На озере Иртяш продают остров за 50 миллионов рублей
На озере Иртяш (Челябинская область) на продажу выставили остров Светляк за 50 миллионов рублей. Информация об этом появилась на сайте объявлений.
«Продам остров на озере Иртяш [Каслинский район], с шикарным видом, площадь 1,2 га, на участке дом, баня, вагончик-бытовка. [Стоимость] 50 000 000 рублей», — указано в объявлении на сайте «Авито». Стоимость владелец готов обсуждать.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 января 2024 12:18
|
А что,так можно было?!
|
Гость, 29 января 2024 12:18
|
На озере, в которое идёт сброс отходов КМЭЗ, Эпицентр - точка Источника сброса Три озера под отходы, а из Иртяша пить, пытаясь очищать.
|
Гость, 29 января 2024 12:49
|
|
Гость, 29 января 2024 12:50
|
Как можно приватизировать остров? подскажите!
|
Гость, 29 января 2024 12:53
|
Вот интересно: будет ли сопровождать сделку (если покупатель найдётся) УФСБ по г.Озерск Челябинской облсти, или как всегда - всем всё фиолетово?... А потом проснёмся, глядь? а на острове, рядом с режимным городом - база беспилотников вражеской стороны расположена...
|
Гость, 29 января 2024 12:58
|
То то главы Каслей постоянно меняются и зачастую с привлечением за незаконное распределение земель, как последняя дамочка.
|
Гость, 29 января 2024 12:58
|
Площадь острова 1,2га -величина переменная, зависящая от уровня воды в озере.  В полноводный год цена должна быть ниже  с учётом обильных осадков этой зимой, площадь острова и соответственно цена должна быть значительно ниже
|
Гость, 29 января 2024 13:02
|
Там литовкинцы лапу свою имели и землица там ихняя когда-то выторгованная во времена чернышёвские тёмные. И по злой воле рока там в Каслях и отсиживал Георгиевич, рассказывая басни о своей невиновности каслинским вертухаям, у которых из под носа землица и была уведена.
|
Человек с бревном., 29 января 2024 13:28
|
Дико интересно за эпопею с оз. Жупино - нашлись ли герои для покупки?
|
Человек с бревном., 29 января 2024 13:30
|
С островом - вообще стрёмный проект. Дорога /3 км. только до берега острова, с них 500м мост/, ЛЭП, водовод - уууу! Канализация в Иртяш. Это если там мутить проект какой. Типа базы отдыха.
|
Гость, 29 января 2024 13:33
|
Сазоново -> Б.Нанога -> Иртяш
Эти три озера один резервуар. Вся параша КМЭЗ течёт в питьевое озеро через два загаженных капитально.
|
Гость, 29 января 2024 13:44
|
Как можно приватизировать остров? подскажите!
А как вы гараж или сад приватизируете? А остров не земля? Здесь тоже самое только вокруг вода. Как была земля так и осталась. Открою секрет , вы можете взять в аренду целое озеро вместе с пляжем. Это закон позволяет.
|
Гость, 29 января 2024 13:45
|
Землю нельзя продавать  Продать землю может только её Создатель. И то, скорее всего и он не сможет. А ну-ка, признавайтесь, кто из вас её создал
|
Гость, 29 января 2024 13:47
|
Временно живущий под Небом, продаёт Землю другому временно живущему под Небом. Кто это придумал и дал это делать. Только аренду воспринимаю. А некоторые даже даром не берут Землю без возможности продать как свою. Деградировали серебром своим любимым.
|
Гость, 29 января 2024 13:53
|
Все это незаконно
|
Гость, 29 января 2024 14:03
|
Большим дядям медь и золото КМЭЗ, а мелкомягким острова на помойном сливе.
|
Гость, 29 января 2024 14:04
|
Лиха беда начало, вам представлен лот: И вид на озеро, и дом, недавно был ремонт, Не медлите, торгуйтесь, озерчане, А не сторгуетесь, приедут сведловчане...
|
Гость, 29 января 2024 14:08
|
Водного резерва больше нет.
|
Гость, 29 января 2024 14:23
|
Побережья озёр вокруг города незаконно захватили алчные садоводы. Когда прокуратура, экологи, Росводнадзор присекут это беззаконие?
|
Гость, 29 января 2024 14:33
|
А за сколько он купил остров и есть "зелёнка?
|
Гость, 29 января 2024 14:40
|
Пляжи с глистами совсем не мои, Я собираю вещички. Воды зелёные мне не нужны, Я улечу, будто птичка.
|
Гость, 29 января 2024 14:42
|
А я продам воду вокруг острова, недорого, всего 49 000 000.
|
Гость, 29 января 2024 14:58
|
Земля скорее всего в аренде, так что покупка по факту-пшик, в любой момент адма даст пинка оттуда,и еще заставят дом разобрать, да и то сомннваюсь что там разрешено что то строить,и вообще иметь в собственности иметь, вокруг вода.
|
Гость, 29 января 2024 15:01
|
Это фейк, этот шутник то шишку сосновую, то ус кошачий, то монетку СССР продает за сотни тысяч на известном сайте. Ребенок наверно или так и неповзровлевший.
|
Капитан-лейтенант Врунгель, 29 января 2024 15:18
|
Я уже решил эту казуистику ! Мною отдан приказ на высадку десанта морских ( или озерных ?? ) пехотинцев с острова Моськин !! Островок будет принадлежать МНЕ, как боевой приз с переименованием в остров ВРУНГЕЛЯ !
|
Гость, 29 января 2024 15:19
|
Площадь острова 1,2га -величина переменная, зависящая от уровня воды в озере.
А как же шельф на дне, по которому проходят границы земли (и России)?
|
15-19, 29 января 2024 16:13
|
 Острова и берега внутри и вокруг НдваО на озерах (про Байкал не знаю  )шельфа не имеют.
|
Гость, 29 января 2024 16:45
|
Это фейк.
|
Гость, 29 января 2024 18:07
|
Какая муть!
|
Гость, 29 января 2024 19:13
|
А у нас одна семья с Течи уже более 200 лет ловит мормыш и продаёт. Династия,однако..
|
Гость, 29 января 2024 22:10
|
Гость, 29 января 2024 12:18 На озере, в которое идёт сброс отходов КМЭЗ
Вот именно благодаря киштымским соседям когда-то и пропали раки на Иртяше. А ведь до сих пор никто не наказан. Вот что непонятно.
|
Гость, 30 января 2024 07:56
|
Гость, 29 января 2024 19:13 Очень любопытно, кому здесь был нужен мормыш 200 лет назад? Тогда и способа ловли такого не было. Ох уж эти сказочники...
|
Гость, 30 января 2024 11:07
|
Скоро весь город распродадут,у нас какие то деляги ,а не управленцы.
|
Гость, 30 января 2024 15:29
|
Гость, 29 января 2024 22:10 Гость, 29 января 2024 12:18 На озере, в которое идёт сброс отходов КМЭЗ Вот именно благодаря киштымским соседям когда-то и пропали раки на Иртяше... ________________ Маленький, а когда это "когда-то"? Тебя не напрягает, что КМЭЗ Никитой Демидовым был основан? Что работал и сливал много чего задолго до появления идеального города планеты? И раки были
|
Гость, 30 января 2024 16:01
|
нало брать
|
Маренг, 30 января 2024 19:02
|
Участок 1,2 га. к продаже расположен на полуостровке острова Светлое оз. Иртяш, как раз напротив СНТ "Береговое". Причём тут остров за 50 млн. Муть какая - то. А комментарии про слив отходов в Иртяш.
|
Гость, 7 февраля 2024 20:19
|
Гость, 30 января 2024 15:29 КМЭЗ Никитой Демидовым был основан? ---- Ох и обалдуй  Ему все талдычат про Фому и освежают правдой в его честные глаза, а он отвечает про Ерему и упирается, что это божья роса)))
|
Перейти к обсуждению на форуме >>