Семь вопросов по советской картинке
Общество, 10 апреля 2024 16:45, Редакция
Предыдущая задачка-головоломка из советских времён вызвала у читателей определённый интерес. Предлагаем вашему вниманию ещё одну.
Нужно внимательно посмотреть на картинку и ответить на следующие вопросы:
1. Куда идут мальчики - в школу или из школы?
2. Куда едет скорая помощь: к пациенту или в больницу?
3. Куда идет почтальон: на разноску или с разноски?
4. Откуда идет женщина с ребенком?
5. Человек, выглядывающий из машины, уходит из дома или только что приехал?
6. Какая погода стоит на улице?
7. Какое сейчас время года?
Удачи!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 10 апреля 2024 17:03
|
1. Из школы (время 5) 2. В больницу (пациент внутри) 3. С разноски (сумка пустая) 4. Из детского сада (написано) 5. Приехал (его встречают) 6. Ветрено (дерево наклонилось) 7. Осень, сентябрь (продают арбузы, а школьники уже учатся)
|
Гость, 10 апреля 2024 17:05
|
Дети идут в разных направлениях – значит, занятия в школе закончились. Это также можно понять и по часам (вероятно, сейчас 5 вечера).Скорая едет в больницу. Внутри автомобиля можно увидеть больного.Почтальон идет с разноски: сумка легкая, а на часах – 5 часов вечера.Вероятно, из детского сада. На часах 5 вечера, а за их спиной надпись «Детсад». Человек вернулся домой, его радостно встречают.Дождя не было давно, иначе дворник не возился бы со шлангом.На улице ветрено: молодое дерево наклонилось, и мужчина придерживает шляпу.Осень (вероятно, сентябрь). Это можно понять по лавке с арбузами и школьникам, идущим с учебы.
|
Айсберг, 10 апреля 2024 17:40
|
1.Из школы. 2. В больницу. 3. С разноски. 4. С детского садика. 5. Только что приехал. 6. Весна. 7. Весна.
|
Гость, 10 апреля 2024 17:45
|
Из школы В больницу С разноски Из детсада Уходит из дома Солнечно Начало осени
|
Гость, 10 апреля 2024 17:48
|
1.Мальчики из школы, время шестой час. 2.В больницу, пациент внутри. 3. С разноски, сумка пустая. 4. Из детсада, вывеска позади них. 5. Приехал, выходит из машины, лицо смотрит назад. 6. Ветренно, дерево наклонилось. 7. Лето, август или июль, арбузы продают.
|
мукф, 10 апреля 2024 20:16
|
С разноски, потому что сумка сзади. Полная корреспонденции сумка всегда висит спереди.
|
Гость, 10 апреля 2024 20:19
|
человека в машине люди провожают. Откуда встречающие могут знать, где машина остановится на дороге, а они в месте остановки уже ждут (телефонов тогда не было). А вот об месте отправки можно договориться заранее и подойти всем вместе.
|
17:48, 11 апреля 2024 07:28
|
Как раз поворот головы и подтверждает, что чел. уезжает. Тот кто приехал и открыл дверь, не смотрит назад чтобы узнать, кто его встречает, а просто выходит из машины. А уезжая, перед тем как закрыть дверь, досвиданькается с провожатыми. Через дверь не прощаются, поэтому голова и повернута назад, чтобы всех видеть в последний раз .
|
Гость, 11 апреля 2024 07:33
|
Провожают, он в кепке, значит только сел.
|
Гость, 11 апреля 2024 08:06
|
Гость, 11 апреля 2024 07:33 Провожают, он в кепке, значит только сел. ----------------------------------------- Стопудово. Был бы в цилиндре - значит приехал.
|
красавица, 11 апреля 2024 08:59
|
Какой мелочи радуемся! Спасибо!
|
Гость, 11 апреля 2024 09:00
|
"был бы в цилиндре"- значит буржуй. А настоящий буржуй рядом с водителем спереди никогда не сядет. Ты ляпнул, не подумав...
|
Гость, 11 апреля 2024 09:37
|
Гость, 11 апреля 2024 09:00 Брателло, ты просто не в курсе в своей деревне! У нормального буржуя и секьюрити в цилиндрах!
|
09-37, 11 апреля 2024 09:55
|
Нормальный буржуй на место "смертника" не сядет. Это его секьюритист в кепке...
|
Гость, 11 апреля 2024 14:31
|
Нормальный буржуй на место "смертника" не сядет. Это его секьюритист в кепке... Это суждение постсоветского жителя с опытом постсоветского жительства )
|
14-31, 11 апреля 2024 15:20
|
Даю наколку. сравните салон за водителем и кресло справа от водителя (с точки зрения безопасности) в авто для "нормального" буржуя, передвигающего на авто в досоветское, советское и после советское время. Разницы в подходах не увидите...
|
Гость, 11 апреля 2024 16:35
|
Почему никто не обратил внимание на технологию ямочного ремонта тротуара на противоположной стороне улицы?
|
Гость, 11 апреля 2024 17:03
|
Ладно ) Но сравнивать буржуйские салоны по совецкой картинке с не совецким содержимым.. Файв о'клок, товарищи, время субботника
|
Гость, 11 апреля 2024 17:21
|
14-31, 11 апреля 2024 15:20 Ну любишь ты ездить сзади - езди на здоровье, хоть в багажнике. А нам буржуям не указывай, где хочу там и сажусь.
|
Логик, 11 апреля 2024 18:17
|
Пункт № 5 не доказуем ! Могут чела и встречать, но могут и провожать ! А могут и "органы" насильно усаживать . А могут и из "органов" привезти, не способного передвигаться после бесед, и сдают на руки близким . А может и фартовый фраер пасёт бредущего почтальона с целью взять на "гоп-стоп" . А может и сутенёр приехал проверить "кисок" на точке.....
|
17-21, 11 апреля 2024 19:08
|
Со своей табуреточкой ходишь? Её то хоть по буржуйскому фен-шую ставишь...?
|
Гость, 11 апреля 2024 21:00
|
17-21, 11 апреля 2024 19:08 Что-то смайликов у тебя маловато. Жаба душит добавить? Так это бесплатно, ставь больше.
|
21-00, 11 апреля 2024 22:28
|
|
Гость, 12 апреля 2024 07:12
|
21-00, 11 апреля 2024 22:28 Да ты на меня не оглядывайся, радуйся в полную силу. Любишь картинки? Ну и лепи смайлики после каждого слова. Детишки, которые писать не умеют, тоже настроение рисунками передают. Кстати, устный счёт всё-таки осваивай, пригодится. Пять плюс один будет шесть.
|
07-12, 12 апреля 2024 08:09
|
Грустный ты... "лови пяток" это тебе дополнительно, но тебе опять мало, шесть мерещиться...
|
Гость, 12 апреля 2024 09:09
|
07-12, 12 апреля 2024 08:09 Излишняя весёлость это повод обратиться к в врачу. А вот смайлики - это уже готовый диагноз. Озвучивать не буду, сохраняя врачебную тайну.
|
Гость, 12 апреля 2024 12:02
|
Озвучивать не буду, сохраняя врачебную тайну.
Победа чупа-чупса над марксизмом-левинизмом?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>