РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (413)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (359) Сдам (43) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

III региональный Форум-Диалог «Атомные производства, общество, безопасность - 2010» проходил в Челябинске

Общество, 19 ноября 2010 17:00

III региональный Форум-Диалог «Атомные производства, общество, безопасность – 2010» проходил в Челябинске. Организаторами мероприятия выступили Общественный совет Госкорпорации «Росатом», Российский Экологический Конгресс и Администрация Челябинской области. Участниками Форума-Диалога стали члены Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, представители Госкорпорации «Росатом», Правительства Челябинской области, общественных и научных организаций, Общественной палаты Челябинской области и работники СМИ.

В рамках III Регионального Форума-Диалога «Атомные производства, общество, безопасность» генеральный директор ПО «Маяк» Сергей Баранов выступил с докладом на тему «Обеспечение радиоэкологической безопасности в районе расположения ФГУП «ПО «Маяк» в свете реализации Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года».

С.В.Баранов отметил, что все основные экологические проблемы – так называемое «ядерное наследие» – обусловлены несовершенством существовавших в первые годы реализации атомного проекта технологий обращения с жидкими радиоактивными отходами (ЖРО). Генеральный директор ПО «Маяк» сообщил, что на предприятии определены основные стратегические пути обращения с ЖРО, и преодоление накопленных проблем развивается по двум основным направлениям. Первое заключается в создании технологий отверждения жидких радиоактивных отходов, второе – в обеспечении безопасных условий хранения и захоронения накопленных ЖРО.

По словам С.В.Баранова, Производственное объединение «Маяк» успешно решает задачи по разработке и проведению испытаний опытно-промышленных установок по очистке жидких радиоактивных отходов, радиационной реабилитации и обеспечению долговременной безопасной эксплуатации специальных промышленных водоемов.

Генеральный директор подчеркнул, что начиная с 1951 года, на предприятии ведется полномасштабный радиоэкологический, гидрологический и гидрогеологический мониторинг, и это необходимое условие обеспечения экологической безопасности. Так, сеть гидрогеологического мониторинга включает более 450 скважин и позволяет отслеживать изменения гидрогеологических условий и загрязнения подземных вод в районе всех ядерно- и радиационно опасных объектов предприятия. Радиоэкологическая обстановка в районе ПО «Маяк», отметил С.В.Баранов, удовлетворяет всем санитарным требованиям и характеризуется стабильностью с отчетливой тенденцией к улучшению.

Отдельно Сергей Васильевич остановился на вопросе обеспечения безопасной эксплуатации Теченского каскада водоемов (ТКВ). В частности, речь шла о завершении в 2009 году всех работ по реконструкции замыкающей плотины каскада водоемов – окончание работ позволяет гарантировать требуемую надежность плотины. Кроме того, пуск первой очереди общесплавной канализации позволяет в значительной степени стабилизировать водный баланс каскада водоемов.

Текущая деятельность предприятия, доложил Сергей Баранов, практически не оказывает негативного влияния на радиоэкологическую обстановку. Кроме того, не выявлено ограничений для дальнейшего развития предприятия и наращивания мощностей действующего производства. Таким образом, отметил генеральный директор «Маяка» в финале своего доклада, Федеральная целевая программа «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года» успешно решает первоочередные задачи обеспечения радиоэкологической безопасности в районе расположения ФГУП «ПО «Маяк».

Фото Николая Невоструева

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

23 апреля 2025 - день

6oC, Ветер Северо-восточный 2 м/с, Пасмурно Дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

Работник в прачечную
Продавец-консультант
Водитель В,С,D

Последние резюме в Озерске

Ищу подработку
Делопроизводитель, специалист по кадрам, помощник руководителя, секретарь
Подсобный рабочий

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU