РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Первая юридическая конференция в Озёрском филиале ЮУрГУ!

Наука и образование, 25 апреля 2011 16:12, источник: Валентина Невядомская

23 апреля в Озёрском филиале ЮУрГУ состоялась первая юридическая научная конференция студентов, аспирантов, молодых преподавателей, посвящённая проблемам права на современном этапе развития общества. Председателями конференции стали «акулы» правового направления с «большой земли»: Олег Александрович Пучков – профессор кафедры «Теории государства и права», ГОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия», доцент юридических наук, профессор и Андрей Владимирович Майоров, заведующий кафедрой правовых дисциплин филиала ГОУ ВПО «ЮУрГУ» в городе Озёрске, кандидат юридических наук, доцент. Именно они, как и положено, со всей строгостью открыли презентацию работ юных правоведов, искренне пожелав им удачи.


 В своих работах, коих было около 15, ребята рассмотрели проблемы в различных областях юриспруденции, начиная с проблемы понимания органами местного самоуправления общественного места и пробелов и казусов в лесном и экологическом законодательствах и заканчивая проблемами правового регулирования государственно-территориального устройства РФ и юридической природой решений Европейского суда. Выступающие использовали различные средства донесения информации до слушателей: свободное тезисное выступление, составление презентаций и брошюрок со схемами и таблицами. Каждый выбрал своё средство для самореализации и самовыражения.


По результатам конференции определены были победители: I степени – Валентина Невядомская – «Юридические ошибки», 1 курс, II степени –Владимир  Говырин – «Проблемы правового регулирования государственно-территориального устройства РФ», 5 курс, III степени – Алексей Зайцев – «Единство и борьба противоположностей в праве», 4 курс.

В заключение Андрей Владимирович поблагодарил всех участников конференции: « В октябре 2011 года пройдёт вторая юридическая научная конференция. Я надеюсь, в ней примут участие большее количество студентов. Кроме того, хочу отметить, что работы всех выступивших будут опубликованы в специальном печатном издании. Таким образом, благодаря этой конференции у многих появилась возможность первой научной публикации».



Валентина Невядомская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

КВВК, 25 апреля 2011 16:35
Несколько академично и почему-то с премиями / это конференция или
фестиваль?/. Желательно,чтобы работы участников были "ближе к телу",
например: как обеспечить внедрение правовых методов работы с кадрами
на предприятиях Озёрска? или: как обеспечить защиту прав  людей
перед беспределом УСЗН? Вот куда надо направлять умы молодых.
Василий, 25 апреля 2011 16:35
Валентина,где и когда будут опубликованы работы? хотелось бы почитать
Невядомская Валентина, 25 апреля 2011 20:23
KBBK
Цель конференции была поднять проблемы права существующие на данный момент!
А премий никаких не было, были степени:) (типа мест)
Работы будут опубликованы в специальной брошюрке,  которая скорее всего будет храниться в библиотеке ЮУрГУ. Напишите свою почту, если будет возможность я вам скину электронный вариант.
У-горец, 25 апреля 2011 21:46
Разъясните неучу, что сие означает: "государственно-территориальное устройство РФ"? Вообще-то, как мне раньше казалось, применительно к одному (единому, пусть и федеральному) государству, каким является РФ, юридически грамотно применять термин "административно-территориальное устройство". Но если пятикурсники говорят по-другому, и за это еще и "степени" присуждают, то, может, я не прав? Может я что-то пропустил, и субъекты РФ уже стали государствами?
Гость, 25 апреля 2011 22:41
Василий, 25 Апреля 2011 16:35
Валентина,где и когда будут опубликованы работы? хотелось бы почитать

5ballov.ru или referatov.net))))
Гость, 26 апреля 2011 07:49
Председателями конференции стали «акулы» правового направления с «большой земли»: Олег Александрович Пучков – профессор кафедры «Теории государства и права», ГОУ ВПО «Уральская государственная юридическая академия», доцент юридических наук, профессор и Андрей Владимирович Майоров, заведующий кафедрой правовых дисциплин филиала ГОУ ВПО «ЮУрГУ» в городе Озёрске, кандидат юридических наук, доцент.
(цитата)

Сколько ошибок тут у автора статьи и автора  некоего неизвестного произведения : "Юридические ошибки"?
Как минимум, потерялась одна фамилия  и изобретена одна новая  степень - "доцент юридических наук"  ;)
Кто такой доцент юридических наук? Может быть мои познания устарели?-)

Одним словом , ЮУРГУ, юрфак. И это еще и победители.
Гость, 26 апреля 2011 09:52
Гость, 26 Апреля 2011 07:49, сразу видно что этот гость вообще не шарит в юридических степенях!!!!!!!!!!!!!!. \в своем глазу бревна не заметим, а в ЧУЖОМ...??//. /Пусть плохой ОФ ЮУРГУ но есть большое НО. Егор Владимирович заботиться о статусе свое заведения, раньше был бардак и халява для тех кто хотел получить зачет на халяву, но это просто нужно очень себя не уважать чтоб пойти и выпрашивать зачет, а сейчас ХАЛЯВЫ нет в ОФ ЮУРГУ, благодаря таким таким людям как Андрей Владимирович, Олег Александрович и всех тех, кто находит время и приезжает из Юридической академии Екатеринбурга.(если кто не верит в авторитет УрГЮА, посмотрите рейтенги ведущих ВУЗов страны по правовым кафедрам). Может кто нибудь из отписывающихся тут пойдет и выпросит халявный зачет у Олега Александровича???????, а я посмотрю и повеселюсь ... У Олега Александровича учились многие известные личности, некоторые из них работают в генеральной прокуратуре, в гос.думе и входят в кабинет президента, а это говорит о многом....
У-горец, 26 апреля 2011 12:13
Забавное у нас общение получается!
Меня интересовало, что означает "государственно-территориальное устройство РФ", Гостя (26 апреля, 07:49) - "доцент юридических наук". О стилистических "перлах" ("около 15 работ", "со всей строгостью пожелав удачи" и т.д.) вообще не говорилось. От воспитанного человека можно было ожидать ответа: "Извините, опечатка..."
Вместо этого - упреки про бревно в своем глазу, предложения "посмотреть рейтенги(!!!)"...
Вам, как будущему юристу, следовало бы помнить, что большинство окружающих Вас лудей "не шарят" где-попало, а стараются разобраться и умеют признавать свои ошибки. А "входить в кабинет президента" (кстати, если речь шла о Президенте РФ - то с большой буквы...) и уборщица может...
Вообще, если цитируемая выше статья задумывалась как реклама ОФ ЮУРГУ, то худшей рекламы просто невозможно себе представить.
Гость777, 26 апреля 2011 16:08
У-горец, вообще-то "государственно-территориальное устройство" - это синоним термина "форма государственного устройства". Как и "административно-территориальное устройство" впрочем. Однако РФ - не унитарное государство, поэтому последний термин к ней не подходит. Насчёт государств в составе РФ - см. п. 2 ст. 5 Конституции РФ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

29 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Северо-западный 4 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Уборщица
мерчендайзер
разнорабочий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU