РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (820)
РекламаРекламодатель:
ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)"
ИНН 7453019764
erID: 2VtzqvPBuL4


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

полный архив

Что мне с этим делать

Общество, 11 декабря 2023 10:29, источник: Читатель

Дочка попросила у деда Мороза дорогой подарок. Таких денег у нас, к сожалению, нет. Подскажите, пожалуйста, опытные родители, что вы делали в подобных ситуациях?

Благодарна за любой совет.

Мама


1-g7AqsKRyiSc.jpg

Это дочкино письмо, а ниже - примерные ценники на то, что она хочет


2-g7AqsKRyiSc.jpg




 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 декабря 2023 10:36
Вот уж действительно, Лол))
Гость, 11 декабря 2023 10:37
Дети не понимают пока цену денег. Приобретите что-нибудь сами, попроще. Если скажет, что просила домик, скажите, что у Дедушки Мороза миллион просьб и все сразу выполнить не может.
Гость, 11 декабря 2023 10:38
Посмотрите на Авито. Там от 800 до 5000 на любой вкус.
Гость, 11 декабря 2023 10:45
Посмотрите то же самое на авито, зачастую немного б/у дешевле раз в 5
Гость, 11 декабря 2023 10:54
В подобных ситуациях можно объяснить ребенку, что это очень дорого и можно поискать не оригинал, например на авито https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/kukolnyy_domik_dlya_l­ol_3518185254?slocation=660710
Если дочка просит домик для кукол Лол, значит у нее есть сами куклы Лол и они не дешевые. Вы же их приобретали.
Гость, 11 декабря 2023 10:55
Почему Вы рассматриваете именно эту "модель"? Есть варианты намного (вдесятеро!) скромнее. https://ozon.ru/t/App2beK. Вот, например. Опять же, и аналоги никто не отменял. Поверьте, нынешние аналоги (заметьте, аналоги - а не подделки) весьма приличного качества
Гость, 11 декабря 2023 10:56
В Доброцене простые есть сейчас
Гость, 11 декабря 2023 10:58
а зачем представлены оригиналы кукольных домиков? есть и дешевле.
Гость, 11 декабря 2023 10:59
Совсем относительно недавно они новые не дороже 10 тыщ стОили.
Гость, 11 декабря 2023 11:00
В Доброцене простые есть сейчас
Гость, 11 декабря 2023 11:13
Впринципе умерить аппетиты ребёнка. Мой тоже заходит в детский мир на 30-40 тысяч, но перед кассой почти все возвращаем на полку, выбираем что-то одно.
Куклы лол это индонезийские страшилки, детям это не надо. Лучше купите белорусскую куклу, в детском мире есть, вместо ложки. Ребёнка надо вцелом увлечь другим, и прекратить просмотр детских каналов бесконтрольно, дети берут все это оттуда. Но эти мультики отрицательно влияют на детей. Все зависит от родителей, детей надо контролировать!
Либо идём берём кредиты и выполняем все хотели детей, сегодня кукла лол, завтра компьютер за 700 тысяч, в 14 лет мотоцикл в 18 лет квартиру.
Ну или просто ответьте себе на простой вопрос, если ваш ребёнок попросит вас скинуться с крыши вы пойдёте и скинетесь?
Гость, 11 декабря 2023 11:14
Да ла ребят на авито! Еда на авито, немного просрочена зато в 5 раз дешевле
Гость, 11 декабря 2023 11:15
Гость, 11 декабря 2023 10:59
У тебя 10 тыщ есть свободные, а люди живут месяц на 10 тыщ
Гость, 11 декабря 2023 11:22
Подарите ей Гайдара, будет век благодарить :D
Гость, 11 декабря 2023 11:31
Если посмотреть на почерк и сравнить с другими буквами, такое впечатление, что не ребенок написал именно словосочетание "Домик для кукол LOL.  :D  :D  :D
Гость, 11 декабря 2023 11:35
Смущает, что просьба о домике написана не детской рукой...
Гость, 11 декабря 2023 11:48
Как говорил страшила из сказки про волшебника Гудвина "Попросите вначале у деда мороза мозгов лично для себя." Затем подумайте этими мозгами. Дочка не указала чертёж домика :) поэтому всегда можно сказать что дед мороз прислал домик на свое усмотрение например такой https://yandex.ru/products/offer/DKZ5xZ9Cp8qRjh7HxaAD5w?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B­A%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%BB+%D0%BB%D0%BE%D0%BB+%D0%BA%D1%83%D0­%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&rs=eJxVkTuPomAYhW22mWy1xWTLKbch-e6XEkVQUFYEB6QxiFxGHUVREX_c_rYVJ5lI_5zzvCcv-vfDRC-vY_1d591xuKoXUE6IOR_r51r99QIZA1AwDCH6CQGkQkCAOAJNpiq5nwn1ZlZ­mrNQMJB6BTpMRSAJACcOPjBSQs3uOmG8vr5oV0msoe4U4TNc5H1wjVaPV785­b50-n22mInhak_eHFTelC6dowUo80r5xv4u6F9nY1Puzq6V1jpGlflRMdVHevREg­iCTltvAhTDilm-OHNjlWcqMXfej2aZFmoucf9LG956wP82G5PPQQCa7wrwEZERqg-e3VipSO882Remft5vdjMvMD48t7nAiTAlxcRzDkRsGn1N7HjRyXW13szXl_d­hBFctLxGamTKMgY0DjTTVjmszc1UbREDN57wGZCRHWoTK7SCIsfOM3G9Haim­Im27W2gVzspbriduyzII5VVe5t7kaFX2yUnIAX52Wx39VRLbGcrSObrMlL0j­bb5C2fP-nC7OUHcdZiil8a6rSvcU-M1-TgmH6P72x78Z4VRADFnTinfVZUk8-HkuR9ekThLTj-LWusAcDsvDkmo6m5IoFt6RgaJFYId8aOPZeZ9GciWmUe74_dH37f8Bqj2uLQ­%2C%2C&lr=11214&product_view=iframe&utm_source_service=share&parent-reqid=1702276795342602-10100613193515305676-balancer-l7leveler-kubr-yp-vla-136-BAL-8679
Вообще-то стоимость домиков варьируется от этой и до ваших. Ценовой выбор вполне по средствам.
Гость, 11 декабря 2023 12:17
Да ладно. У кого в 5 лет ребёнок без ошибок пишет? Там даже снежинки взрослой рукой нарисованы. Вам любой графолог подтвердит. Признавайтесь родители, кто из вас домик для лол захотел?
Гость, 11 декабря 2023 12:32
Контролируйте то, что пишет ваш ребёнок. И аккуратно направляйте в нужное вам русло, то есть запросы по карману.
Гость, 11 декабря 2023 13:48
Для 5-ти лет слишком грамотно написано. LoL!!
Гость, 11 декабря 2023 13:54
Перестать врать ребенку, что подарки приносит Дед Мороз.
Гость, 11 декабря 2023 14:06
"Домик для кукол LOL " написано рукой взрослого, однозначно. Наверное, мама захотела поиграть.
Гость, 11 декабря 2023 14:38
Родители - хитрецы. Почерк взрослый, где про лол. За счёт доверчивых  читателей можно поживиться.
Гость, 11 декабря 2023 17:28
Дочь в 90-е годы просила фигурные коньки. В магазинах тогда ничего не было. Купили с рук, а дочери сказали, что Снегурочка ей подарила свои коньки, т.к. уже выросла.
Гость, 11 декабря 2023 18:26
Гость, 11 декабря 2023 13:54
Перестать врать ребенку, что подарки приносит Дед Мороз.

Вот это самое лучшее!  Бедные люди! Напридумывали глупых праздников и маются потом где чево почем! Воспитывайте детей в скромности и правде, потом спасибо скажут.
Гость, 11 декабря 2023 18:42
А чево дочка номер своей карты Сбера не написала чуть ниже!   :D  :D
11:13, 11 декабря 2023 18:48
К чему вы писали столь пространный текст? Чтобы закончить "гениальным" выводом? Есть по делу рекомендации? Шоры например использовать, чтобы дети не видели игрушек своих друзей? Духом укрепиться по примеру последователей стоицизма?
asura, 11 декабря 2023 20:16
Кругом попрошайки с Астапами Бендерами..
Гость, 11 декабря 2023 20:26
Конечно, письмо писала не пятилетняя девочка, а её мама. И всё бы ничего, но зачем выставлять ценники на домик LoL?
Гость, 11 декабря 2023 23:10
Сначала вырастят из детей жадных и завистливых существ,ещё наврут про деда мороза,а потом начинают думать,что же с этим делать. :D
Гость, 12 декабря 2023 06:36
Так а зачем вы большой домик смотрите? Зайдите на любой сайт , есть маленькие , где вместится 1–2 куклы. Стоит для меня тоже не дешево около 4т.р.  Я вообще не понимаю такие цены на игрушки, ведь ребенок вырастит и через год, в лучшем случае, эта игрушка будет ему не интересна.
Гость, 12 декабря 2023 06:50
а домик поменьше то не выбрать? https://www.wildberries.ru/catalog/188695621/detail.aspx
мне пишет цену 4600руб. всего на такой домик
23:10, 12 декабря 2023 09:52
Тоже посмеялся, прочитав ваше послание. Полное непонимание становления личности. Попробуйте заняться самообразованием.Сапольского рекомендую, для вашего уровня развития, оптимальный вариант. Социальное животное весьма интересно воспитывается. Вперед, в мир удивительных открытий.
Ворчун, 12 декабря 2023 11:52
ответ - реклама по телевизору:кредит ПОЧТАБАНКА ...
Гость, 12 декабря 2023 11:59
У кого в 5 лет ребёнок без ошибок пишет?

Перед "кек"-ом запятой не надо?
Гость, 12 декабря 2023 17:48
У нас 10-летний сын тоже дорогие подарки просит, один другого дороже. Смотрит на других, в Интернете блогеров. Ему главное, чтобы что-нибудь подороже было. Что-то подешевле считает личным оскорблением. Спускаем с небес на землю, объясняем. А, когда сын был младше, говорили, что Новый год - праздник волшебный, и подарок должен быть сюрпризом, а не по заказу. Дети были довольны подарками, которые им выбрал Дед Мороз.)
Гость, 12 декабря 2023 20:30
Полимеры. Как много в этом слове..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений