Загрузка
Загрузка
Загрузка

Озёрский музыкальный киоск (33 выпуск)

Общество, 28 октября 2022 08:41, источник: Собинформ

Добрый день дорогие друзья! Пятница — и воспоминания об очередной группе, звучащей на арене стадиона «Труд» во время хоккейных матчей озёрского «Гранита».

«План — закон, выполнение — долг, перевыполнение — честь!» Помните? Такой транспарант висел даже при въезде нашего химкомбината. Вот и у нас всё по плану, сегодняшний наш гость — ВИА «Синяя птица». 

Да, именно так, с такой аббревиатурой (ВИА - вокально-инструментальный ансамбль) перед названием группы были все музыкальные ансамбли славных времён СССР. А появилась «Синяя птица» именно тогда, в 1972 году, правда, название было другое, но мы не будем сегодня кропотливо пересказывать их биографию, а остановимся на том названии, которое знают, помнят и любят все люди советского и постсоветского пространства — «Синяя птица».

В предыдущем обзоре я уже писал о том, как трудно переоценить наличие в группе такого вокалиста, как Сергей Дроздов. «Синяя птица» с ним и без него — это Небо и Земля! Хотя по началу их подъёма к музыкальному Олимпу, так не казалось: 


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


Песни, конечно, классные — но эта «муштра» на сцене: одинаковые костюмы, бабочки, стойка «во фрунт»…

Что делать, времена были такие, иначе «ВЫСОКАЯ КОМИССИЯ»...(помните, у «Уральских пельменей»: В общем, в Болгарию едут я, моя дочь, четверо музыкантов и сорок четыре товарища из ОБКОМА»). 

Но мы несколько отвлеклись. 

Здесь, в этой нарезке 1979 года, больше солирует Сергей Лёвкин (третья по счёту песня и другие).

Время Дроздова пришло чуть позже и уже окончательно, и бесповоротно, вплоть до 2012 года, до самой его смерти. Причина — тяжёлые последствия многолетнего курения. Вот так.

А группа существует и сегодня, только после злосчастного для неё 2012 года появилось аж несколько «Синих птиц», и они порхают по России в основном со старым репертуаром.

В 2014 летом припорхнули и к нам, в ДК «Маяк», пели песни прошлых лет, зал подпевал, всё здорово… Но, как говаривал великий Аркадий Райкин: «Пусть будет изобилие, пусть всё будет — но пусть чего-нибудь не хватает, чесслово!» В том случае, в нашем ДК, как раз таки не хватало именно голоса Сергея и его неповторимого тембра!

А вот следующую песню знают все озёрские болельщики, ибо посвящена она славным спецаппаратчикам (была раньше такая профессия на «Маяке») нашего комбината. Шутка, конечно.



До свидания, до новых встреч в эфире. Всем здоровья, терпения и оптимизма! И кто курит — срочно бросайте, Вам же лучше будет как говорил Марк Твен — «Нет ничего на свете легче, чем бросить курить — я бросал сто раз»

А вот лично я, — 9 октября 2006 года. Раз и навсегда! 

И ещё. Этими днями у моего друга и коллеги в семье — пополнение. У Виты и Саши появилась девонька, и теперь первые месяцы жизни новый человечек будет устраивать родителям дома свой «Музыкальный киоск».

Геннадий Мокробородов
















Ассоциация футбола и хоккея Озёрского городского округа


"Музыкальный киоск" (1 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (2 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (3 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (4 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (5 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (6 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (7 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (8 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (9 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (10 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (11 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (12 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (13 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (14 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (15 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (16 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (17 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (18 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (19 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (20 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (21 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (22 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (23 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (24 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (25 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (26 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (27 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (28 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (29 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (30 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (31 выпуск) - ссылка

"Озёрский музыкальный киоск" (32 выпуск) - ссылка

 


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

Погода в Озерске

2 июня 2023 - день

28oC, Ветер Восточный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее




Самые читаемые новости




Самые обсуждаемые новости


Последние вакансии в Озерске

Повар в мясной цех
Продавец
Кондитер с обучением

Последние резюме в Озерске

Водитель В, С
Подсобный рабочий
Любые предложения

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU