Загрузка
Загрузка
Загрузка

По требованию прокуратуры Озерска местные депутаты привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Общество, 3 августа 2022 11:35, источник: genproc.gov.ru

Прокуратурой ЗАТО г. Озерска в ходе проведения проверки установлено, что заместителем председателя Собрания депутатов Озерского городского округа, а также депутатом Собрания депутатов Озерского городского округа Губернатору Челябинской области предоставлены справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в которых указаны недостоверные и неполные сведения.

По результатам проверки в представительный орган Озерского городского округа прокуратурой внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено в соответствии с положениями Закона Челябинской области «О противодействии коррупции в Челябинской области».

По результатам рассмотрения представления Губернатором Челябинской области направлено заявление в Собрание депутатов Озерского городского округа о применении в отношении депутатов дисциплинарных взысканий.

На основании решений представительного органа местного самоуправления Озерского городского округа к заместителю председателя Собрания депутатов применена мера ответственности в форме предупреждения, второму депутату запрещено занимать должности в Собрании депутатов Озерского городского округа до прекращения срока его полномочий.



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2022 11:46
Когда приходит жатва, плевелы появляются, вылазят. Их вырвут. Лжецы, как и другие плевелы, будут связаны в снопы, их сожгут.
Гость, 3 августа 2022 11:53
Раньше помнится должны были уволить однозначно, без всяких предупреждений
Гость, 3 августа 2022 12:27
Какие-то виртуальные депутаты. Ни одной фамилии. Депутаты же публичные люди. Почему нет фамилий?
Гость, 3 августа 2022 12:39
А фамилии коррупционеров?
Гость толстопузый, 3 августа 2022 13:14
ОПГ?
Гость, 3 августа 2022 13:34
Гость толстопузый, 3 августа 2022 13:14 Спрут! :D
Гость, 3 августа 2022 14:02
Фамилии?
Местный, 3 августа 2022 14:46
Небось депутаты забыли включить в декларацию дедушкин прицеп по наследству! :D
Гость, 3 августа 2022 15:31
А заместителю что за поблажка?
Гость, 3 августа 2022 17:29
Видимо,такие они и замыпредседателя, избранники народа, что никто и фамилию вспомнить не может.Кто такие,кого выбирали?..Так и не оставят следа на земле озерской, растворятся как дым.Или были, ли не были...Неизвестные получатели дохода.
Гость, 3 августа 2022 20:21
:o
О боже! Как страшно!
Гость, 4 августа 2022 03:20
"Если кто-то кое-где у нас порой
Честно жить не хочет"....
Помните такую песню? Оказывается,что до сих пор актуальна.
Гость, 4 августа 2022 04:12
Заслуги перед Отечеством 2 степени? ) 66615
Гость, 4 августа 2022 13:47
Гость, 3 августа 2022 15:31
А заместителю что за поблажка?

Как говорится:"Эта нога-у кого надо нога".
Гость, 4 августа 2022 17:56
Всех оштрафовать на 10 р. (десять рублей), что бы было неповадно..!
Гость, 5 августа 2022 17:59
Всех оштрафовать на 10 р. (десять рублей), что бы было неповадно..!

А с непричастными что делать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений