РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (597)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Авангард врачей ФМБА России возобновляет выезды в ЗАТО

Общество, 21 февраля 2023 14:19, источник: ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России

В 2023 году жители ЗАТО смогут получить консультации врачей из самых передовых медицинских центров ФМБА России. После снятия ограничений, связанных с COVID-19, ФМБА России возобновляет проект «Авангард здоровья в ЗАТО», стартовавший еще в 2020 году по инициативе руководства Агентства. В рамках реализации проекта, который курирует Управление организации медицинской помощи и промышленной медицины ФМБА России, в город Озерск приехали главные внештатные специалисты Агентства.

1-iJXvg0XFRYQtRdjbyrv1sH_FOLaYUYzxnZeVIlumVWyMQYKw9Zl8L8s0Fo_N87ABkcx0N3Dmpjq2WHaiqhfr.jpg

Рабочее совещание главных внештатных специалистов перед приемом населения


Ведущие эксперты по профилям онкология, кардиология, эндокринология, терапия и общая врачебная практика, нейрохирургия, травматология-ортопедия, неврология, анестезиология-реаниматология провели прием пациентов на базе ФГБУЗ Клиническая больница №71 ФМБА России.

«В регионах есть потребность, прежде всего, в авторитетных врачебных консультациях узкопрофильных специалистов пациентам, которым уже поставлен диагноз региональными докторами, но ситуация со здоровьем оказалась сложной и необходимо то, что в медицине называется «второе мнение», - рассказывает заместитель начальника Управления Оксана Зименкова. - Наши эксперты ежемесячно будут проводить аудит организации оказания медицинской помощи населению в ЗАТО, а также оказывать консультационную помощь пациентам со сложными клиническими случаями и организационно-методическую поддержку специалистам учреждений здравоохранения.

2-yLN4J7KkYPI2kO7IYPZgmPHnCQjEJrvaEb9Zp72IlA6ofhZ3B__Y2G_X5x049GzNP756zaXaRf.jpg

Ковалёва Наталья Витальевна - главный внештатный специалист по кардиологии


3--VmzGlvQ9ZYs8iWLXrfrEFpEUaq2eEBVxfnqamj7E--IGNHFMfeEu7vXmRUE2EkiQEOkzf.jpg

Сенько Илья Владимирович - главный внештатный специалист, нейрохирург


4-xCkUOf6bCMQZiw5d8_EbuWEyPKAU5n_YaMP8gbme_8LqNsRM-NYHUvBm5qHyoCh.jpg

Терсков Александр Юрьевич - главный внештатный специалист, травматолог-ортопед


В состав экспертов входят главные внештатные специалисты ФМБА России, наиболее востребованные в ЗАТО, в том числе, исходя из статистических данных эндемических заболеваний, характерных для того или иного города. По результатам каждого такого выезда экспертной врачебной бригады пациентам, которым необходимо углубленное обследование или высокотехнологичная медицинская помощь, выписывают направления в головные или референтный центры Федерального медико-биологического агентства. График выезда специалистов в ЗАТО составляется Управлением организации медицинской помощи и промышленной медицины ФМБА России ежеквартально.

20 февраля в ходе приема была оказана медико-консультативная помощь 77 пациентам, большей части из них подтверждено или назначено необходимое лечение, кому-то было рекомендовано пройти дополнительное обследование, 32 человека были направлены на высокотехнологичную медицинскую помощь в научно-клинические центры Агентства.

5-vmLF9AEE9QZ72EU-rcyKxhxNOPeZANonD6pxGptYMEKwo_jadVBFn20WSNuYGHvn_0.jpg

Кедрова Анна Генриховна - главный внештатный специалист по онкологии


По совместной договоренности с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и региональным министерством здравоохранения будет пересмотрен приказ о маршрутизации пациентов, а также в ближайшее время в Москве будет заключено рамочное соглашение о взаимодействии между губернатором и руководителем ФМБА России.

Сегодня, 21 февраля, главные внештатные специалисты проводят аудит организации оказания медицинской помощи и консультативно-методическую работу по новейшим методам диагностики и лечения профильных заболеваний с сотрудниками ФГБУЗ Клиническая больница №71 ФМБА России.

В рамках программы мероприятий ФМБА России по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни, а также Фестиваля здоровья в Уральском федеральном округе главные внештатные специалисты по профилям кардиология, эндокринология и онкология провели «Школы здоровья» с населением города Озерска», - сообщила заместитель начальника Управления организации медицинской помощи и промышленной медицины ФМБА России Оксана Зименкова.


6-sH_1_gT7hjGZvcPhZis-fQyEoC_lOuL-RM6sF1PvA1Bq62qgk_CgZaeOXbxJYur4Ki0o0.jpg

Встреча главных внештатных специалистов с жителями Озерска на Фестивале здоровья



       

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 февраля 2023 14:37
Главное, чтобы это не было единичной акцией.
Гость, 21 февраля 2023 14:39
И здесь а-ля ПСР посиделки. :D
Р О К Е Р, 21 февраля 2023 14:59
Есть такая сценка Геннадия Хазанова - "Народ практически.Встреча с чиновником." Около 13 минут.И сценке более 30 лет. Ничего не изменилось.
Гость, 21 февраля 2023 15:03
Еще бы такие специалисты приезжали бы и к нашим деткам
Гость, 21 февраля 2023 15:53
А где происходила встреча "с населением Озерска" и кто готовил эту встречу? Какие были критерии и требования для посещения этой встречи
Гость, 21 февраля 2023 15:56
Какое повторное.К кардиологу уже пол года талон жду.Первый бы раз попасть ,дожить бы .Очковтиратели!
Гость, 21 февраля 2023 16:20
Наша медицина основана на постфактум...Где было объявлено, что приедут специалисты заранее? Следующее посещение тоже инкогнито? Объясните населению как записаться и где? А хвалить ФМБА нам не надо-мы их знаем...
Гость, 21 февраля 2023 16:21
За что взносы на мед страхование плачу, попасть по записи вообще не возможно
Гость, 21 февраля 2023 16:26
Клиническая больница, подскажите, а офтальмологи приезжают?
Гость, 21 февраля 2023 16:43
В состав экспертов входят главные внештатные специалисты ФМБА России
-------
Внимание! - ВНЕШТАТНЫЕ специалисты.
Гость, 21 февраля 2023 16:46
Когда в этом городе появятся свои такие специалисты? Когда в этом городе начнут работать медики профессионалы? А не всякие там выездные. Это просто похоже на скидку в магазине из серии а у нас сегодня акция...
Гость ., 21 февраля 2023 17:20
Все хорошо,а как попасть к этим специалистам ?
Гость, 21 февраля 2023 17:34
Что значит и кто такие ВНЕШТАТНЫЕ???
Где объявление и запись на приём???
Или это опять пиар???
Гость, 21 февраля 2023 17:55
Где и когда была информация о приеме московских специалистов?
И когда следующая, если будет? Кто ответит... ауууу!
Гость, 21 февраля 2023 18:00
Вообще ничего не поняла...Талончик к неврологу жду 4 месяца.Причём есть назначения от платного невролога, но, чтобы эти процедуры пройти бесплатно, нужно, чтобы их назначил наш невролог, а к кардиологу даже в очерель не поставили, сказали, что у нас в поликлиннике его нет.Я что, в другом городе живу????
Р О К Е Р, 21 февраля 2023 18:03
Вот где должна сверкнуть лидер местной партийной ячейки! Вот где должна быть реальная забота о населении,причём тех людей,которые позиционируют себя лидерами общества!
Это вам,Валентина Михайловна,не готовые коробки с гумпомощью пересчитывать. Давайте,пробивайте реальное восстановление медицины в городе,чай,на комбинате не розовые макароны продувают!
Гость, 21 февраля 2023 18:22
ПОКЕР 18:03, считаешь, что ФМБА мало денег выделяет на медицину закрытого города? Ведь для любого серьёзного дела нужно серьёзное финансирование.
Гость, 21 февраля 2023 18:37
Продам пергу. Или куплю? Блин,не помню...
Гость, 21 февраля 2023 19:05
Сколько участковых терапевтов осталось в городской поликлинике? Один или три? Какой "авангард" сможет решить эту проблему? Сплошное очковтирательство.
Гость, 21 февраля 2023 19:26
а как же в Новогорном будет подниматься медицина ? у нас были врачи ,все нас устраивало . А теперь полная ......
Гость, 21 февраля 2023 19:31
Первый раз слышу и вижу,чтобы у нам приезжали такой толпой.
Гость, 21 февраля 2023 20:06
Не в тему, но подскажите, сколько больничный с ковидом? Лёгкое течение, но слабость сильная. Болею около недели
Гость, 21 февраля 2023 20:33
Ведущие эксперты приехали проэкспертировать состояние озёрской медицины, а не лечить озерчан, как некоторые здесь думают. Важно было бы узнать заключение этих экспертов о состоянии озёрской медицины. Но кто же нам его покажет!? Хотя такие выводы должны быть общедоступны и публичны для жителей города.
Гость, 21 февраля 2023 21:10
Счастье привалило.карр.
Гость, 21 февраля 2023 21:43
Приехали и уехали....материал для докторских нужд собирают. Хоть один бы у нас жить остался на годик
Маренг, 21 февраля 2023 21:46
Кто такие внештатные главспецы и по какой территории ? Каким приказом назначены и где фактически работают, должности, звания, заслуги ?
Гость больницы, 21 февраля 2023 21:54
В день посещения этой тётей больницы, нам, пациентам, на ужин дали куриное рагу, прямо даже с мясом. Прямо даже вкусное! А обычно каша из смеси круп на воде.
Вот почаще бы ездила, да в кастрюли заглядывала!
Гость, 22 февраля 2023 00:53
А где наш академик , озёрский ???
Гость, 22 февраля 2023 08:06
Всё идёт по плану.
Гость, 22 февраля 2023 09:40
Вот, авангард ФМБА
Заботится о нас, поверьте!
Как ни крути, а жизнь - борьба,
С рождения и так и до самой смерти...
Людмила, 22 февраля 2023 10:39
Очковтирательство сплошное!!.Часы приема травматолога на сайте поликлиники на 22 февраля: с 9.00 до 9.37!!!!!
Гость, 22 февраля 2023 10:53
Самое интересное почему нигде об этом не говорилось ,что за тайна  или только сами врачи были на приеме
Гость, 22 февраля 2023 13:37
Если бы информация была, я бы маму, ноги которой загубили озерские травматологи, записала. Хот понять бы, возможна операция или надеяться не на что. А так, получается, никто об этой супер акции ФМБА не знал.
Гость, 22 февраля 2023 15:18
Похоже пациенты были специальные, не с улицы. Поэтому и рекламы не было. А то набегут калеки убогие и испортят радужную картинку озерской медицины.
Гость, 22 февраля 2023 15:46
У нас, в секретном закрытом городке, всё, что связано с заезжими, всё в секрете. И концерты, и медики, и прочие мероприятия с участием заезжих в закрытый городок.
Гость, 22 февраля 2023 21:08
Показушники!!!! Ничего не поменяется...Для чего приезжали?!..чтоб увидеть,как у нас все плохо?!..когда реально что-то изменится...
Гость, 22 февраля 2023 22:29
77 пациентов приняли 5 крутых врачей за 1 смену? Что-то слабоваты они по сравнению с озерскими!
Гость, 24 февраля 2023 11:57
Всё по озёрски.Позорный недуг в подвиг определили. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений