РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Дайте мне несколько цифр, и я поставлю дому «диагноз»

Общество, 15 января 2024 10:30, источник: Филиал АО "РИР" в Озёрске

Филиал АО "РИР" в Озёрске на своей страничке в социальной сети продолжает знакомить вас с сотрудниками, чьи портреты украшают Доску почета филиала.

Сергей Арльт - диспетчер.


nV3isTgSMs4.jpg


Сотрудники группы диспетчеризации принимают обращения от жителей, передают информацию в управляющие компании, держат связь с ТЭЦ.

Карьера.

Сергей Арльт – тот человек, который знает о сфере теплоснабжения Озерска, наверное, все. Поэтому именно ему звонят в сложных ситуациях.

Почти 10 лет, начиная с 1997 г., работал сантехником. Затем стал мастером тепловых сетей в ММПКХ. В озерский филиал РИР перешел осенью 2022 года.

Работа.

Как правильно подать заявку в УК? За счёт чего повысить давление в доме? Как переключить ГВС с летнего периода на зимний?

"Когда знаешь городские сети как свои пять пальцев и отремонтировал сотни домов, можешь компетентно ответить на любой вопрос", — говорит Сергей. За день вопросов бывает немало: обращаются не только горожане, но и бывшие коллеги.

«Звонят мастера из управляющих компаний Озерска. В доме, например, ГВС - кипяток, а батареи еле теплые. Я рассказываю, как и что нужно сделать, чтобы больше воды ушло в отопление и тепло стало равномерно распределяться.

За каждой проблемой стоят люди. Я это понимаю, поэтому помогаю всем, кто ко мне обращается. Ведь опытных специалистов в нашей сфере осталось немного, многие ушли на пенсию. Я рад, что занимаюсь делом, которое хорошо знаю. Мне достаточно увидеть параметры нескольких показателей, чтобы поставить дому «диагноз» и определить «лечение». Я как доктор, только в сфере ЖКХ», — смеется Сергей Арльт.



 

  


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

красавица, 15 января 2024 10:52
И почему же у нас холодно, доктор? Уже и жаловались, и всё расписывали, и все приходили. А в доме холодно.На премию экономите?
Гость, 15 января 2024 10:52
Сказочники РИРА. Если бы было так волшебно, неправильная новая рировская схема была бы исправлена и работала, было бы тепло в квартирах, где сейчас не тепло. Наворотили делов, "спецы".
Гость, 15 января 2024 11:38
доктор то хороший, но пациенту (отоплению в доме гайдара 26) все хуже
в выходные похоладало а батареи... рукой спокойно держаться можно
Гость, 15 января 2024 11:44
В моём доме было тепло до 11 января. Потом температура за сутки упала примерно на 4 градуса.Видимо вмешались специалисты,которые всё знают о сфере теплоснабжения.Создали нам проблему,которую теперь придётся как то решать:просить,звонить,писать письма. Причём не факт,что до конца зимы получится что то изменить.Слов нет.
Гость, 15 января 2024 11:54
Гайдара 26 ,7 этаж ,температура  радрадиаторов 39 градусов Цельсия,температура воздуха в квартире пол-13 градусов,170 см от пола температура 17 градусов,каков диагноз?
Гость, 15 января 2024 11:56
Думаю этот специалист и вывел новую формулу расчета шайбирования теплоснабжения везде по городу. Но хочу поделится информацией по теплым гаражам где так настроили давление прямого коллектора что обратка передавила ну и результат всем хорошо кроме владельцев а кооператив заключал с ними договор.
Гость, 15 января 2024 12:05
Понятно, что вопросы - не к герою публикации. Но кто ответит за то, что в период подготовки к отопительному сезону РИР односторонним зачетом оставил ММПК без 140 млн рублей? И насколько аккуратно РИР сегодня платит ММПКХ за передачу тепла? Разве у единой теплоснабжающей организации (РИР) не должно быть беспокойства за состояние сетей? Иди, действительно, РИР волнуют только финансовые результаты?
Гость, 15 января 2024 12:07
Дайте контакты доктора. Хочу проверить на практике.
Гость, 15 января 2024 12:22
На совести этого "специалиста" полная разбалансировка по теплу домов по Гайдара , когда он был мастером "тепловиков". До сих пор не могут разобраться, что такого он там "нарегулировал".
Sergey Shakhov, 15 января 2024 12:49
Вопросы, куда задавать или можно в комментариях писать?
Комсомольский проезд 6 первый подъезд,  4 этаж нет давления холодной воды.
Гость, 15 января 2024 13:29
Ленина,6. Управляющая честно сказала, что не знает, что делать с нашим домом. Может, "доктор" от РИР подскажет?
Гость, 15 января 2024 13:38
Все непотопляемые "специалисты" в РИР подались, Арльт, Черкасов и еще пара-тройка персонажей.
Гость, 15 января 2024 13:53
дороговастенькое кресло на котором сидит, самурай s3-04 если не ошибаюсь, откуда деньги ?
Гость, 15 января 2024 14:14
Sergey Shakhov, 15 января 2024 12:49
Вопросы, куда задавать или можно в комментариях писать?
Комсомольский проезд 6 первый подъезд,  4 этаж нет давления холодной воды.

С холодной водой - это не в РИР. Ваш вопрос должны решить управляющая компания и ММПКХ.
14:14, 15 января 2024 14:48
Герой репортажа всего 1,5 года не работает в ММПКХ. ;)  Связи наверняка остались, да и схему Х.В. должен помнить. Так что совет дать вполне может. :D
Гость, 15 января 2024 14:53
Ну чего вы накинулись? Мужика просто подставили. Истинные герои РиРа отличаются скромностью и непубличностью.
Гость, 15 января 2024 15:02
Гость, 15 января 2024 13:29
Ленина,6. Управляющая честно сказала, что не знает, что делать с нашим домом. Может, "доктор" от РИР подскажет?

Попробуйте поменять градиент теплового потока.
Гость, 15 января 2024 16:26
А что такое "градиент теплового потока"-спросит женцина с Денина 56 и кто его должен менять?
Гость, 15 января 2024 17:36
14:53 Так мужик сам подставляется,раз фотографируется и печатается. Остальные отличаются скромностью и непубличностью.
Гость, 15 января 2024 17:39
Нас  продолжают знакомить с сотрудниками этой организации , до всех очередь дойдёт , ГОСТЬ 14:53 ((
Гость, 15 января 2024 18:02
А фамилия немецкая?
Гость, 15 января 2024 18:08
Гость, 15 января 2024 14:53
Ну чего вы накинулись? Мужика просто подставили. Истинные герои РиРа отличаются скромностью и непубличностью.
--------------
ФЕЙК?
Гость, 15 января 2024 18:10
Гость, 15 января 2024 16:26
А что такое "градиент теплового потока"-спросит женцина с Денина 56 и кто его должен менять?

Вы не спрашивайте, а меняйте :evil:
Гость, 15 января 2024 18:12
Што, там с бескамисионой оплатой черес банк сбирегательный?
Ворчун, 15 января 2024 18:35
«Дайте мне несколько цифр, и я поставлю дому «диагноз»
----------------------------
тройка, семёрка, туз!!!
Ворчун, 15 января 2024 18:46
Гость, 15 января 2024 11:54
Гайдара 26 ,7 этаж ,температура  радрадиаторов 39 градусов Цельсия,температура воздуха в квартире пол-13 градусов,170 см от пола температура 17 градусов...
----------------------------------------
Дзержинского 53, перед домом, газоны с подогревом. Снег даже при минус 30 градусах тает.
Гость, 15 января 2024 18:59
Расскажите почему холодно на Гайдара 24. Обращений много, толку нет.
Гость, 15 января 2024 19:35
То есть, получается, что диспетчер - это самый компетентный человек в АО "РИР" :?: А руководитель тогда зачем там :?:  :?:  :?:  :!:  :D  :D
Гость, 15 января 2024 19:42
Уважаемый Сергей, подскажите, а всегда было так, что горячая вода для крана горячей воды использовалась в отоплении или наооборот вода из батарей подавалась в кран горячей воды? Это вообще допустимо?
Гость, 15 января 2024 20:10
Я как доктор, только в сфере ЖКХ», — смеется Сергей Арльт.
------
Смеётся.  :(
Умеют же стебаться.  :oops:
Гость, 15 января 2024 20:21
Приглашаем "доктора" к нам, на Гайдара 28. Жаловались, жаловались, а воз и ныне там. Хооооооолодно!!!!!!
Гость, 15 января 2024 20:22
Где-то я его видел! Постойте, я не узнаю вас в гриме... :D
Гость, 15 января 2024 20:31
Гайдара д.6. Холодно. Вода из крана - кипяток. УК реагирует плохо. РИР виноват. А они не причем.
Нужны инопланетные технологии. Наши не справляются
гость, 15 января 2024 20:50
за фантазию 5 , за теорию двааааааа ....
Гость толстопузый, 15 января 2024 22:19
У каждого доктора,есть своё,маленькое кладбище.
Гость, 15 января 2024 23:39
Сергей диспетчер всегда отвечает по номеру 4-01-04
Гость, 16 января 2024 02:23
Вот жители дома по Менделеева обратились не к доктору, а к Быстрыкину. По радио слышал, что ситуацию взяли на контроль. Может, кто откликнется из этого дома?
asura, 16 января 2024 07:28
У меня в квартире по набережной 7,1 подъезд На кухне  батарея ледяная  четвёртый  день!в комнате -еле тёплые в квартире 14 градусов! в УК,с пафосным названием "МАЯК"  звонил,- ответили- кроме вас никто не жаловался.. А кому жаловаться по этому стояку? ! квартира не жилая, остальные нелегально снимаемые..
Гость, 16 января 2024 09:16
Доктора все с больными пациентами, не в кабинетах РИР. У них там своих тепловиков хватает сидеть штаны протирать.
Гость, 16 января 2024 12:02
:D Кашпировский и  Чумак в своё время по телевизору "лечили" ;)  Наш "врач" круче, ему телефона хватает... 8-)
Гость, 16 января 2024 12:15
Дайте мне точку опоры и....  Но точки опоры до сих пор нету...
Гость, 16 января 2024 12:37
Асура,позвони диспетчеру по телефону,который здесь напечатали,дай заявку на восстановление тепла в квартире!!!!
Гость, 16 января 2024 13:58
Был там раньше ещё один "доктор", тоже начинал свою медицинскую практику в ММПКХ. Так тот Доктор и гаражные кооперативы и магазины и жилой фонд " лечил", только тот " Доктор"был платный и очень любил давать рекомендации а "рецепты" со своей подписью никогда не давал. Неужели печальный опыт никого не учит?
Гость, 16 января 2024 15:19
Налейте мне несколько рюмок и я расскажу что было, что будет и чем сердце успокоится.
Гость, 16 января 2024 18:11
Фоточка удачная, да )
Гость, 16 января 2024 19:49
Гость, 16 января 2024 13:58
Был там раньше ещё один "доктор", тоже начинал свою медицинскую практику в ММПКХ. Так тот Доктор и гаражные кооперативы и магазины и жилой фонд " лечил", только тот " Доктор"был платный и очень любил давать рекомендации а "рецепты" со своей подписью никогда не давал. Неужели печальный опыт никого не учит?

Так эта вся медбригада с их главврачом в мире и перешла. Продолжаем лечиться.
Гость, 17 января 2024 13:27
Скажите пожалуйста,куда ещё обратиться Семенова3 под.1 ,на 1 этаже температура в комнатах13 ,14а в большой комнате около плинтуса -10.Замерзли все овощи и перевезли заготовки,а ЖЭКу потоку.
Гость, 17 января 2024 15:25
Гость, 16 января 2024 12:37
Асура,позвони диспетчеру по телефону,который здесь напечатали

Лучше дайте ему номер телефона не диспетчера, а тех двоих в белых халатах с носилками. Возможно, они еще смогут ему чем-то помочь.
asura, 17 января 2024 16:04
Гость, 17 января 2024 15:25
Лучше дайте ему номер телефона не диспетчера, а тех двоих в белых халатах с носилками. Возможно, они еще смогут ему чем-то помочь.
----------------------------------------------------------------------------------
Так  2 каталки  таксистам заказывай,мы в  одной лодке ни как не уместимся..раскачиваться будем,апотом ещё санитаров вызывать-  но уже ни куда ты лыжи намылил с обострением посёлка №2 ,а по ближе,в месную травмотологию.. :D
Гость, 17 января 2024 17:46
Вижу, что тебе-горемыке они уже ничем помочь не смогут. Клинический случай.  :{}  Тебя ,как и горбатого, спасет только одно.  :D
Гость, 23 января 2024 07:26
бедный асурик
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений