РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Знакомьтесь - новые врачи

Общество, 19 января 2024 09:28, источник: ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России

Сохраняя нашу традицию, продолжаем знакомить вас с врачами, которые недавно приступили к работе в Клинической больнице №71. И совсем не просто так мы делаем это именно сегодня.

19 января отмечают свой профессиональный праздник патологоанатомы. И наш рассказ о двух новых врачах данной специальности - Дмитрии Новоторцеве и Татьяне Рудневой.

4ZdTDE2vuKw.jpg



А поскольку 2024 год объявлен Президентом Годом семьи, то сразу раскроем интригу, что Татьяна и Дмитрий – семейная пара врачей-патологоанатомов.

💬 - Вот уже почти 10 лет мы работаем рядом друг с другом, сидим в одном кабинете: что сейчас, что и на прежнем месте работы, - рассказывает Татьяна Владимировна.

А история знакомства Татьяны и Дмитрия началась еще в начале 2000-х, в годы обучения в Челябинской медакадемии, где будущие супруги познакомились, проживая в одном общежитии.

Татьяна родом из Златоуста, Дмитрий – из Снежинска. Любовь к Южному Уралу пронесли все эти годы, и желание вернуться в родные края через 6 лет работы в Ханты-Мансийской окружной клинической больнице только усиливалось.

И когда появилась возможность перебраться поближе к родным (Дмитрий летом 2023 года увидел объявление о вакансиях в Клинической больнице №71 Озерска), долго не раздумывали.

💬 - Позвонили в отдел кадров, потом главному врачу, узнали об условиях работы и проживании. Все, что нам пообещали, все выполнено. Первый раз сталкиваемся с таким, что у руководителя слова не расходятся с делом, - рассказывает о своих первых впечатлениях Дмитрий Николаевич.

В сентябре врачи-патологоанатомы приступили к работе в КБ №71, а их сын пошел в первый класс 24-ой школы.

💬 - Мне очень нравится, что здесь все рядом, - рассказывает Татьяна Владимировна, - дом, школа, до работы 10 минут пешком. Мне как маме очень важна безопасность ребенка, и возможность дать ему достойное образование, и здесь это все есть.

Получив колоссальный опыт работы в передовой клинике онкоцентра ханты-мансийской больницы, наши новые врачи остались весьма довольны той клинической базой отделения патанатомии, которую они увидели в Озерске.

💬 - Конечно, не хватает современного оборудования, но лаборанты здесь готовят такого высокого уровня образцы для исследований, что позавидовал бы любой медицинский вуз, т.к. они идеальны для изучения и как учебное пособие для студентов, - делится впечатлениями Татьяна Владимировна.

Дмитрий Николаевич тоже разделяет ее точку зрения и добавляет:

💬 - Уже сам факт того, что мы усилили штат патологоанатомического отделения Клинической больницы №71 и отладили организационные вопросы взаимодействия между сотрудниками, позволил ускорить работу с биопсийным материалом по уточнению прижизненного диагноза пациента. Надеемся, что со временем появится и новое оборудование, тогда еще больше сократятся сроки ожидания результатов исследований, что позволит начать лечение больных гораздо раньше. И у нашего отделения есть для этого все возможности.

Профессионализм и трудолюбие наших новых врачей не вызывают сомнения. И это подтверждают их коллеги. Но остается ли время для семьи?

💬 - Теперь да, - смеется Татьяна Владимировна. А Дмитрий Николаевич, извиняясь, что прервал беседу, собирается и уходит встречать ребенка из школы. Ну, а мы продолжаем разговор.

💬 - Когда жили в Ханты-Мансийске, то работа занимала все наше время. Ведь на Север приезжают работать и зарабатывать. Домой мы приходили только переночевать. Я готовила в выходные сразу на неделю вперед, потому что в другие дни было некогда. Хорошо, что детский сад работал до позднего вечера, ребёнок целый день был там.

Цена за практически отсутствие полноценной семейной жизни – полученный огромный, уникальный профессиональный опыт, потому что такого количества и разнообразия материалов и высокотехнологичных исследований, как признались наши врачи, не в каждой больнице, даже федерального уровня, и бывает.

💬 - Сейчас, с приездом в Озерск, - продолжает Татьяна Руднева, - может быть, впервые у нас началась нормальная, размеренная семейная жизнь. Успеваем забрать ребенка из школы, дома сделать с ним уроки. Дмитрий любит готовить и читать. Вечером иногда все вместе смотрим кино. По выходным отправляемся на прогулки, т.к. еще не все места в Озерске мы посетили. Мечтаем сходить на каток. Осенью гуляли в парке и по набережной, очень нравится город. Тихий, спокойный. Жду весну, хочется увидеть буйство зелени и цветения, т.к. замечаю, что природа здесь очень красивая. В этом году впервые встретили Новый год дома, все вместе. Раньше так не получалось. Иногда, по привычке, дома начинаю обсуждать рабочие вопросы с мужем. Но Дмитрий категоричен и говорит, что о работе будем разговаривать на работе завтра.

🌼 Получается, что традиции в семье Новоторцева-Рудневой только еще начинают формироваться, и мы рады, что Озерск для врачей стал точкой притяжения, местом для их счастливой семейной жизни и для дальнейшего профессионального роста. Чего и желаем всем сотрудникам патологоанатомического отделения Клинической больницы №71 в их профессиональный праздник. ❤


 

 

  

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

💊, 19 января 2024 09:55
Гость, 19 января 2024 10:02
19 января отмечается профессиональный праздник работников не совсем обычной специальности – День патологоанатома.
Гость, 19 января 2024 10:05
"И неимущим,и богатым,
Мы одинаково нужны,
Сказал патологоанатом -
И вытер скальпель о штаны."
Гость, 19 января 2024 10:07
целое событие когда новые врачи приходят. дожили
Гость, 19 января 2024 10:16
У каждого человека будет свой патологоанатом, но знать его не суждено никому... :cry:
10-04, 19 января 2024 10:19
:D "Милиция 02, без монеты" к/ф операция Ы. 8-)
Гость, 19 января 2024 10:50
И молодость, и оптимизм, улыбчивость - очарование,
Надеемся, что приглашённых не настигнет разочарование...
Гость, 19 января 2024 11:16
Не всем известно, что основная работа патологоанатома вовсе не вскрытия, а работа с микроскопом. Именно эти специалисты дают заключения, например, по опухолям: злокачественная или доброкачественная, определяют тип раковых клеток и т.п.
Гость, 19 января 2024 11:37
Спасибо, теперь результаты биопсии опухолей можно будет получить недели через 2 , а не через 2 месяца. Сергей Владимирович Воронин действительно старается. Дай бог ему сил и терпения поднять нашу медицину.
Гость, 19 января 2024 11:48
Гость 10 53
Очень хорошие вопросы!!!
11-16, 19 января 2024 11:50
:D Вы в теме, это  видно. ;) Поделитесь, как называется тот, для кого вскрытие- основная работа... 8-)
Санитар морга, 19 января 2024 11:55
"...Простите ! А как это они снимут гипс , что я и не замечу !?? - Ну, способов для этого много . Они смогут вас усыпить, оглушить , напоить .... В конце-концов, с безжизненного тела . С ТРУПА..... "
Гость, 19 января 2024 12:01
Знакомьтесь - новые врачи - патологоанатомы
===============================================
а можно пожалуйста не надо
Гость, 19 января 2024 12:21
Успокойтесь, мы все с ними познакомимся когда надо. Врачам всего хорошего во всем.
Гость, 19 января 2024 12:52
Что-то  как-то прям я не знаю...
Не хотелось бы
Докторам здоровья и всех благ. Не каждый сможет .
Гость, 19 января 2024 14:02
11-16, 19 января 2024 11:50
:D Вы в теме, это  видно. ;) Поделитесь, как называется тот, для кого вскрытие- основная работа... 8-)

Для санитаров, которые готовят тело к вскрытию и ассистируют при этом. Для них это основная работа.
Артист боьших и малых...., 19 января 2024 15:18
"Знакомьтесь - новые врачи-паталогоанатомы !"....
Так и хочется ответить перефразируемыми , но великими словами : " Одним словом , будете у НАС , в анатомическом театре ...... - Кхэ-кхе !! Спасибо ! Уж лучше вы К НАМ , - в драмматический !!....."
14-02, 19 января 2024 15:18
:D Вы не поняли. ;)  Вскрытие, это когда скальпель в руках, а не снятие одежды с пациента. 8-)
Рулящий по понятиям, 19 января 2024 16:41
" ...Поделитесь, как называется тот, для кого вскрытие - основная работа...."
Чё сам не догоняешь ?? - Лепила по жмурам !
Рулящий по понятиям, 19 января 2024 16:48
Вообще то самая бесконфликтная и не скандальная профессия . Всё время в тиши , со спокойными , на все согласными клиентами и возможностями , как угодно обращаться с любыми начальниками .....
Гость, 19 января 2024 18:03
Единственные врачи, которым не нужно выслушивать жалобы пациентов.... и талончики брать не надо.
Гость, 19 января 2024 18:15
Здоровья вам и поменьше работы.
Гость, 19 января 2024 18:26
Ну вот! Врачам понравился наш город,именно потому,что закрытый.Прозвучало слово безопасность!
Гость, 19 января 2024 19:11
18:26. Да какой он безопасный! Вокруг сплошь и рядом административные правонарушители и уголовный элемент. Весь городь загажен собачьим дерьмом, человечьим мусором, разрисован каракулями граффитистов, курят и пьют алкоголь в общественных местах, водители ведут себя как хотят...
19-11, 19 января 2024 21:03
8-)  Город хорошо подходит для повышения их врачебной квалификации  ;) Возможно долго изучали демографию из ежемесячных отчётов местного ЗАГСа. 8-)
Гость, 19 января 2024 21:53
19:11. Есть у города и плюсы - это спецы,вроде тебя!
Гость, 19 января 2024 21:58
Дорогие врачи, не обращайте внимания на некоторые комментарии. Глупцы везде проживают. Добро пожаловать! Успехов вам и сыну! Здоровья и счастья!
Гость, 19 января 2024 22:42
Да, ЗАГС, как притча, не боись, народ,
Когда-то всё поправится и мы пойдём вперёд!
Викториус, 19 января 2024 22:52
Дмитрий и Татьяна, с Профессиональным Праздником!!
Здоровья Доброго, Крепкого, Морального, Нравственного,
Психического, Физического, Творческого, Спортивного,
Созидательного и Интеллектуального!!
Но, извините, в пациенты к вам я не спешу,
не потому что я боюсь, а потому что я - ЖИВОЙ!!😍😁👍
Гурд, 19 января 2024 23:18
это очень нужные  в медицине люди-всё знают и всё умеют 8-)
Член общественной палаты ОГО, 20 января 2024 11:17
Наш девиз : " Жизнь нужно прожить так, чтобы даже безчувственный паталогоанатом, горько рыдал над твоим бездыханным телом,  безжалостный могильщик ,- пытался броситься за тобою в яму, а циничный, похоронный агент , - отказался от денег ! "  
Гость, 20 января 2024 12:58
Молодой ,красивой семейной паре удачи и хороших впечатлений !
Гость, 20 января 2024 16:05
Похоже кроме патологоанатомов к нам в город другие врачи не едут работать :!:  ;)  ;)  ;)
Гость, 21 января 2024 01:40
Дорогие "умные" комментаторы. Патологоанатомы - это бойцы невидимого фронта. Спасибо скажите этим людям. Во многих случаях - без их заключения правильного прижизненного диагноза не поставить. А ведь от этого зависит и дальнейшее лечение. И раз уж на то пошло, разве не приятно, что ответы по вашим биопсиям теперь не по 2 месяца ждать, а через неделю ответы будут? Как в крупной клинике.
Озерчанам об озерчанах, 22 января 2024 10:40
"Гость, 19 января 2024 11:37
Спасибо, теперь результаты биопсии опухолей можно будет получить недели через 2 , а не через 2 месяца."
====
Вообще-то согласно приказу 179н на обычно гистологическое исследование отводится не более 4 рабочих дней. Так что 2 недели это тоже много.
Гость, 22 января 2024 10:43
Гость, 19 января 2024 14:02
11-16, 19 января 2024 11:50
:D Вы в теме, это  видно. ;) Поделитесь, как называется тот, для кого вскрытие- основная работа... 8-)

Для санитаров, которые готовят тело к вскрытию и ассистируют при этом. Для них это основная работа.
===
Тот для кого вскрытие - основная работа, называется танатолог, работает в судмедэкспертизе. Санитар вообще не имеет права вскрывать. Вскрытие прерогатива врача. Но так повелось, что санитары вскрывают, облегчая работу врача, а врач не задает вопросов на предметы оплаты услуг при выдаче тела.
Гость, 22 января 2024 11:52
...на обычно гистологическое исследование отводится не более 4 рабочих дней. Так что 2 недели это тоже много.
Ну в Челябинских лабораториях ускорились, но не до конца ....
Озерчанам об озерчанах, 22 января 2024 12:25
Гость, 22 января 2024 11:52
===
Областная клиническая больница, отделение патоморфологии - 2-3 дня с момента поступления материала до ответа. Про остальные не скажу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений