РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как «Феррари» импортозамещали

Общество, 21 октября 2022 08:45, источник: po-mayak.ru

Мы продолжаем рассказывать о предложениях по улучшению (ППУ), внедренных на «Маяке». На повестке дня тема импортозамещения, и ППУ сменного мастера по ремонту транспорта отдела транспорта №1 УАТ ПО «Маяк» Геннадия Третьякова так и называется: «Замена импортного аккумулятора на аккумулятор российского изготовителя».

Сначала несколько слов об авторе рацпредложения. Геннадий Третьяков в ремзону автоколонны УАТ пришёл студентом-практикантом в 1983 году. Работал водителем, после окончания университета, когда получил специальность инженера-механика, был переведён на должность мастера. 

Даже такое краткое представление Геннадия Третьякова говорит о том, что он механик до мозга костей. И наверняка ему с коллегами частенько приходится решать различные мехатронные задачи, которые потянули бы на добрый десяток ППУ. Расскажем об одном из них. 

– Это было летом. Ожидали приезд какой-то комиссии и заблаговременно, как обычно, начали наводить порядок, – рассказывает Геннадий Александрович. – Погода сухая, надо и асфальт возить, и мусор убирать, и газоны на промплощадке стричь… Словом, техника должна работать безотказно. И в это самое горячее времечко раздаётся звонок начальника автоколонны №3 Андрея Леонидовича Денежкина: «Не заводится газонокосилка!» Давай, говорю, Андрюша, вези ее к нам в ремзону. 

Привезли. Да-а, мы в затылке почесали: газонокосилка-то «Gianni Ferrari». Чистая итальянка. Ну что! Сначала «поставили» на приборы, провели диагностику, посмотрели, что к чему. Слесарь Олег Клепов нашёл разрушение пластины в аккумуляторе. Восстановлению не подлежит. 

Позвонил по складам – результат ожидаемый: итальянских аккумуляторов нет. Написал заявку, запустил ее по инстанциям. Но, не дожидаясь ответа, стал звонить Денежкину: Андрюша, давай гони сюда «жигули», «газельки», уазики! Посмотрим по габаритам, что подойдёт. К тому же надо посмотреть полярность аккумулятора. 

Короче, поставили аккумулятор от уазика. Нашли провода, заменили полярность, проверили, завели «феррари» – работает! 

В общем, теперь «Gianni Ferrari» бегает лучше прежнего, исправно стрижёт газоны, старательно подметает дороги, а настанет зима – будет снег с тротуаров на промплощадке убирать. Вы спросите, а сколько времени потребовалось нашим мастерам, чтобы вдохнуть новую жизнь в «итальянку»? На всё про всё у Геннадия Третьякова ушла смена. Так что, если и две другие «феррари» из «конюшни» УАТ вдруг закапризничают, наши механики теперь знают, что с ними делать. 

001-2022-10-21-mayak.jpg

Геннадий Третьяков: «Если надо, то мы и «Феррари» починим!»


Светлана СЫРОМОЛОТОВА 

Фото: Никита САФОНОВ





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 октября 2022 09:11
Ключевая фраза: "Ожидали приезд какой-то комиссии и заблаговременно, как обычно, начали наводить порядок"
Гость толстопузый, 21 октября 2022 09:25
Ну да,Гена рукастый и башковитый мужик.А статья о замене аккумулятора,по детски наивна.Или это юмор такой?На всякий случай улыбнулся.
Гость, 21 октября 2022 09:27
Это мощная переделка, о которой нужно знать всем! Поменять длину проводов - это же ещё додуматься надо! Надеюсь, оформили, как положено, по линии ПСР? Такой богатый опыт не должен пропасть.
Гость, 21 октября 2022 09:31
Потребовалась целая смена чтобы аккумулятор поменять! Поломка века короче!  :D
Гость, 21 октября 2022 10:00
В своё время за смену на производстве "козлодёр" придумали, а нынешние умельцы аккумулятор догадались по размеру подобрать.

Вот вам и общественный "прогресс".
Гость, 21 октября 2022 10:06
Гений инженерной мысли :D
солонин сергей, 21 октября 2022 10:12
Главное что в затылке вовремя почесали и аккомулятор заменили.
А если в другом месте почешут, может и свою сенокосилку сделают?
Гость, 21 октября 2022 10:22
Голь на выдумку хитра. К сожалению
Гость, 21 октября 2022 11:58
Гость, 21 октября 2022 13:14
Гость, 21 октября 2022 13:23
Грандиозно! Почти достигнут уровень станции юнных техников. Надеюсь будет награждение героев.  :D
Гость, 21 октября 2022 13:27
Слушайте, нa Маяке вот это теперь считается достижениeм??? К этому привели пэсээры, атомскилсы и прочая имитация деятельности?
Гость, 21 октября 2022 14:18
«Если надо, то мы и «Феррари» починим!»  Ага, замена аккумулятора обалденный ремонт.

Честное слово, смешно, особенно фраза "итальянских аккумуляторов нет". Какая разница, где произвели аккумулятор, вы что вчера родились? Измерь линейкой габариты, посмотри на аккумуляторе ёмкость и полярность, потрать пять минут в интернете, чтобы подобрать новый аккумулятор, которых сейчас на любой вкус (включая и полярность) хоть отбавляй. А потому, на основе вышесказанного считаю что действие "давай гони сюда «жигули», «газельки», уазики! Посмотрим по габаритам, что подойдёт" просто ВЕРХ ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ, а заодно и расточительство (горючее потрачено и не только).
Я конечно понимаю, что на производстве, если на складе нет необходимого, просто так в магазин не пойдёшь и не купишь, хотя в каких-то случаях и так бывает, надо заказывать и ждать. А если времени ждать нет, то необходимо включать голову и выходить из положения, что ребята и сделали, молодцы, но это их работа, они за это деньги получают. А возводить ЭТО в ранг подвига, извините, перебор, хотя для нынешних эффективных ПСР-менеджеров наверное и правда чудом кажется, что аж для исполнителя готовы даже медальку истребовать, ну а для себя, под шумок орден, куда же без их руководящей силы.

А вообще мне эта ситуация напоминает раздел о неисправностях из инструкции на любую бытовую технику: Устройство не работает - Включите в розетку.
Гость, 21 октября 2022 14:22
На всякий случай улыбнулся.

Вдруг уже снимают? 8-)

Вы не понимаете, товарищи, что кроме ожидания комиссии есть и другие плавновые задания, поэтому и делали смену, а не неделю. )
Гость, 21 октября 2022 14:29
"Нашли провода, заменили полярность"  :D  Полярность у  чего? Аккумулятора или скосилки? Или всё это пересказ сна слесаря-интеллигента...? :D
Гость, 21 октября 2022 15:45
:idea: Вот это я понимаю! Всего лишь одна рабочая смена ушла на замену обычного 12В автомобильного аккумулятора. В очередной раз подтвержден необычайно фантастический уровень квалификации работников Маяка. Молодцы, ребятЫ, не посрамили. А ведь это обычный мастер по ремонту транспортного отдела. Даже страшно представить, на что же тогда способны маяковские манагеры более высокого порядка с двумя высшими образованиями. Там наверно вообще космос. Могут сами самостоятельно включить свет в туалете. И, возможно даже, поднять стульчак после себя.
;)
Гость, 21 октября 2022 15:56
Так ведь это за одну смену только аккумулятор поменяли. А там потом еще три смены подряд ушло на то, чтобы эту газонокосилку заправить. Ведь и там не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Бензин-то тоже уже наш отечественный заливали взамен закончившегося итальянского. Тут соображать надо. Без светлой головы и золотых рук никак не обойтись.
Гость, 21 октября 2022 16:10
:D  :D  :D
Гость, 21 октября 2022 17:37
по ремонту транспорта отдела транспорта.Масло масленное
Гость, 21 октября 2022 19:00
Нет, ребята, "Феррари" я вам не дам.
Гость, 21 октября 2022 20:41
Слесарь молодец аккумулятор себе забрал все таки Феррари
Гость, 21 октября 2022 20:45
Зря вы эту историю рассказали, ой зря! Чую анекдотом или притчею будет она долго Гену Третьякова мучить!  :D
Гость, 21 октября 2022 21:11
Стригущая батарейка..
Гурд, 22 октября 2022 10:00
Гена жди вызова в Италию с подробной информацией-чего ждут российские не кошеные просторы от фелари и что бы они главное на проводах не экономили и сразу адаптировали под роснефть 8-)  :D
Гость, 22 октября 2022 14:00
лампочка перегорит тоже будет история об импортозамещении? технику со всего гаража нагоните и будете искать такую же?
Гость, 22 октября 2022 18:07
подбор лампочки с примеркой начнется с обычной комнатной на 220В
Гость, 22 октября 2022 22:31
С лампочками импортозамещение ещё сложнее... Надо ещё постараться на импортную не нарваться, иначе весь импзам не зачтется и рацухе не бывать.
Гость, 23 октября 2022 08:48
Мда, совсем дела плохи на Маяке.
Блин, они замену аккумулятора в подвиг возвели! (Д.Б. Сергей Лавров)
А то что угробили с этими дефективными менеджерами, которых ставят на должности начальников заводов и энергетиков и механиков.
Сколько осталось слесарей, которые могут станок отшабрить до заводской точности?
А они аккумулятор за подвиг считают (ДБ)
Гость, 23 октября 2022 09:22
Гость, 22 октября 2022 22:31
Искусство переклеивания ярлыков и шильдиков с лёгкой руки пчеловода поставлено на комбинате на промышленный уровень. Та5к что была лампочка ихняя - рр-а-з и наша!
Гость, 23 октября 2022 13:20
09:22. Идею подсказали... :D Так можно всю скосилку переимпортировать. Шильдик феррари-хрясь, а взамен псрскил приболтить.
Гость, 23 октября 2022 15:54
Такое впечатление, что в инфослужбе маяка сидит какой то весёлый человек, который постит вот такие анекдоты. Ну понятно же,что это просто издевательство, определять в подвиг вот такое, а эффективным менеджерам,видимо, нравится. :)
Гость, 23 октября 2022 18:01
...постит вот такие анекдоты...

Думаешь, что взаправду такого не могло произойти?
Гость, 24 октября 2022 09:40
Гость, 23 октября 2022 18:01
Анекдот это короткая смешная история. Большинство анекдотов рождается именно из жизненных ситуаций
Гость, 25 октября 2022 20:50
Эх, Геннадий, Геннадий... :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений