РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Сентября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (767)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (39) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

«Ненормальный город мой»: озерчанин пишет песни и открывает новые горизонты

Общество, 25 июля 2024 08:48, Редакция

…«На кого хочешь походить?» - «Честно, ни на кого, надо искать свой стиль…»

Михаила Гора мы увидели на концерте в Доме культуры имени А. С. Пушкина, где он исполнял свою авторскую песню «Сына на пороге». Песня из тех, что цепляет душу. Потом были и другие концерты, в общем, захотелось больше узнать об  артисте, который так неожиданно появился на озёрской эстраде. Подошли, предложили встретиться, пообщаться, и Михаил не отказал, согласился. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg


Интересно, что наш собеседник непрофессиональный музыкант. Решение заняться творчеством появилось довольно недавно: «Года три назад вдруг кольнуло, а не написать ли мне песню? При этом я не умел петь, но захотелось попробовать. Наверное, что-то сидело там, внутри. По юности дома с гитарой прыгал, нет, я не играл на ней, а пародии делал, например, подражал Майклу Джексону. Научился его знаменитой «лунной» походке. До сих пор могу так станцевать, но в любом случае, мысли, а не начать ли мне петь,  еще не было». 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


Как раз тогда Михаил съездил на Таганай. Там ему очень понравилось, и он написал свою первую песню:  «Песню сочинил, но петь-то  я еще совсем не умел. В итоге сам себе смастерил дома звукоизолированную будку,  что-то вроде мини-студии, и начал репетировать. Конечно, на том этапе я больше орал, чем пел».

Тогда мы и задали вопрос о кумирах:

 - Михаил, кто твой идеал, на кого ты  хочешь походить?

 - Честно, ни на кого, надо искать свой стиль, свою индивидуальность. Да и с  возрастом меняются вкусы. Первое время, как всем начинающим,  нравились исполнители, которые поют на разрыв, типа Лепса, Bon Jovi. И  ты не можешь, но орешь. Сейчас я от этого отошел,  не получаю удовольствие от криков. Смысл истерить и что-то из себя выдавливать, хочется петь красиво. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg


Дебют на публике состоялся  на «Бродвее»: «Общество инвалидов организовывало мероприятие, посвящённое Девятому мая. Нас с женой изначально позвали потанцевать Вальс Победы, потом договорились, что я еще спою «Не думай о секундах свысока». Очень волновался. Руки тряслись. Текст не забыл, но было страшно, под конец вроде отпустило». 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


Михаил старается выступать везде, где есть такая возможность: «В ДК Пушкина, например, были мероприятия в Кыштыме, пою еще теперь на свадьбах и корпоративах. В мае этого года участвовал в большом благотворительном концерте в ДК «Маяк», спасибо Евгению Плыгину за приглашение. Впервые вышел на большую сцену, было круто, а еще было странно, что, чем больше народу, тем даже как-то проще».

Успел поучаствовать Михаил и  в народном  конкурсе кавер-версий «Пой в душе». Конкурс организовал российский поэт  Михаил Гуцериев: «По условиям второго тура надо было взять песню на его слова, исполнить ее и записать видео. Удачно получилось,  как раз пел «Я обязательно вернусь»,  тогда и снял полноценный клип».

Кстати, если музыку приходится записывать в студиях звукозаписи, то видео озерчанин делает сам: «Сейчас еще это направление осваиваю, поэтому мне в  плане видео проще. Да, сам себя снимаю. Если одному никак, то тогда прошу помочь. Когда с  Женей Задоя записывали наш дуэт, по очереди друг друга снимали». 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Сейчас в копилке Михаила два клипа на авторские песни «Сына на пороге» и «Ненормальный город мой»: «Не хочу петь каверы. Иначе, чем тогда я буду отличаться от тех, кто поёт чужие песни? Хотя пока всё равно приходится  исполнять популярные песни, но мечтаю накопить авторский репертуар на полноценный концерт. Задумок и планов много, банально  не хватает времени. Например, на создание одной песни уходит до полугода. Дуэт с Женей Задоя вообще полтора года делали, а я  еще работаю, у меня есть своё дело, которое тоже сначала было моим хобби. В этом году моему магазину-мастерской для аквариумистов «Дуремар»  исполняется десять лет. До этого я открывал магазин в Кыштыме, туда люди приходили как в музей, чтобы полюбоваться на аквариумы. В пандемию туго пришлось, как и большинству индивидуальных предпринимателей, но в любом случае мой бизнес  помогает мне реализовывать  творческие проекты».  

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg


 - Как пишешь песни, где черпаешь вдохновение?

 - Рождается какая-нибудь идея, и я начинаю её раскручивать. Буквально слово, два, например, «на каблуках», пришла  фраза на ум,  начинаешь эту тему развивать. Что может быть на каблуках, и так далее, отталкиваясь от жанра, стилистики музыки.

 - А почему песню про Озёрск так назвал?

 - «Ненормальный город мой»? Просто родилась такая фраза, так и появилась песня. Правда, было немного страшно. Еще скажут, что я так о городе отзываюсь. На самом деле, нормальный у нас город. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


 - Как относишься к критике?

 - К умной критике отношусь спокойно, на откровенных хейтеров внимания не обращаю. Знаете, сколько на меня было нападок. Я и сам особо собой не доволен, мне есть над чем работать, куда стремиться и расти. Беру онлайн-занятия по вокалу, стараюсь выступать везде, где можно. Благодарен супруге, она меня поддерживает, ей всегда всё нравится.

 - Миш, у тебя уже появились  поклонники?

 - Да, мало, но есть. Даже автографы брали. Я, конечно, был удивлен, думаю, нашли звезду…

 - Но в душе-то ведь хочется быть звездой?

 - Конечно, хочется достичь определённых вершин, не спорю.

 - Что ты посоветуешь ребятам,  которым тоже хочется петь и выступать?

 - Чтобы у них не опускались руки. Не сдавайтесь и идите к своей цели. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Как бы  банально ни прозвучало, что каждый человек – неизведанная вселенная со своими мыслями, чувствами, стремлениями, но ведь это так на самом деле, если разобраться, и история Михаила Гора тому яркое подтверждение.

Надеемся,  всё задуманное нашим земляком воплотится в жизнь, и будет много песен, и состоится большой концерт. Благодарим Михаила Гора за радость общения, желаем ему вдохновения, творческого везения и успеха, а нашим читателям предлагаем посмотреть клип на песню «Ненормальный город мой».

Андрей Лёшкин, Дина Рябова  



(ВИДЕО * «Ненормальный город мой») * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение

 

    
 
 
 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2024 09:10
Озерск богат на таланты. Михаил красавчик :{}  
Гость, 25 июля 2024 09:59
С одеялом перемещение одобряемо.
Гость, 25 июля 2024 11:21
На любителя..
Гость, 25 июля 2024 12:48
На своё удивление клип досмотрел и дослушал до конца, хотя очень скептически отношусь к местной самодеятельности. Что сказать, сейчас так поют все, кто имеет отношение к этому направлению, но...поют так уже раскрученные персонажи со всей медийкой и деньгами. А, этот парень, скажем так, выглядит не хуже завоевавших первые строчки в рейтингах. По клипу. За видео не скажу. Музыкальный ряд неплохой, голос и манера соответствуют жанру, в ноты попадает, косоязычные буквы даже придают шарма. Последнее. Личное мнение. Уж куда лучше слушается, чем местный шансон. Парню удачи! :D  
Гость, 25 июля 2024 13:25
Успехов!  
Гость, 25 июля 2024 13:52
Косоязычные буквы! Улыбнуло! Богат Озерск еще и икспердами разного уровня!  :D  
Гость, 25 июля 2024 14:04
На Джейсона  Стэйтама похож
Гость, 25 июля 2024 15:06
А может петь надо учиться?А то просто какой то набор слов и всё.Что увидел,то и спел...
Гость14:04, 25 июля 2024 16:50
На минималках. :D  
Гость, 25 июля 2024 17:17
МАнера исполнения оставляет желать лучшего. Алкоголь в клипе?Текст не несет воспитательного содержания.
Валентина, 25 июля 2024 20:35
Мне нравятся такие люди, которые не навязывают, а несут радость людям. И тупо не проживают жизнь.  
Гость, 25 июля 2024 21:41
Это может нравится?
Гость, 25 июля 2024 22:20
Этот человек ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЁМ ЗА ЧТО НИ ВОЗЬМЁТСЯ!!!!
Видели бы вы его ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ АКВАРИУМЫ!!!
Просто произведения искусства!!!
Идеи ему бы надо патентовать!!!

БРАВО, МАСТЕР!!!!!
Гость, 26 июля 2024 08:26
Чипы 12 нм?
Гость, 26 июля 2024 08:53
Критики всего и вся –сергеи юрьевичи беляковы из Таганрога(герой Светлакова из Нашей Раши) –местного разлива, которые, как говорится-ни украсть, ни покараулить- но обсудить кого-нибудь в новостных лентах, подобно старушкам на скамейках-тут как тут. Михаил –не обращай внимания на этих “ ценителей прекрасного”-занимайся любимым делом-если тебе это в кайф.
Гость, 26 июля 2024 11:07
"Надо искать свой стиль." - Ребята,ну какой стиль может быть у рэперов?! Все одинаково бормочут скороговорками.
Если Эминем - рэпер,то вот только его и можно слушать. Ещё Дэцел был...Всё!!
Ничего личного этому парню - пусть продолжает заниматься любимыми делами.
Гость, 26 июля 2024 13:50
Гость, 25 июля 2024 22:20
Может лучше и продолжать создавать шедевральные аквариумы? Или их не все видят? А текст все словили? Словечки многие только дома можно употреблять.
А как подали инфу. Подумалось, ну сейчас будет мелодия, голос, уникальный текст, красивый клип. Прослушав, итог: мультяшный клип с вставками известного продавца из магазина, странный текст о городе и соседях, а главное простой рэпчик. Предупреждать надо :!:  
Михаил Гор, 26 июля 2024 18:11
 :) ДРУЗЬЯ  :) Всем доброго времени суток, огромное спасибо что вы не остались равнодушными к моему маленькому фрагменту из моего творчества, очень рад что вам понравилось, или не понравилось, каждый имеет право на своё мнение. У меня нет цели всем понравится, я просто живу и творю для себя, творю как вижу и как чувствую и если моё творчество понравилось хотя бы одному из вас, значит мой труд был проделан не зря  ;) Для более близкого знакомства жду вас у себя в группе в ВК https://vk.com/club221824719. Ну а если вдруг, вам лично захочется мне что то сказать, жду вас 3 августа во взрослом парке с 13:00, на ежегодном фестивале от Общества людей с ограниченными возможностями, где я спою эту песню и не только, в поддержу данного фестиваля. Всем всего наилучшего, до новых встреч !!!  :)  
Гость, 26 июля 2024 19:08

Гость, 25 июля 2024 22:20
Этот человек ТАЛАНТЛИВ ВО ВСЁМ ЗА ЧТО НИ ВОЗЬМЁТСЯ!!!!
Видели бы вы его ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ АКВАРИУМЫ!!!
Просто произведения искусства!!!
Идеи ему бы надо патентовать!!!

БРАВО, МАСТЕР!!!!!
УМЕЕТЕ ЖАРИТЬ КОТЛЕТЫ-ЖАРЬТЕ,УМЕЕТЕ ЗАНИМАТЬСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ РЫБ-ЗАНИМАЙТЕСЬ.НУ И ЗДЕСЬ НАДО УЧИТЬСЯ ПЕТЬ,А ТО ЧТО НАЗЫВАЕТЕ ПЕНИЕМ ,ЭТО НЕ ТО.КАК ГОРОВИТЬСЯ:"КОЗЛОВСКИЕ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РОЖДАЮТСЯ".ТАЛАНТ НУЖЕН ВО ВСЁМ!  
Гость, 27 июля 2024 01:31
Тексты..., конечно. ЗапИл водой (таблетку). ЗАпил -начал пьянствовать.Так Вы о чём? И ещё. Ворваться можно в дом, а в бой можно только рваться или (в крайнем случае) сорваться с места в бой. Короче, учите русский язык! Я уж о жаргоне молчу, как в целом и о смысле текста. Чистилище -место, где пре6ывают души умерших и отдыхают от земных забот. Как может быть  "чистилище забот"? А рифма к слову начнётся -начнётся! Как же ни Пушкин, ни Маяковский и никто другой не догадался, что рифма к слову -само слово!Например, розы-розы, козы-козы, болваны-болваны!
Гость, 27 июля 2024 01:44
Вспоминается фраза героя из известного фильма: "Петь я не умею, но люблю"
asura, 27 июля 2024 13:00
 нравились исполнители, которые поют на разрыв, типа Лепса, Bon Jovi. И  ты  орешь. Сейчас я от этого отошел,  не получаю удовольствие от криков. Смысл истерить и что-то из себя выдавливать, хочется петь красиво.
-----------------------------------------
Мне тожа не нравятся гавкающая блатная хрень..Ну иногда- очень редко Рамштайн под баварское пиво со шнапсом могу послухать.. :)
А так,больше поклонник,Хулио Эглес..Джо Дасена,и Эл.музыки Мишеля Жара Жаре.. Твои перлы_ чесно говоря ,не удосужился послухать.. В принцыпе я и репом хорошим  тоже не гнушаюсь-если с  ритмом и смыслом.. На Доктора Албана запал- Там на колнках слушать надо - мощный африканский ритм и голос в такт(но выборочно и только первые 2 альбома)Потом стал косить под совр. американскую музыку и здулся на этом ..Ещё японская музычка-автор-Китаро.. тоже  за нервную систему плавно подтаскивает.. Вспомнился нашь земляк,пенсионер- по фамилии Плешиывцев..под свою гармошку,самодельные народные  песни сочинял-самодельные тоже.Так аж за пределами РФ прославился таким фольклёром.ну уже в возрасте был,канул в лету давно..А сейчас жертвы ЕГЭ- одно дынц-цынц-дынц.. слушают.. два притопа-три прихлопа.. ;)
08:53, 27 июля 2024 14:47
Ценитель образов некоего Светлакова, пытаясь выпрыгнуть из пучины убожества собственного видения прекрасного, открыл мне глаза на творчество очередной посредственности? День прожит не зря.
Гость, 27 июля 2024 16:45
А так,больше поклонник,Хулио Эглес..Джо Дасена,и Эл.музыки Мишеля Жара Жаре..

:D  
asura, 27 июля 2024 21:48
Гость, 27 июля 2024 16:45
А так,больше поклонник,Хулио Эглес..Джо Дасена,и Эл.музыки Мишеля Жара Жаре..
----------------------------------------------
Да я собственно-всеядный, Ну предпочтения свои- каждому савоё -по вку су..Н у н7равится  тебе  какой нить Гарики Сукачёв- ну и слухай  Его,хоть  вез день на пролёт..- как заезженную пластинку.. А у меня в муз.коллекции-не поверищь,даже Кабзона несколько песен есть.. и советской группы под названием- ногу свело... ;)  Вот  те Титры-"Меня  укусила акула,когда я стоял в окиане"!аквалангисты-это не игра-ДА!!! :D  Сиреневым дымом пышут ...ихние домны. Но у нас ,есть такие приборы,Что вам мы про них не раскажем!КОРОЧЕ ПРИКОЛЬНАЯ ПЕСНЯРА- послухай на досуге.. :D
asura, 27 июля 2024 22:07
ость, 27 июля 2024 16:45
А так,больше поклонник,Хулио Эглес..Джо Дасена,и Эл.музыки Мишеля Жара Жаре..
___________________________
Не пойму уже,из личной неприязни,Ты мене дебильные вопросы  задаёшь?
Ну нравиться  тебе джазовая какафония-  от слова -кака..Ну и слушай её в своё удовольствие-хоть  круглыми  сутками.. Чё ты ко мне то лезешь?Я Не пою,и на гуслях не играю,как Садко.
Гость, 28 июля 2024 09:18
Ценитель образов некоего Светлакова

А как Вы вместили сюда Светлакова, он же писать не умеет? 8-)  
Гость, 28 июля 2024 21:10
А сейчас перед вами выступит известный певец Хулио Иглесиас, что в переводе означает, ну что же ты, Иглесиас!  :D Старый анекдотический афоризм!  :D  
Гость, 28 июля 2024 21:12
Михаил Гор, 26 июля 2024 18:11
:) ДРУЗЬЯ  :) Всем доброго времени суток...

Дорогой друг! Никогда не произноси эту фразу, так говорят безграмотные люди.  :)  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений