В Каслях появились свои ротонды
Общество, 15 августа 2024 14:29, Редакция
Теперь чугунные ротонды из каслинского литья украшают площадь перед дворцом культуры в центре соседнего города.
Об этом сообщается на страничке управления строительства и инфраструктуры Каслинского муниципального района.
Многие каслинцы приходят полюбоваться на данный арт-объект.
По некоторой информации, в скором времени там появятся ещё и часы в том же стиле.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 15 августа 2024 14:32
|
Ну не знаю... на вкус и цвет... вообще каслинское литье не в моем вкусе
|
Любитель литья , 15 августа 2024 14:40
|
Молодцы,красиво! Но что за резчик делал лицо девушки? Как говорили раньше - "Такую надо ставить на буфет,чтобы дети не таскали конфеты и печенье.."
|
Гость, 15 августа 2024 15:00
|
Супер! Рада за каслинцев!
|
Гость, 15 августа 2024 15:07
|
мне нравится. чем ответит озерск? (про булыжную улицу и пластиковых зверей не надо - это не искусство). что скажет депутат Зайцев?
|
Гость, 15 августа 2024 15:15
|
Везёт же им.
|
Гость, 15 августа 2024 15:21
|
Гость, 15 августа 2024 15:15 Везёт же им. депутат Зайцев?
|
Гость, 15 августа 2024 15:43
|
Невероятно! В Питере есть каслинские крылатые кони на мосту, в ЕКБ - каслинский павильон с парижской выставки начала прошлого века. А в самих Каслях ни одного монументального сооружения из чугунного литья. Да весь этот городок можно превратить в музей под открытым небом из каслинского литья! Такого нигде в мире нет. Вот тогда сюда отовсюду туристы понаедут.
|
Гость, 15 августа 2024 15:48
|
Везёт же им. И не говорите! У них 2-D аналог воронежской Алёнки появился, есть шанс прославиться на всю страну. Прям завидно!
|
Гость, 15 августа 2024 16:00
|
Замечательно! И,заметьте, надолго.
|
Гость, 15 августа 2024 16:08
|
А вот туалет на базаре...
|
Гость, 15 августа 2024 16:40
|
|
Гость, 15 августа 2024 16:42
|
Да нормальное лицо,че придумывать то.У нас вообще ничего нет,один позор .
|
Гость, 15 августа 2024 16:49
|
15:43. Почему после эссе не подписался? Не нужно скромничать,так бы и написал: "Начальник местного турлесничества Б.Б.Кунаккильдин.
|
Гость, 15 августа 2024 16:56
|
Гость, 15 августа 2024 16:42 Позвольте, вы не правы! У на есть лавкалюбимка.
|
Гость, 15 августа 2024 17:10
|
Нормальные портреты у девушек каслинского литья,смотрятся вполне хорошо.
|
Гость, 15 августа 2024 17:11
|
16:49. Ну да сухоусов, такой славы не видать той же тамбовщине. Нет там таких вторых Каслей, чтобы туристов изящным удивлять.
|
Гость, 15 августа 2024 17:51
|
17:11. Ну вот,красавец! Теперь иди,поучись пять лет,а потом с дипломом - в отдел кадров.
|
Доверенное лицо. , 15 августа 2024 19:24
|
Гость, 15 августа 2024 16:00 Замечательно! И,заметьте, надолго.
В случае назначения моего доверителя главой города, обещаю будет ещё лучше.
|
Гость, 16 августа 2024 09:20
|
Доверенное лицо., 15 августа 2024 19:24 Гость, 15 августа 2024 16:00 Замечательно! И,заметьте, надолго.
В случае назначения моего доверителя главой города, обещаю будет ещё лучше.
назначили. уже лучше?
|
Гость, 16 августа 2024 09:20
|
Доверенное лицо., 15 августа 2024 19:24 Гость, 15 августа 2024 16:00 Замечательно! И,заметьте, надолго. В случае назначения моего доверителя главой города, обещаю будет ещё лучше. Походу лучше не будет, в связи с его не назначением.
|
Гость, 16 августа 2024 10:35
|
На мой вкус- тяжело смотрится, не нравится
|
Гость, 16 августа 2024 11:47
|
Гость, 16 августа 2024 10:35 На мой вкус- тяжело смотрится, не нравится
Если попудрить золотистой краской то веселее смотреться будет, а так как надгробный навес.
|
Гость, 16 августа 2024 12:31
|
Вот везет же некоторым. А у нас только какие-то дразнилки в речке, никому ненужное колесо оборзения и фонтан цвета "вырвиглаз"
|
Гость, 16 августа 2024 17:17
|
И ведь никто не осмелится каракулями испачкать!
|
asura, 16 августа 2024 20:16
|
Пару тройку истуканов не было бы круче с острова Пасхи депортировать в Киштымград- это вааще был бы эпический Стоун Хендж!
|
Гость, 17 августа 2024 18:34
|
Помёрзли бы.
|
Гость, 18 августа 2024 22:20
|
Гостю 15.43.посетите ихнее кладбище, вот где музей Каслинского литья.
|
Гость, 3 сентября 2024 16:31
|
Может быть это будет началом возрождения знаменитого на весь мир чугунного художественного литья!👍👍👍
|
Перейти к обсуждению на форуме >>