РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

С июля вырастут цены на коммунальные услуги

Общество, 23 июня 2022 10:52, Редакция

Тарифы на коммунальные услуги индексируют по закону только раз в год, и традиционно поднятие цен стартует с 1 июля. Но суммарный рост платежей за коммуналку в Челябинской области не должен превышать 3,4%, это предельный индекс. В Москве, например, предельный индекс 6%.

Мы подготовили инфографику, чтобы сравнить текущие тарифы и новые, которые начнут действовать с 1 июля.

Тарифы на электроэнергию зависят не только от того, какая плита установлена в вашей квартире, но и от самого счетчика (бывают многотарифные приборы учета).

В домах с газом одноставочный тариф повысится на 3,2%.

YY-znVYZpiRnXu4EOWt-KilVMf-VX2PtztXl0fbHhi5RBfSg7BoU4jRPUiVmETAgZp6UlPLWJ8O4qN36RnmbklpH.jpg

Жители квартир, где установлены электроплиты, за электроэнергию платят меньше, но повышение с 1 июля также на 3,2%.

mGk58ZB4C0QiaQ8_hwB0tOtl4deHyXK832rBl-Xnqmne8tQBafbCercx1fI1CX2TRlAJkjbFdGt5tOzjYmoy0O3m.jpg

За холодную воду с июля мы будем платить в ММПКХ на 38 копеек за кубометр больше.

-amfVBMOHx0p4O7j4fTyytd191RPIzJ064w-U_fO1rqzCKhYaR0Xs6fFI_ADZAhdjVFHahEx1-BWi6r1kD9n5TzX.jpg

Также подорожают тарифы на горячее водоснабжение и отопление. Но повышение за эти коммунальные услуги составляет менее трех процентов.

S2WYVeLuTxPNGCMvbspWrW1lxBf2rG7QySW3y9K8En8WztIARH1QAp6yIxoR_lr1h4B77VYE_0mRJvgLsmMdErT3.jpg

Впрочем, июльского повышения на горячую воду мы, как правило, не замечаем, поскольку именно в этот период её отключают для проведения профилактических работ на магистральных сетях.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2022 11:10
:( ничего себе. у нас как будто ни горячая вода бежит из крана , а золото.
Гость, 23 июня 2022 11:13
А когда зарплаты начнут расти с такой же интенсивностью?
Гость, 23 июня 2022 11:33
Гость, 23 июня 2022 11:10
:( ничего себе. у нас как будто ни горячая вода бежит из крана , а золото.
---
У меня бежит из крана нефть. По внешнему виду напоминает сорт WTI.
Гость, 23 июня 2022 11:43
Гость 11:10, сходи в магазин, посмотри сколько стоит ЛИТР простой холодной воды. А здесь с тебя за КУБ горячей воды будут драть с доставкой на дом.
Гость, 23 июня 2022 11:53
купить водонагреватель и пользоваться своей чистой и всегда горячей. круглый год. замена водонагревателя раз в 4 года. проверено
Гость, 23 июня 2022 12:10
как ни странно, но это не удивляет. Если бы не росли. то удивили. Любимое наше выражение: "терпения всем" ))))
Гость, 23 июня 2022 12:11
Рубль укрепляется,доллар падает - так почему же повышаются  коммунальные услуги ? Почему цены растут не продукты ?
Гость, 23 июня 2022 12:14
Гость, 23 июня 2022 11:13 Попробуйте начать работать, тогда и зарплата будет. ;)
Гость, 23 июня 2022 12:16
Гость 11:13, а чего ты ноешь? Недавно работникам комбината повысили зарплату на 10%, пенсюкам пенсию на 10% и МРОТ на 10%. А здесь повышение всего то на 3,4%.
Гость, 23 июня 2022 12:47
Гость 12:11. Плохо, что рубль так сильно укрепляется, потому что его становится меньше в бюджете от экспорта. Поэтому, чтобы пополнить бюджет рублями, растут цены в рублях на комуслуги и продукты. Вам бы не мешало экономические знания подтянуть.
Гость, 23 июня 2022 12:52
Да уж, у нас никакая не горячая вода, а еле теплая. Жир еле отмывается! Похоже,посудомойку надо ставить наконец...
Гость, 23 июня 2022 13:22
Что за компонента? Какова стоимость горячей воды за 1 кубический метр? Народ и так про  тарифы мало что понимает, а его ещё компонентами какими-то запутывают.
Гость, 23 июня 2022 13:28
Гость 12:52, а Фери не пробовали пользоваться? Даже в холодной воде жир отмывает.
Гость, 23 июня 2022 14:31
А за вывоз мусора на сколько повысили?
Гость, 23 июня 2022 15:07
А когда качество будет увеличиваться?!
Гость, 23 июня 2022 16:03
уже и здесь продажные комментаторы появились, отписались за свою копеечку и рост цен им теперь нипочем
Гость, 23 июня 2022 16:22
В Озерске очень дешевый тариф за холодную воду.  13-14 рублей за куб это очень дёшево. В Екатеринбурге плачу 36,16 рубля, а с июля будет 37,22. И вода, в отличии от озерской, совсем плохая, пить даже кипячёную нельзя. Приходиться покупать бутилированную.
Вот это действительно дорого.
Радуйтесь хорошей и недорогой воде из крана в Озерске!
Гость, 23 июня 2022 16:39
Гость, 23 июня 2022 12:14
Гость, 23 июня 2022 11:13 Попробуйте начать работать, тогда и зарплата будет. ;)

