Умер журналист Николай Сванидзе
Тележурналист Николай Сванидзе умер в возрасте 69 лет. Об этом 12 сентября сообщила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Ева Меркачева.
«Николай Карлович Сванидзе! Дорогой!!! Как же без вас?…Спасибо вам за всё!» — написала она в своем Telegram-канале.
По данным «Известий», тележурналист скончался накануне в Москве. В последнее время он болел пневмонией.
Сванидзе родился 2 апреля 1955 года. В 1977 году он окончил исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова.
Работу на телевидении Сванидзе начал в 1991 году. Позднее он стал автором и ведущим аналитической передачи. С февраля 1997-го по май 1998 года Сванидзе был председателем ВГТРК.
Также журналист работал над историческими телепрограммами и фильмами и занимался преподавательской работой. Так, с 2007 года он возглавлял кафедру журналистики Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), а в 2010 году стал директором Института массмедиа и рекламы РГГУ.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 12 сентября 2024 12:16
|
69 - хороший возраст
|
Гость, 12 сентября 2024 12:37
|
Ещё один ельцинский прихлебатель ушёл на встречу с ним.
|
12:37, 12 сентября 2024 13:34
|
Ни ума, ни воспитания.
|
SAV, 12 сентября 2024 13:38
|
Очень любил передачи с ним. И все его фильмы просмотрел. Замечательный мужик был.
|
Гость, 12 сентября 2024 15:07
|
Сванидзе из того же клана, что С.Доренко и Е.Киселёв.
|
Гость, 12 сентября 2024 15:41
|
SAV, 12 сентября 2024 13:38 Очень любил передачи с ним. И все его фильмы просмотрел. Замечательный мужик был.
-Да уж куда больше, - сказал я. - Там многие в обморок падали (драгунский о цирке, если что, а не я)
|
Гость, 12 сентября 2024 15:46
|
SAV, 12 сентября 2024 13:38
Только врал много. Просто замечательно.
|
Гость, 12 сентября 2024 16:30
|
Ну умер и умер.
|
Гость, 12 сентября 2024 17:39
|
Сванидзе из того же клана, что С.Доренко и Е.Киселёв. Доренко здесь не цытатен
|
Гость, 12 сентября 2024 19:01
|
12:37, 12 сентября 2024 13:34 Ни ума, ни воспитания.
Это точно. Как станет по телеку всякую ахинею нести, так просто уши вянут.
|
Маренг, 12 сентября 2024 19:14
|
Ничуть не жаль. Историк, не понимавший логику исторического развития человечества. Тормоз был для России !!!
|
Гость, 12 сентября 2024 20:16
|
Боже мой! Сколько гадостей и глупостей успели написать.. Пройдет время и вам будет ужасно стыдно за написанное сегодня. Земля пухом, Николай Карлович.
|
Гость, 12 сентября 2024 21:37
|
Вот такие карловичи поливали грязью прошлое нашей страны. И получали за своё враньё довольно приличные денюжки.
|
Гость, 12 сентября 2024 22:55
|
Гость, 12 сентября 2024 21:37 Вот такие карловичи поливали грязью прошлое нашей страны. И получали за своё враньё довольно приличные денюжки. =========================== Да, уж... За правду денег не дают, а ложь хорошо оплачивается.
|
Гость, 13 сентября 2024 03:17
|
Представитель 5 колонны СССР. Деньги запада эффективно отработал. Только все мы облапошены!
|
Гость, 13 сентября 2024 06:30
|
Земля стекловатой!
|
Гость, 13 сентября 2024 08:03
|
Только все мы облапошены!
Дедушку Ленина не слушали и читать не учились, а только писать? )
|
Гость, 13 сентября 2024 09:09
|
Гость, 13 сентября 2024 06:30 Поддерживаю.
|
Гость, 13 сентября 2024 12:12
|
Маренг, 12 сентября 2024 19:14 Ничуть не жаль. Историк, не понимавший логику исторического развития человечества. Тормоз был для России !!!
со своей задачей справился
|
Гость, 13 сентября 2024 13:01
|
Ошибаешься. Не со своей задачей он справился, а с задачей потенциальных врагов России.
|
Гость курильщик, 13 сентября 2024 13:11
|
Сволочидзе! И этим все сказано.
|
Гость, 13 сентября 2024 13:36
|
Гость, 13 сентября 2024 13:01 Ошибаешься. Не со своей задачей он справился, а с задачей потенциальных врагов России.
заблуждаешься. у него такая задача и стояла от наших партнёров
|
Гость, 13 сентября 2024 14:32
|
Сванидзе из того же клана Товарищи, мы все назывались великий и могучий совецкий народ. Пока не перепелись джазу.
|
Гость, 13 сентября 2024 20:12
|
Гость, 13 сентября 2024 13:36 у него такая задача и стояла от наших партнёров
Огромная ошибка думать, что они являются нашими партнерами. Сними розовые очки и начинай потихонечку умнеть и прозревать.
|
Гость, 14 сентября 2024 13:15
|
Сними розовые очки и начинай потихонечку умнеть и прозревать.
И..?
|
Гость, 15 сентября 2024 10:04
|
А ведь Сванидзе Н.К. был непосредственным родственником одной из жён товарища Сталина И.В. и именно поэтому он был всю жизнь (сугубо в постсоветский период) на ТВ и по существу, был главным официально установленным антисоветчиком на отечественном ТВ...
|
Перейти к обсуждению на форуме >>