РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На «Маяке» начали борьбу с лишней бюрократией

Общество, 30 марта 2023 10:15, источник: po-mayak.ru

Проект дебюрократизации в Росатоме охватывает уже более 100 предприятий. Атомщики любя называют его просто – «дебюр». Внимание к дебюрократизации в отрасли пристальное: для этого и в Росатоме, и на предприятиях созданы штабы. А накануне прошло отраслевое совещание, где ядерный оружейный комплекс признали одним из самых загруженных излишней бюрократией. 

001-2023-03-30-mayak.jpg


Опросы показали, что с уровнем неразумной бюрократии сталкиваются почти 50% работников Росатома. Сделать из «дебюра» не формальный проект, а общественное движение поручил атомщикам глава Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв

– Таких проектов в отрасли два: культура безопасности и дебюрократизация. Бюрократия должна стать целым движением, когда с ней борется каждый человек. На первом месте должна быть работа с человеком через систему ценностей, на втором – организационные преобразования, на третьем месте – конкретный набор направлений и задач, продвижение по которым должно публично озвучиваться, – подчеркнул генеральный директор Росатома. 

К проекту дебюрократизации «Маяк» подключился совсем недавно, но результаты уже есть. К примеру, на предприятии повсеместно идет переход на электронные версии документов и электронные подписи. Также решено сократить процесс отчетности по проектам Производственной системы Росатома. Скорее всего, скоро исчезнут журналы посещений цехов: это будут отслеживать через пропускную систему. Предлагается также убрать дополнительные медицинские осмотры для действующих сотрудников предприятия с установленной группой секретности. 

На «Маяке» направление по дебюрократизации уже стало одним из ключевых в отделе повышения эффективности производства. Кроме того, в деятельность по снижению бюрократии вовлекают линейных руководителей, резервистов и молодых сотрудников. О проекте дебюрократизации будем рассказывать и мы. Атомщики, подключайтесь!

Газета "Вестник "Маяка"

 

  

  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость толстопузый, 30 марта 2023 10:29
Дебюром занимаются бюрократы-смешно.Производственникам некогда заниматься этим,но надо бы.Заводоуправление в городе,да на заводах по управе.
Гость, 30 марта 2023 10:30
А пропускной режим города будут дебюрократизировать? Ну это же явный пережиток секретного прошлого! Обычный город областного подчинения, коих в области не один десяток.
Гость, 30 марта 2023 10:49
"Внимание к дебюрократизации в отрасли пристальное: для этого и в Росатоме, и на предприятиях созданы штабы.... Кроме того, в деятельность по снижению бюрократии вовлекают линейных руководителей, резервистов и молодых сотрудников."

Возможное продолжение фраз: "Каждый линейный руководитель ежемесячно предоставляет отчет о реализованных мероприятий по дебюрократизации. Отчет подается по установленным формам на бумажном носителе в штаб предприятия и в электронном виде - на корпоративный портал мониторинга дебюрократизации. Сводный отчет штаба предприятия, согласованный генеральным директором, еженедельно направляется в штаб корпорации на бумажном носителе".
Гость, 30 марта 2023 10:52
Новости из зазеркалья.Сначала наплодили структур которые завалили производство бумагами и отчетами по ПСР,культуре безопасности и т.д. Теперь пойдёт вал бумаг по дебюрократизации.  :D
Гость, 30 марта 2023 10:54
Если работник "Маяка" купит жильё в другом городе и пропишется там, уволят и выгонят из Озёрска?
Гость, 30 марта 2023 10:59
"На первом месте должна быть работа с человеком через систему ценностей, на втором – организационные преобразования, на третьем месте – конкретный набор направлений и задач" - может кто то перевести это на нормальный человеческий язык с манагерского? Чего делать то хотят? :oops:
Гость, 30 марта 2023 11:06
А девушка специально одела очки и накачала губы :D тут что то одно, не вяжется как то с книгами :o
Гость, 30 марта 2023 11:15
:)
Р О К Е Р, 30 марта 2023 11:34
Старые понты! Обозначили вслух,что они в курсах и работа ведётся..Корпорация государственная,вот и стоит Насос по перекачке купюр. Я не говорю,что контору нужно денационализировать,но частник бы такого не позволил себе никогда. Там минимум четверть можно убрать,которые,как на фото и ещё в костюмах с отливом,и корпорация будет продолжать так же успешно работать.
Гость, 30 марта 2023 11:40
ПСР,вот где гнездо бюрократии.
Гость, 30 марта 2023 11:44
Колючая проволока по периметру зачем?
Гость, 30 марта 2023 11:46
Чем бы дитя не тешилось....
Гость, 30 марта 2023 12:01
Сносят два этажа под вывеску?
Коняшка, 30 марта 2023 12:08
Гость, 30 марта 2023 10:52
Новости из зазеркалья.Сначала наплодили структур которые завалили производство бумагами и отчетами по ПСР,культуре безопасности и т.д. Теперь пойдёт вал бумаг по дебюрократизации.  :D

В точку!👍 :D
Гость, 30 марта 2023 12:14
Гость толстопузый, 30 марта 2023 10:29
Дебюром занимаются бюрократы-смешно.Производственникам некогда заниматься этим,но надо бы.

Дебюр должен стоять на службе у производственников, чтобы им было комфортно и безопасно повышать производительность своего труда, но что-то мне подсказывает, что всё будет с точностью до наоборот - опять всё повесят на производственников.
Штабы будут "перефутболивать" требования "эффективных" менеджеров вниз на производственников, а для своего красивого доклада наверх от них будут требовать отчётности о выполнении. Вот и всё - всегда так было. У штабов своих-то ресурсов для выполнения поставленных задач нет и не будет, как показывает практика, а выполнять надо.
Гость, 30 марта 2023 12:17
Так я не понял,Отдел повышения эффективности производства будет сам с собой бороться? :o
Гость, 30 марта 2023 12:21
Скоро пойдёт вал документов по дебюрократизации. Необходимо срочно увеличить закупки расходных материалов для оргтехники.Иначе завалим такое нужное дело.
Гость, 30 марта 2023 12:38
Для борьбы с бюрократией создана новое управление, три отдела и восемнадцать бюро. Штаты согласовываются.
Гость, 30 марта 2023 14:13
Как понимать слова господина Лихачёва: "...Бюрократия должна стать целым движением..."?
Гость, 30 марта 2023 15:47
ох не бережете вы себя работники Маяка,
Пельмень, 30 марта 2023 16:03
Не надо менять то, что устоялось.
Гость, 30 марта 2023 16:09
Товарищи, что интересно их не тронут, а сократят нас
Гость, 30 марта 2023 16:20
Гость, 30 марта 2023 14:13

Возможно, его неверно процитировали, как вариант. А вообще - пофигу, я ему не подчиняюсь. :D
Гость, 30 марта 2023 16:40
И как начали пчёлы бороться с мёдом, как начали....
Гость, 30 марта 2023 18:08
Про бюрократов вспомнили, опять,
Не стоит верить,  не надейтесь, люди,
Как только эту тему начинают поднимать,
Не будет лучше, только хуже будет...
Гость, 30 марта 2023 18:47
Гость 10:54 Недвижимость можно иметь где угодно,главное,чтобы был доступ в город и на работу (пропуск).
Гость, 30 марта 2023 20:20
Корпоративная академия росатома росатома разродилась очередной бредовой идеей.И ответственности никакой и денежки идут.Учитесь.
Гость, 30 марта 2023 20:49
в РСУ загляните :!:
Гость, 30 марта 2023 21:08
Ударим автопробегом по бюрократизму и разгильдяйству! Смотрим в зеркало!)))))))))))
Гость, 30 марта 2023 21:14
Гость, 30 марта 2023 22:28
Т.е. признали бюрократию как необходимую неизбежность состояния души каждого руководящего интеллекта :?:  8-)  :D
Гость, 30 марта 2023 22:55
Красивый дебюр!
Гость, 31 марта 2023 00:53
Одни бездельники,чтобы оправдать своё существование, создают "работу" другим бездельникам. Вот такая эффективность.
Гость, 31 марта 2023 01:28
"Ещё одно заседание относительно искоренения всех заседаний"
В. Маяковский, 1922 г.
Гость, 31 марта 2023 11:19
(Debure) — семья франц. издателей и библиографов. Гильом-Франсуа Д. (1731-1782) написал: "Musaeum typographicum" (1755, напеч. лишь 12 экз.) и "Bibliographie instructive ou Traité de la connaissance des livres rares et singuliers" (1763-1768). Его кузен Гильом Д.. (1734-1820) известен превосходно составленными каталогами знаменитых библиотек герцога Лавалльера, Бриенна, Рандон-де-Буассэ, герцога Омальского, Гольбаха и др. Ему много помогали два его сына, Жан-Жак и Мари-Жак Д.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/34868/%D0%94%D0%B5%D0%B1%D1%8E%D1%80
Гость, 31 марта 2023 12:10
А куда же таких красивых девушек трудоустраивать? Не в РСУ же.
Гость, 31 марта 2023 12:38
Гость, 31 марта 2023 12:10 В отдел повышения эффективности производства.Давно пора его расширять.
Гость, 31 марта 2023 12:46
В РСУ тоже есть красивые девушки и настоящие мужчины.
Не жизнь, а песня!, 31 марта 2023 14:21
Наливался тучами закат,
Перестройку начали с рассвета.
Не по делу снятый бюрократ
Со своим прощался кабинетом.

Ты прощай, мой светлый кабинет,
Ты прощай, ковровая дорожка,
Дай в карельском кресле напослед
Посижу хотя б ещё немноЖко.

Пусть в последний раз в мой строгий взгляд
Ясный свет прольётся из плафона.
Пусть по мне прощально прозвенят
Все мои пятнадцать телефонов.

Разьве ж я хоть что-то разрешил?
Разьве ж я вошёл куда без стуку?
Так за что же камень положил
Рок в мою протянутую руку?

Что ж вы друга бросили, друзья?
Как зачнёт судьба его мытарить...
Ведь простой душе его нельзя
С миром без селектора гутарить.

Так сказал и вышел по ковру,
Уходил всё дальше он и дальше.
И слеза катилась по бедру,
По бедру крутому секретарши.

Граждане, душа моя чиста,
Жду от вас посильного привета.
Кто и есть на свете сирота -
Это гражданин без кабинета.

Лозунг на момент текущий свой
Я внедрить имею намерЕнье :
- Помогите медью трудовой !
Перед вами - жертва ускоренья !
- Помогите медью трудовой !
Перед вами - жертвы ускоренья !
Гость, 31 марта 2023 15:13
Сколько у нас бездельников и еще плодят
Гость, 31 марта 2023 18:25
Я волком бы выгрыз бюрократизм.
К мандатам почтения нету.
К любым чертям с матерями катись
любая бумажка, Но ....
(В. Маяковский) :{}
Гость, 31 марта 2023 19:58
Стрельба из пушек по воробьям. Как ранее говорили умные люди.
Гость, 31 марта 2023 20:01
В РСУ тоже есть красивые девушки и настоящие мужчины.

Кстате, моделе на фоточке гонорар отправлен в маякоинах?
Гость, 2 апреля 2023 15:58
"Атомщики любя называют его просто – «дебюр»". Неправда.Называют это одним словом,да,но нецензурным. :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений