РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кыштымский рынок. Нам бы такой

Общество, 10 ноября 2022 11:28, источник: Читатель

Вчера возили одного знакомого на МРТ в Кыштым. У нас, к сожалению, данной мед. услуги нет.

DSC04844-001our.JPG


Пока он проходил обследование, мы решили доехать до рынка, что в центре города. Было три часа дня. Как на улицах, так и на рынке народу почти не было. Что не говорите, но такого рынка, с множеством отделов и большим выбором продуктов, у нас ещё долго не будет. Конечно, в некоторых павильонах рынка на К. Маркса,1 можно и у нас купить овощи, фрукты, мясо и рыбу, но все они рассредоточены.

Здесь же, «не отходя от кассы», всё в одном месте. К тому же тепло и чисто.


DSC04851-005our.JPG

DSC04848-003our.JPG

DSC04847-002our.JPG


Цены? Приблизительно такие же, как и в Озёрске. Что-то даже и подороже. Прошли те времена, когда многие ездили за продуктами в Кыштым,  там было дешевле. Судите сами.

DSC04852-006our.JPG

DSC04857-010our.JPG

DSC04856-009our.JPG


На гастрономических прилавках «сыры не засижены», но цены не снижены. Это Маяковский воспевал снижение цен. У нас только рост.

DSC04850-004our.JPG


На рынке три конкурирующих отдела по продаже фруктов и овощей. Продавцы таджики. Вполне хорошо говорят по-русски. В отличие от восточных базаров, здесь не принято торговаться. Цена стоит гранитная.

- С вас ещё шесть рублей!

- Нет у меня мелочи.

С неохотой отсчитал сдачу в 44 рубля. 

DSC04854-008our.JPG

DSC04853-007our.JPG


Кто-то скажет, не видали вы хороших рынков. Видали! И в Челябинске, и в Волгограде и в Махачкале… Но мы то в маленьких городках живём. Большого рынуа на не надо. В Снежинске ещё в начале 2000-х крытый рынок уже был, были и там. А у нас… Э, да что там говорить! Что купили? Да ничего. У нас тоже это всё есть.             

Читатель. Он же и фотографировал.


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 ноября 2022 11:40
А у нас…

А у нас ЯРМАРКА! Муцынипальная. Кстати, где можно тороидальный трансформатор перемотать?
Светлана Колокольникова, 10 ноября 2022 11:42
А где это такой рынок???
Гость, 10 ноября 2022 11:47
Последняя фраза автора даёт ответ. Нафига нам рынок, когда в городе и так всё есть. Рынки - пережитки прошлого века отсталых стран.
Гость, 10 ноября 2022 12:32
Светлана Колокольникова, 10 ноября 2022 11:42
А где это такой рынок???

Это Центральный рынок, недалеко от "кольца".
Гость, 10 ноября 2022 12:35
Обалдеть у вас цены
Гость, 10 ноября 2022 12:41
Зачем нам такой рынок с высокими ценами.
Гость, 10 ноября 2022 12:50
Цивилизованно оформленный рынок - это уже магазин, получается. Не?
Гость, 10 ноября 2022 13:10
Гость, 10 ноября 2022 11:40
В перемотально-тороидальном трансформаторном центре.
Гость, 10 ноября 2022 13:11
Не фига себе цены :!: Демидов Никита что-ли еще жив - только у него на это деньги есть :?:  :!:
Гость, 10 ноября 2022 13:17
Гость, 10 ноября 2022 12:35
Обалдеть у вас цены

Потому что в тепле и в светле, но можно на улице - с коленки...
Гость, 10 ноября 2022 13:50
Дорогой этот рынок,но продукты хорошие.
Гость, 10 ноября 2022 13:51
Чем цивилизованнее рынок - тем больше цена за место - и больше цена товара! По мясу видно. Диалектика однако.
Гость, 10 ноября 2022 13:53
я считаю лучше немного переплатить, но купить продукты хорошего качества и всё что нужно в одном месте. а не бегать каждый вечер из трёхи в монетку, выбирая из того что есть и как правило уже давно не свежего, а порой и с плесенью.
у нас население в городе в 2 раза больше, неужели мы не заслуживаем такого же достойного рынка?
жила в кыштыме как-то и очень оценила этот рынок - всё свежее, спелое, вкусное. ореховые вафли на развес до сих пор помню)
Гость, 10 ноября 2022 14:19
Рынок хорошо, да только у нас его нет. У меня другой вопрос: почему у нас во ВСЕХ магазинах у людей, ответственных за выкладку товаров всегда не хватает времени, чтобы менять ценники? Но при этом они успевают перекладывать свежий товар подальше, а с истекающим сроком годности выдвинуть поближе. И это касается любого товара.
Гость, 10 ноября 2022 14:25
Гость 13:53. Девушка, у Вас какие-то странные взгляды на жизнь. Какие могут быть вечером продукты на рынке? Их весь день никто не покупал? Зачем тогда днём на рынке торгуют, время теряют?
Гость, 10 ноября 2022 15:47
Гость, 10 ноября 2022 13:51
Чем цивилизованнее рынок - тем больше цена за место - и больше цена товара! По мясу видно. Диалектика однако.

Но с другой стороны, чем цивилизованнее общество, тем выше должны быть средние доходы у его граждан... ну, хотя бы теоретически, а не практически, как у нас...
Гость, 10 ноября 2022 15:57
судя по ценам, нынче в кыштыме все ровно в три раза...
дороже! :D
озерчанам такое точно не подойдет 8-)
Гость, 10 ноября 2022 16:29
фермерские продукты в Озёрске стоят точно так же,как и в Кыштыме. Особенно говядина дорогая.Осенью, когда забой, цены всегда опускались.
Гость, 10 ноября 2022 17:06
Гость, 10 ноября 2022 14:25
был бы рынок - бегала бы днём!) или на выходных)
Гость, 10 ноября 2022 17:32
А кыштымские цены такие для кого? Для местной цыганской Ылиты что ли? )
Sakura, 10 ноября 2022 17:56
Гость, 10 ноября 2022 14:19
почему у нас во ВСЕХ магазинах у людей, ответственных за выкладку товаров всегда не хватает времени, чтобы менять ценники?

 Зарплата небольшая. Текучка кадров. В тоже время нежелание начальства держать лишних людей. Сколько раньше было продавцов в магазинах? Правильно. Много. Каждый отвечал за свой отдел, кассу. А теперь? 2-3 человека бегает. И на кассу, и в зал, и машину разгрузить, если надо. Цены могут менять каждое утро. Попробуй успей. Мне капец как их жалко!

 " успевают перекладывать свежий товар подальше, а с истекающим сроком годности выдвинуть поближе. И это касается любого товара."


  А как иначе?
Гость, 10 ноября 2022 18:00
Мать моя женщина! Цены там просто от балды нарисованы? Или есть какое-то иное объяснение этому грубому непотре6ству и беспардонному издевательству над здравым смыслом?
Гость, 10 ноября 2022 18:17
Скумбрия -450-
Колбаса -530-
Сметанка 150гр. -96-
Говядина -750-
Сыр -1300-
Это в чём вообще цены-то указаны? В каких-то зимбабвийских тугриках? Ну, ведь явно же не в рублях. По крайней мере, не в российских точно.
Гость, 10 ноября 2022 19:26
я считаю лучше немного переплатить, но

Оказалось, что эсоциализм и экапитализм близнецы-гОвна ))
Гость, 10 ноября 2022 19:33
Гость, 10 ноября 2022 16:29
фермерские продукты в Озёрске стоят точно так же,как и в Кыштыме
----
Вот только не надо ля-ля. В Озерске даже заезжие гастролеры с близлежащих колхозов на ярмарках и базарах со своими свежими овощами, еще неостывшим мясом и парным молоком со сметаной и творогом так не грубят с цифрами. Про оседлые магазины с различными скидками и спец.акциями уже даже и говорить не приходится.
Гость, 10 ноября 2022 20:00
Ещё бы там народ толпился, с такими то ценниками драконовскими :D  :D  :D
Врач Маргуллис, 10 ноября 2022 21:20
"...Кстати, где можно тороидальный трансформатор перемотать ? "
--------------------------------------------------------------------------
Обижаешь ! Конечно в Биргильдах ! Там  лучшие перемотчики тороидальных трансформаторов ( ну, конечно после Канальчиковой дачи .)
Гость, 10 ноября 2022 21:26
Светлана Колокольникова, 10 ноября 2022 11:42. В Таиланде в Паттайе.
Гость, 10 ноября 2022 21:36
Ну что тут скажешь . Кыштымяне нас сделали . ПО ЦЕНАМ  :D  :D
Гость, 10 ноября 2022 22:27
---------------------------
Гость, 10 ноября 2022 16:29
говядина дорогая.Осенью, когда забой, цены всегда опускались
---------------------------
То есть, хотите сказать, что через пару-тройку месяцев в самый разгар зимы эта кыштымская говядина еще дороже будет? Где-то тыщи 2-3 за кило? :o
Гость, 11 ноября 2022 00:03
Светлана Колокольникова, 10 ноября 2022 11:42. Это в Таиланде.
Гурд, 11 ноября 2022 00:32
:D у нас с коленки камчатские деликатесы на К. М. 1 за 100 грамм такие ценники навешивали 8-) на Ленина ярмарка ваще срубила-на палубе в 2 раза дешевле отоварился :o
Гость, 11 ноября 2022 07:53
Цены указаны в российских рублях. Но еще до деноминации. Просто Кыштым как обычно слегка отстает. Лет на 25-30.
Гость, 11 ноября 2022 13:38
Гость, 10 ноября 2022 13:53
население в городе в 2 раза больше

Не выдумывайте и не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Де-юре население Озерска без малого практически в 3 раза больше. А де-факто оно больше раза в 4 (если не в 5). Вся молодежь из Кыштыма разъезжается учиться, жить и работать еще до своего совершеннолетия в Екатеринбург, в Челябинск и в тот же Озерск. Лишь бы не оставаться в этом бесперспективном и депрессивном болоте. Кроме пожилых и темненьких с их потомством уже почти никого не осталось. Людмила постаралась и все для этого сделала. Спасибо ей большое.
Гость, 11 ноября 2022 19:45
Нафига нам рынок, когда в городе и так всё есть. Рынки - пережитки прошлого века отсталых стран.
+++
Согласна с вами. Пусть рынки и базары на постоянной основе продолжают функционировать где-то в глубинке у себя в деревнях, оставаясь периферийной прерогативой. Каждому свое.
Гость, 12 ноября 2022 11:34
По-моему Я начинаю догадываться, почему они так сильно хотят, чтобы для них открыли город.
Гость, 12 ноября 2022 13:08
Обалдеть у вас цены

Потому что в тепле и в светле

Ну, вы там блин даете. Надо озерским предпринимателям тоже подсказать беспроигрышный вариант и секретную формулу успеха. Если в магазине свет включен, над головой крыша от дождя и снега защищает, а по периметру в батареях даже горячая вода булькает, то ценник можно еще накрутить на то, что и так уже накручено. Мехильсон с Абрамовичем и Дерипаска с Алекперовым нервно курят в сторонке и кусают локти друг у друга от зависти к киштымским инициаторам и рационализаторам. Куда уж там до них озерским пср-щикам.
Гость, 12 ноября 2022 20:44
Нет! Такой хоккей нам не нужен!
Гость, 13 ноября 2022 13:59
Нет! Такой хоккей нам не нужен!

Да его у вас и так нету
Гость, 13 ноября 2022 17:29
Потому что в тепле и в светле, но можно на улице - с коленки...

Воду с асфальта уберите, пожалуйста, горожане.
Гость, 14 ноября 2022 21:35
А Людмила слушает, да ест.
Гость, 15 ноября 2022 16:40
Такой хоккей нам не нужен!

Да его у вас и так нету

Ну, тогда мы примажемся к вашему ХК Гранит, и даже клятвенно обещаем за него искренне болеть. Вы же не против, соседи? )) Главное, только город для нас откройте, хорошо? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений