"Росатом" предлагает озерчанам пройти анонимный опрос
Общество, 29 октября 2024 07:55, источник: Собинформ
ГК Росатом совместно с администрацией города и ФГУП «ПО «Маяк» разрабатывают мастер-план города Озёрска. Это документ, который разрабатывается на срок до 2035 года и является стратегическим документом развития ЗАТО.
Предлагаем вам пройти небольшой анонимный опрос для того, чтобы помочь собрать как можно более полную и достоверную информацию о желаниях и планах жителей города.
Ваши ответы войдут в раздел аналитических данных, на основе которых будут разработаны приоритетные сценарии развития Озёрска и выдвинуты идеи по его преобразованию.
Пройти опрос можно по ссылке:
https://forms.yandex.ru/u/6719e09690fa7b74b5274ac9/
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 октября 2024 08:08
|
для чего все это. Если создать комфортные условия а это работа,мед.обслуживание ,благоустройство т.е все то ,что необходимо для человека то и не надо делать опросы. а всякие опросы это бессилие чиновников а так опросили и забыли.
|
Гость, 29 октября 2024 08:45
|
И вот опять движение, прогресс, Всё будет скоро, обязательно и непременно, Для современных менеджеров главное - процесс, Всё остальное - ничего не значащая тема...
|
Гость, 29 октября 2024 09:07
|
У вас не работает анкета. ЗАполняешь все поля, а она не дает завершить. Пишет, что поле заполнено неверно, хотя все выполнено верно. ТАк что даже анкету нормально сделать не можете.
|
Гость, 29 октября 2024 09:33
|
Гость, 29 октября 2024 09:07 У вас не работает анкета. ЗАполняешь все поля, а она не дает завершить. Пишет, что поле заполнено неверно, хотя все выполнено верно. ТАк что даже анкету нормально сделать не можете.
видимо, ваши ответы не вписываются в стратегию 2035
|
Гость, 29 октября 2024 09:39
|
09:07 - пять баллов за ответ!
|
Гость, 29 октября 2024 09:46
|
Нравится,не нравится? Для чего анкета?смысл какой в этом?Живём и живём.Сейчас в любом месте жить сложно. А город всё-таки хороший у нас!
|
Гость, 29 октября 2024 09:46
|
В Росатоме не знают, что нужно человеку для нормальной, не говорю комфортной, жизни? Первое, что нужно, это перес тать болтать и имитировать деятельность.
|
Гость, 29 октября 2024 09:48
|
"ГК Росатом совместно с администрацией города и ФГУП «ПО «Маяк»" ------------------------------------------- В городе есть Совет депутатов, избранных жителями. То есть депутаты представляют горожан, теоретически выражают их интересы (должны, во всяком случае). Так почему в этом перечне составителей "мастер-плана" ( это что ещё за фигня и в каких документах она узаконена?)нет депутатов? А анонимный опрос тем и хорош, что позволяет его результаты интерпретировать и подавать как угодно.
|
Гость, 29 октября 2024 09:54
|
Пригласите хороших специалистов - архитекторов и начните строить дома и формировать окружающую среду достойную для такого архиважного города !!! В настоящее время строят дома ,где квартиры напоминают образно говоря клетки ,что говорит об убогости проектов! Строить надо красивые дома с комфортным жильём и благоустроенными дворам!!! Особое внимание уделить частоте города и архитектурного строительству! Наш город можно сделать самым красивым и комфортным,если у руководства города будет желание это делать,а не быть временщиками !!!
|
Гурд, 29 октября 2024 10:36
|
|
Гость, 29 октября 2024 10:41
|
А какое отношение Росатом имеет к городу? Ведь город это муниципалитет Челябинской области с привязкой соцсферы и благоустройства к области, медицина в городе - ФМБА. Максимум, что может сделать Росатом, это подкинуть денюжек на инфраструктуру и благоустройство города.
|
Гость, 29 октября 2024 10:43
|
Гость, 29 октября 2024 09:46 В Росатоме не знают, что нужно человеку для нормальной, не говорю комфортной, жизни? Первое, что нужно, это перес тать болтать и имитировать деятельность.
более того. их это мало интересует. это очередная имитация деятельности, т.к. любая деятельность должна иметь материальную или идеологическую цель. целью заявлена какая-то "разработка мастер-план города" в стиле егэ. очень благородная и перспективная цель для населения (работников маяка)
|
Гость, 29 октября 2024 10:54
|
Анкета не рабочая: не дает завершить опрос, на вопросе о месте переезда. Даже на движке Яндекса, где нужно галочки расставить при ее написании, Маяковские ITшники проявили себя с лучшей стороны.
|
Гость, 29 октября 2024 10:57
|
Город превратился в какое-то гетто. Мрачный, неухоженный, неприветливый. Живем сейчас в Екатеринбурге и приезжаем каждые две недели. И изменения очень очевидны. И, увы, не в лучшую сторону.
|
Alexandr, 29 октября 2024 11:10
|
Всего 2 человека, анонимно, под "гостями", развели базар. Пришли сюда из "Подслушки" (ВК) и затянули ту же песню, что и в ВК. Реплики, будто бы написанные в разных стилях, по смыслу и тону выглядят ОДИНАКОВО. Не согласны? Попытайтесь опровергнуть мои предположения. Гурда я не считаю анонимом.
|
Гость, 29 октября 2024 11:15
|
Молодцы, что решились переехать, мне пока этот этап не дается
|
Гость, 29 октября 2024 11:22
|
На Вечный огонь без слез не взглянешь. Во что превратили?
|
Гость, 29 октября 2024 11:47
|
Опять всё красиво: "мастер - план"! Может быть просто "план"?
|
Гость, 29 октября 2024 12:18
|
Гость, 29 октября 2024 11:47 Опять всё красиво: "мастер - план"! Может быть просто "план"?
Мастер-план звучит красивше, чем существующий и утвержденный генплан города. Что даст опрос жителей - вообще непонятно. Есть ВНИПИЭТ - генпроектная организация. И при чем тут Росатом и администрация - ещё непонятнее, там нет специалистов по генпроектированию. Очередной размыв денег и рождение нежизнеспособной бумажки, о которой все забудут через пару лет.
|
Гость, 29 октября 2024 12:28
|
Очередная придумка от корпоративной академии. Больше мастер-планов. Желательно со сроками исполнения после 2050 г. Больше лозунгов и заседаний. Больше масштабирований передовых практик. ПСР в каждый двоо.И никаких конкретных цифр, фамилий ответственных, объёмов финансирования и т.п. Никакой ответственности.
|
Гость, 29 октября 2024 12:29
|
Гость, 29 октября 2024 10:54 Анкета не рабочая: не дает завершить опрос, на вопросе о месте переезда. Даже на движке Яндекса, где нужно галочки расставить при ее написании, Маяковские ITшники проявили себя с лучшей стороны.
это был тест, кто полезет её заполнять, тот ничего не получит. всё, как запрограммировали
|
Гость, 29 октября 2024 12:36
|
Выбирайте: вы хотите нормальную поликлинику или чтобы до существующей можно было на автобусе доехать.
|
Александр II (второй), 29 октября 2024 12:37
|
Alexandr, 29 октября 2024 11:10 Всего 2 человека, анонимно, под "гостями", развели базар. Пришли сюда из "Подслушки" (ВК) и затянули ту же песню, что и в ВК. Реплики, будто бы написанные в разных стилях, по смыслу и тону выглядят ОДИНАКОВО. Не согласны? Попытайтесь опровергнуть мои предположения. Гурда я не считаю анонимом. а я бы не делал таких громких заявлений. и не разводил бы на ровном месте реплики под именем славного героя времен петра 1 алексашки македонскова, чьим девизом всегда было "пришёл, увидел, НАСЛЕДИЛ". последнее слово можете заменить на более для вас подходящее. кстати, свой ник можете заменить на куст3. мы всё поймём
|
Гость, 29 октября 2024 12:42
|
Гость, 29 октября 2024 11:47 Опять всё красиво: "мастер - план"! Может быть просто "план"?
на мастер-план дольше дадут
|
Гость, 29 октября 2024 13:05
|
Гость, 29 октября 2024 12:36 Выбирайте: вы хотите нормальную поликлинику или чтобы до существующей можно было на автобусе доехать.
про рыбку съесть нет вопроса
|
Гость, 29 октября 2024 13:14
|
Ура! В 2035 году город преобразится. Мастер план, это вам не какие там "Города и люди".
|
Гость, 29 октября 2024 13:15
|
Деревья пусть научат администрацию высаживать, а то последние 20 лет нигде не высаживали и не ухаживали нормально, даже в проектах по благоустройству. Скоро одни пустыри будут в городе.
|
Гость, 29 октября 2024 13:39
|
09:54. Лично у тебя нет жилья, что ты требуешь архитекторов и начать строить дома в закрытом городке, где уже тысячи пустующих квартир нового и вторичного жилья?
|
Гость, 29 октября 2024 13:41
|
Гость, 29 октября 2024 13:14 Ура! В 2035 году город преобразится. Мастер план, это вам не какие там "Города и люди". погодите радоваться. первым делом самолёты
|
Гость, 29 октября 2024 13:43
|
Гость, 29 октября 2024 13:15 Деревья пусть научат администрацию высаживать, а то последние 20 лет нигде не высаживали и не ухаживали нормально, даже в проектах по благоустройству. Скоро одни пустыри будут в городе.
вы абсолютно правы. когда в трубах не останется горячей воды и не останется самих труб, тогда деревья нам всем очень пригодятся
|
Р О К Е Р , 29 октября 2024 14:04
|
Те читатели,что пишут - пишут в основном правильно,пишут о наболевшем. Ну вот что толку радоваться условной новой скамеечке,поставленной на тротуаре,если вокруг и рядом срач?! Сколько уже можно взывать к высокооплачиваемым,что "театр начинается с вешалки", т.е. сначала город должен быть чистый,а уж потом... Но ведь есть места в городе,где глаз не нарадуется на хозяйское отношение к городу! Например,территория Храма! Прелесть! Чистота,кустики и деревьица всевозможные растут,скамеечки и всё остальное! Вот с чего надо начинать! А там же,за забором....весь остальной город-свалка. Прямо за забором! Вот вы и думайте,к власти приставленные,где найти таких хозяйственников,и как сделать,чтобы и город был такой же чистый,как и территория Храма! А то,небось,целый синдикат ПСР составлял этот опросник-пустышку?! Всё витают где то в облаках...
|
Гость, 29 октября 2024 14:33
|
ПОКЕР 14:04, так ведь не пускают в закрытый город дворников-таджиков! Благодаря им вон как в Москве и других городах чисто.
|
Гость, 29 октября 2024 14:40
|
Так ведь территория храма всего несколько десятков квадратных метров, а прихожан несколько сотен. Было бы неприлично, если бы на такой небольшой территории был беспорядок.
|
Гость, 29 октября 2024 14:52
|
Р О К Е Р , 29 октября 2024 14:04 ... Но ведь есть места в городе,где глаз не нарадуется на хозяйское отношение к городу! Например,территория Храма! Прелесть! Чистота,кустики и деревьица всевозможные растут,скамеечки и всё остальное! Вот с чего надо начинать! ...
реклама вечной жизни
|
Гость, 29 октября 2024 14:58
|
Р О К Е Р , 29 октября 2024 14:04 -------- Согласен с вами. Живу неподалеку от сквера Первостроителей и очень часто прохожу через него или проезжаю на машине вокруг сквера и то что там твориться ни в какие рамки! Буквально сегодня, время около 12 дня, куча гопников-подростков из близлежайшего ПТУ-16 организовали в сквере курилку! Курят, плюются, матерятся (причем барышни похлеще парней), бычки бросают тут же. Пятак в сквере (Космонавтов-Менделеева) весь в окурках и харчках!Кругом баночный, бумажный мусор. Возле памятника баночки от напитков! Это просто жесть. Неоднократно, в течении пяти лет, писал в интернет-приемную Губернатора Челябинской области, о том во что превращен сквер Первостроителей, в ответ приходили одни отписки! Ничего, ничего, абсолютно ничего не поменялось. Ведь это лицо города! Кто въезжает в старую часть города, что они видят? Как толпы малолетних балбесов превратили сквер в место лля курения? Стыд и срам! Перед ветеранами города не стыдно господа чиновники города и ПТУ? Ведь это гадят в нашем городе не американские подростки, нет, это гадят наши доморощенные российские подростки! Хочу редакцию попросить обратьть внимание на сквер Первостроителей, в часы с 11:00 до 13:00. Спасибо, выговорился.
|
Гость, 29 октября 2024 15:14
|
Да, действительно, почему на территории храма чисто и порядок, а за его забором не совсем? Ведь прихожане те же самые жители города, среди них и в городе чужих нет.
|
Гость, 29 октября 2024 15:35
|
Гость, 29 октября 2024 14:58 Р О К Е Р , 29 октября 2024 14:04 -------- Согласен с вами. Живу неподалеку от сквера Первостроителей и очень часто прохожу через него или проезжаю на машине вокруг сквера и то что там твориться ни в какие рамки! Буквально сегодня, время около 12 дня, куча гопников-подростков из близлежайшего ПТУ-16 организовали в сквере курилку! Курят, плюются, матерятся (причем барышни похлеще парней), бычки бросают тут же. Пятак в сквере (Космонавтов-Менделеева) весь в окурках и харчках!Кругом баночный, бумажный мусор. Возле памятника баночки от напитков! Это просто жесть. Неоднократно, в течении пяти лет, писал в интернет-приемную Губернатора Челябинской области, о том во что превращен сквер Первостроителей, в ответ приходили одни отписки! Ничего, ничего, абсолютно ничего не поменялось. Ведь это лицо города! Кто въезжает в старую часть города, что они видят? Как толпы малолетних балбесов превратили сквер в место лля курения? Стыд и срам! Перед ветеранами города не стыдно господа чиновники города и ПТУ? Ведь это гадят в нашем городе не американские подростки, нет, это гадят наши доморощенные российские подростки! Хочу редакцию попросить обратьть внимание на сквер Первостроителей, в часы с 11:00 до 13:00. Спасибо, выговорился.
пожалуйста. теперь можете отправляться строить храм. дома культуры не в моде, а храмов на всех не хватает. люди местами ещё просто живут своей людской жизнью. о душе некогда думать
|
Гость, 29 октября 2024 15:48
|
14:58. Не согласны с тобой! В первую очередь начинать обращаться надо к родителям этих подростков. А губернатор не приедит в твоём городе порядок наводить. Это не его дело в чужом доме грязь убирать. Когда ты это поймёшь?!
|
Гость, 29 октября 2024 16:28
|
Гость, 29 октября 2024 15:48 --------- Милейшая, а его никто не просит в чужом доме грязь убирать. Его просят, чтобы руководство города обратило внимание на проблему с курением и мусором в сквере. И чтобы в фазанке запретили учащимся курить в сквере возле памятника. Скажите мне, милейшая, а Губернатору будет дело если курить подростки будут, плевать и мусорить к примеру у Вечного огня? Я понимаю, что в таком заведении учатся подростки мягко скажем так не совсем умные. Многие из близлежащих деревень. И о их культуре и речи идти конечно же не может. Поэтому наказывать таких и только наказывать. Наказывать руководство фазанки. Только так можно исправить ситуацию с неорганизованной курилкой в сквере Первостроителей.
|
Р О К Е Р , 29 октября 2024 17:08
|
Тоже добавлю в речи человека,который пишет,что живёт рядом со сквером. Я тоже недалеко проживаю,и на моих глазах его "облагораживали". Я уже писал об этом:весь мусор,большие и малые куски старого асфальта,остатки новых бордюров(!), и прочее навалили равномерно вдоль новых тротуаров,потом сверху засыпали щебнем,поверх разравняли чернозёмом!! Финиш! Фазанята тоже это всё видели, и теперь вопрос - откуда у молодёжи будет уважение к старшим,если они видят такое?! Вопрос,естественно,гр.Главе и его табуну соратников..
|
Гость, 29 октября 2024 17:38
|
16:48. Ну да, тот, кто называет учебное учреждение фазанкой, а его учащихся не совсем умными, сам далеко не ушёл. А про "наказывать и только наказывать" таких хорошо изобразил советский сатирик Аркадий Райкин. И мы так и не поняли, зачем ты обращался к губернатору, чтобы он обратился к местной администрации навести в городе порядок? А сам ты не мог обратиться в местную администрацию? В области больше 3,5 миллиона жителей. И если каждый будет обращаться сразу к губернатору, минуя местных, то как же он один успеет всё сделать?
|
17:38, 29 октября 2024 19:19
|
По делу
|
Гость, 29 октября 2024 19:31
|
Слушайте, им самим то ещё не надоело плодить разные прожекты? Ведь все прекрасно понимают, что это очередная пус тышка. И мы понимаем и они понимают. Кроме подстегивания социальной напряженности эти грандиозные планы ничего не дают.
|
Гость, 29 октября 2024 19:35
|
17-38 А ты сам пробовал обращаться в местную администрацию? В 90% случаев это не имеет смысла. Попробуй сам. Получишь отписку и всё. Помогает только руководящий пинок сверху.
|
Гость, 29 октября 2024 20:54
|
Где же анонимный то? Оставьте свои данные фио для связи, если не заполнить, то опрос не проходит.
|
Гость, 29 октября 2024 21:42
|
И если каждый будет обращаться сразу к губернатору, минуя местных, то как же он один успеет всё сделать?
Кто, обращавшийся? ) А кто сказал, что это не горка с отдельными лесенками типа трамплина? А вообще, ЛИЦО — функция представительная: здесь брови насупить, там по плечу пощёлкать.
|
Гость, 29 октября 2024 23:22
|
Анонимный, потому что никого не интересует ваше мнение и тем более ваши ФИО... Статистический подход.
|
Гость, 30 октября 2024 06:30
|
Например,территория Храма! Прелесть! Чистота,кустики и деревьица всевозможные растут,скамеечки и всё остальное! Вот с чего надо начинать! А там же,за забором....весь остальной город-свалка. Прямо за забором! Вот вы и думайте,к власти приставленные,где найти таких хозяйственников,и как сделать,чтобы и город был такой же чистый,как и территория Храма ÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷ Так начинать надо с того, что жители нашего славного города сами же и мусорят, превращая город в помойку. Ну какой, скажИте, смысл искать хорошего хозяйственного, чтобы тот содержал город в чистоте, если жители сами же и за##рают город.
|
Гость, 30 октября 2024 10:52
|
19-35. Так и твоё обращение к губернатору с такими пустяковыми вопросами по содержанию городской территории тебе ничем не помогло. Получил такие же отписки. Не надо путать свою шерсть с государственной!
|
Гость, 30 октября 2024 11:06
|
06:30. Вы просто спросонья говорите. Или ещё не ложились? Тем более.. Так вот - мусорят везде в мире,и помногу,только вот уже аккурат,как вы вошли на сайт,всё чисто,где выходят уборщики и дворники. Постарайтесь это запомнить,и не писать свой бред.
|
Гость, 30 октября 2024 11:11
|
Гость, 29 октября 2024 09:46 В Росатоме не знают, что нужно человеку для нормальной, не говорю комфортной, жизни? ---------------------------------------------- Правильный ответ на вопрос заключается в том, что как только Росатом появился, "Маяк" заставили сбросить всю социалку. А Росатом стал барином, который вытягивает всю прибыль к себе в Москву. Отсюда все беды - отсутствие медицины, вечно прорванные трубы, скандалы с ЖКХ. Простым озерчанам оставили только анонимные опросы.
|
Гость, 30 октября 2024 12:14
|
Гость, 30 октября 2024 11:11 Гость, 29 октября 2024 09:46 В Росатоме не знают, что нужно человеку для нормальной, не говорю комфортной, жизни? ---------------------------------------------- Правильный ответ на вопрос заключается в том, что как только Росатом появился, "Маяк" заставили сбросить всю социалку. А Росатом стал барином, который вытягивает всю прибыль к себе в Москву. Отсюда все беды - отсутствие медицины, вечно прорванные трубы, скандалы с ЖКХ. Простым озерчанам оставили только анонимные опросы.
это касается не только маяка. в совке вся социалка была выстроена на "побочке" от базовых производств. каждое предприятие поддерживало социалку на уровне детских садов, санаториев и т.д. после ухода советов эту "побочку" сняли с предприятий, ибо "не касается производства и съедает святую прибыль"
|
Гость, 30 октября 2024 13:40
|
12:14. Ага, теперь прибыль предприятий перешла в категорию "меценат нам построил и подарил".
|
Гость, 30 октября 2024 13:45
|
Относительно пустующих квартир! Администрации необходимо взять их все на учёт и под государственную гарантию по договорённости с собственником сдавать их в наем по минимальной оплате семьям и нужным для города специалистам,с последующей возможностью выкупа за вычетом выплаченой суммы за наем у собственника,но не понынешним заоблачным ценам,которые не соответствуют предоставленному жилью!!!
|
Гость, 30 октября 2024 14:35
|
Гость, 30 октября 2024 13:45 Ты чего-нибудь про частную собственность слышал? Так вот, её пока не отменили.
|
Гость, 30 октября 2024 14:35
|
Гость, 30 октября 2024 13:45 Относительно пустующих квартир! Администрации необходимо взять их все на учёт и под государственную гарантию по договорённости с собственником...
в 90-е вы бы точно составили конкуренцию гайдару. да что там. обошли бы его на всех парах
|
Гость, 31 октября 2024 08:13
|
Анонимный обязательный опрос. В 58 достали со своими опросами.
|
Гость, 12 ноября 2024 14:53
|
Это сколько же тебе лет, бабуля, если еще в 58-ом тебя достали?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>