РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (900)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

СК России завершил расследование убийства певца Игоря Талькова

Общество, 9 июня 2024 06:25, источник: iz.ru

Главным следственным управлением СК России по городу Санкт-Петербургу завершено расследование убийства певца Игоря Талькова, совершенного в 1991 году. Об этом 8 июня сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Расследование велось в отношении концертного директора певца Игоря Талькова Валерия Шляфмана, ему предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство, совершенных общеопасным способом (ст. 15, п. «д» ч. 2 ст. 102, п. «д» ч. 2 ст. 102 УК РСФСР). Он был заочно привлечен за совершение убийства по неосторожности в качестве обвиняемого, так как в 1992 году он скрылся в Израиле.

Однако в 2021 году дело возобновили, и на основе собранных доказательств был сделан вывод об умышленности преступления. Следствие провело допрос более 150 свидетелей, в их числе артисты эстрады, работники дворца спорта и сотрудники милиции, присутствовавшие на месте происшествия. Кроме того, у одного из специалистов, проводившего экспертизу в 1991 и 1992 годах, были изъяты имеющие существенное значение вырезы рубашки Шляфмана со следами крови.

«По итогам расследования уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», — уточняется в сообщении в Telegram-канале ведомства.

На момент гибели певцу Игорю Талькову было 34 года. Он был известен своими песнями «Летний дождь», «Чистые пруды», «Я вернусь», «Россия».

Расследование убийства певца возобновляли в 2018 году, что повлекло за собой негативную реакцию его сына: он заявлял, что это издевательство над близкими и поклонниками музыканта. 20 января 2021 года выяснилось, что Шляфман безвыездно проживает в Израиле, он также пытался помешать расследованию, утверждая, что в певца стрелял не он, пытался склонить свидетелей давать схожие показания. 20 января 2022 года Шляфмана заочно арестовали, а результаты экспертизы показали, что последний выстрел, унесший жизнь певца, был сделан именно им.













Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 9 июня 2024 09:21
8-) вот Игорёха обрадуется за наше правосудие :o
Гость, 9 июня 2024 10:38
А какой мотив для преступления был у Шляфмана?
Гость, 9 июня 2024 12:01
А что с сыном знаменитого певца, чем он занимается?где концерты его?
Гость, 9 июня 2024 12:20
Прошло 23 года. Шляфман давно старый дед.
Может, в убийстве есть и его вина...
Тальков в своих песнях вел жесткую политическую критику.
До сих пор мороз по коже.
Настоящего заказчика убийства найдут нескоро.
Унесенная Ветром, 9 июня 2024 12:23
Наивные люди! Надо искать не только того, кто выстрелил, а того кто заказал!!!
P. S Светлая память замечательному певцу!  :cry:  Не трогайте вы уже ни его, ни родных!
Гость, 9 июня 2024 12:52
Некоторые его песни были слишком антисоветскими, слышать было неприятно. Сейчас он пел бы противоположные песни. Мудрость приходит с годами. А он ловил хайп того времени, как сейчас говорят.
красавица, 9 июня 2024 13:44
Гость, 9 июня 2024 12:52
Некоторые его песни были слишком антисоветскими, слышать было неприятно. Сейчас он пел бы противоположные песни. Мудрость приходит с годами. А он ловил хайп того времени, как сейчас говорят.


СОГЛАСНА!
AVG, 9 июня 2024 14:01
И что дальше?
Гость, 9 июня 2024 14:26
Некоторые его песни были слишком антисоветскими, слышать было неприятно.
**********
Все песни Талькова было слушать норм, в том числе, так называемые вам "антисоветские". А некоторые его песни просто шедевральны.
Гость, 9 июня 2024 15:24
14:26. Как-то слабо шедеврально звучат его песни сейчас. Вот песни "Кино" и "Ласковый май" везде звучат и сейчас их все слушают. Хотя все они одного времен  с Тальковым.
Гость, 9 июня 2024 18:27
Гость, 9 июня 2024 12:20
==========================
Калькулятором хоть научись пользоваться, если в уме посчитать не можешь ;)
Гость, 9 июня 2024 18:27
Вот песни "Кино"

И "Перемен"? 8-) )
Гость, 9 июня 2024 18:32
А что, этот Шляпман жив ещё чтоли :?: Писали вроде как, что он давно это, ласты отбросил.
Гость, 9 июня 2024 22:45
:o Ага... 33 года прошло.
Талькова до сих пор помнят.
Его песни редко услышишь по радио.
...и поверженный в бою, я воскресну и спою
на первом дне рождения страны, вернувшейся с войны...
Гость, 9 июня 2024 23:10
Официальное обвинение - убийство по неосторожности. А как на самом деле - Шляфман знает. А творчество Талькова надо осмыслить, а не путать Божий дар с яичницей. Вечная память Игорю...
Гость, 10 июня 2024 09:22
23:10. Так то его осмысливать будет? Молодёжь его знать не знает, а тех кто знал, всё меньше и меньше. Так и уйдёт в забвение, забудется. Идолопоклоничество сейчас не в почёте.
Гость, 10 июня 2024 11:02
Идолопоклоничество сейчас не в почёте.

Верно :)
МестныйЪ, 10 июня 2024 15:28
Гость, 10 июня 2024 09:22
23:10. Так то его осмысливать будет? Молодёжь его знать не знает, а тех кто знал, всё меньше и меньше. Так и уйдёт в забвение, забудется. Идолопоклоничество сейчас не в почёте.
Не надо отвечать за всю молодежь и говорить глупости про "идолопоклонничество", (пишется с 2 "нн" :!: ).
В забвение скорее уйдете вы, так и не выходя из него 8-) ...
А Игорь будет жить вечно в народной памяти...
Гость, 10 июня 2024 17:13
Местный 15:28, ну ты гурман! Записал себя в народную память. А жить вечно получится? А Талькова уже сейчас мало кто помнит, слушает. Даже либеральные радио и ТВ не очень то его песни крутят. А точнее вообще не крутят. Вот и сейчас о нём вспомнили только по делу Шляфмана.
МестныйЪ, 10 июня 2024 17:47
Гость, 10 июня 2024 17:13
Никто тебя не заставляет слушать Талькова, причем тут народная память и вечная жизнь, также как причем тут либеральное радио и ТВ, где логика :!:  :?: И не надо выдавать свое мнение за общепринятое.
Гость, 10 июня 2024 19:27
А Игорь будет жить вечно в народной памяти...

Его и сейчас-то мало кто помнит. Если напомнит кто, что в очереди с Азизой полаялись до стрельбы.
Гость, 11 июня 2024 10:14
Местный 17:47, так ты же сам здесь выложил, что твой Игорь будет жить вечно в народной памяти...  И не надо выдавать своё мнение за народное!
МестныйЪ, 11 июня 2024 14:27
Гость, 11 июня 2024 10:14
Ограниченность мышления и недостаток воспитания и порождает подобные фразы "Твой Игорь". Лучше в следующий раз лучше подумать, что пишешь :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений