РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На «Маяке» второй раз за год проиндексировали оклады

Общество, 5 сентября 2022 12:08, источник: "Мы с "Маяка"

С 1 сентября оклады работников ПО «Маяк» проиндексированы на 8%. При этом индексация не коснулась ИСН и годового бонуса. 

Это уже вторая индексация за год. 

Напомним, с 1 апреля оклады работников отрасли выросли на 10%. По словам генерального директора Росатома Алексея Лихачёва, это решение было принято «… в рамках социальной и материальной поддержки в непростой экономической ситуации». 

Таким образом, суммарная индексация окладов за год составила 18%, что является беспрецедентным показателем.




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 сентября 2022 12:22
Т.е всем на 8%? И уборщице и руководству? Уборщица живёт лучше всех и ей в денежном выражении добавили меньше всех. Очень разумный подход.
Гость, 5 сентября 2022 12:43
Гость 12:22, а зачем уборщице как руководству? Она на личном авто не ездит, по заграницам отдыхать не мотается, живёт в квартире многоквартирного дома. У неё расходов меньше, значит и повышение зарплаты у неё соответствующее.
Р О К Е Р, 5 сентября 2022 12:46
Когда начнётся снятие мерок под бытовую спецодежду для выездов в Управление и на заводы,согласно озвученному дресс-коду?
Когда мы трудились на вахте в Чернобыле,там на блоке была строгая градация по каскам.Точнее - по цветам.Можно было сразу увидеть,кто есть ху:начальство было в белых,работяги - в чёрных,электрички и монтажники - в синих,дозиметристы - в оранжевых,и т.д.
Предлагаю и здесь заводчан одевать по цветам,например,20-й - коричневые,235 - красные,156 - серые,Управление - голубые...И горожане сразу видят,кто мимо них идёт с работы или на работу.Очень удобно..
Гость, 5 сентября 2022 13:29
И горожане сразу видят,кто мимо них идёт с работы или на работу.
===============
А смысл?! Какая мне разница, кто где работает?! Всё бы вам мундиры вводить, было уже это в СССР.
Гость, 5 сентября 2022 13:32
А 23 в какой цвет ?
Гость, 5 сентября 2022 13:43
А РиР сказала у нас денег нет, руководству зарплату убавить не хотите ли!? И ДИСам то же
Гость, 5 сентября 2022 13:48
Р О К Е Р, 5 сентября 2022 12:46
Ага, автомобили тоже должны по цвету соответствовать заводам. чтобы можно было соревноваться на заводской дороге и со стороны наблюдать, какой завод несётся, выпучив глаза.
гость, 5 сентября 2022 14:14
Рокер - неправильно мыслишь. От моста недостроенного сделать шлагбаум, и машины пропускать по заводам (в номерном варианте).
Гость, 5 сентября 2022 14:21
Р О К Е Р, 5 сентября 2022 12:46 А почему 20-му заводу вы прописали коричневый цвет?Настолько плохой завод? :o
Гость, 5 сентября 2022 14:26
А вот Администрации и депутатскому корпусу больше всего подойдёт одежда в вертикальную черно-белую полоску. И очень символично,кстати..
Гость, 5 сентября 2022 14:39
ПОКЕР 12:46, сразу видно, что ты в армии не служил. Там на погонах разные лычки и звёзды в зависимости от звания. Сразу видно кто рядовой, кто капитан, а кто генерал. А также есть ещё шевроны в зависимости от рода войск. И парадная форма у всех разного цвета в зависимости от рода войск. Так что твоё и про каски разного цвета не ново, и про цвет одежды.
Р О К Е Р, 5 сентября 2022 14:52
14:21. Это я образно - вы,как одни из лидеров Комбината,правомочны выбрать себе свой цвет сами.
А вот с личными авто на промку сами решайте. Тут,кстати,предлагают,добираться до работы персоналу на служебном транспорте. Но сейчас ведь другие времена,личного транспорта стало несоизмеримо больше,и люди вправе сами решать,как и на чем ехать. Лишь бы не гоняли..
В мои времена на стоянке перед промкой было 15-20 авто,да и сама стоянка была ещё маленькая.
Гость, 5 сентября 2022 15:05
Да уж, перестали здесь комбинатовцы своё руководство ругать. Даже про ПСР молчок. Значит нравятся им условия труда, зарплата, льготы. Где сейчас такой шоколад увидишь?
Гость, 5 сентября 2022 15:13
Молодцы. Хоть кому то должно повезти. А вот про бюджетников ни разу ни кто не подумал.
Гость, 5 сентября 2022 15:20
14:39. Вот - сразу видно вояку-служаку. Как тот генерал у Царя-гороха,из мультика "Вовка в Тридевятом царстве",мундир одевал сразу на трусы! Да,а интеллект какой! За годы ничего не стёрлось...
Коняшка, 5 сентября 2022 15:22
А до нас ещё приказ про дресс-код "не доехал" :oops: ...
Что там такого интересного? :)
Гость, 5 сентября 2022 16:43
Гость 15:22 Новый дресс-код до вас и не дойдёт,потому что это только для администрации.
Гость, 5 сентября 2022 17:04
15:20. Девушка, вижу вашу неугасимую любовь к советским мультикам, но в упор не припомню Царя-гороха и генерала в труселях в "Вовка в Тридевятом царстве. Видно годы что-то стёрли у Вас...
Гость, 5 сентября 2022 17:33
Коняшка, 5 сентября 2022 15:22
А до нас ещё приказ про дресс-код "не доехал" :oops: ...
Что там такого интересного? :)
----------------------------------------
Как не доехал?! Срочно влезайте в сетчатые колготки, боди с блёстками, туфли на шпильках и плюмаж из перьев. Со следующего понедельника в другом виде на работу не пустят.
Гость, 5 сентября 2022 18:22
Бюджетников будут одевать в администрации. Можно эконом-вариант - мешки из-под картошки.
Они и на мешки не наработали!
Гость, 5 сентября 2022 19:04
Гость, 5 сентября 2022 13:32
А 23 в какой цвет ?

23-й, как основной завод ЯОК - в жёлтый!
Коняшка, 5 сентября 2022 22:05
Гость, 5 сентября 2022 17:33
Коняшка, 5 сентября 2022 15:22

Уже скачу в магазин за обновками :D , благо зарплату дали ;)
Гость, 6 сентября 2022 01:08
Яндекс    ИСН
Быстрый ответ

ИСН — трёхбуквенная аббревиатура, имеющая несколько значений.
ИсН — Книга Библии Иисуса Навина. (См. также сокращения в Библии)
ИСН — измельчитель соломы навесной
ИСН — инженерно-сейсмометрическое наблюдение
ИСН — информационная система надзора, информационная система по надзору, например, за учётом, контролем и физической защитой ядерных материалов
ИСН — информационная система недвижимости

Первое предположение - Искуственная стабилизация населения :)
Гость, 6 сентября 2022 12:13
Ну теперь за самую "незащищенную" часть населения можно не беспокоится :!:  ;)  8-)
Гость, 6 сентября 2022 16:20
Подняли на 18%,а разговоров сколько!
Гость, 6 сентября 2022 16:55
Гость 16:20, а ты стал больше чем на 18% шустрее работать?
Гость, 6 сентября 2022 17:48
Гость, 6 сентября 2022 16:55
Ты такое слово "инфляция" слышал? Или в твоей ЦПШ такого не проходят?
Гость, 6 сентября 2022 18:39
Гость 17:48, инфляцию разгоняют как раз такие повышения заработной платы. Ты даже на 5% не повысил свою производительность труда, не говоря уже о 18%. За счёт каких средств тебе повысили зарплату? Больше денег напечатали.
Демьян Богатый( духовно), 7 сентября 2022 01:21
Проиндексировали оклады -
А может,не всем это было и надо?
В том смысле,что,и не все заслужили -
Зачем дали тем,кто с начальством дружили?

Кто вертится вечно у них под ногами,
И хвалит везде золотыми слогами?
Дали всем наравне - и кто пашут,как пчёлки,
И кто гадит в бригаде,как сраные волки.

Вот когда уберём усредниловку эту -
Вот тогда будет шанс заработать монету!
А пока что,по факту - все хороши,
Но ворчат недовольно,что им платят гроши.

Платят всем наравне - и вагоновожатым,
И корабли из портов провожатым,
Операторам РХП,
И фасовщицам КШП.

Вот поэтому,снова - все хороши,
И работяги,и алкаши,
И вертихвостки,и прихлебаи,
Стукачи и сексоты.
И вертухаи!

Не нужно,ребята,обратно в Совок!
Не можешь работать - айда за порог!

P.S. Но это,всего лишь - частное мнение.

Есть кто-то против? У нас много терпения..       07.09.22.
Гость, 7 сентября 2022 06:40
Гость, 6 сентября 2022 18:39
Ну да, ветер потому что деревья качаются. Ты экономику по "Азбуке" изучал?
Гость, 7 сентября 2022 10:01
Демьян бедный духовно 01:21, а тебе то чем стукачи, сексоты и вертухаи насолили?
Стукачи - граждане с высокой гражданской ответственностью, против правонарушителей и преступников.
Сексоты  - секретные сотрудники внешней разведки (разведчики), сотрудники внутренних спецслужб, внедрённые в преступные сообщества (работающие под прикрытием).
Вертухаи - сотрудники учреждений исполнения наказания Минюста.
Гость, 7 сентября 2022 10:18
10-01. Забыл подписаться.
Гость, 7 сентября 2022 10:28
10-18. А ты?
Гость, 7 сентября 2022 10:55
Гость 06:40. Чудак, вспомни инфляцию 90х (если ты тогда жил, работал). Тогда каждый месяц на десятки процентов инфляция росла. Включили печатный станок - все миллионы рублей в зарплату получали, но никто от этого богатым не стал.
Гость, 7 сентября 2022 11:28
Гость, 7 сентября 2022 10:55
Чудак, по твоей теории чем меньше зарплата, тем меньше инфляция?
Тогда тебе в самое начало:
"Традиционная экономическая наука называет следующие причины инфляции кратко:
Эмиссия, связанная с растущими государственными расходами; Дефицит государственного бюджета;
Увеличение средств в обороте посредством активного кредитования населения и компаний;
Монополия в отношении цены на конкретные группы товаров и продукции;
Профсоюзная монополия в отношении размеров заработных плат рабочих;
Милитаризация экономики;
Товарные дефициты, результатом которых является инфляция спроса и предложения;
Сокращение объемов национальных производств в реальном выражении, провоцирующая инфляцию издержек."
Как видишь, накопление денежной массы у населения далеко не единственный и совсем не главный фактор.
Гость, 7 сентября 2022 11:52
10-28. Я - читатель сайта,а ты вступаешь в диалог,не обозначившись. Ты - хто?
Гость, 7 сентября 2022 12:20
А мне импонируют германские стукачи. Благодаря им у них там порядок и благополучие. А у нас мало стучат, мало. Поэтому как всегда.
Гость, 7 сентября 2022 12:26
Гость 11:28. Ага, америкосы во время пандемии ковида напечатали лишний триллион долларов $, чтобы себя поддержать, и выбросили их на мировой рынок. Теперь весь мир от инфляции чихает.
Гость, 7 сентября 2022 12:30
11-52. Такой же читатель. А ты, вступивший в диалог необозначенным, - хто?
Р О К Е Р, 7 сентября 2022 13:31
"Стучите - и будет вам отворено" - сказано в Писании.
Вот и пользуется наш народец тем,что сказано. Пик этого самого стука пришёлся,вопреки всему,на эру "развитого социализма",так ведь этого требовала уже Партия,с негласного распоряжения Рябого.
Одно слово - Безбожники! Да ещё и в квадрате.
Гость, 7 сентября 2022 14:42
ПОКЕР 13:31, ну мы то знаем, что ты ярый антистукачник, антисексотник и антивертухаец. Ах да, ещё антисоветчик.
Гость, 7 сентября 2022 15:00
Р О К Е Р, 7 сентября 2022 13:31
Одно слово - Безбожники! Да ещё и в квадрате.
----------------------------------------------------
Из Рокера поп как из зефира пуля  :D
Гость, 7 сентября 2022 16:22
Больше, больше надо стучать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений