РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

10 апреля состоялись депутатские слушания «О ходе подготовки к отопительному сезону 2024-2025 годов. Проблемы и пути решения»

Общество, 12 апреля 2024 08:10, источник: ozerskadm.ru

В работе слушаний приняли участие представители депутатского корпуса, прокурор ЗАТО г. Озерск Сергей Волков, представители администрации, руководители муниципальных предприятий и управляющих организаций.

Открыл слушания председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер:

– Задача этих депутатских слушаний заключается в том, чтобы мы выработали общее решение и план мероприятий по подготовке к зиме, чтобы в отопительном периоде 2024-2025 годов у жителей округа в квартирах было тепло и комфортно, чтобы они не вспоминали ни про управляющие компании, ни про ресурсоснабжающие организации.

По вопросу подготовки инфраструктуры округа к зиме информацию представил заместитель главы округа Александр Жмайло, он особо подчеркнул два момента, которые играют ключевую роль в устранении замечаний от жителей – соблюдение температурного графика и оперативное реагирование на обращения граждан со стороны управляющих организаций. Далее о правилах и сроках оценки готовности округа к отопительному периоду участников совещания проинформировал заместитель начальника УЖКХ администрации округа Валерий Черкасов

С дополнительной информацией по своим направлениям также выступили директор ММПКХ Сергей Бердников, представители филиала АО «РИР» в Озерске Алексей Комаров и Андрей Меньшенин, главный энергетик – начальник службы ФГУП «ПО «Маяк», депутат Собрания депутатов округа Виктор Гробовский, представители управляющих компаний округа МУП «ДЕЗ», УК «Система», «ЖЭК -4», УО «Маяк», «УО ОСЖС».

В завершение заседания его участники обсудили ряд рекомендаций. В частности, администрации округа было предложено: продолжить проработку вопроса о передаче в концессию тепловых сетей ММПКХ, разработать схемы автоматизации сбора информации о параметрах работы системы теплоснабжения, рассмотреть возможность выделения из бюджета округа субсидии ММПКХ, МУП «ДЕЗ», ММУП ЖКХ посёлка Новогорный для подготовки к отопительному сезону 2024-2025.

ММПКХ было рекомендовано, в числе прочего, совместно с АО «РИР» и управляющими организациями провести регулировку режимов горячего водоснабжения на эксплуатируемых объектах жилого фонда, устранить нарушения эксплуатации тепловых энергоустановок.

Управляющим компаниям совместно с АО «РИР» и ММПКХ необходимо провести регулировку режимов горячего водоснабжения на эксплуатируемых объектах жилого фонда.

Рекомендации с учетом предложений, поступивших в ходе слушаний, будут доработаны депутатской комиссией по городскому хозяйству, градостроительству и природопользованию и утверждены на ближайшем заседании Собрания депутатов в апреле.


1-DSC_1613DC.jpg

2-DSC_1611DC.jpg

3-DSC_1625YK.jpg


 

 

 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2024 09:19
Самое интересное будет следующей зимой.Мы будем мёрзнуть,а они бесконечные совещания проводить.
Ворчун, 12 апреля 2024 09:58
Начинать надо с опроса в соцсетях: " Что необходимо для подготовки к отопительному сезону 2024-2025 годов?".
Накидываю:
Устранить протечку №29 (ул. Дзержинского д.53). Судя по тому как на ней снег плавился этой зимой в морозы за 30, батареи потеплеют однозначно!
Гость, 12 апреля 2024 10:35
Батюшки Юминова в центре стола президиума под знаменем. Чем этот человек занимается. На работе в дк ее днем с огнем не сыщешь а зарплата едет и стимулирующие и премии в том числе. Избирательный округ ее в глаза не видел
Гость, 12 апреля 2024 10:43
Заведующая строителя навела бы порядок в своем доме. Там в туалет не войдешь вонь. Субботник просто уже необходим. Заседать проще чем работать.
Гость, 12 апреля 2024 11:23
Мы будем мёрзнуть,а они бесконечные совещания проводить.

Счастливым быть необязательно проводя совещания :)
Гость, 12 апреля 2024 13:45
А разве решение по подготовке к зиме не специалисты должны готовить, а начальники и депутаты? Тогда я не удивлён всё нарастающими проблемами в этой сфере. Осталось создать общественный совет по этому вопросу и окончательно всё завалить.
Гость, 12 апреля 2024 14:07
Гость, 12 апреля 2024 13:45
А разве решение по подготовке к зиме не специалисты должны готовить, а начальники и депутаты? Тогда я не удивлён всё нарастающими проблемами в этой сфере. Осталось создать общественный совет по этому вопросу и окончательно всё завалить.

То-то и оно, что специалисты принимать и воплощать решения, а не иммитаторы не весть чего. Традиционное продолжение завала, продолжаем мониторить.
Гость, 12 апреля 2024 14:57
Имитатция бурной деятельности.Они совещаются,совещаются,а ситуация усугубляется.Разрегулировали РИР всю теплосистему.И вообще,пора уже надзорным органам проверить,есть ли лицензия на проведение данных работ?А прокуратуре на действия РИР,смотреть,как на вредительство.
Гость, 12 апреля 2024 15:01
" Что необходимо для подготовки к отопительному сезону 2024-2025 годов?"
====================================
Для начала нужно отключить отопление в месте проведения заседаний, а потом у всех участников заседаний в их частных домах. И не включать, пока во всем городе не станет тепло!
И вот только тогда, Вы очень удивитесь результативностью и конструктивностью заседаний. А самое главное, абсолютной заинтересованности всех участников заседания в конечном положительном исходе этого заседания.
Гость, 12 апреля 2024 15:15
Городские магистральные старые аварийные трубы теплотрассы, которые ещё в прошлом веке должны быть заменены по сроку их эксплуатации, не меняются. Совещание, чтобы констатировать этот факт?
Гость, 12 апреля 2024 16:08
"...чтобы в отопительном периоде 2024-2025 годов у жителей округа в квартирах было тепло и комфортно..."
Это как? 23-24 градуса - это тепло, а 18-20 - это тоже тепло?
Гость, 12 апреля 2024 17:06
Почему до сих отключена АНОДНОКАТОДНАЯ ЗАЩИТА теплосетей? Кто ответит, за это вредительство по уничтожению теплосетей города? Ау, прокуратура!!!
Гость, 12 апреля 2024 17:56
Это как? 23-24 градуса - это тепло, а 18-20 - это тоже тепло?

Это комфортно. При пониженной температуре мясо лучше сохраняется. И почему 18, когда устилали площадь, официально было 17.
Гость, 12 апреля 2024 18:14
Гость, 12 апреля 2024 17:56
Это как? 23-24 градуса - это тепло, а 18-20 - это тоже тепло?

Это комфортно. При пониженной температуре мясо лучше сохраняется. И почему 18, когда устилали площадь, официально было 17.
_____________
Ну не знаю, для меня 23-24гр, это комфортно. А 17-18 это, даже для моих родных, очень прохладно  :evil:
Гость, 13 апреля 2024 12:33
Гость, 12 апреля 2024 17:06
Почему до сих отключена АНОДНОКАТОДНАЯ ЗАЩИТА теплосетей? Кто ответит, за это вредительство по уничтожению теплосетей города? Ау, прокуратура!!!

Действительно- ауууу!!!
Гость, 13 апреля 2024 14:02
А кто должен был отрегулировать конуса перед зимой? И где теперь этот товарищ?  ;)  :D  :D
Гость, 13 апреля 2024 14:15
Жмайло Черкасов Комаров Бердников и тд. знают что к чему как устранить нарушения на объектах эксплутационного фонда и какие решения принять в процессе дискуссии,дамочка что сидит в центре по левую руку от Гергенрейдера с какой целью сидит.
Гость толстопузый, 13 апреля 2024 18:05
Гость 14:15 Сидит для "массовки".Все решения принимаются коллегиально.По этой причине ,виновного,в неправильных решениях-нет.
Гость, 13 апреля 2024 20:15
Проблемы - налицо,  и это - констатация,
Что нужно для решения, дебюрократизация?
Гость, 14 апреля 2024 11:42
По этой причине ,виновного,в неправильных решениях-нет.

Главный, платный, есть?
Гость, 14 апреля 2024 15:02
Упс! Юминова бывшая массовичка затейница из профилактория будет решать вопросы по подготовке города к отоптельному сезону. Это что проблема с кадрами или депутатам такого рода не чем заняться
Гость, 15 апреля 2024 06:49
Массовики, по ходу, пригодятся, никаких проблем,
Куда ж без праздника-то,  праздник нужен всем!
Гость, 15 апреля 2024 08:30
Юминова бывшая массовичка затейница из профилактория будет решать вопросы по подготовке города к отоптельному сезону.

А остальные депы прям все профильные специалисты? Включая айтишника из ИВЦ?
Гость, 15 апреля 2024 11:04
А остальные депы прям все профильные специалисты?
Вот теперь мы все и поняли, КТО принимает решения о качестве нашей жизни :o  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений