Голосуем за объекты благоустройства
С 21 апреля по 12 июня проходит Всероссийское онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в национальный проект «Инфраструктура для жизни», реализуемого в нашей стране по поручению Президента России.
Голосование проводится на федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru.
Кроме того, можно проголосовать с помощью волонтеров.
Принять участие в голосовании может каждый житель Озерского городского округа старше 14 лет.
В нашем округе на голосование вынесено пять общественных территорий:
- сквер около ДК «Строитель»
- пешеходная дорожка между домами №10 и №11 по Комсомольскому проезду
- парковая зона в п. Новогорный (вторая очередь)
- сквер Комсомольский по улице Герцена
- общественная территория в районе МКД, ул. Набережная, д. 56-61
По итогам голосования будут определены четыре объекта-победителя, набравшие наибольшее количество голосов. Они попадут в перечень территорий для благоустройства на следующий, 2026 год.
Всероссийское онлайн голосование в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды” - это возможность для каждого из нас повлиять комфорт и внешний вид нашего округа.
Вместе мы можем сделать его лучше!




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 4 мая 2025 07:54
|
Конкурс будет объявлен, по обслуживанию благоустроенных комфортных "проектов"?
|
Гость, 4 мая 2025 08:29
|
Когда-нибудь будет отремонтирована автостоянка у магазина Орфей на Карла Маркса? Когда будет отремонтирована пешеходная зона вдоль магазинов Орфей и Русь? Когда уберут вечный недострой под названием кафе Луна? Не пора ли снести его в центре города?
|
Гость, 4 мая 2025 09:15
|
Когда начнут убирать город на постоянной основе,ведь в городе живут люди?
|
Гость, 4 мая 2025 09:18
|
У Строителя сквер есть?
|
09:15, 4 мая 2025 09:32
|
Сомневаюсь, люди в подобных условиях не живут.
|
Гость, 4 мая 2025 09:46
|
Кому в этих многочисленных скверах и парках гулять? Кто их будет содержать и убирать? Ну точно много лишних денег, которые не знают на что потратить. И это при аварийных трубопроводов и разбитых дворовых проездов.
|
Гость, 4 мая 2025 10:46
|
Нужно Набережную доделать, соединить её с Заозерным, за этот проект будем голосовать!
|
Гость, 4 мая 2025 12:20
|
Сквер "Комсомольский" целесообразнее реконструировать только после расширения (до двух встречных полос) проезжей части улицы Герцена, а иначе потом опять придётся ломать планировку, как у нас зачастую делается. Реконструкция улицы Герцена (с перспективой соединения её с улицей Монтажников) была запланирована Генеральным планом развития Озерского городского округа.
|
Гость, 4 мая 2025 12:26
|
Зачем скверы у ДК Строитель и на Герцена? Там же есть рядом зоны отдыха. Сквер от слова "скверно" произошло?
|
Гость, 4 мая 2025 12:31
|
Кто конкретно придумывает все эти ненужные проекты? Жителям нужен пешеходный мост через озеро от 15ки до Набережной. Во многих городах России так благоустраивают, делают пешеходные мосты через водные преграды.
|
Гость, 4 мая 2025 12:38
|
Несчастную дорожку от Еловой до площади несколько лет мурыжить, не могли денег на неё найти. Еле три миллиона наскребли. А тут с барского плеча собираются десятки миллионов потратить на то, без чего можно обойтись. Благоустраивайте там, где люди просят, где им нужнее. Почему в проекты благоустройства не попадают просьбы горожан? Кто решает, что нужно жителям города?
|
Гость, 4 мая 2025 12:53
|
Заезды на м-н Русь, городская поликлиника, стоматология сделайте! А то что что вы предложили это деньги на ветер. Обслуживать данные объекты никто не будет!
|
Гостьгость, 4 мая 2025 16:43
|
Карла Маркса не хотите привести в порядок?Центральный проспект и такая разруха......
|
Гость, 4 мая 2025 18:45
|
Район старого дока, в центре города, не хотите в порядок привести, через благоустройство?
|
Гость, 4 мая 2025 19:29
|
Горожане, начните с того, что поставьте вопрос: кому это выгодно? И в чём суть той выгоды? И прозреете, поймёте. Пример. Поворот к молокозаводу, через него многотонные фуры таскают грузы и бетон раскрошили до состояния танкодрома! И через эти буераки мы пробираемся к магазинам по соседству. Как понять - это ничейный участок? С кем судиться за погнутые диски?
|
Гость, 4 мая 2025 21:27
|
Это не центральный проспект - это наглядное свидетельство жизни той страны эпохи Брежнева. Халтура,подгонка под даты,и прочие человеческие метастазы.
|
Гость, 5 мая 2025 09:47
|
21:27. Не утихает боль бесцельно прожитых лет?
|
Гость, 5 мая 2025 11:17
|
21:27. Не утихает боль бесцельно прожитых лет? Без машинке и 6-ти соток? Так не успех это, а типовой проект. Совецкий причём.
|
Гость, 5 мая 2025 14:40
|
За Набережную 56, 61 Озерск!!!
|
Гость, 5 мая 2025 15:59
|
А нельзя проголосовать за регулярную уборку городских улиц? Ну реально достала эта разруха, пыль и грязь.
|
Гость, 5 мая 2025 20:29
|
И Москва не сразу строилась...
|
Перейти к обсуждению на форуме >>