РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Сентября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (758)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Озёрск и Кыштым: где лучше?

Общество, 15 августа 2024 13:44, источник: Читатель

На вашем сайте часто возникает полемика, где лучше жить, в Озерске или Кыштыме. Всегда читаю и посмеиваюсь, потому что – хорошо там, где нас нет.

По делам сейчас езжу в Кыштым. Специально сделал фото дворов на улице Ленина. По этой улице озерчане заезжают в Кыштым и потом едут в центр на кольцо.

На первом фото виден купол кыштымского храма, чтобы не говорили, что это не Кыштым. 

фото 001.JPG

фото 002.JPG

фото 003.JPG


Во дворах вообще нет асфальта! Такое видел впервые.

Зато есть дворник, вернее, дворничиха, которая еще что-то умудряется мести на этих камнях.

Успел сфотографировать, как она собирает мусор. Честно, порадовался за соседей. 

фото 004.JPG

фото 005.JPG


В общем, смотрите сами. Спорить ни с кем не буду. Люблю и Кыштым, он реально стал лучше за последние годы, и люблю Озерск, в котором родился, вырос и надеюсь, буду жить еще долго.

Коренной озерчанин

 


   
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 августа 2024 14:12
Численность населения Кыштыма сейчас  - менее 40 тысяч человек, а общая площадь города Кыштыма, - немного больше, чем общая площадь города Озёрска, где всего на данный момент официально проживает (прописано) около 76 тысяч человек. О чём это говорит в плане размышлений о том, где лучше???
Гость, 15 августа 2024 14:34
Ну и что? У Озёрска бюджет в разы больше Кыштыма. Зато Кыштым открытый, здесь есть вокзал с ж/д станцией и междугородный пассажирский автотранспорт, мечеть, несколько православных храмов, крытый каток и много чего ещё.
Гость, 15 августа 2024 14:35
Озёрск и Кыштым: где лучше?
===============================
в Москве
Гость, 15 августа 2024 14:58
А почему вы не сфотографировали дворики на Нижнем Кыштыме.
Были на прошлой недели. Ухоженные, чистые.
Я люблю Озерск, своих соседей и подруг. Дети и внуки уехали. Но видеть его неухоженность очень неприятно.
Гость, 15 августа 2024 15:10
Гость, 15 августа 2024 14:35
Озёрск и Кыштым: где лучше?
===============================
в Москве

в опросе по негласному регламенту принимают участие жители кыштыма и(или) озерска. а так - в раю
Гость, 15 августа 2024 15:48
14:12. Многие прописанные в Озёрске покупают дома и квартиры в Кыштыме и там живут.  
Гость, 15 августа 2024 15:52
Даже нет сомнения, что Озёрск со временем станет посёлком при комбинате и войдёт в состав Кыштымского городского округа, а территории сегодняшнего ОГО отойдут обратно Кыштыму, Каслям, Кунашаку.
Гость, 15 августа 2024 16:00
Гость, 15 августа 2024 14:58
А почему вы не сфотографировали дворики на Нижнем Кыштыме.
Были на прошлой недели. Ухоженные, чистые.
Я люблю Озерск, своих соседей и подруг. Дети и внуки уехали. Но видеть его неухоженность очень неприятно.

Дворики на Нижнем Кыштыме стали просто ужас. Когда я там жила 20 лет назад, они гораздо лучше и чище были.
Гость, 15 августа 2024 16:02
 Но видеть его неухоженность очень неприятно.

Согласен!
Гость, 15 августа 2024 16:03
Гость, 15 августа 2024 14:12
Численность населения Кыштыма сейчас  - менее 40 тысяч человек, а общая площадь города Кыштыма, - немного больше, чем общая площадь города Озёрска, где всего на данный момент официально проживает (прописано) около 76 тысяч человек. О чём это говорит в плане размышлений о том, где лучше???

76000 официально проживает? Какие размышления? Они прописаны ради пропуска, а проживать могут где угодно.
Гость, 15 августа 2024 16:09
Вы похоже ездили в ветклинику "Тигра" райончик там так себе, этот дом хотят снести уже не первый год, а если судить по вашему фото, то не многие дворы нашего города отличаются от данного пейзажа, есть и хуже  
Гость, 15 августа 2024 16:11
чтобы не говорили, что это не Фотошоп. )

Если Кыштым центнер англомерации, то переименовать в Озерск-Прикыштымский, сокращённо Кыштымск?
Гость, 15 августа 2024 16:28
В ветеринарную клинику ездили? Этот двор на фотографиях.
Этот дом на расселении, а другая 5-этажка местное гетто: процентов 70 жителей этой общаги люди пьющие и с низкой социальной ответственностью, постоянно устраивающие пожары
Гость, 15 августа 2024 17:15
У меня такое чувство,особенно вечером и посреди недели,что у нас в городе проживает половина людей от заявленной …..
Гость, 15 августа 2024 17:17
16:03. .... даже за границей.
Гость, 15 августа 2024 17:46
Лучше жить в Озерске и нечего тут придумывать. Весь Кыштым  хочет жить у нас в городе.
Гость, 15 августа 2024 18:02
17:46. Девушка, не путайте благополучные советские времена и реальное сейчас. Вам же здесь написали, что многие озёрские покупают жильё в Кыштыме и живут там.
Кыштымчаночка, 15 августа 2024 19:27
Гость, 15 августа 2024 17:46
Лучше жить в Озерске и нечего тут придумывать. Весь Кыштым  хочет жить у нас в городе.

За всех не говори, закрытник.  :evil:  :( Кыштым
Гость, 15 августа 2024 19:48
И там, и там – сплошная нищета. Нигде из этих мест жить не хочется
Гость, 15 августа 2024 20:35
Всё-таки, справедливости ради, следует отметить, что общее количество рабочих мест в Озёрске значительно больше, чем в Кыштыме (так как в Кыштыме проживает менее 40 тысяч человек, а в Озёрске - более 70 тысяч человек). А что касается такого момента, как комфортность жизни и комфортабельность быта и бытия, то необходимо пожить в Кыштыме несколько лет (ну хотя бы год), чтобы сравнивать...  
Гость, 15 августа 2024 21:24
Озёрск и Кыштым: где лучше?
===============================

в Москве
-------------------------
В Таиланде. Беседовал с парой  пожилых хабаровчан ,переехавших на пмж в Паттайю несколько лет назад .Не жалеют.
Гость, 15 августа 2024 21:27
Где больше радиоактивность? Выбирайте и живите.
Озерчанам об озерчанах, 16 августа 2024 07:42
Ну, опять 25! Это местечковая шоколадная черта: "в Кищтыме есть, а у нас нет, а они лапти поскидавали на КП и к нам прутся!" Даже здесь и про мечеть и прочее. Помнится, долрогие озерчане возмущенно писали: "Почему в Кыштыме есть КБ, а у нас до сих пор нет?!" Ладно бы о чем. КБ!
Гость, 16 августа 2024 10:00
КБ — конструторское бюро?
Гость, 16 августа 2024 10:05
На днях пришлось ехать на "Нижний" Кыштым по Карла Либнехта , последний раз ехал по этой дороге года три назад и асфальт был нормальный , был удручен состоянием асфальта - стиральная доска и ямы.
Гость, 16 августа 2024 11:05
Да что тут спорить! Надо объединить Озёрск и Кыштым в один городской округ и всем будет хорошо.
Гость, 16 августа 2024 11:06
И там и там разруха.
Гость, 16 августа 2024 12:02
Гость, 15 августа 2024 14:12
О чём это говорит в плане размышлений о том, где лучше?
---
Интересно вы завуалировали своё неуважение и презрение к Кыштыму. Понятное дело, что в Озерске лучше. Только вот вы абсолютно не правы, когда пытаетесь унизить малочисленных кыштымских жителей и указать на бардак, царящий в их родной провинции. Они ведь совершенно не виноваты, что у них такие управленцы.
Гость, 16 августа 2024 13:11
Стыдно за родной Кыштым.
Гость, 16 августа 2024 14:19
Гость, 16 августа 2024 12:02
Ахаха))) Админисрация ОГО, ты ли это?  :D  :D  :D  
Гость, 16 августа 2024 15:31
малочисленных кыштымских

Соотношение даже не 2 к 1 если чо 8-)  
Гость, 16 августа 2024 23:29
---------------------------------
Соотношение даже не 2 к 1 если чо
---------------------------------
Всё верно. Никак не 2 к 1. Официально у нас числится 35 тыс, но по факту едва наберется 20 с копеечками, потому как практически вся молодежь уезжает из этого депрессивного захолустья, не дожидаясь своего совершеннолетия, куда-нибудь в поисках более сладкой жизни, учиться и работать (в том числе и к вам). У вас же в сороковке вроде около 80 тыс (вместе с гастарбайтерами наверно и того больше). Выходит, соотношение почти что 4 к 1.
Гость, 17 августа 2024 12:13
Гость, 16 августа 2024 23:29
У вас же в сороковке вроде около 80 тыс (вместе с гастарбайтерами наверно и того больше). Выходит, соотношение почти что 4 к 1.

Именно официальные цифры таковы - около 75-76 тысяч человек всего проживает в Озёрске от младенцев до стариков, и часть из них, конечно, тут фактически не живут. Но показательно не это, а то, что название, которое вы употребили: "сороковка" - хорошо демонстрирует ваш немалый возраст: граждане. которые моложе 30-35 лет (даже озерчане) так не говорят никогда, и даже, как правило, вообще не знают, что их город так называли когда-то...
Гость, 17 августа 2024 18:38
СПАМ по ТВ гуляет про мильон щасливых челябинских семей. Кто-то знает общее число семей в Чобл? )
Гость александр александрович, 18 августа 2024 15:09
В Кыштыме порядка больше!!!
Гость, 19 августа 2024 12:45
Бред какой-то. Восхищаться Кыштымом на фоне Озерска - это примерно как восхвалять Москвич-412 на фоне Volkswagen Passat. Глупо выглядишь и зря не прислушиваешься к людям.
Гость, 19 августа 2024 16:48
Гостю александру александровичу: Людмила Александровна, вы сменили имя и пол? Срочно перелогиньтесь. ;)  
Гость, 20 августа 2024 17:47
В Кыштыме порядка больше

..ага, и именно поэтому согласно статистике больше преступлений, связанных с наркотой, а также краж, грабежей, убийств, самоубийств и т.д.. логично, чО..
про не чищенные улицы и отсутствующий асфальт на тротуарах и дорогах даже и не говорим уже.. особый порядок по-кыштымски
Гость, 23 августа 2024 10:12
Порядка в Кыштыме не было и нет.
Гость, 24 августа 2024 15:41
и не будет до тех пор, пока старушку не перестанут переназначать
Гость, 24 августа 2024 20:25
Сменить бы её. Да кто ж позволит это сделать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений