учителя в лицее, безусловно, есть, однако эти характеристики правдивы относительно далеко не всех лицейских учителей:) Так что сколько людей, столько и мнений, и каждый имеет право оставаться при своём.
Гость, 2 июня 2018 22:11
Сколько же комментариев для мартовского кота. Видимо мартовский кого-то задел за живое. Не зря же так отреагировали на него. Если про лицей, то это хороший лицей, моя одноклассница туда перешла из нашей школы, говорит, что довольна всем в этом лицее. Потом она успешно окончила ВУЗ в Москве, сейчас работает на хорошей должности. Лицей этот достойный у нас, не ссорьтесь, люди!
, 3 июня 2018 10:25
Вряд ли кого-то задел, просто наконец-то хоть кто-то ему сказал как он выглядит в проекции. 😁
Гость, 3 июня 2018 10:26
А в лицее все ещё танцуют? Может пора учить?
Гость, 3 июня 2018 14:46
Такое разнообразие мнений ещё раз доказывает неординарность и высокий уровень лицея 39
Dva lista Vatmana, 3 июня 2018 20:29
Гость 3 Июня 2018 14:46:41
Такое разнообразие мнений ещё раз доказывает неординарность и высокий уровень лицея ХХ
------------------------------------------------
Вот оно как.
Разнообразие мнений о качестве продуктов в магазине ZZZ доказывает неординарность и высокий уровень этого магазина.
Разнообразие мнений о практичности урн для сбора мусора доказывает неординарность и высокий уровень этих урн.
)), 3 июня 2018 20:37
Да ладно? Сдулся ваш лицей! Вы хоть на официальный сайт этого рейтинга зайдите и внизу посмотрите, где черным по белому писано, что все это не факт)) 14:46
Гость, 3 июня 2018 23:50
Вряд ли кого-то задел, просто наконец-то хоть кто-то ему сказал как он выглядит в проекции. 😁

В проекции? А что это значит? Его ещё не видели, а судят почему-то из-за его комментариев. Тут очень много читателей с разными взглядами и с разной точкой зрения, поэтому тут всех читателей можно описать, как тут выражаются, в проекции. Но вот кот почему-то не опускается в своих комментариях до оскорблений и не совсем этичных сравнений и слов в чей-либо адрес. Пишет он уважительно и с аргументами в отличие от его оппонентов, но при этом никого не оскорбляет в отличие от некоторых читателей. Вы прочитайте внимательно все его комментарии и увидите, что там нет намёка на оскорбления в чей-либо адрес. У него своя точка зрения, может быть она кого-то задела. Но оскорбления же нет. А задел он, скорее всего, за живое, вот на него и напали. Вон сколько комментариев в его адрес. Если бы его комментарии не задели, то не было бы столько комментариев про него. И складывается такое впечатление, что те, кто нападает на кота, не учились в лицее №39. Тут есть читатели, кто защищает лицей №39, и есть читатели, кто пишет с критикой на этот лицей, у всех своя точка зрения, но люди оставайтесь людьми в конце концов. Зачем опускаться до оскорблений и не совсем этичных сравнений? Можно же вести себя как взрослые и воспитанные люди. Это наш лицей, там учатся наши дети. Уважение хоть какое-то должно быть. И ещё раз призываю не ссориться, оставайтесь людьми! Уважайте точку зрения каждого.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений