РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Лидеры молодежной повестки уральских атомградов посетили Озерск

Общество, 3 мая 2023 16:47, источник: po-mayak.ru

Участниками встречи лидеров молодежной повестки стали представители Снежинска, Трехгорного и Заречного (Свердловская область). Визит состоялся в рамках программы «Люди и города». Делегаты обсудили развитие молодежных, волонтерских и общественных проектов в городах.

85051bfef8254555b7da2e34627d7c53.jpg


– Озерск уже несколько лет подряд является одним из флагманов в этой повестке: мы видим, что здесь реализованы общественные пространства для творческих людей, существуют целые волонтерские движения. Важно, что молодежные проекты поддерживает и градообразующее предприятие: успешно работает команда поддержки изменений, действует движение «Волонтеры Росатома», создан объединенный совет молодежи. Все это формирует доверительную среду, в которой происходит развитие творческого и креативного потенциала жителей округа, – подчеркнул участник визита, председатель молодежного совета городского округа Заречный Свердловской области Николай Зубцов.

Ранее провести визит по обмену опытом молодежным лидерам поручила заместитель генерального директора Росатома по персоналу Татьяна Терентьева. Такое решение приняли в рамках стратегической сессии проекта «Люди и города», которая также состоялась в Озерске. «Наша задача – создать единую информационную среду, в которой мы сможем обмениваться лучшими практиками и развиваться, опираясь на опыт друг друга», – подчеркнули тогда участники сессии.

– В Озерске создано много пространств, и очень важно, что они нацелены на разные аудитории. Получается, каждый житель города может найти себя в том или ином направлении. Озерск в этом плане – город возможностей, и наш визит станет первым шагом в кооперации с другими городами. Возможно, появятся такие идеи, как организация мастер-классов в наших городах, когда представители других территорий будут приезжать и передавать опыт коллегам. Мы уезжаем вдохновленными и готовыми тиражировать этот опыт, – отметила директор проектного офиса по внутренним коммуникациям и корпоративной социальной ответственности Росатома Анна Жигульская.

Первые итоги работы участники совместного проекта представят на ближайшей сессии проекта «Люди и города».

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 мая 2023 18:28
Раньше это были комсомольские активисты, которые тусовались на семинарах и слётах. Комсомола нет, но есть молодые и не очень люди, испытывающие потребность в тусовках и сходняках, желательно в рабочее время. Теперь они называются "лидеры".
Гость, 3 мая 2023 18:48
Какие весёлые, красочные посиделки! Как же раньше без всего этого атомные предприятия справлялись? Было тихо, секретно. Про закрытые города нельзя было говорить.
Гость, 3 мая 2023 20:35
Да нет, и раньше были посиделки. Да ещё какие! Просто они практически не афишировались.
На "Дальней даче",да не по одному дню,да человек под 50-70! Часок позаседают,а потом застолье!
Гость, 3 мая 2023 21:27
А что там половина лозунга написано не по русски.как переводится?
Гость, 3 мая 2023 21:39
Могли подмести бы перед сессией. Или лидерам не привыкать? :)
Гость, 3 мая 2023 21:46
Опять обсуждали...
Бубенцов А. П., 4 мая 2023 07:07
— Повестка, она для всех повестка.
Гость, 4 мая 2023 07:26
Смешно
Гость, 4 мая 2023 08:34
Кто их назначил лидерами?!
Гость, 4 мая 2023 08:35
Ни о чем, ни какой конкретики: что делают, какие задачи решают. Это работа у людей такая?
Гость, 4 мая 2023 09:40
Обычные бездельники и имитаторы деятельности.
Это же надо : «Наша задача – создать единую информационную среду, в которой мы сможем обмениваться лучшими практиками и развиваться, опираясь на опыт друг друга».
Т.е. задача ничего не делать, а только болтать.(простите накипело).
Гость, 4 мая 2023 09:42
Гость, 4 мая 2023 08:35 Как это никакой конкретики? Вот же-формируют доверительную среду, в которой происходит развитие творческого и креативного потенциала жителей округа. Куда ж ещё конкретней? :D
Гость, 4 мая 2023 09:47
Да есть же!Они опять собираются тиражировать какие то лучшие практики.Какие практики?Кому они нужны? Вы понимаете,каков уровень "лидеров"?
Гость, 4 мая 2023 11:09
Никому это все не надо!!!
Гость, 4 мая 2023 11:12
Вся эта бесполезная суета идёт из так называемой корпоративной академии росатома.Вот где рассадник очковтирательства и показухи.А какие названия,проектный офис по внутренним коммуникациям и корпоративной социальной ответственности Росатома.И таких рогов и копыт там десятки,если не сотни. Плодят бездарные и глупые инициативы,никакого конкретного результата не предусматривается изначально,сплошная имитация деятельности.Но деньги на это почему то выделяются.
Гость, 4 мая 2023 11:24
Лидеры молодежной повестки уральских атомградов посетили Озерск
Общество, 3 мая 2023 16:47, источник: po-mayak.ru
**************
И что с того: какова результативность факта "посещения Озёрска", каков КПД их посещений?! Уж лучше бы заострили внимание глвы ОГО на трещины в асфальтовом покрытии у Молодёжного Центра (к/т"МИР"),на к/ром они так жружно-кучно "сфоткались": покрытие находится в неподобающем, опасном для жизни и здоровья озерчан, состояниии!! Эпять же, вид - ужасный!
..Вот отказались бы "Лидеры молодежной повестки уральских атомградов" фотографироваться на этом "клочке разрухи", выразив негодование о диком и неэстетичном (недостояном Атомграда!)состоянии покрытия, вот в этом уже более-менее гражданском шаге, как о действительно полезном результате, можно было бы и зауважать "Лидеров..."... а так - показуха для "повестки" с фотоотчётом!
Гость, 4 мая 2023 11:53
Ну чё вы взъелись? Ну собрались люди, выпили закусили, потусовались за  казённый счет - кому от этого плохо?
Гость, 4 мая 2023 12:10
Чем отличается лидер молодёжной повестки от не лидера?
Гость, 4 мая 2023 12:23
12-10  Лидеры знают секретный пароль:
"Стой! Пароль? - Архипелаг ГУЛАГ" -
"ГУЛАГ Архипелаг,проходи."
Гость, 4 мая 2023 14:16
1.реализованы общественные пространства для творческих людей
2.успешно работает команда поддержки изменений
3.создан объединенный совет молодежи
4.формируется доверительная среда, в которой происходит развитие творческого и креативного потенциала жителей округа (интересно,чем отличается творческий потенциал от креативного)
5.создатётся единая информационная среда, в которой мы сможем обмениваться лучшими практиками и развиваться, опираясь на опыт друг друга
6.Они уезжают вдохновленными и готовыми тиражировать этот опыт
Это просто жесть.Столько напыщеных, глупых и пустых "достижений" озвучено.Так мы хотим развивать страну,такими тусняками за чужой счёт,выдавая эту чушь за что то значимое? Похоже больше на вредительство, долгоиграющий развал.Откуда это принципиальное игнорирование здравого смысла?
Гость, 4 мая 2023 18:14
Там,где либо на фото или в тексте мелькает Щербаков и ему подобные,можно смело пролистывать дальше.
Берегите собственное время!
Гость, 5 мая 2023 09:39
Я тебе скажу как лидер лидеру: водку можно и селёдкой закусить, но нет ничего лучше горячих закусок. Учитывая и перенимая мой опыт, к следующему симпозиуму подготовьтесь как следует.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений