РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А что у вас на завтрак?

Общество, 22 января 2024 13:42

Не праздное любопытство: сегодня Всемирный день завтрака!

У нас на завтрак была гречневая каша (с вечера залить кипятком, предварительно промыв крупу, утром только разогреть, добавив сливочного масла), запечённая тыква и чай с кусочком вчерашнего яблочного пирога.  

Но порции не лошадиные. Это сегодня. А так по утрам ещё яичница или творог.

У других, не сомневаюсь, либо каша (овсяная, пшённая), творог, сырники, яичница. Или просто бутерброды с чаем (кофе).

Это традиционная еда россиян по утрам.

l.4dfee43923d3887482d7e5eb955a08bf.jpg


Как-то побывали мы в гостях у дольних родственников в Пушкине, что в 20 км от Питера. В это же время там гостила дочь хозяйки Маша со своим мужем англичанином. По-русски он тогда ещё не очень понимал, так что Маша была переводчицей. Говорили о разном, в том числе и о пресловутом – «Овсянка, сэр!» Так вот, к нашему удивлению никакой овсянки англичане по утрам не едят. А едят бекон, яйца, тосты, сосиски, бобы, овощи...


NINTCHDBPICT000692722076-1.jpg


А что предпочитают французы?  «Круассаны с кофе» -  скажете вы?

У меня есть знакомая, которая несколько раз была во Франции.

Надо бы её спросить. Связались. Знакомая ответила, что круассаны – это наши стереотипы. Французы, в основном, предпочитают здоровую еду.

В том числе много овощей,  мюсли... Конечно, на завтрак бывает и бекон, и яичница, соки. Круассаны тоже попадают на стол. но не часто.


word-image-16.jpeg


Что касается круассан с кофе – их предлагают в кафе туристам. Отсюда и наше представление о предпочтениях французов.


49aa9c2bff05122c83626bbe8b2eca17.jpg


Завтрак – это очень важное начало дня. Он и хорошего настроения добавит, и энергией зарядит.


scale_1200.jpg


Читатель (использованы иллюстрации из интернета)


 
 
  
  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 января 2024 14:29
Сегодня на завтрак была пшенная каша на молоке, варëное яйцо под майонезом, бутерброд с маслом-сыром, кружка какао на молоке. Всë.
Гость, 22 января 2024 15:04
у нас омлет с болгарским перцем.
Гость, 22 января 2024 15:17
Каждое утро уже много лет на завтрак - каша. Гречневая, овсяная, булгур, манная.
Гость, 22 января 2024 15:45
Пока все завтракают, у меня дополнительное время для сна.
Гость, 22 января 2024 16:06
Сегодня.каша рисовая,2 яйца с майонезом бутерброды с сыром и колбасой, чай черный с сахаром =)
Гость, 22 января 2024 16:11
Яичница с беконом и кофе.  :)
Гость, 22 января 2024 16:11
Гость, 22 января 2024 14:29 Ну ничё вы пожрать то. :D
Гость, 22 января 2024 16:23
Пельмени.
красавица, 22 января 2024 16:42
У меня сегодня была овсянка на молоке и варёный кофе с молоком. Геркулес предварительно измельчаю в кофемолке и потом варю. Получается быстрее.
Гость, 22 января 2024 16:45
У меня сегодня на завтрак было два яйца отварных,творог со сметанкой,йогурт без сахара,кофе и печенье.Обычное печенье.Без всяких ваших круассанов.
Гость, 22 января 2024 17:40
У меня на завтрак всегда сосиски отварные.Кофе.Пряники.Печенье.Иногда йогурт.
Гость, 22 января 2024 17:53
у нас омлет с болгарским перцем.


Разве он не запрещён?
Гость, 22 января 2024 18:19
Как много едят на завтрак!
Гость, 22 января 2024 19:02
Чай с лимоном, кусочек хлеба (иногда два). С утра обжираться неохота.
Гость, 22 января 2024 19:07
Гость, 22 января 2024 17:53
у нас омлет с болгарским перцем.


Разве он не запрещён?
-------
:D
Вероятно перец пока не запрещён, а омлет пока доступен (ох уж эти яйца :)).
Гость, 22 января 2024 19:08
Лежу в больнице и тоже хотел поучаствовать в завтракселфи. :D Боюсь только аппетит завтра у некоторых пропадет. ;)
Гость, 22 января 2024 20:36
А мы завтракали макарошками с сыром и кусочком вчерашней пиццы с кофейком!
Гость, 22 января 2024 21:30
А я сегодня водкой завтракал!
Гость, 22 января 2024 22:34
На любителя. В кого-то кусок с утра не лезет от слова совсем. Только кофе без всего
asura, 22 января 2024 23:50
Я вообще не завтракую и порой не обедаю,Кроме всего что горит,а ужинаю,всем чем бог послал под руку, Ни каких диет вашинских не придерживаюсь!Как говориться-"Всё сгниёт в христьянском пузе,не до жиру-быть бы живу"(с)"
Гость, 23 января 2024 08:53
Я с утра тоже могу выпить только кофе. Как тут расписали завтраки, в меня столько не влезет утром. :D
Гость, 23 января 2024 09:19
а у меня икорочка красная :{}
Гость, 23 января 2024 09:44
Лучше утром плотно позавтракать,чем на ужин нажраться…
Гость, 23 января 2024 09:55
Полноценный завтрак в меня влезает только ближе к 10 утра. Поэтому перед работой только чашка кофе с молоком; иногда с бутербродом/тортом/пирогом/шоколадкой. :)
Гость, 23 января 2024 10:03
Все яйца едят, а ноют, что денег нет. :D
Гость, 23 января 2024 10:04
asura, 22 января 2024 23:50 Это заметно.Начните всё же закусывать.
Гость, 23 января 2024 12:07
Ваша французская знакомая, мягко говоря, горбатого лепит) Во Франции свежайшие круассаны разбирают с 7-ми утра сами парижане, словно горячие пирожки. Видел это собственными глазами.
Гость, 23 января 2024 13:07
а у меня икорочка красная :{}

Когда посев? )
Гость, 24 января 2024 16:48
asura, 22 января 2024 23:50
Ни каких диет вашинских не придерживаюсь!Как говориться-"Всё сгниёт в христьянском пузе

Вот те раз. Ты же вроде нехристь оголтелая и бестолковая. :)  Антихристь боярышниковый в астрале. ;)  Сам не раз признавался. Неужто совесть проснулась и в Бога уверовал? :D
Гость, 24 января 2024 19:49
16:48, там про сельских тружеников, вероятно. Которые и в недавние времена голодали везде. 8-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений