РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (438) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Можно ли сделать Озёрск привлекательнее Екатеринбурга для молодёжи

Общество, 11 января 2024 10:30, Редакция

По имеющейся у нас информации, на одном из недавних мероприятий "Росатома" в Москве представитель компании сообщил, что в ближайшие годы "Росатом" планирует привлечь в подведомственные города около 350 тысяч молодых специалистов. Для этого компания будет прилагать усилия, чтобы сделать наши города привлекательными для молодёжи. 

Непонятно, правда, какими же должны быть меры, чтобы сделать Озёрск привлекательнее, например, Екатеринбурга? 

Вопрос остаётся открытым.

Ниже две фотографии: Екатеринбург и Озёрск. Они не подписаны. Наверное, не трудно угадать, где какой город.

Вы скажете: фотографии подобраны тенденциозно, и в столице Урала тоже есть свои "чёрные места". Это, конечно, так. Но мы подобрали их специально с тем, чтобы показать, как именно молодёжь воспринимает эти города. Вопрос и состоит в том: возможно ли поменять это восприятие?


778.jpg


 

 




 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 11 января 2024 10:40
Чтобы сюда поехала молодёжь, нужно вваливать в город большие деньги, нужно сделать его открытым, чтобы сюда смог "зайти" бизнес из крупных городов, общепит нормальный, доставка еды и продуктов, культурные мероприятия. Начать строительство малоэтажного комфортного жилья, городских молодёжных пространств.
Гость, 11 января 2024 10:50
Правильно про малоэтажное жилье, а не эти человейники полупустые с мизерными комнатками.
Гость, 11 января 2024 10:53
Срочно нужен Свят Мурунов! Без него эта задача неразрешима.
Гость, 11 января 2024 10:56
Эта тема тревожит не только молодежь,но и пенсионеров,чьи внуки учатся в Екатеринбурге. Хотелось бы очень,чтобы наши студенты вернулись,ведь здесь наше жилье мы конечно оставляем своим детям и внукам,когда уйдем в мир иной. Да и на душе спокойней,когда дети рядом.
Наши внуки заканчивают  успешно в Екб. Университет. Но если даже они вернутся в город,как они смогут устроиться на Маяк? Это же невозможно ,а блата ,знакомства нужного у нас нет. Вот и получается,зачем и для чего им возвращаться?Если работы здесь не будет.Так и говорят- ,, что мы будем там делать?"
Да и нам проблема ,надо продавать квартиру,чтобы купить в Екатеринбурге.
Гость, 11 января 2024 10:58
Плюс Озёрска - безопасность. Детей можно отпускать. В ЕКБ страшно, куча товарищей с отклонениями и горячей кровью.
Гость, 11 января 2024 11:03
выставили бы фотки с Химмаша, с Дагестанскй или ЖБИ. :D
нужно сделать его открытым, 11 января 2024 11:03
Точно, и рабочих из Азии побольше, как в Челябинске и ЕКБ
Гость, 11 января 2024 11:07
Для начала - хотя бы восстановите прежнее советское автобусное сообщение с Челябинском, Екатеринбургом.
Которые разрушены администрацией города.
А также внутригородские маршруты
Гость, 11 января 2024 11:21
А что молодежи делать в нашем селе? Ведь все понимают, что дальше пустых разговоров дело у Росатома (точнее его т.н.корпоративной академии) не пойдет.Да и не вспомнит никто через пару лет про этот "грандиозный" прожект.Проведут какие нибудь посиделки лидеров того-сего,атомный фест,нарисуют цветные графики, освоят некоторый бюджет и на этом всё.Без вариантов.
Гость, 11 января 2024 11:25
Гость, 11 января 2024 10:56 Вы серьёзно думаете,что ваши внуки,закончив успешно университет в ЕКБ, вернутся сюда? А зачем им это? Маяк предел мечтаний? :D
Гость, 11 января 2024 11:37
С такой Администрацией, однозначно все только на разрушение.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 11 января 2024 11:42
Считаю, что действительное нужно открывать город, сделать IT-кластер, развивать капитальное строительство домов и производственных площадок: в Озёрске должно быть много работодателей в разных сферах деятельности, которые будут конкурировать с другими предприятиями по всей стране.
Гость, 11 января 2024 11:44
Гостю 11 января 2024 11:25
А почему бы флагману государственной корпорации не быть пределом мечтаний для молодого инженера? Или не пределом, а стартом для карьеры?
Наверное надо мечтать быть продажником в мегаполисе… а нет, блогером
Гость, 11 января 2024 11:53
Маяк огорожен город нужно открывать. Тогда не нужно будет консервировать старую часть города с полупустующими домами.
Хотелось бы видеть не просто комфортного малоэтажного жилья для всех (или Шариковых), а именно элитного (я подчеркну именно элитного) малоэтажного, дорогого комфортного жилья! Например во взрослом парке. Дорога, коммуникации, детские площадки, парковка, бассейн, видеонаблюдение, охрана и шлагбаум (сами понимаете, территория не для всех). Также городу не хватает элитной школы, дошкольных учреждений, кружков и секций. Всегда возмущало, что дети индиго учатся вместе с шариковыми!
 Мы пока здесь живем в дорогом так сказать имении (деньги делаем), а наши дети-внуки на большой земле, в элитных коттеджных поселках. Сюда изредка приезжают. В основном мы к ним.
Гость, 11 января 2024 11:57
В нижнем, в левом верхнем д/с№15..
Гость, 11 января 2024 11:57
Да, совершенно согласна,надо  восстановить стабильность движения автобусов.Ведь наши дети рискуют  своей жизнью можно сказать ездить до Екатеринбурга неизвестно с кем на попутном транспорте.То до Каслей везём ребенка,чтобы посадить на автобус,то до Кыштыма,здесь, в городе, не всегда билеты есть.
Безобразие.
Как такое могло свариться в чьей-то головушке взять и продать автовокзал,уму непостижимо.
Сами из города делают деревню и хотят ,чтобы сюда возвращалась молодежь.
Гость, 11 января 2024 12:03
Вы никогда маленький город не сделаете привлекательнее большого. Это демагогия и пора прекратить ей заниматься.
Гость, 11 января 2024 12:08
В Екатеринбурге нет бережливой поликлиники, не реализуется атомная программа "города и люди",там даже про ПСР и каракури не знают.Отсталый город,хоть и большой.
Гость, 11 января 2024 12:29
Никогда не нравился холодный Екатеринбург. Сами виноваты что Озёрск так запустили.
Гость, 11 января 2024 12:33
Начать строительство малоэтажного комфортного жилья
------------------------------
Это точно и лучше не панельного, а кирпичного(про крупноблочку не заикаюсь, а в кирпичном тоже хорошо дышится) .Обязательно, поддерживать зелень в порядке, про остальные проблемы пока промолчу
Гость, 11 января 2024 12:35
Вот когда у депутата Зайцева будут детишки, тогда точка зрения и поменяется. Ага, в город одни айтишники и инвесторы поедут, а скорее всего, всякий сброд заработать денег. Осторожнее с желаниями, продвинутые наши.
Гость, 11 января 2024 12:41
Начать строительство малоэтажного комфортного жилья
------------------------------
Это точно и лучше не панельного, а кирпичного(про крупноблочку не заикаюсь, а в кирпичном тоже хорошо дышится) .Обязательно, поддерживать зелень в порядке, про остальные проблемы пока промолчу
Гость, 11 января 2024 12:55
Тогда не нужно будет консервировать старую часть города с полупустующими домами.
Хотелось бы видеть не просто комфортного малоэтажного жилья для всех (или Шариковых), а именно элитного (я подчеркну именно элитного) малоэтажного, дорогого комфортного жилья! Например во взрослом парке. Дорога, коммуникации, детские площадки, парковка, бассейн, видеонаблюдение, охрана и шлагбаум (сами понимаете, территория не для всех). Также городу не хватает элитной школы, дошкольных учреждений, кружков и секций.
================
Во-первых, с чем, у вас, связано такое отвращение от старого района? Что, вам, его срочно законсервировать нужно... Просто объясните. Сколько людей, столько и вкусов (уже несколько месяцев, выдвигаете свою идею). Кстати, на доке, тоже много квартир пустует (их просто снимают приезжие, как и в старом районе). Во-вторых, вы хотите чтобы вырубили  деревья в парке, для  построения элитных коттеджей ? Не жирно?
Гость, 11 января 2024 12:58
А что молодежи делать в нашем селе?

Ходить в пельменную. Кто хотел начать строить, начинайте. Не забудьте аквапарк с аэротрубой и родео.
Гость, 11 января 2024 13:00
или Шариковых

Главный отрицательный герой в пьесссе - Барменталь. ;)
Гость, 11 января 2024 13:07
Всем кому не нравится, что город закрытый, вы просто не жили в других городах, по этому так рассуждаете, вам нужны были пятерочки, они у вас есть, красное белое оно у вас есть, вы думайте о безопасности своей и родных это важно и город вам это дает, бессплатно!
Гость, 11 января 2024 13:10
Ага, это как раз для закрытого Озёрска в стиле Нью-Васюков. Сколько в из этих 350 тысяч молодых специалистов планируется создать новые высокотехнологичные рабочие места в Озёрске? Максимально, что светит Озёрску - новые хранилища РАО.
Шариков, 11 января 2024 13:13
Не стоит тратить время на  чсв подобных персонажей. :D  Индиго. :D  Думается мне, ваш потолок, заштатное кафе с пафосным названием, по случаю юбилея. :D
Гость, 11 января 2024 13:33
А, вообще, если Озёрску вернуть прежний облик(до 90 годов), привести в порядок всю зелень, дороги, обновить все магистрали(тепловая, дорожная, водная, электро). На доке, вместо панельных многоэтажек, построить кирпичные(правда, это чушь да и поздно). Создать предприятия: типа УАТ, службу озеленения, нормальную УК, своё отопление по районам. Секции для всех возрастов детей и молодёжи.
Гость, 11 января 2024 13:34
Что вы сделали с нашим красивым маленьким городом? Вы-чиновники! Всё чахнет,на соплях держится.
Гость, 11 января 2024 13:36
Креатив так и прет. Стройте, кто вам мешает? Город не откроют, и слава Богу.
Гость, 11 января 2024 13:49
Гость, 11 января 2024 11:44 Не надо считать молодёжь такой глупой. Просиживание штанов за оклад интересует только бездарей и лентяев.Кроме того состояние городской медицины,ЖКХ,элементарного порядка на улицах... хотя,кому я это говорю...про очередь за воротами что то уже не слышно.
Гость, 11 января 2024 13:52
Основной вопрос:сколько денег планирует Росатом вложить в развитие нашего города? Ноль-ноль и ...вдоль. На этом можно и прекратить обсуждение. Болтовнёй никакие проблемы не решаются.
Гость, 11 января 2024 14:05
Пока надо изо всех сил ценить то что осталось...
Люди,не ведитесь на красивые картинки и слова...
Вспомните 91...
13:07, 11 января 2024 14:18
Правильно! Надо распространить этот опыт на все открытые города и сделать их закрытыми. Бесплатно!
Гость, 11 января 2024 14:28
с таким управленцами никогда!!!
Гость, 11 января 2024 14:33
Фарш нельзя провернуть обратно. Маяк и город свою миссию выполнили.
Смертность и отток населения будет выше рождаемости!
Гость, 11 января 2024 14:34
11:53. Бред сивой Кобылы! Из породы вот именно что Бальзаминовых. Строить жильё в районе парка? А башню высокую-высокую сначала? Или потом?
Для начала посоветуйтесь с грамотными людьми,во сколько могут обратиться в финансовом эквиваленте новые коммуникации в тот район!!
Гость, 11 января 2024 14:57
13:07, 11 января 2024 14:18
Правильно! Надо распространить этот опыт на все открытые города и сделать их закрытыми. Бесплатно!

Новогорный аууу, че молчим?
Гость, 11 января 2024 15:19
Сравнивать Екатеринбург и Озёрск? Вы что? Хотя бы для сравнения Касли, ну или Кыштым к примеру... А Екб? Там же страшный Уралмаш! Азиаты на каждом шагу! Убийства и кражы! Кошмар, кошмар и ужас, ужас!!! А наш то Озёрск - чудо град! Ну, а работа на Маяке предел человеческих мечтаний! Да уж... Давно так не смеялся.
Гость, 11 января 2024 15:26
Город открыть! Завод ещё сильней загородить. В Кыштыме и Каслях уже лучше, чем тут. Здесь хорошо живется только пенсионерам и детям, да ещё "шоколадникам". Молодёжи здесь ловить абсолютно нечего.
Сейчас начнёёёётся - поезжай в Касли, живи там и тд. :D  :D  :D
15:19, 11 января 2024 15:33
А ты разве не азиат? Ты же в Азии живёшь! А помимо Маяка в закрытом городе разве есть ещё предел человеческих мечтаний где работать?
Гость, 11 января 2024 15:52
Гость, 11 января 2024 11:53
Белая кость, голубая кровь? Индиго, значит? А справка есть, или ты сам так решил? То, что ты на чём-то приподнялся, наворовав, скорее всего, не делает тебя и твоих близких людьми первого сорта.
Гость, 11 января 2024 15:57
депутат Зайцев Евгений Викторович, 11 января 2024 11:42
развивать капитальное строительство домов и производственных площадок
-----------------------------------------
Вот такие у нас депутаты. Им бы только мосты вдоль рек строить.  У нас что,  капитального жилья не хватает? Его переизбыток, куча пустующего. Может, производственных площадок мало, толпы безработных по городу слоняются? На существующих площадках работников ищут с факелами, их не хватает, завозят со всей округи. Так чего хочет депутат Зайцев? А он и сам не знает.
Гость, 11 января 2024 15:57
Гость 15:19. Чудак, так азиатская цивилизация древнее русской. А как себя ведут россияне на азиатских курортах Турции, Египта и прочих. Кошмар, кошмар и ужас, ужас!!!
Гость, 11 января 2024 16:01
Отвечаю на вопрос, который стоит в заголовке:"НЕЛЬЗЯ".
Гость, 11 января 2024 16:04
Так и в самом деле: кто хочет в Кыштым или Касли, в чём проблема? Покупают дома и там, и там, правда, квартира здесь остаётся. Про проблемы больших городов тоже почитайте хотя бы на Е1, про ту же медицину. Часть выпускников возвращается в город - и не надо тех, кто никуда не хочет отсюда уезжать, или тех, кто возвращается, считать глупее себя. Слишком много "умников". И про открытие. Депутат Зайцев, кажется, неглупый, должен знать, что мнение жителей города здесь никак не учитывается. Во многих странах есть подобные города. Не нравится, никто не держит.
Гость, 11 января 2024 16:13
Гость, 11 января 2024 15:26 А кто именно должен по вашему открывать город,принять такое решение? Жду с нетерпением ответа.
p.s.подсказка: от ваших хотелок,да и всех жителей города, это никак не зависит. ;)
Гость, 11 января 2024 16:23
15.26 вы правы.
Гость, 11 января 2024 16:31
Гость 15:19 А ведь я тебе СНАЧАЛА поверила, а потом, когда до конца дочитала - разочаровалась…..
Гость, 11 января 2024 16:31
Тема конечно интересна ....я хочу про сына сказать, заканчивает IT специалитет ,работает и зарплата около 60 тыс рубликов. Вопрос..что ему тут делать ,ни работы ни жилья. Зелень это конечно хорошо для города,дома хорошие и это не плохо а с работой то как? Главное для привлекательности это жильё и работа. На первом месте -работа. А она у нас есть?. Сын так и сказал это мёртвый город ,но сказал с сожалением. И он прав. А то что нам опять обещают так это если и будет то через 5-10 лет....Из 39 лицея мало кто остался в Озёрске...и это печально а какие ребята ,какие познания.Я лет пять назад искал работу...её нет ,кое как нашёл и что ? зарплата МРОТ??? Ну разве на эту зарплату специалиста пригласишь??? Даже при зарплате 40 тыс это мало для молодёжи... Мне жаль что сын не приедет в родной город но лучше в Екб чем тут и главное есть рост в ближайшие годы. Не судите строго ,я тоже за развитие города но пока нет перспектив для сына тут.
Гость, 11 января 2024 16:33
Каменные джунгли не лучше лесных!!
Гость, 11 января 2024 16:42
Конечно можно из нашего закрытого городка такую конфетку сделать, было бы желание!!!!
Гость, 11 января 2024 16:46
депутат Зайцев Евгений Викторович сказал: "Открывать город".
Особенно надо открывать в текущей и прогнозируемой далее враждебной нам ситуации.
Этого Зайцева и близко нельзя подпускать к властным функциям.
И далее Зайцев выдвигает очередные благие проекты из серии "лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным"
Гость, 11 января 2024 16:54
Гость, 11 января 2024 11:21. Практически все студенты, которые привлекаются сюда в качестве стройотрядов, в итоге возвращаются сюда. Здесь перспективнее в 1000 раз, нежели ЕКБ.
Гость, 11 января 2024 16:56
Гость, 11 января 2024 13:33. А сейчас, по-вашему, чем он хуже сейчас? Я бы сказал, что в десятки раз лучше, чем раньше было.
Гость, 11 января 2024 17:01
Гость, 11 января 2024 16:31. То и дело, рассуждают так только те, кто не любит работать, а работа найдëтся всегда и сразу, если человек не ленивый. Почему-то все стройотрядовцы стремятся остаться в Озëрске и с удовольствием живут и работают  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 января 2024 17:31
Почему-то все стройотрядовцы стремятся остаться в Озëрске и с удовольствием живут и работают  :!:  :!:  :!:

На стройке или парковке?
Гость, 11 января 2024 17:52
Гость, 11 января 2024 16:54
А можно примеры в студию? В прошлые годы наезжало по 800-900 студентов в сезон и что, "практически все студенты, которые привлекаются сюда в качестве стройотрядов, в итоге возвращаются сюда"? Что ты такое забористое куришь?
Гость, 11 января 2024 17:54
Меньше народа больше кислорода Кому в городе не нравиться и кто забыл что мы живем в другой стране и в рыночных условиях скатертью дорога
Гость, 11 января 2024 18:14
17-01. А кстати - где они,стройотрядовцы эти? Обещали же пригнать их в январе.
Гость, 11 января 2024 18:19
И тут Остапа понесло)))Всё просто!Зарплаты и финансирование Московского уровня и всё! Остальное подтянется автоматом!
Гость, 11 января 2024 18:23
Гость, 11 января 2024 16:56
Гость, 11 января 2024 13:33. А сейчас, по-вашему, чем он хуже сейчас? Я бы сказал, что в десятки раз лучше, чем раньше было.
----
Раньше, за городом ухаживали. Везде был порядок (рождённые в этом городе и приехавшие в 80-90х годах, меня поймут)
Гость, 11 января 2024 18:26
Гость, 11 января 2024 17:52
-----------
Это чат бот адмы,трольчатина не первой свежести,
не ведитесь. Работает  8-)
Гость, 11 января 2024 18:54
Город нужно открывать. Химкомбинат и так обнесён колючкой.
А вот территорию, где будет размещено дорогое элитное жильё нужно обязательно огородить. Элитное жильё должно располагаться с в лесопарковой зоне и с обязательным видом на озеро. И это жильё должно быть действительно не для всех.
Гость, 11 января 2024 19:07
17:54. Сразу видно, что бывший комбинатовец с ДМО в кармане.
Гость, 11 января 2024 19:12
тьму тараканью не превратить в курицу несущую золотые яйца 8-)  :o
Гость, 11 января 2024 19:32
Гость, 11 января 2024 16:56
Гость, 11 января 2024 13:33. А сейчас, по-вашему, чем он хуже сейчас? Я бы сказал, что в десятки раз лучше, чем раньше было.
----
Раньше, за городом ухаживали. Везде был порядок (рождённые в этом городе и приехавшие в 80-90х годах, меня поймут)
Гость, 11 января 2024 19:38
Элитное жильё должно располагаться с в лесопарковой зоне и с обязательным видом на озеро. И это жильё должно быть действительно не для всех.
-----------—-------
Ну конечно, специально для вашей элиты, вырубить часть леса и построить элитное жильё, с выходом на озеро. Прям хорошо придумано  :D  ;). Т.е, в коттеджах не "Элита" живёт? Тоже, простые смертные?! Этой элите, сильно надо в Озёрске жить?
Гость, 11 января 2024 20:00
Что такое дмо
Гость, 11 января 2024 20:16
не дай бог открыть город ,тогда и пенсионеры убегут.
Гость, 11 января 2024 20:23
18.54
Вы всегда хотите отгородить, законсервировать старую часть города, свое элитное ,дорогое жилье. Так при чем тут мы все?Идите в администрацию ,просите разрешение обнести ваш дом забором и поставить шлагбаум.Нанять охранника . Любые хотелки ,ноза ваш счёт!   И угомонитесь наконец.
депутат Зайцев Евгений Викторович, 11 января 2024 20:25
Гость, 11 января 2024 15:57
депутат Зайцев Евгений Викторович, 11 января 2024 11:42
развивать капитальное строительство домов и производственных площадок
-----------------------------------------
Вот такие у нас депутаты. Им бы только мосты вдоль рек строить.  У нас что,  капитального жилья не хватает? Его переизбыток, куча пустующего. Может, производственных площадок мало, толпы безработных по городу слоняются? На существующих площадках работников ищут с факелами, их не хватает, завозят со всей округи. Так чего хочет депутат Зайцев? А он и сам не знает.

_____________
Кроме вашей бредятины, вы способны что-то конструктивное предложить?
Гость, 11 января 2024 20:36
Зарплату на комбинате и в городе поднимите до 200-300 тыс.руб. и сразу Озерск будет престижным, вернутся все молодые специалисты из Челябинска и Екатеринбурга
asura, 11 января 2024 20:37
Мы со старым знакомым 4 давно уже общались с его  знаёмым,переехавшему в  Израиль из  Сороковки на ПМЖ.. Сосед по скайпу там ему хвастался- МЫ- в озёрске живём-  в Атомном городе!А я Добавил-привет-шалом вам из Озёрска с ншей   с ядерной помойки.. :)
Он ещё тогда сказал ,что попомните моё слово скоро,и не пройдёт и трёх лет - войны опять  начнутся... Самое смешное,что я в шапке -формовке из нутрии был.(зимой на улице сидели на скамейке)Он сволочь расхохотался- неужели у вас в  совке ещё такие носят? На что  я,ответил Ну да-я  видимо  последний из Магикан.. :)  остальные с перемотанными шарфами головами и с накинутыми  поверх их капюшёнами.. как немцы под сталинградом. ходют. :D
Гость, 11 января 2024 21:17
Вы радетели за открытие города. Хотите чтоб маньячины всякие ходили по городу. Мечтайте дальше. А лучше как-нибудь на ЖБИ в ЕКБ или окраину Ленинского района в Челике съездите, почувствуйте вкус свободы. :D
Гость, 11 января 2024 21:24
18-54. Нужно? Открывай!
Гость, 11 января 2024 21:42
Возможно, вы имели в виду: тмутаракань

:)
Гость, 11 января 2024 21:49
Раньше, за городом ухаживали. Везде был порядок

Ну-у-у..
Гость, 11 января 2024 21:55
Элитное жильё должно располагаться с в лесопарковой зоне и с обязательным видом на озеро.

Нет :)

И это жильё должно быть действительно не для всех.

Вышки, пулемёты, собаки, полоса? 8-)
Гость, 11 января 2024 22:12
Город закрытый, химкомбинат закрытый. Если будет элитное жильë, то территорию вокруг жилья обязательно нужно будет закрыть от простого рабочего люда.
Гость, 11 января 2024 23:54
Переехали в этом году из Еката по работе сюда. Плюсов много, отсутствие пробок, суеты бесконечной, чистый воздух, людей на квадратный метр меньше, гостей из теплых стран в хиджабах с целым выводком себе подобных не встретишь. Поликлиника по сравнению с Екатом вообще рай, как и школа. Педиатор или учитель в Озёрске ничем не хуже из Еката или Челябинска, а даже лучше, большие города очень выматывают людей и там действительно оказывают просто услуги, ничего личного. Отношение людей чисто по-человечески друг к другу в Озёрске лучше. Семейному человеку здесь весьма комфортно. Поверьте не всем нужен большой город, туда заставляет ехать  заработок, многие мечтают жить в маленьком город, но с хорошей ЗП, она однозначно должна быть выше средней по стране и конкурировать с большими городами, во всех сферах деятельности. Правда привлекательным город делать даже при наличии достойной зп надо, заросли убрать, ЖКХ обзавестись, автобусное сообщение наладить. Делать из Озёрска Екб не нужно, Екат это каменный муравейник без души, у Озёрска должно быть свое направление развития спорт, туризм, ЗОЖ, интеллектуальный труд, и строить инфраструктуру с учётом подобных целей.
Гость, 12 января 2024 00:16
Кому не нравится этот город - вперёд и с песней, в Касли, Кыштым, Екб, Члб, хоть куда)) там вас ждут высокие заработки, изысканные кафе, цыгане, иностранные специалисты и прочие блага. А, кому и здесь хорошо за колючкой, тем и хорошо. Что спорить то, да открывать город?
Гость, 12 января 2024 00:46
Гость, 11 января 2024 10:40

Сделать открытым город? Я правильно понял? А может гражданство давать всем желающим, права на авто и аттестат об образовании, на допуск не проверять? Тута вестиции как потекутя, ага значит до этого, с основания города мы плохо жили, в виду его закрытости, вот оно как :o
Гость, 12 января 2024 01:36
нет, невозможно, вопрос закрыт на очень долго, в связи с последними временами...
Гость, 12 января 2024 06:44
депутат Зайцев Евгений Викторович, 11 января 2024 20:25
В тот день, когда депутат Зайцев изречёт что-то хоть как-то связанное с реальной жизнью, нужно будет отметить как красный день календаря. Но увы, никогда пингвин не полетит, а кролик не нырнёт в глубины...
Гость, 12 января 2024 06:47
Гость, 11 января 2024 22:12
Стесняюсь спросить: вот все твердят "элитное жилье, элитное жилье". А для кого, кто считает себя элитой? Кого нужно защищать дополнительным забором и от кого?
Гость, 12 января 2024 08:07
Зapплaты двopникoв в Mocквe зa гoд выpocли c 55 тыcяч дo 70 тыcяч pyблeй.
Гость, 12 января 2024 08:32
Гость, 11 января 2024 18:14. Вовсю пашут они уже на различных объектах города.
Гость, 12 января 2024 08:35
Гость, 11 января 2024 17:52. А вот ты сам спроси у любого и каждый только лишь и скажет, что очень хочет потом остаться здесь жить, работать, строить карьеру.
Гость, 12 января 2024 09:11
Гость, 12 января 2024 08:35
Ну, то есть ты уже всех опросил и у тебя есть полная информация? Так поделись с окружающими. Да не этими общими фразами, мол все как один хотят, а с конкретными примерами. Ты же не хочешь пустым болтуном прослыть?
Гость, 12 января 2024 09:13
Гость, 12 января 2024 08:32
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... Сидят на кисельных берегах, попивают из молочных рек и буровят, буровят...
Гость, 12 января 2024 10:05
Асурка, жги ещё!! :D  :D  :D  И носи свою шапку формовку из нутрии!! Раньше это считалось престижным! И не обращай ни на кого внимания! Расскажи ещё чё-нить прикольное, подними с утра настроение! Ты прикольный парниша! Наверняка с тобой в компании весело!!!! :D  :D  :D
Город, к сожалению, никогда не откроют. По крайней мере, мне кажется, лет 10-15 точно ещё наши "шоколадники" будут спокойно работать, радоваться жизни и не бояться, что "понаехавшие" будут метить на их место. А город так и будет загибаться, хереть, жить по-старинке.
Еще "понравилось", что размечталась элита отгородиться от нищебродов хрущёвско-брежнёвских в своём МИРКЕ- загороженный элитный городок с видом на лес, озеро. Мечтать не вредно! Живите со всеми вместе. Вы чем лучше других?
Гость, 12 января 2024 10:13
Гость, 11 января 2024 10:40
Чтобы сюда поехала молодёжь...нужно сделать его открытым...
Чтоб цыгане на каждом углу стояли.
10:13, 12 января 2024 10:31
Так цыгане такие же граждане России, как и ты, и имеют право жить там же, где и ты.
Гость, 12 января 2024 12:01
Замысел федеральный властей - ограничится тем, чтобы развить основные крупные агломерации, а между ними оставить огромные пустоты, содержа их по остаточному принципу. Соотвествующим образом строится и бюджетный процесс: самостоятельности по бюджету у местных властей почти нет. Поэтому отвечая на поставленный в заголовке вопрос: нет, нельзя.
Гость, 12 января 2024 13:28
Что за идиот опять агитирует за открытие города? Что Вам не живется в тепле,безопасности.Вам надо,чтобы угоняли машины,грабили квартиры,сады,бегали за ВАми с ножами,пистолетами,убивали.Уже таким всем давно сказано;"Езжайте отсюда,Вас там ждут"
13:28, 12 января 2024 14:26
Ну как же так?! А чего тогда здесь постоянно жалобы, что в квартирах не тепло, а холодно? А про безопасность посмотри сводки городской полииции о преступлениях, в которую никто не хочет идти служить. В местной полиции большой недокомплект. А много садовых участков за пределами колючего забора. С ними как быть? И много ли там грабят? Сводки больше о грабежах в садах, которые находятся в черте города.
Гость, 12 января 2024 14:41
А вот цыган нам очень не хватает в городе.Вот уж тогда "агитатор" будет доволен!
Гость, 12 января 2024 14:53
Гость, 12 января 2024 13:28
Люди высказывают своё мнение, они имеют на это право. Лично мне идиотизмом кажется вот это: "Вам надо, чтобы угоняли машины, грабили квартиры, сады, бегали за ВАми с ножами, пистолетами, убивали." Если вы так представляете себе жизнь за забором, тогда вам нужно закрыть дверь на все замки, залезть под кровать и не высовываться, потому что и в ОГО случается, что угоняют машины, грабят сады и квартиры и даже убивают. Разруха - она в головах.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений