Алиментщиков - на "доску позора"
Государственная Дума на пленарном заседании приняла закон о создании реестра злостных неплательщиков алиментов. После включения гражданина в реестр, информация о нем будет находиться в открытом доступе до тех пор, пока он полностью не погасит долг.
Как пояснил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, закон «в первую очередь направлен на защиту интересов детей. Необходимо создавать условия, чтобы отцы, как бы они ни относились к бывшим женам, не бегали от своих детей. Открытый реестр злостных неплательщиков алиментов позволит взыскать денежные средства в пользу ребенка».
По его словам, о внесении в «черный список» алиментщика-должника оповестят в течение суток. После включения гражданина в реестр, информация о нем будет находиться в открытом доступе до тех пор, пока он полностью не погасит долг.
Важно, что для получения актуальной информации о трудоустройстве должников ФССП России будет взаимодействовать через единую электронную систему с Фондом пенсионного и социального страхования РФ.
В реестр планируется включать сведения о должниках по алиментам, привлеченных к административной, уголовной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей или недееспособных детей, достигших совершеннолетия, либо нетрудоспособных родителей, а также об объявленных судебным приставом в розыск.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 7 мая 2024 09:53
|
Как показывает жизненная практика большинства моих знакомых, чаще всего бывает так: бывший платит алименты НА ребенка ДЛЯ ребенка, а бывшая берет и тратит эти деньги на себя и на своего нового любовника, с которым бухают на полную катушку, ни в чем себе не отказывая.
|
Гость, 7 мая 2024 10:17
|
Гостю 9:53 В какой то маргинальной среде живёте
|
Гость, 7 мая 2024 10:24
|
Также необходимо создать реестр злостных бывших жен, которые настраивают детей против отцов, придумывают причины, по которым запрещают видеться отцам со своими детьми.
|
Гость, 7 мая 2024 10:33
|
В Озерске часто можно слышать фразу: НАДО ЗАЛЕТЕТЬ ОТ КОМБИНАТОВЦА, ЧТОБ ДОИТЬ С НЕГО АЛИМЕНТЫ.
Вот и делайте выводы...
|
Гость, 7 мая 2024 10:39
|
Обе бывшие делали ВСЁ мыслемое и немыслемое, чтобы я не видел детей (хотя вредных привычек не имею совсем уже лет 20), а вот алименты высасывали исправно, ещё подавая на их увеличение.
|
Гость, 7 мая 2024 11:38
|
Да плевать я хотел на эти новшества.У меня официальная зарплата в 13 раз меньше реальной.
|
Гость, 7 мая 2024 11:41
|
Времена уже нынче не те. Не только мужчины в настоящих реалиях являются алиментщиками, но и женщины. И среди них такие же злостные неплательщики имеются...
|
Гость, 7 мая 2024 11:48
|
Что соединяет мужчину и женщину? Как вы думаете? Деньги! Деньги, вот что соединяет мужчину и женщину! Одной любовью сыт не будешь. Одной любовью живут малолетние дурочки. Хочется и шубку из норочки, и машинку (побольше, попрестижней, не автоваз), и квартирку с богатой обстановкой, и отдых предпочтительней заграничный! И чтоб все завидовали и обливались желчью!😃😃😃 Я и своей дочери говорю, не торопись любить, узнай кто он, его родители, сколько зарабатывают, движимое и недвижимое. Никогда не раздвигай широко ноги и тогда будет все в порядке. Доить нужно определенно шоколадников.
|
10:17, 7 мая 2024 12:29
|
Комментарии ниже, яркое свидетельство вашего желания прослыть мифическим единорогом. Остальные рогатые, воспитывают чужих детей и частенько платят на них алименты. Жизнь сурова, люди злы.
|
Гость, 7 мая 2024 12:31
|
11:48 несчастная ТЫ женщина,что не напишешь,все ,, гениально,, У самой жизнь не удалась,своим детям вбивает в голову что кругом одни сволочи. Жаль таких...
|
:, 7 мая 2024 15:12
|
«В Челябинской области с 01.01.2024 величина прожиточного минимума для детей составляет 14706 рублей.» Суд будет принимать решение о взыскании алиментов по этим данным. Если алиментщики не работают (скрывает доходы), то судебное решение об алиментах может исходить в % отношении из среднемесячного заработка по Челябинской области.
|
Гость, 7 мая 2024 15:32
|
Было прочитано "атомщиков"
|
Гость, 7 мая 2024 17:41
|
Деньги первые после Бога. Это факт, который не стоит отрицать. Богатый бедному не брат и не товарищ! Одной любовью не проживешь, тоже нужно признать. А с милым рай в шалаше, извините устарело и не актуально в наше время. Определенно замуж нужно выходить за состоятельного мужчину, при деньгах. И дктей от состоятельных заводить, чтобы было что взять. А от голодьбы что взять?
|
Гость, 7 мая 2024 19:00
|
А как же ЛЮБОВЬ???
|
Гость, 7 мая 2024 20:50
|
Какая еще любовь? Что вы имеете под словом "любовь"? Простой люд и бедные выдумали себе сказочку про любовь и верят в нее.
|
Гость, 7 мая 2024 21:13
|
...мыслемое и немыслемое... Присоединяюсь к ней!
|
Гость, 7 мая 2024 22:31
|
К деньгам, например.
|
Гость, 8 мая 2024 10:09
|
Гость, 7 мая 2024 10:17 В какой то маргинальной среде живёте
Маргиналы не пьют вискарь за 4 тыр и коньяк за 5-6 тыр. Думай головой перед тем, как написать что-то глупое. Или хотя бы спроси, если есть сомнение и недопонимание ситуации.
|
Гость, 8 мая 2024 10:45
|
------------------------------------ Доить нужно определенно шоколадников ------------------------------------ Здрасьте, приехали. Уж лучше военные. Генералы, полковники, подполковники, на худой конец майоры. А какой прок от слесарей, электриков, киповцев и дозиков? Ни денег, ни мужского здоровья. Ни платье себе купить, ни удовольствие получить. Со своими 60 в месяц эти недотепы пусть себе "красавиц" с прицепами собирают с окрестных деревень из разных Кыштымов, Куяшей, Аргаяшей, да кредиты оплачивыют за свои китайские недомашины.
|
Гость, 8 мая 2024 10:53
|
Маргиналы не пьют вискарь за 4 тыр и коньяк за 5-6 тыр.
А маржиналы? Не маргиналы ли они по отношению к другой "половине" (ну хорошо, 1/25) населения? )
|
Гость, 8 мая 2024 16:52
|
Пьют ли немаргиналы?
|
Гость, 8 мая 2024 22:42
|
За чужой счет пьют все.
|
Гость, 10 мая 2024 18:05
|
и язвенники, и трезвенники
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |