РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дискриминация из-за того, что телефон "не той системы"

Общество, 26 декабря 2023 08:10, источник: Читательница

Я понимаю, что сейчас встретить человека на лошади это почти странно, но это в городе. А в селе - нормально. Поэтому, когда некоторые, забывают, что лошадь - это тоже средство передвижения, это недалёкость ума.

Люди, принимающие решения, должны держать в голове, что есть лошади. Кроме автомобилей есть лошади. Или в современных реалиях: до сих пор не у всех есть сотовые телефоны. Их, конечно, очень мало, но они есть. И никаким законом никто не может заставить иметь человека сотовый телефон. Тем более обязать иметь определённые функции на телефоне.

Знаю очень много людей у которых прекрасно работают сотовые кнопочные телефоны и они их устраивают, потому что телефон - это чтобы звонить. И всё! ТОЛЬКО ЗВОНИТЬ!

У меня у самой лежит хороший самсунг-книжка в прекрасном рабочем состоянии. Неудобство только в том, что в нём календарь закончился в 2014 году. Тогда на 10 лет календарь вставляли. Но случись что - вставлю симку и буду звонить, а календарик в карман положу, как ещё в студенчестве делала - карманный, картонный. Телефон кнопочный и без всякого интернета.

И я противник всякий сетей. Принципиальный противник. Многие говорят: сети - это удобно. А мне удобно, если человек лично мне позвонит или лично мне напишет. Я видела пенсионерок, которым подарили смартфоны, а используют они их для посылок друг другу "котиков" и "подарков". В 15 лет, наверное, это интересно. Но, дамы, вам 60 +, зачем вам котики??? Утром соседке по комнате в профилактории звяк: ей кто-то что-то прислал. Потом она кому-то – звяк - что-то послала. Люди! Наберите номер и простым человеческим голосом скажите: доброе утро. Вы же разучились разговаривать!!! Так и дяденька Альцгеймер скоро к вам заглянет.

В декабре все РСОшки решили привлечь народ заблаговременной оплатой, придумали какие-то розыгрыши каких-то призов. Смотрю, в победителях у электрокомпании с сертификатами 1000рублей, 5000 рублей, 10000рублей (на последующие оплаты электричества, конечно) одна молодёжь, А кто первый бежит бегом на почту оплачивать квитанции, как только они оказались в почтовом ящике? Пенсионеры! Но ни один пенсионер не получил приз. Знаете, почему пенсионеров исключили? А они и не знали, что розыгрыш, и приложения никакого не скачивали. А тот, кто это задумал, методологического мышления не имеет, не предполагает, что не всем одинаковый доступ дал. У него-то телефон современный, крутой. Какая-то дискриминация по признаку крутости телефона. А электричество по-прежнему старое, как и сто лет назад, те же электрончики бегают по проводам для всех одинаково: и для владельцев крутых телефонов, и для владельцев кнопочных.

Или вот я отказывалась от бумажных квитанций за газ, плачу ведь по счётчику, зачем лишняя бумажка. А тут случись недопонимание, и я затребовала опять бумажные квитанции. Так через месяц мне позвонила директор местного отделения и минут 40 уговаривала отказаться от бумажных квитанций, и сулила участие в розыгрыше среди тех, кто экономит бумагу. Согласилась. Пришёл декабрь. Читаю: чтобы принять участие в розыгрыше нажмите ОК ВКонтакте. А зачем ОК нажимать, разыгрывайте между всеми на равных, явно же никто специально отказываться не будет. Нет у меня Вконтакте, негде мне нажать ОК, вот и не принял меня на приём "генератор случайных чисел". Наверное, снова потребую бумажные квитанции теперь. Назло. Раз не дали мне шанса поучаствовать в розыгрыше.

Ещё одна РСО вход на розыгрыш устроила через тот самый КУАР. Есть такой Федеральный закон, обязывающий меня иметь куар-код? Нет такого закона. Опять дискриминация. По недоумию. Вашему недоумию, господа устроители.

Данные рассуждения не касаются тех, у кого бизнес требует всех этих прибамбасов с телефонами, приложениями, банкингом.

Но заставлять пенсионеров нервничать - это не к лицу нашей власти! Повернитесь лицом к людям! Ко всем: с гаджетами, с сенсорными телефонами, с кнопочными телефонами, с нехваткой знаний пользоваться заумностями в подаренных внуками смартфонах. В нашей стране все равны.

Хуторянка


001-2023-12-26.jpg

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 декабря 2023 08:35
И снова вспоминается избитое выражение:
Не верь, не надейся, не проси...
Жестоко, но такова жизнь.
Гость, 26 декабря 2023 08:49
На счëт газа, в Новатэке меня также отговорили от бумажных квитанций, будете участвовать в розыгрыше. Дальше в начале декабря в личном кабинете Новатека читаю, чтобы участвовать в розыгрыше нужно быть зарегистрированным в vk. Но я не пользуюсь vk и не хочу там регистрироваться. Поэтому потребовал, чтобы мне приходили бумажные квитанции.
Гость, 26 декабря 2023 09:03
Вы не молчите, возмущаетесь, стоите на своём
И потому Вы правы,
Но на дворе другие времена, другое понимание,
Другие нравы...
Гость, 26 декабря 2023 09:08
А как автор предлагает проводить розыгрыши в таком случае? На площади Ленина крутить барабан? Или?
Гость, 26 декабря 2023 09:12
Я еще в энергосбыте потребовал возобновить мне бумажные квитанции. После того как среди должников и злостных неплательщиков разыгрываются ценные призы!
Гость, 26 декабря 2023 10:18
О, это вы еще к врачу попасть не пробовали! Попробуйте, теперь все через *услуги*, для простых смертных, не членов клуба, медицина больше недоступна
Гость, 26 декабря 2023 10:19
Да, то, что мы, обладатели "простых "допотопных" кнопочных" живём в эпоху цифрового неравенства - это факт!
Гость, 26 декабря 2023 10:45
чтобы участвовать в розыгрыше нужно быть зарегистрированным в vk.

А причём здесь vk? Мало того, что человек зарегистрирован в личном кабинете? Почему нельзя сделать розыгрыш по номерам лицевых счетов? Специально отсекли часть возможных участников?
Даже факт того, что надо дать согласие на участие - обман, завуалированная отсечка участников. А вы сделали ли бы отказ от участия - результат получился бы ровно наоборот. Просто никто не пошёл "в приложение" давать согласие. Как никто бы не пошёл давать отказ.
Отсюда вопрос: а сколько вообще человек приняло участие в розыгрыше? Может быть эти трое победителей и есть весь список участвующих? БОЛЬШОЕ НАДУВАТЕЛЬСТВО!
Не столько нужен приз, сколько противно, что нас за дураков держат.
Новатэк, верните мне бумажные квитанции!!!
Гость, 26 декабря 2023 10:59
Знаю очень много людей у которых прекрасно работают сотовые кнопочные телефоны и они их устраивают, потому что телефон - это чтобы звонить. И всё! ТОЛЬКО ЗВОНИТЬ!
****************
Совершенно верно: ТОЛЬКО ЗВОНИТЬ! У других к сотовым "попривязно" всё, что только можно: от мобильных банков до...
У меня - кнопочный телефон. Ничего к нему не "привязано"-использую лишь для звонков, общения.
И СПЛЮ СПОКОЙНО!!!
Иноходец, 26 декабря 2023 11:50
Не пенсионер, но владелец простого кнопочника. Точно так же - ПРОСТО ЗВОНИТЬ. Смартфон не требуется, хотя могу себе позволить (как в тосте - "имею возможность, но не имею желания")
Доброжеватель, 26 декабря 2023 11:56
Да, телефон только для того чтобы звонить, кнопочным доволен - две недели без подзарядки и связь есть в самых глухих местах где ни один андроид не берет. Вообще и детям своим говорю то же самое, что телефон только для того чтобы звонить и нет ничего лучше живого общения ;)
Гурд, 26 декабря 2023 12:05
категорически с вами солидарен куда не кинь-всюду виидишь шифровальщика,отправляющего или принимающего шифровку 8-) так и хочется спросить-вы ещё за железным зановесом :?: хотя это уже не исправить, и это уже не смешно,а  :(
Гость, 26 декабря 2023 12:23
Вот также возмущались и боролись грузовые дилижансы на конной тяге против железнах дорог в Америке в первой половине XIX века.
Человек с бревном., 26 декабря 2023 12:24
А чо? если надо просто позвонить, или тупо SMS получить о прилёте пенсии на карту, нафига себе жизнь усложнять? 3310 хватает реально  :D . Для всего остального нубук есть  :D .
Дед Пихто, 26 декабря 2023 12:42
И не говори, старая, везде сплошная дискриминация! Я вот привык в туалете использовать газету "Правда". и почитать есть чего, и бумага мягкая. А теперь в ящике только маяковская газета - бумага как картон и буквы в слова никак не складываются. Совсем о пенсионерах не думают! :evil:
Андрей, 26 декабря 2023 12:47
Вы же разучились разговаривать!!! Так и дяденька Альцгеймер скоро к вам заглянет.                                  Скорее заглянет  к геймерам....
Гость, 26 декабря 2023 13:02
Людям 60+ тоже может быть интересны и котики, и приколы, и красивые открытки- поздравления! И соцсети, представьте себе, это тоже полноценное общение,  например с детьми и внуками по видеосвязи с другими городами и странами! А интернет вообще- это доступ к мировой  сокровищнице искусства, культуры, науки, путешествиям, и тд. Кто добровольно лишает себя этого, даже не понимает насколько он обедняет свою жизнь!
Викторович, 26 декабря 2023 13:16
Во многом с автором согласен. Кроме одного: не надо указывать пенсионерам, что им делать со своим аппаратом. Пенсионеры своим трудом заработали право проводить время так, как они считают нужным. Они ничего этим не нарушают. Вот и не "стойте у них над душой". :evil:
Гость, 26 декабря 2023 13:22
Ок. Телефоны - только звонить, а смартфоны - не только котики и соц.сети, но и оплата жкх, покупки в интернете, переводчик за границей, навигатор в дороге и в городах, это новости и интересная и полезная информация и многое другое... Идти в ногу со временем - это необходимость.
Гость, 26 декабря 2023 13:24
А почему вы решили, что люди, круглосуточно не привязанные к интернету с помощью телефона, не имеют интернета в компьютере? Просто у них есть сила воли: время для интернета выделено, а не привязано.
Гость, 26 декабря 2023 13:27
Людям 60+, которым интересны котики - к врачу. Старый что малый, уровень развития ((((((
хуторянка, 26 декабря 2023 13:30
категорически с вами солидарен куда не кинь-всюду виидишь шифровальщика,отправляющего или принимающего шифровку

Сто плюсов!
Гость, 26 декабря 2023 13:48
Есть пенсионеры- современные, продвинутые, а есть- ворчуны, и ретрограды, консерваторы!  Всегда так было
Гость, 26 декабря 2023 16:17
13-22
У меня для этого есть ноутбук. И глаза не ломаю. А у вас минус одна диоптрия в год.
Гость, 26 декабря 2023 16:24
А зачем вы на ладан дышащую почту ходите за финансовыми услугами? Вы живете в селе где есть только лошадь и почта? Или все-таки есть финансовые учреждения в заметном количестве, а вы в них не обращаетесь по недоумию?
Гость, 26 декабря 2023 16:51
Почти все пенсионеры умеют пользоваться интернетом. Успокойтесь уже.
Гость, 26 декабря 2023 17:20
зачем вы на ладан дышащую почту ходите за финансовыми услугами?

Вы про их золотые паращуты слышали
=============================
а смартфоны - ... это новости и интересная и полезная информация и многое другое...

И голографический экран в метр :)
Гость из прошлого, 26 декабря 2023 17:34
Интересно ....а вот если прям сейчас везде вырубить интернет ?)))) чем народ займется ? - а будет он вспоминать привычки из времен СССР  и жить дальше ГОРАЗДО ВЕСЕЛЕЕ !! ;)
Гость, 26 декабря 2023 17:40
Если приз нужен, то это на Поле Чудес надо ехать, зачем собирать все в кучу.
Гость, 26 декабря 2023 19:02
А если выключить интернет, то народ снова будет читать,а школьники бегать в библиотеку за энциклопедиями
Гость, 26 декабря 2023 19:17
А зачем вы на ладан дышащую почту ходите за финансовыми услугами?

Мы не ходим на почту на финансовыми услугами, для этого у нас есть интернет-пэй в домашнем компьютере. С монитором в полметра.
А суть статьи, если вы не поняли: об ограничении и исключении из розыгрыша тех, кто не хочет регистрироваться в ВК, и других обманах при проведении "розыгрыша" для своих.
Гость Гондурасские хоккеисты, 26 декабря 2023 20:15
Гость из прошлого, 26 декабря 2023 17:34
Интересно ....а вот если прям сейчас везде вырубить интернет ?)))) чем народ займется ? - а будет он вспоминать привычки из времен СССР  и жить дальше ГОРАЗДО ВЕСЕЛЕЕ !! ;)===================== Помню как-то в Москве Останскинская башня горела и телек показывал квадрат Малевича пару дней. Так через 9 месяцев был взрыв рождаемости!
Свободу пенсам !!!, 27 декабря 2023 01:43
А я вот хоть и старичелло, но - с демократическим подходом ! Должно быть всё и с полной свободой выбора ! Хочу - "кнопочник" , а хочу - "айфон навороченный" . Хочу - бесплатно к Дуньке , а хочу - за бабки эскортницу первосортную заказываю !! Хочу - бесплатно на поминальный обед затешусь, а хочу - на "голую вечеринку" к Ивлеевой пожалую .....
Дед Пихто, 27 декабря 2023 10:08
Свободу пенсам !!!, 27 декабря 2023 01:43
а хочу - на "голую вечеринку" к Ивлеевой пожалую .....
------------------------------------
Ну это ты, старый, загнул! Это всё-таки не Хэллоуин, зачем там такие кошмары. Фильки с Лолкой хватит, чтобы на неделю аппетит потерять, а тут ещё ты...
Гость, 27 декабря 2023 10:21
У нас тоже один такой знакомый,пердун старый в интернете на сайте знакомств зарегистрировался,а возраст свой сбавил на 15лет и довольный,что тётки от 55 до 60 с ним знакомятся,для этого и постигает азы интернета.(((
Гость, 27 декабря 2023 10:27
Свободу пенсам !!!, 27 декабря 2023 01:43
Гость, 27 декабря 2023 10:33
>> об ограничении и исключении из розыгрыша тех, кто не хочет регистрироваться в ВК, и других обманах

Розыгрыши проводятся не потому что кому-то стало скучно, а для стимуляции клиентов по какому-либо каналу продаж. Поэтому для каждого розыгрыша есть формальные правила, и там всегда расписано что, как, кому и когда - при наличии такого документа "обман" исключен.
Если поставщику выгодно чтобы люди платили по СБП (QR), то чтобы люди попривыкли и познакомились с этим каналом, он и будет запускать акции только на СБП. Если хотят простимулировать активность группы в соцсети, то будут делать в соцсети. Вы ни тем, ни другим не пользуетесь - значит вы не целевая аудитория, это не для вас.

Значит у вас фрустрация о том, что не придумывают конкурсы для вас. Но вы взрослый человек, а не ребенок, а взрослые люди самостоятельно справляются со своей фрустрацией в ответ на несоответствие реального мира своим ожиданиям, не информируя об этом Интернет, и не заполняя эфир деструктивными эмоциями. Например, можно купить бумажный лотерейный билет или обратиться к психологу.
Гость, 27 декабря 2023 14:29
Свободу пенсам !!!

Как в "Городке" с безграмотностью? :|
Гость, 27 декабря 2023 14:30
несоответствие реального мира

Говорят, всё-таки виртуальный. :)
Сова, 28 декабря 2023 19:05
У меня маленький кнопочный Самсунг без интернета. Интернет - дома на десктопе, на большом экране. Там и рассчитываемся за всё. Зачем себе глаза ломать? Лично мне интернет на телефоне просто не нужен. И без кюар-кодов обхожусь. В розыгрышах не участвую. И сколько раз видела, как некоторые люди даже на переходе не отрывают глаз от экрана.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений