РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (574)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Назвали глав городов и районов Челябинской области, чьей деятельностью особенно не довольны жители

Общество, 6 июля 2022 09:16, источник: gubernia74.ru

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» представил также топ-5 территорий с самым большим процентом опрошенных, которых удовлетворяет деятельность муниципальной власти

На протяжении всего года в соответствии с постановлением губернатора Челябинской области «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных, городских округов и муниципальных районов» с применением IT-технологий проводился опрос жителей. По его итогам экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» составил рейтинг с актуальными результатами на 30 июня этого года.

Эксперты обращают внимание, что в рейтинге не учитывались территории, где в опросе приняли участие менее ста человек. Тем не менее картина получилась показательной. Индекс муниципальных районов и городских округов Челябинской области по удовлетворенности деятельностью главы выглядит так.

В топ-5 территорий с самым большим процентом опрошенных, которых удовлетворяет деятельность муниципальной власти вошли Карабаш (глава Буданов О.Г., 70,7% удовлетворены деятельностью главы, 3,7% не удовлетворены, 25,6% затруднились ответить); Южноуральск (глава Куленко Я.О., 70% удовлетворены деятельностью главы, 3,5% не удовлетворены, 26,5% затруднились ответить); Пластовский район (глава Пестряков А.Н., 68,3% удовлетворены деятельностью главы, 3,6% не удовлетворены, 28,1% затруднились ответить); Каслинский район (глава Колышев И.В., 68,3% удовлетворены деятельностью главы, 14% не удовлетворены, 17,7% затруднились ответить); Усть-Катав (глава Семков С.Д., 67,4% удовлетворены деятельностью главы, 6,7% не удовлетворены, 25,9% затруднились ответить).

По результатам опроса населения определили и топ-5 территорий с самым высоким процентом опрошенных, которых не удовлетворяет деятельность муниципальной власти. Это Брединский район (глава Плохих Н.А., 32,7% опрошенных жителей не удовлетворены деятельностью главы, 24,6% удовлетворены, 42,7% затруднились ответить); Озерск (глава Щербаков Е.Ю., 31,1% не удовлетворены деятельностью главы, 32,1% удовлетворены, 36,8% затруднились ответить); Копейск (глава Фалейчик А.М., 27,4% не удовлетворены деятельностью главы, 22,7% удовлетворены, 49,9% затруднились ответить); Верхний Уфалей (глава Тарасов С.Н., 26,4% не удовлетворены деятельностью главы, 19,9% удовлетворены, 53,7% затруднились ответить); Локомотивный городской округ (глава Мордвинов А.М., 26,1% не удовлетворены деятельностью главы, 43,6% удовлетворены, 30,3% затруднились ответить).

- Все очень сильно зависит от количества проголосовавших, - в свою очередь делают тоже ремарку эксперты другого телеграм-канала,  "KARLMARKS". - Создатели рейтинга, конечно, исключили совсем уж пассивные территории, но все равно, согласитесь, есть большая разница в том, тысяча человек приняли участие в опросе или, например, сто пять. Во втором случае муниципальным властям легче манипулировать опросом, что они, возможно, и делают. Поэтому мы бы ввели еще один критерий оценки – активность глав по продвижению опроса. Тех, кто его никак не пропагандируют среди населения, пусть получают оплеухи из регионального центра.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июля 2022 09:24
:)
Гость, 6 июля 2022 09:34
32% удовлетворены, вы серьезно :D
Гость, 6 июля 2022 09:50
Что и требовалось доказать! Наша власть работает сама ради себя...
Гость, 6 июля 2022 09:55
наконец-то, правда сказана громко
Гость, 6 июля 2022 10:07
Может главе пора на покой может должен у власти находиться такой человек . который будет и день и ночь работать только для  людей . чтобы  за город душой болел
Гость, 6 июля 2022 10:18
Гость, 6 июля 2022 10:07
Может главе пора на покой может должен у власти находиться такой человек . который будет и день и ночь работать только для  людей . чтобы  за город душой болел

Езжайте жить в Касли. Там, если верить опросу, как раз такой глава.
Гость, 6 июля 2022 10:19
А кто был лучшим после Подольского? Чернышов, Малков, Калинин, Качан или Щербаков? Выбирайте, граждане.
Гость, 6 июля 2022 10:20
Гость, 6 июля 2022 09:34
32% удовлетворены, вы серьезно :D

Не смейтесь - это очень серьёзно. :D
Гость, 6 июля 2022 10:22
Ну, и что дальше? Словесная шелуха повисает в воздухе?
Гость, 6 июля 2022 10:27
А как же недавний рейтинг, где Озёрск один из самых лучших городов для проживания?
Гость, 6 июля 2022 10:30
Чтобы узнать правильную оценку, надо здесь провести опрос. Чем больше опросов, тем точнее оценка.
Гость, 6 июля 2022 10:34
Нужен идейный человек.
Исполнители всего лишь чего-то там исполняют
Гость, 6 июля 2022 10:41
Я вот не удовлетворён действиями и бездействиями депутата своего округа. И пожаловаться некуда) если только депутату своему)) я в первом округе, фамилию депутата не скажу. А статья веселая) всем хороших руководителей
Гость, 6 июля 2022 10:43
Мэров в городах уже давно не выбирают,а назначают.
Гость, 6 июля 2022 10:53
В отставку давно пора. Ну не получается у него.
Гость, 6 июля 2022 11:16
Гостю  6 июля 2022 10:19 «… Чернышов, Малков, Калинин, Качан или Щербаков? Выбирайте, граждане».
В этом перечне нет ни одной фамилии хороших управленцев. Относительно «выбирайте граждане»: за исключением последней фамилии, всех остальных выбирали горожане, а последнего просто назначили и назначили со скандалом (раскупленные тиражи с инструкцией как подавать документы на соискателя в должность главы. Непонятная комиссия из области и ее тестирование. Городская комиссия по одобрении кандидатуры главы).
Гость, 6 июля 2022 11:18
Да у нашего повара рейтинг стремительно падает также, как и у Байдена  :D
Гость, 6 июля 2022 11:45
32% удовлетворены, это сотрудники Администрации и прочие гос. служащие, они подневольные.
Гость, 6 июля 2022 11:55
После Подольск ого, лучшим был Фетисова, вот так😀😀😀😀😀
Александр Викторович, 6 июля 2022 12:13
Гость, 6 июля 2022 10:07
Может главе пора на покой может должен у власти находиться такой человек . который будет и день и ночь работать только для  людей . чтобы  за город душой болел
============================================================­===
Предлагаю кандидатуру данного "гостя" в мэры.
Гость, 6 июля 2022 12:43
Виктырыч 12:13, по твоему пусть этот "гость" пашет, а ты будешь просто посмотреть?
Гость, 6 июля 2022 13:01
может нас КЫШТЫМ ЗАБЕРЁТ
Гость, 6 июля 2022 13:07
О каких оплеухах речь? Вы о чем говорите! Это процесс переизбрания и сложения полномочий без участия прокуратуры. Боже к чему эти статьи на этом сайте?!
asura, 6 июля 2022 13:09
Гость, 6 июля 2022 10:22
Ну, и что дальше? Словесная шелуха повисает в воздухе?
------------------------------------------------------------------------------------------
что вы про мэра озерского -мелко плаваете..
Ну если напечатает кто про марионеток и кто их, за кулисами за верёвочки дёргает-сожгут того на святом костре инквизиции..
Гость, 6 июля 2022 13:13
Между прочим, при Чернышеве ГОРОД БЫЛ ЧИСТЫМ! УКашки работали, как надо.
Гость, 6 июля 2022 13:14
Гость, 6 июля 2022 12:43
Виктырыч 12:13, по твоему пусть этот "гость" пашет, а ты будешь просто посмотреть?

Скорее так: Викторович пусть пашет, а "гость" будет ворчать, что Викторыч пашет недостаточно, и что надо бы найти другого.
Гость, 6 июля 2022 13:40
лучшим был" Бурчик"
Гость, 6 июля 2022 13:49
Скажите: а как правильно надо выращивать толкового руководителя, чтобы потом его не посадили? :D
Гость, 6 июля 2022 14:10
Гуляя по набережной ул Гайдара, вспоминаем Чернышева и Бровцева. Подольский +
Гость, 6 июля 2022 14:20
Я не часто езжу в Кыштым,но тем не менее,сразу видна большая разница между нами и Кыштымом!Я просто преклоняюсь женщине-мэру кыштыма!Вот это настоящий руководитель!
Гость, 6 июля 2022 14:27
:D да вы что мы на 1 месте по недовольству
Озерчанка, 6 июля 2022 15:21
Гость, 6 июля 2022 13:13
Между прочим, при Чернышеве ГОРОД БЫЛ ЧИСТЫМ! УКашки работали, как надо.
Вы серьезно!? С легкой руки Чернышова начался развал ЖКУ, он же и помог Георгиеву прибрать к рукам сферу ЖКХ.
Озерчанин, 6 июля 2022 16:05
Землячка 15:21, зря Вы так! Сейчас ЖКУ-УКашки очень даже прочно на наших плечах сидят, палкой не сгонишь. А Вы пишите, что Чернышов ЖКУ развалил.
Гость из Питера, 6 июля 2022 16:51
Пора возвращаться. Прямо в мерию. Наводить порядок.
Гость, 6 июля 2022 17:13
Рейтинг в сумме с отрицательными и с затруднившихся ответить превышает 68 % пора делать выводы
Гость, 6 июля 2022 18:17
Чья-та карьера катится вниз ? Вот это антирейтинг!
Гость из Питера, 6 июля 2022 18:23
Рановато мне в мЭрию, раз такие ошибки совершаю...

А может это оговорочка по Фрейду ?
Как-то мне больше импонировало бы происхождение от слова "мЕра". Надо бы заодно русский язык подправить, да и тенденции к тому подталкивают.
________________________________

Мэр (от фр. Maire) или градоначальник — название должности и лицо находящееся на ней, руководитель (начальник, глава) администрации, исполнительной власти населённого пункта, чаще всего города, в некоторых государствах и странах — и небольшого региона (например, в Литве мэр возглавляет и районные самоуправления).

Название должности происходит от лат. major "превосходящий" (в значении "старший [по званию]"), превосходная степень от лат. magnus ("большой").
Гость, 6 июля 2022 19:05
Озерчанка, 6 июля 2022 15:21
Ну чего зря буровить-то? ЖКУ в своё время было подразделением комбината, комбинат освободился от него, как от многих непрофильных направлений. Причём здесь лёгкая рука. нелёгкая рука? Тогда уж и Фетисова помяните, он в тот момент был директором "Маяка". В 2005 году  по Жилищному кодексу содержание и обслуживание многоквартирных домов было передано частным и государственным управляющим компаниям.
А всё остальное мечты ваши девичьи, влажные.
Гость, 6 июля 2022 19:45
Гость, 6 июля 2022 13:01
может нас КЫШТЫМ ЗАБЕРЁТ
ага мозет насс кысстым заберёт, сдружились.
Гость, 6 июля 2022 20:12
Название должности происходит от лат. major "превосходящий" (в значении "старший [по званию]"), превосходная степень от лат. magnus ("большой").

А ещё от лат. major происходит слово МАЖОР )))
Гость, 6 июля 2022 22:08
Публикацию надо было назвать так: «Крутое пике или Глава стремительно теряет популярность?»
Гость, 6 июля 2022 23:29
Кто-то, когда-то назвал его лучшим мэром в области?
Мда!
А этот рейтинг показал иные показатели!
Как было написано в одном из комментариев, в сумме более 68 процентов не поддерживают или не могут одобрить работу мэра (отрицательно и затруднившиеся ответить).
Ничего личного, это всего лишь статистические показатели из рейтинга.
Немного в курсе, 7 июля 2022 08:44
"- Все очень сильно зависит от количества проголосовавших, - в свою очередь делают тоже ремарку эксперты другого телеграм-канала,  "KARLMARKS"."

Вот это правильно. Автор публикации по одному ему понятным причинам не стал говорить, насколько активно жители участвовали в опросе, который проводится "на протяжении всего года в соответствии с постановлением губернатора Челябинской области".
А между тем, эти данные (на 20.06.2022) открыты. Посмотрим?
Карабаш (70,7% удовлетворены деятельностью главы) - проголосовало 38 (тридцать восемь!) человек;
Южноуральск (70% удовлетворены деятельностью главы) - проголосовало 224 человека;
Каслинский район (68,3% удовлетворены деятельностью главы) - проголосовало 146 человек;
Озерск (31,1% не удовлетворены деятельностью главы) - проголосовало 137 человек;
Верхний Уфалей (26,4% не удовлетворены деятельностью главы) - проголосовало 77 человек.

И это при том, что "создатели рейтинга, конечно, исключили совсем уж пассивные территории". Видимо, речь идет о Нагайбакском районе (6 человек), Коркинском районе (9 человек), Кыштымском городском округе (22 человека). Надо ли говорить, что в этих муниципалитетах 100-процентная удовлетворенность работой главы?
Получается, в обсуждаемой публикации мы наблюдаем либо непрофессионализм корреспондента (что плохо), либо сознательное искажение информации (что еще хуже).
Гость, 7 июля 2022 09:16
Немного в курсе, 7 июля 2022 08:44 Что-то у вас приведены данные не полностью! Но даже такого количества проголосовавших достаточно, чтобы увидеть картину «доверия» к главе. Кто знает, какие цифры были бы, если б проголосовали 1000 человек например. Для справки: В одном Озерском  информационном ресурсе в «голосовалке» результат недовольных работой нашего главы в 10 раз превышает  проголосовавших как довольные
Озерчанка, 7 июля 2022 10:18
сть, 6 июля 2022 19:05
Озерчанка, 6 июля 2022 15:21
Ну чего зря буровить-то? ЖКУ в своё время было подразделением комбината, комбинат освободился от него, как от многих непрофильных направлений. Причём здесь лёгкая рука. нелёгкая рука? Тогда уж и Фетисова помяните, он в тот момент был директором "Маяка"
ЖКУ отделилось от комбината в октябре 1988 года и Фетисов совершенно не причем. А в 2005 г. МЖКП ЖКУ распалось на частные лавочки и этому помог Чернышов.
Гость, 7 июля 2022 10:39
Гостю « Немного в курсе, 7 июля 2022 08:44»  « Получается, в обсуждаемой публикации мы наблюдаем либо непрофессионализм корреспондента (что плохо), либо сознательное искажение информации (что еще хуже).».

Гость! Вы это серьезно? В провале мэра виноваты корреспонденты??? Вам привели сухие цифры, который показал реальную ситуацию с рейтингом мэра. Примите этот результат как факт и научитесь работать лучше, работайте на благо горожан и во благо горожан, а не на пиар. Все просто, как всегда.
Немного в курсе, 7 июля 2022 11:32
Гость, 7 июля 2022 09:16
Что-то у вас приведены данные не полностью!

Вы предлагает перепечатать все данные, которые вы может посмотреть самостоятельно? Вы помните, сколько в Челябинской области муниципальных образований? Я привожу отдельные, наиболее показательные примеры. Приведу еще: самое массовое участие в опросе продемонстрировали Челябинск (1512 человека) и Магнитогорск (980). Что тоже подтверждает вывод о, мягко говоря, необоснованности выводов по результатам опроса.

Гость, 7 июля 2022 10:39
научитесь работать лучше, работайте на благо горожан и во благо горожан, а не на пиар.

"Пиар", в моем понимании, это 70,7% "одобрямса" при 38-ми проголосовавших или, даже, 100% при 9-ти. Просто адресатом этого пиара является областная власть, требующая нарисованную красивую картинку, чтобы, в свою очередь, отчитаться перед Москвой.
При случае, если встречу, посоветую главе поработать по вашей просьбе над качеством пиара, если и вам важнее "сухие цифры", чем реальные условия жизни в разных муниципалитетах.
Гость, 7 июля 2022 15:32
Гостю, который «Немного в курсе», 7 июля 2022 11:32. Да как угодно, лишь бы результат работы главы был виден. И Вы правы, пиар-менеджер у Главы никакой от слова «совсем». Рейтинговое голосование это правильный подход для оценки работы глав муниципалитетов. Однако, на мой скромный взгляд, рейтинговое голосование должно проходить более масштабнее через госуслуги и в более продолжительный период (как голосование инициативных проектов). Поэтому, если брать сухие цифры, то даже не большое количество респондентов разделилось в своем мнении и не в пользу главы. И как было указано выше в одном из комментариев, на иных информационных ресурсах и сегодня идёт голосование по этой тематике. Результат предварительный не в пользу главы , разница уже в 15 раз. Очевидно же, что при более масштабном голосовании рейтинг может значительно измениться и не далеко не факт, что в пользу главы. Горожане должны видеть работу главы и его заместителей. Цифры голосования показали то, что в работе главы и его заместителей необходимо провести изменения, возможно снять с должностей этих заместителей и  назначить новых заместителей главы. Делайте выводы и уважайте результат голосования, так как это горожане высказали своё мнение о работе главы. Жители города они же избиратели, а глава орган исполнительной власти (от слова исполнять). Пока главе поставили  тройку с минусом.
Гость, 7 июля 2022 15:41
Ну для начала, я вас лично ни очёс не просил. Это вообще дело с кем разговаривать.
Цифры для меня лишь показатель доверия или недоверия. Администрация округа кстати тоже очень любит цифрами апеллировать (в отчётах например в область).
И Вы опять не правы, важен положительный результат работы, а не пиар. Главе с его командой это надо было давно понять и работать, работать более усидчиво.
У главы много провалов, один из провалов результат голосования -факт.
И для вас ссылка на рейтинговое голосование: https://vk.com/uncensored_oz
Гость, 7 июля 2022 18:33
Гость, 6 июля 2022 10:19
А что Подольский был ангелочком?) Не смешите.
А лучший был, Фёдоров Александр Владимирович, Царство ему Небесное...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений