РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Миллиардеры разоряются, а у меня – стабильность

Общество, 31 марта 2023 12:13, источник: Читатель

Прочитал вчера новость про Олега Тинькова, ну, который «вам одобрена карта Тинькофф». Они мне в свое время весь телефон оборвали. Теперь эти поуспокоились, зато с других банков звонят.

Так вот, сейчас у этого Олега неприятности. После продажи  банка его доходы резко упали. Очень резко! Раньше он был долларовым миллиардером. Состояние его было больше 9 миллиардов долларов. А теперь оно всего 820 миллионов, тоже долларов. То есть 8 миллиардов сгинуло псу под хвост!

Я, как ни пытался, не мог представить, сколько это. Я даже миллион долларов не могу представить, если только в рублях получится. Один миллион рублей. Сколько же это пачек пятитысячными будет?

Ну вот, и из-за своего плачевного состояния теперь уже миллионер Тиньков вынужден был продать свой самолет. Да, у него был свой личный самолет. Вроде не «Боинг», а поменьше. За сколько он его толкнул – неизвестно, но говорят, что такая модель уходит влет за 50 миллионов. Долларов!

Почему он его продал? Ну и летал бы себе при 800 миллионах зеленых! Нет, не хочет. Потому что чтобы содержать этот маленький самолетик в год надо еще миллионов 10. И тоже долларов!

В общем, мне Олега Тинькова стало искренне жаль, бедность-то кого красит?

То ли дело у меня! Зарплата стабильная, и платят каждый месяц! Ее еще и повышают. Несколько месяцев назад подняли на 400 рублей. Правда до этого года три не повышали. Но ведь и не понижали! Как говорится, живем!

И имущество не надо продавать или вкладывать. Оно у меня и так пристроено – целая трехкомнатная квартира сталинской постройки. Я со своей  работы прихожу, там у меня все есть для нормальной жизни – диван, компьютер, телевизор, жена, интернет. Умру, детям достанется.

И самолет мне не нужен. Куда на нем летать, когда все под боком в шаговой доступности, так сказать.

Так что это миллиардеры разоряются, а у меня все стабильно, чего и вам желаю.

Читатель


001-2023-03-31-kar.jpg  


 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2023 12:33
Тинькоф предатель.Судьба всех предателей незавидна.
Гость, 31 марта 2023 12:47
Да..., в отличии, от всяких Тиньковых, многие из нас, счастливые люди(нет ничего, что надо содержать и вовремя продавать)
Гость, 31 марта 2023 13:03
Ложил я на этого Тинькоффа большой Российский «болт» :!:  «Болт» это как раз то, о чём вы подумали :D
Гость, 31 марта 2023 13:33
один лям рублей - две пачки 5000 тысячек
Гость, 31 марта 2023 14:15
Олег,
Будь как мы, все: здоровым, бодрым, пешим,
Совсем немного от того, что было-то, осталось,
Хотел и пожалеть, и как-нибудь утешить,
Нет, не могу, "жалелка" поломалась...
Гость, 31 марта 2023 14:29
"....там у меня все есть для нормальной жизни – диван, компьютер, телевизор, жена, интернет. Умру, детям достанется."
Если диван клопы не утащат. А за компьютер и телевизор дети и внуки скажут  покойному большое человеческое спасибо.
Наталия, 31 марта 2023 14:44
Спасибо большое, от души посмеялась! Всю правду написали)
Уральский бронепоезд., 31 марта 2023 15:12
Этот банк уже как год принадлежит российскому миллиардеру Владимиру Потанину. А Олег Тиньков давно бизнесом практически не занимается, у него рак крови, человек просто борется за жизнь.
Гость, 31 марта 2023 15:39
БАНК (расшифровывается - БАНда Крыс) хочет с меня весь долг по кредиту сразу! Чтобы в течении одного месяца весь кредит был выплачен сразу! Их не устраивают мои платежи и они решили требовать всё сразу? Где брать всю сумму сразу?, интересно, если половину доходов забирает ЖКХ. Первый раз наблюдаю такие выходки.
Гость, 31 марта 2023 16:05
«Болт» это как раз то, о чём вы подумали :D

«Thunderbolt (с англ. — «раскат грома») — аппаратный интерфейс, ранее известный как Light Peak (с англ. — «светлая вершина; вершина света»), разработанный компанией Intel в сотрудничестве с Apple. Служит для подключения различных периферийных устройств к компьютеру с максимальными скоростями передачи данных около 10 Гбит/с по медному проводу и 20 Гбит/с при использовании оптического кабеля (пропускная способность обновлённых версий интерфейсов ещё выше).
Thunderbolt комбинирует интерфейсы PCI Express (PCIe) и DisplayPort (DP) в одном кабеле. Допускается подключение к одному порту до 6 периферийных устройств путём их объединения в одну цепочку.» :?:  :)
Sakura, 31 марта 2023 17:40
Гость, 31 марта 2023 15:39
БАНК (расшифровывается - БАНда Крыс) хочет с меня весь долг по кредиту сразу! Чтобы в течении одного месяца весь кредит был выплачен сразу.
___________________________________________&


  Никогда не брала кредитов. И не собираюсь...
Гость, 31 марта 2023 17:54
Миллиард - это огромная сумма, как сто миллионов! :D
(Из армейского лексикона)
Гость, 31 марта 2023 17:58
Sakura, 31 марта 2023 17:40
 Никогда не брала кредитов. И не собираюсь...

Банкир - это такой человек, который даёт вам зонт, когда светит солнце и отбирает его, когда идёт дождь. :D
Гость, 31 марта 2023 18:22
Мне вообще все ровно был самолёт у него или нет я даже не знаю какими саморезами у него прикручены плинтуса в доме на бали или ещё где может золотыми или платиновые я просто использую то что придумали в силиконовой долине а банковской системе уже не одна сотня лет и ее успешно используют тупые американцы
Самурай, 31 марта 2023 18:22
Сакура 17:40, зря Вы так! Пользуясь коммуналкой, Вы берёте кредит в виде энергоресурсов и услуг, за которые расплачиваетесь позже. Если расплатились не в срок, то пени и штрафные санкции. Разве это не кредит?
Гость, 31 марта 2023 18:32
17:40
не зарекайся, чёрная вдова, когда наследство приняла  
Гость, 31 марта 2023 18:44
Банкиры- это ростовщики! В своё время ростовщичество считалось позорным занятием...А статья мне очень понравилась.Спасибо автору, весело читать!!!
Гость, 31 марта 2023 19:35
Не стоит переживать. Многие российские миллиардеры не только не потеряли, но и преумножили свои богатства.
Гость, 31 марта 2023 20:55
"Тиньков - он такой - один!" Постоянно льётся эта песня в рекламе на ПЕРВОМ канале. Кто бОльший предатель?
Sakura, 31 марта 2023 21:49
Гость, 31 марта 2023 18:32
17:40
не зарекайся, чёрная вдова, когда наследство приняла.
___________________________________________&


  Какие все добрые...
Гость, 31 марта 2023 21:52
Олег тиньков давным давно ничго общего с конторой тинькофф не имеет, можно сказать теперь они просто однофамильцы :D
Гость, 31 марта 2023 22:34
"Так что это миллиардеры разоряются, а у меня все стабильно, чего и вам желаю.

Читатель"
--------------------------------
Какое счастье, что у соседа корова сдохла! Кто не понял, это сарказм.
Викториус, 31 марта 2023 23:30
Тинькофф, Дринькофф, Факофф!!
Олигархи - они все предатели Родины!!
Мне ближе по духу меценаты (меценаты в отличие от олигархов, не копят своё состояние, не "коллекционируют" деньги,
а делают добрые дела, тратя свои деньги, нажитые честным трудом!!), которые помогают бескорыстно простым гражданам своей страны!! Хотя корысть их в этом и заключается,
что не прибыль свою считать, а делать других людей, детей и животных (да-да и животных тоже!!) более счастливыми!!
Гость, 1 апреля 2023 08:02
А вы думаете где Пенькофф взял такие деньжищи :?: Он вытащил их из ваших же кошельков :D  :D  :D  :D Он вор :!: Как и все банкиры :!:
Гость, 1 апреля 2023 08:34
Викториус, 31 марта 2023 23:30
Меценаты у нас это те же олигархи, только в отличие от других отщипывают немного от своих капиталов на разные дела, чаще всего строительство церквей в надежде, что там это зачтётся. Если от твоей пенсии на доброе дело отдашь рубль - ты тоже меценат. И тебе не накладно, и плюс в карму.
Гость, 1 апреля 2023 09:24
Гость 08:34, ага, только не всем при этом за это почётного дают. А так мы все 100% в какой-то мере меценаты.
Гость, 1 апреля 2023 10:40
Олигархи - они все предатели Родины!!
Мне ближе по духу меценаты

? 8-) )
Морозов, Савва Тимофеевич — русский предприниматель, меценат и благотворитель, мануфактур-советник.
Гость, 1 апреля 2023 11:38
Зачем вам Тинькофф, живите своей жизнью.
Гость, 1 апреля 2023 12:23
Если заболел, никакие деньги не помогут, проверено не раз. Берегите здоровье.
Sakura, 1 апреля 2023 13:04
Гость, 1 апреля 2023 12:23
Если заболел, никакие деньги не помогут, проверено не раз. Берегите здоровье.
_______________________________________________&

  Увы, это так...
23:30, 2 апреля 2023 16:50
Ты пойми, раздухарившаяся человеческая единица, что за сей незамысловатый текст даже не удосужились спрятать смысл написанного. Можешь и дальше брызгать слюной в недостижимое, и не забывай гордиться в процессе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений