Алексей Текслер выступил с посланием к Законодательному Собранию Челябинской области
5 июня губернатор собрал глав районов и округов, депутатов, общественников, представителей различных ведомств и конфессий. Обращение к парламенту области традиционно было адресовано каждому жителю региона. Участниками важного политического события стали представители органов местного самоуправления Озерского городского округа.

В таком формате Алексей Текслер обращается к южноуральским парламентариям не первый год. Ежегодное обращение губернатора к депутатам Законодательного Собрания стало подведением итогов и постановкой задач.
В своем послании глава региона затронул все самые важные сферы — производство, транспорт, дороги, медицину, образование, выполнение нацпроектов и планы по ним на будущее. В приоритете, как и ранее – социальная направленность развития Челябинской области: поддержка многодетных семей, забота о старшем поколении, создание комфортных условий для воспитания детей.
В Год защитника Отечества большое внимание глава региона уделил спецоперации, поддержке участников СВО и членов их семей. Алексей Текслер держит эту тему на личном контроле.
В обращении губернатор также напомнил о программе, которая была запущена в области по его инициативе – «Большой ремонт 74»:
– До 2030 года направим на ее реализацию более 124 миллиардов рублей, почти 14 миллиардов предусмотрены на этот год. Всего по программе «Большого ремонта 74» запланировано почти 1 500 мероприятий. Это и ремонт сетей, модернизация систем водоснабжения и водоотведения.
Алексей Текслер анонсировал и новый проект «Светлый регион». В рамках проекта установят до 50 тысяч новых осветительных приборов в населенных пунктах области, проложат кабельные линии для устройства стационарного умного освещения на улицах и дорогах.

Озерский городской округ в Челябинске представляли глава Сергей Гергенрейдер, председатель Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков, его заместитель Валентина Сылько и участник специальной военной операции, житель Озерска Михаил Сейферлинг.
– Наш округ активно участвует в реализации планов социально-экономического развития области, – отметил глава Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер. – Озерск преображается: обновляются дороги и дворы, благоустраиваются общественные пространства, озерчане активно участвуют в самых разных инициативных проектах, идет постоянный диалог власти и жителей округа.
В этом году Озерск принимает участие в программе «Большой ремонт 74», которая призвана обновить объекты коммунальной инфраструктуры. Также округ войдёт в проект «Светлый регион», в рамках которого планируется установить новые осветительные приборы и кабельные линии для устройства стационарного «умного» освещения уличной дорожной сети.
Впереди еще много работы, но системное участие, поддержка правительства области и губернатора, наша общая ответственность позволяют с уверенностью строить наше будущее.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Р О К Е Р , 6 июня 2025 14:46
|
Сергей Николаевич! Начните с регулярной уборки города от грязи и мусора,определитесь с людьми,ответственными за состоянием деревьев и кустарников. А уже потом мы все радостно выслушаем вас по новым бесконечным программам - а то ведь доходит до смешного: вы все,кто у власти,фигурально выражаясь,пытаетесь нарядить во всё новое человека,который не мылся и не брился минимум полгода! Но и это ещё не всё - нарядив его,вы отпускаете его на все четыре стороны! И он уже через сутки снова весь уляпанный во всём вами новом!!
Успехов вам в вашем непростом деле!
|
Гость, 6 июня 2025 16:29
|
14:46. Да, ведь есть столько ярких прожектов навести порядок в городе: дворники-таджики в городе, мусороперерабатывающему комплекс рядом с городом, стадион на заброшенной территории, собачий приют в здании кинотеатра. Есть ещё ряд бесплатных эксклюзивных советов и предложений.
|
Гость, 6 июня 2025 16:37
|
Текслер в прошлом году, перед выборами, обещал решить вопрос с восстановлением заброшенного детского лагеря имени Гагарина и Кубок Гагарина от "Трактора".
|
Гость, 6 июня 2025 16:45
|
Я думаю, что с покосами в этом году опять не справятся.
|
Р О К Е Р , 6 июня 2025 17:11
|
С.Н,упрощаем нашу просьбу к вам по поводу поиска уборщиков города - один уже есть,он сам просится. Его шифры 16:37 и 16:45, потому что он привык шпарить дуплетами. Берите его,он вам поможет. И нам. Если не возьмёте вы,то он метнется на комплекс,в Карабаш.
|
Гость, 6 июня 2025 18:00
|
Гость, 6 июня 2025 16:45 Косить надо на метр-полтора вдоль дорог, чтобы видимость нормальная была; во дворах, если там бурьян из крапивы. А так-то трава вместе с деревьями очищают воздух. Ну и неравнодушные жители молодцы:большое число клумб добавилось и во дворах, и на улице.
|
Гость, 6 июня 2025 18:09
|
Зачем сочинять о взаимодействии и диалоге власти с жителями? Когда наладите взаимосвязь с жителями воочию,а не в чатах,тогда и отчитывался!!!
|
Я думаю, что с покосами в этом году опять не справятся., 6 июня 2025 18:17
|
Сегодня на Ленина с утра косят, только от таких бензокосилок только хуже, потом ничего не растет.
|
Гость, 6 июня 2025 18:51
|
На какую сумму договорились и на что, для ОГО?
|
Гость, 6 июня 2025 20:03
|
У нас весь двор на Семёнова 6-6А и пригорок за домами по Семёнова 8-10 весь зарос травой !!!Когда ЖЭК-4 приступит к покосу травы?!??
|
Так понимаю, 7 июня 2025 08:58
|
На втором фото- один депутат заксобрания, а другие персонажи типа кандидаты на его место в сентябрьских выборах?
|
Общественный волонтер, 7 июня 2025 09:44
|
Где давали приглашения на отчёт губернатора
|
Гость, 7 июня 2025 10:34
|
Так понимаю, 7 июня 2025 08:58 На втором фото- один депутат заксобрания, а другие персонажи типа кандидаты на его место в сентябрьских выборах?
А который на втором фото депутат заксобрания?
|
Гость, 7 июня 2025 11:31
|
17:11. Так может быть следовало, как у Райкина, не мяч за туфли впустую гонять, а привлечь ветеранов на уборку города? И ветеранам для укрепления здоровья хорошо, и городу польза.
|
Гость, 7 июня 2025 12:16
|
О как злость и зависть распирают,уже и сюда ветеранов приплел(а)! Спит - и видит,как ещё насолить! Уже и жить-то осталось два понедельника,а что за душой? Глухая ненависть,непонятно откуда сочащаяся. Не берут в Карабаш,что ли,сортировщиком на мусороперерабатывающий?!
А ветераны "Гранита" готовятся к традиционному международному турниру 50+ в Каслях 12.07.
|
Стенограмма послания, 7 июня 2025 13:17
|
Гость, 6 июня 2025 18:51 На какую сумму договорились и на что, для ОГО?
Типа, на ту, на которую выделит Росатом.
|
Гость, 7 июня 2025 13:50
|
12:16. А международный турнир это как? Разве с Челябинской области сняли запрет на посещение иностранцами? Или участие граждан из ближнего зарубежья бывшего СССР сейчас громко обязывается международным турниром?
|
Гость, 7 июня 2025 14:04
|
Да хоть как,тебе этого не понять - продолжай зубоскалить и строчить чепуху,безработный и бесполезный обществу гребешок..
|
Гость, 8 июня 2025 09:41
|
Кокому обществу?
|
Гость, 8 июня 2025 09:56
|
14:04. Ну вот, вроде простой безобидный вопрос. А в ответ полный желчи гневный безответный ответ.
|
Гость, 8 июня 2025 13:15
|
Гостю 14:04. Вот она, правда жизни по Ильфу и Петрову! Ты задал простой прямой вопрос, а тебе в ответ слюни отца Фёдора "Сам дурак!". Насколько были прозорливы писатели Ильф и Петров, рассмотрев таких отцов Фёдоров сто лет назад!
|
Гость, 8 июня 2025 13:39
|
Гость 12:16, так значит Касли хотят выйти на уровень Нью-Васюков, раз собираются провести у себя международный турнир?
|
Гость, 8 июня 2025 14:59
|
Вопрос не безобидный - он глупый и с подначкой. Поэтому так ему и ответили.
|
Дедушка Крылов, 9 июня 2025 08:11
|
А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь
|
Гость, 9 июня 2025 11:08
|
Ива́н Андре́евич Крыло́в (2 [13] февраля 1769, Москва — 9 [21] ноября 1844, Санкт-Петербург)[4] — русский писатель, наиболее значимый баснописец в истории русской словесности; журналист, издатель сатирико-просветительских журналов, библиограф. Действительный член Академии Российской (с 1811), по упразднении последней — ординарный академик Петербургской академии наук (с 1841).
Родился 2 (13) февраля 1769 года в Москве, в семье бедного армейского офицера А. П. Крылова. Во время Пугачёвского восстания отец Крылова служил армейским капитаном в Яицкой крепости. Его жену Марию Алексеевну с маленьким сыном Иваном отправили в Оренбург, который, однако, также вскоре был осаждён. Когда в 1774 году Яицкая крепость попала в окружение, её комендант Симонов оробел, и тогда командование принял на себя «капитан Крылов, человек решительный и благоразумный. Он в первую минуту беспорядка принял начальство над гарнизоном и сделал нужные распоряжения». Захватив городок, восставшие так и не смогли взять крепости, отделённой от посада рвом и высоким валом и удерживаемой гарнизоном во главе с капитаном Крыловым. Мать и сын Крыловы были в пугачёвских списках приговорены к повешению, им пришлось скрываться. Этот эпизод отразил со слов Ивана Андреевича А. С. Пушкин в своём труде[5].
|
Перейти к обсуждению на форуме >>