РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (415) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хозяюшка: Новый год и секреты хлебосольства

Общество, 23 октября 2022 06:15, источник: Собинформ

Чуть больше двух месяцев остаётся до Нового года, когда наступает время весёлых корпоративов, танцев до упаду и домашних посиделок за богато накрытым столом с родными и близкими. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 025.jpg


Скорее всего, из-за известных событий провожать 2022-ой страна будет без пышных празднеств и гуляний, вполне возможно,  не состоятся  корпоративы в кругу коллег. Главное, чтобы в новогоднюю ночь вместе собрались семьи, пришли друзья, а в наших домах запахло вкусной едой, хвоей и мандаринами. 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


Хозяюшки, интересно, чем будете угощать своих  гостей? Отличается  ваше новогоднее меню от празднования дней рождений, юбилеев, иных календарных дат? Ведь получается, что сидеть за столом придётся ночью, фактически нарушая привычный режим дня, так значит ли это, что большее предпочтение будет отдаваться лёгким фруктовым и овощным закускам, а не тяжелым мясным блюдам, калорийной выпечке?

Или вы поступите по принципу «чем богаты, тем и рады» –  выложите все свои запасы продовольствия, включая традиционные бутерброды с красной икрой, салатом оливье, заливным и тортом-мороженым? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg


Кстати, некоторые хозяюшки  учитывают, какое животное считается символом наступающего года по восточному календарю. Например, если мы встречаем Год Быка, то полностью исключается  говядина в любом виде, если символ года –  Петух, то забудьте о курятине и яйцах.

А вот 2023-й – это год сразу двух животных, Кролика и Кота, представляете, какое противоречие? Кролика порадуют овощи, в особенности морковка,  и зелень. Услада для Котика –   рыбка,  курочка, любят хвостатые-полосатые  говядинку – именно так советуют женские журналы и кулинарные сайты.

Требуется ли особая сервировка в Новый год, и как вы относитесь к формату фуршета, когда еда подаётся небольшими порциями в виде тарталеток, канапе, рулетиков и нарезок? Правда же, смотрится очень красиво, аппетитно и оригинально? 

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg


Подсчитываете ли вы заранее бюджет новогоднего «перекуса», или готовы потратить всю зарплату в беготне по магазинам?

Дорогие хозяюшки, делитесь своими идеями, изюминками и ноу-хау. Мы для вас подобрали жизнерадостные картинки праздничных столов. Вдруг  при виде этих скатертей-самобранок у вас появятся новые задумки?  И конечно же, приятного всем аппетита!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 октября 2022 08:54
На новый год  запекаю утку в яблоках, очень вкусно получается
Гость, 23 октября 2022 09:11
Сложно даже представить, что будут праздничные гуляния, салюты и банкеты... Нужно минимальное торжество в кругу родных и близких, чтобы ощутить реальную ценность таких моментов!
Гость, 23 октября 2022 09:50
А мы не отмечаем новый год. Ничего не готовим, елку поставим числа 30-ого и достаточно.
Гость, 23 октября 2022 11:01
"А мы не отмечаем новый год. Ничего не готовим, елку поставим числа 30-ого и достаточно."
Какие скучные люди! Ёлка-то для кого? Если что и помним из детства, так это Новый год, который отмечали двумя этажами вместе. Приносили, кто-что приготовил, рядились в разное, устраивали снежные сражения во дворе (Строительная 53)За столом поминали "тех, кто в море".
Гость, 23 октября 2022 11:15
В реальных событиях считаю пышные празднования Нового Года,тем более проведение салюта,неуместными!!!
Sakura, 23 октября 2022 11:41
О, кот-кролик мой год. Может наконец белая полоса начнётся. А то чернуха одна.

   У нас в семье новогодний стол особо не отличается от стола на д.р. Ну если только немного. Раньше как-то готовили разное, пробовали. Потом выбрали, что наиболее нравится и теперь это и готовим.
Гость, 23 октября 2022 12:17
Разве Новый год+ русский праздник?
Гость, 23 октября 2022 13:27
Гость, 23 октября 2022 09:50
А мы не отмечаем новый год. Ничего не готовим, елку поставим числа 30-ого и достаточно.

Аналогично. Обычный день, ничего особенного. Равнодушны ко всем этим новогодним  застольям и ночным гулянкам. Предпочитаем 31 декабря сходить вечером в храм на молебен, вернуться домой откушать чаю и лечь спать. А 1 января встать нормально рано поутру с ясной головой.
Гость, 23 октября 2022 13:28
Радует не сам новый год, а неделя у стола после... 8-)
Гость александр александрович, 23 октября 2022 14:29
Война идет. А вы кролика с кошкой нам предлагаете. Не стыдно?
Гость, 23 октября 2022 16:22
Здравствуйте, а у вас есть календари на 2023 год?
А вы, я смотрю , оптимист.
Гость, 23 октября 2022 18:07
Не будет у нас радости и близкого человека не будет рядом. Пусть сначала все закончится, потом , если живы будем, то все и остальное будет
Гость, 23 октября 2022 18:17
Нонче времена не те...не праздничные :oops:
Гость, 23 октября 2022 18:46
Сакура,Вам в следующем году получается будет 60 лет?!??
Гость, 23 октября 2022 19:46
"После споем, Лизавета". Дома с семьёй.
Гость, 23 октября 2022 20:05
Новый год - самый замечательный праздник, когда собирается вся семья. Да, настроение не очень. Но ведь на то и Новый год, чтобы верить в лучшее и загадывать желания. На Новый год всегда стараемся приготовить что-то особенное.
Гость, 23 октября 2022 21:00
И ведь не позорно.
Гость, 23 октября 2022 22:32
Ещё может быть 72 или 84,всё циклично в этом мире…..
Меня нет.Я умер, 23 октября 2022 23:32
Прошли давно те времена когда приближение нового года ассоциировалось с приближением каких то чудес,чего то особенного,как угодно называйте.Обыденным все стало :!: Да и события в стране происходящие не добавляют оптимизма :| Неизменным останется только речь Пу и бокал шампанского.А дальше спать
Гость, 24 октября 2022 08:44
:cry: до слёз...хочется вернуться в детство, где в целлофановом пакете под елкой подарок из простых советских конфет и мандарин. А выходя 1 го числа на улицу, все улыбаются, поздравляют, зовут в гости, дети лепят снеговиков, веселятся...ээх...
Гость, 24 октября 2022 10:28
Ну елку то наряжали даже в убогих блиндажах в годину войн ( причём, по обеим сторонам фронта) и столы накрывали посильно, и патефоны заводили .... Помните, классические кадры из " Женя, Женечка и катюша " ? Так что накрывайте столы и в этот ужасный год . Вопрос то в другом - АТМОСФЕРЕ .... Вот уже и все центральные каналы выразили сомнение, что будут транслировать праздничные "Огоньки" ( одни - из "патриотических" соображений, а другие - из-за отсутствия Вани Урганта и Галкина Макса ...)
Sakura, 24 октября 2022 10:45
Гость, 23 октября 2022 18:46
Сакура,Вам в следующем году получается будет 60 лет?!??


   Дожить бы ещё до 60. Мне 39+.
Гость, 24 октября 2022 12:04
Думаю будет справедливо,если все мероприятия,посвящённые празднованию Нового Года будут отменены.
Гость, 24 октября 2022 15:32
Гость, 23 октября 2022 18:46
Сакура,Вам в следующем году получается будет 60 лет?!??
***
Нет, 12-ть!
Гость, 24 октября 2022 20:45
Вряд ли ей 12;24;36;48 !!!!
Гость, 25 октября 2022 20:54
В октябре уже пора к Новому Году готовится? :D
Гость, 25 октября 2022 22:37
В октябре уже пора к Новому Году готовится?

Готовь коньки летом :D
Гость, 26 октября 2022 00:28
Спалила сама себя (слишком много о себе писала) ,если сейчас 59,то следующая цифра 60!  :D
Sakura, 26 октября 2022 13:43
Гость, 26 октября 2022 00:28
Спалила сама себя (слишком много о себе писала) ,если сейчас 59,то следующая цифра 60!  

  Хорош сочинять! Где это я писала, что 59?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений