РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
28 Июня
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (895)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (42) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Хозяюшка: без холодильника жизнь не та

Общество, 23 июня 2024 07:12, Редакция

Как-то раз один из читателей посетовал, что нет у него холодильника. Это сильно удивило, разве такое реально? Конечно, наши предки спокойно обходились без бытовой техники, а как быть современному человеку, ну ладно, к примеру, зимой держать припасы можно за окном или на балконе, но летом такой номер уже точно не пройдёт, правильно?

Получается, что придётся забыть о покупке курицы, мяса, рыбы. Даже если целиком приготовить курицу, то реально за раз её съесть? Большая семья управится с таким количеством, а когда человек живёт один? 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


В принципе при комнатной температуре можно держать большинство фруктов и овощей, макаронные изделия, крупы, хлеб, кондитерку, консервы, йогурты и молочку длительного хранения, растительное масло, сладости. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg


Скоропортящиеся продукты по идее должны съедаться сразу. Тогда вместо целой упаковки надо брать на развес две или три сосиски, то же касается колбасы, мясных деликатесов, сыра, но во многих магазинах продают уже расфасованный товар, а не режут по сто или двести грамм. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg


Опять-таки, на помощь придут кулинарные отделы с готовой едой, но и в этом случае ходить по магазинам надо будет каждый день, а это лишняя суета, трата времени. Гораздо проще приготовить суп, второе про запас и потом просто разогревать, как делают многие хозяюшки. 

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg


Новый холодильник, без сомнения, стоит недёшево, зато б/у технику отдают иногда даже бесплатно, так почему не решить проблему таким образом, получив более комфортное существование?

Хотелось бы узнать мнение людей, обходящихся в своём быту без холодильника. Как решаете продовольственную проблему, чем питаетесь, где храните остатки несъеденной еды. Может, существуют специальные хитрости, секреты, а мы, избалованные научным прогрессом, просто о них позабыли.

Делитесь опытом, будем рады оригинальным рецептам, и – приятного аппетита!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg

  


    

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2024 07:31
Живу на временной квартире без холодильника. Рацион - овощи, крупы, фрукты, гейнеры, масла прямого отжима. Рыба и молоко покупаются для употребления сразу. Никакого мяса животных и к мясу птицы тоже появилось отвращение. Когда кровь чистая, все чувства обостряются. Табачных монстров чую метров за сто.
Гость, 23 июня 2024 07:56
Без гексана для баранов. Естественно там уже нет гексана. Рафинированное дезодорированное масло очищено от гексана, который его вытаскивает из сырья полностью.
Гость, 23 июня 2024 08:03
Спрос двигает производство. Пока население будет продолжать покупать химическую еду, синтетику будут сыпать и продавать это.
Гость, 23 июня 2024 09:09
Соусы "Будзякский" в стеклянных банках хороши, но и это производство оказалось вредителем, их томатная паста оказалась непригодная в пищу, насыпали синтетику.
asura, 23 июня 2024 09:28
Злободневная новость-холодильник крякнул в самое неудобное время года.. ремонту  те подлежит выпуск движка 69 года.3 раза релюшки с термостатами менял. но до коммунизма всётаки он не дотянул.. пришлось сдать в утиль.. Так я его ещё плёночкой сверху цветной обклеил- под дерево..во как заботился,не оценил этот старикан макияжу и откланялся-до вечного рая холодильников на северном полюсе.. :D
Гость, 23 июня 2024 09:57
Самый лучший холодильник всех времён - это "ЗиЛ-Москва". По мнению мастеров- холодильников, сейчас нет модели превосходящей его по качеству. Даль что не выпускается...
Гость, 23 июня 2024 09:58
В советское время прилавки не были такими изобильными, зато продукты были натуральными. А сейчас рябит от яркой упаковки, но внутри сплошные Е. В советское время государство заботилось о здоровье народа. А сейчас лишь бы прибыль поиметь, здоровье народа никому не нужно. Даже наоборот! Везде расплодились платные медицинские клиники, поликлиники, центры. Чем больше болеют люди, тем для них лучше.
Гость, 23 июня 2024 10:04
Удивляет как люди наскребают мелочь по карманам на одну пачку лапши быстрого приготовления, чтобы забить голод. На эти 50 рублей можно купить 2кг муки и есть блины неделю или дешевой крупы, но пачка лапши на один раз, сделанная из той же муки, перевешивает логику ...
50 рублей это 90 грамм лапши, или 2кг муки, или 2 пакета крупы. Берут лапшу, потом дальше ходят голодные.
Гость, 23 июня 2024 10:11
Было прочитано "геймеры"
Гость, 23 июня 2024 10:36
Родители купили холодильник "ЗиЛ - Москва" в 1967 году. Всё время исправно, без ремонта, работал. Пришлось отдать в 2018 году в связи с перездом. Надеемся, что и сейчас этот холодильник работает.
Гость, 23 июня 2024 13:53
10:04. Ну ты как тот солдат из сказки, который из топора кашу варил. Во-первых, где ты увидел 2 кг муки за 50 рублей и что ты собираешься из этой муки готовить? Во-вторых, за 50 рублей даже самой дешёвой крупы перловки два пакета не купишь. И мы хотели бы посмотреть, как ты будешь давиться этой перловкой без масла и мяса. Сможешь хотя бы две ложки проглотить такой каши на воде? Да хотя бы любой каши на воде из другой крупы.
Гость, 23 июня 2024 14:44
Стинол 101, первый из вышедших Стинолов! 3 раза менял реле-регулятор. Последний раз крякнул по весне в самое неподходящее время, купил новый Индезит за 25. Потом заказал релюшку на Стинол, поставил, он опять заработал! Был удивлен! Теперь у меня 2 холодильника!   :D  :D
Гость, 23 июня 2024 16:24
на Стинол

Для Стинол? Извините )
Гость, 23 июня 2024 16:46
Всё хочу отдать в хорошие руки свой старый холодильник «Норд» , уже давно им не пользуюсь , не знаю-не помню работает он или нет?!
Гость, 23 июня 2024 18:47
В оптовом магазине на Кыштымской, мука 49 рублей 2 кг. Макароны 217 рублей 5 кг. Гречка 34р. Горох, пшено, перловка, овсянка 20 - 30р. Только есть одна проблема, в магазине сгорело освещение, ходить нужно с фонарём.
Гость, 24 июня 2024 08:35
Посоветуйте хорошего мастера по стиральной машине.Только честно!
Гость, 24 июня 2024 11:18
А каши сейчас только на воде и варят, в молоке нет молочного жира. Особенно если молоко Тетрадка или как там пишется, то это жир и вода. Жир всплыл, вода осталась
красавица, 24 июня 2024 13:15
Я пришла к выводу, что синтетики не существует. Нефть, газ, дерево - натуральные!!!
Гость, 24 июня 2024 15:32
синтетики не существует...

Во-во, и я про то же! Безуспешно пытаюсь доказать водятлам, что масла синтетического не существует! Есть минералка, путем гидрокрекинга и разных ПАО и Эстеров, оно ПРИОБРЕТАЕТ СВОЙСТВА синтетики, а не становится синтетикой!   :D  :D
Гость, 24 июня 2024 16:54
К чему этот вброс про бесхолодильниковую жизнь? Когда это время начнётся, ни продуктов в магазинах не останется, ни самих магазинов...
Гость, 25 июня 2024 19:24
Когда это время начнётся

Когда?
Гость, 26 июня 2024 09:14
Не дай Бог это время начнётся.
Гость, 26 июня 2024 11:07
Их более 300. Не даст один, поможет другой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений