Юревич назначил нового заместителя. Он будет отвечать за привлечение инвестиций![]() Сегодня, 1 февраля, челябинский губернатор Михаил Юревич подписал распоряжение о назначении Алексея Овакимяна заместителем по правовым, имущественным и инвестиционным вопросам. В подчинении нового чиновника также будет вновь образованное главное экспертное управление области.
Напомним, Михаил Юревич 25 января подписал распоряжение о введении должности заместителя губернатора. Также было создано главное экспертное управление, в задачи которого входит: контроль имущественных отношений и банкротств областных предприятий, вопросы их финансового оздоровления, мониторинг эффективности использования имущества, находящегося в региональной собственности, анализ инвестпроектов и улучшение привлекательности Южного Урала для инвесторов. Штатная численность подразделения составит 16 человек. Кадровые назначения членов главного экспертного управления пока не прошли.
Алексей Дмитриевич Овакимян родился в 1972 году в Челябинске-65 (Озерск). Окончил Южно-Уральский политехникум, высшее образование получил в ЮУрГУ на факультете «Экономика и право». Работать начал в Управлении федеральной службы налоговой полиции по Челябинской области. Затем перешел в Комитет по экономике региона, где занимал должности начальника сводного отдела экономического анализа, прогнозирования и регулирования, руководителя центра поддержки предпринимательства. С января 2004 года – директор ООО «Корпорация Символ – Строй Инвест». С апреля 2005 года по 1 февраля 2011 года Овакимян являлся основным учредителем и исполнительным директором по развитию ООО «Аудиторская фирма «Авуар». По данным журнала «Эксперт», эта компания занимает 3 место в России среди оценщиков по критерию «оценка предприятий стройиндустрии» и 1 место среди аудиторских фирм Челябинской области.
В профессиональной среде Овакимян имеет репутацию компетентного эксперта, соединяющего опыт непосредственного руководства крупной аудиторско-консалтинговой компанией с научными знаниями. Параллельно с основной работой он занимался преподавательской деятельностью – сначала в Озерском технологическом институте, отделении МИФИ, а затем в ЮУрГУ, где проработал 10 лет на кафедре экономики и экономической безопасности. С 2001 года – кандидат экономических наук.
Член совета уральского филиала Аудиторской палаты России. Внештатный советник аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО, руководитель территориальной приёмной в Озёрске Челябинской области.
Овакимян живет в Челябинске, женат, воспитывает троих детей. Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость22 апреля 2025 - ночь
12oC, Ветер Западный 1 м/с, Малооблачно Без осадков
подробнее• | Расклейщик объявлений |
• | Посудомойщик (ца) |
• | Менеджер по работе с ключевыми клиентами В2В |
• | Ищу подработку |
• | Делопроизводитель, специалист по кадрам, помощник руководителя, секретарь |
• | Подсобный рабочий |