Что серьезно???  :D  :D  :D
Гость, 23 июня 2022 17:53
Когда закончится эта колесница?
Гурд, 23 июня 2022 18:05
маяковским пенсам и дмо на 10% подняли-переживать не очень будут 8-)
Гость, 23 июня 2022 19:03
Гость, 23 июня 2022 12:11
Рубль укрепляется,доллар падает - так почему же повышаются  коммунальные услуги ? Почему цены растут не продукты ?
----------------------------
Вот именно поэтому. Экономику лозунгами не обманешь
Гость, 23 июня 2022 19:24
18:05. Таких утырков пару раз сводить на допуск из К-10,потом в санпропускник отмываться на пару часов - и сразу поймут,почём сахар на Кубе.
Понаехала,деревенщина,чужие деньги считать!
А есть ещё и такие,что яснее ясного знают,что город необходимо открывать..
Гурд, 23 июня 2022 19:44
19:24 моя мама в 1948 году сюда приехала и вместе с Курчатовым первый реактор запускала и не в ЗК как теперь, а в простом халатике, а потом 57 год ликвидатор-не по наслышке знаком с этими прелестями :(
Озерчанин коренной, 23 июня 2022 20:05
Гость 19:24, чего ты тут нам гонишь? Есть ещё и такие, что яснее ясного знают, что К-10 находится не на территории города. К открытию города это не имеет отношение. Город сам по-себе, комбинат с К-10 сам по-себе.
Гость гонщик, 23 июня 2022 20:44
Гурд, 23 июня 2022 18:05
маяковским пенсам и дмо на 10% подняли-переживать не очень будут 8-)
Они заработали. Попробовали бы на ППР в ЦЗ на ОК-190М из расчёта 0,1 Бэр по допуску ТБ-1 хотя бы смену на "пятаке" покрутиться.... Хиросима раем покажется.... А вы говорите на 10%. Надо на 50%!!!
Впрочем не все грязи хапнули. Кое-то на халяву прицепился к ДМО-шному поезду ..... :) и таких немало .....
Гость, 24 июня 2022 09:01
Тарифы на коммунальные услуги индексируют по закону только раз в год, и традиционно поднятие цен стартует с 1 июля. Но суммарный рост платежей за коммуналку в Челябинской области не должен превышать 3,4%, это предельный индекс. В Москве, например, предельный индекс 6%.
Какая зарплата у них в Москве и какая у нас в Челябинской области.Есть сравнение?Так что для них это не особо ощутимо,хотя они каждую копейку считают.
Гость, 24 июня 2022 09:26
Город однозначно нужно открывать.
Гость, 24 июня 2022 09:30
Гость, 23 июня 2022 19:24
------
Таких утырков мы видели на реконструкции 23 завода. Весь местный персонал отсиживался в кабенетиках, мастерских, в телогреечках и безрукавочках. А работал сплошь прикомандированный персонал.
Гость, 24 июня 2022 09:33
Мы все думаем,что кто-то за нас будет писать,обращаться в правительство с этим вопросом.Может массово жаловаться к ним и вопрос будет решаться.А так: "Под лежачий камень вода не течет".Ведь Владимир Владимирович ещё раз говорил,что в этой сфере надо навести порядок....
Гость, 24 июня 2022 09:48
Гонщик 20:44, в том то и дело, что здесь, и не только, своим большим ДМО хвастаются халявные прицепщики, которые грязи не хапнули. Хапнувшие грязи просто уже не могут хвастаться... Ну ты понял.
Гость, 24 июня 2022 10:11
Государству деньги нужны на благие дела, так что нужно платить :!:
B4rm4ley, 24 июня 2022 10:11
Зачем нам про Москву писать?? :o у них зарплаты в 3 раза больше!
11:43, 24 июня 2022 10:12
Кентавр, вода в кране и магазине весьма разного качества. Личные инструментальные замеры подтверждают сей присорбный факт. Думаю туой совет про магазин отпадает. Адрес куда отправиться тебе, писать не буду.
Гость, 24 июня 2022 10:35
Гость, 24 июня 2022 09:26
Город однозначно нужно открывать.

Интересен ход ваших мыслей. Поясните, пожалуйста,как в результате  обсуждения новых тарифов вы пришли к такому выводу.
Гость, 24 июня 2022 10:36
Как-то я не вижу здесь (и не только) тех, кто "хвастается" своим большим ДМО, может не туда смотрю???
Зато тех, кто, скажем так, "выражает свое особое мнение" (из зависти, наверное, да?) это частенько... Видимо, им что-то мешало в свое время пойти работать на Маяк и заработать себе ДМО. Может, здоровье было себе дороже? Хотя, все мы прекрасно понимаем, что далеко не все пенсионеры Маяка получают ДМО.
Гость, 24 июня 2022 11:11
Халявные ДМОшники и дня не могут прожить, чтобы публично не похвастаться за большую сумму в кармане. Их прямо распирает от того, чтобы все знали, как им подфартило. Тот, кто реально заслужил ДМО за работу в грязи, уже не могут об этом сказать.
Гость, 24 июня 2022 11:22
Гость 10:35. Ход мыслей простой. В открытом городе цены на продукты и товары ниже, поэтому тарифы на коммуналку не так сильно карман жмут.
Гость, 24 июня 2022 11:41
Больше всех ДМО терзает тех,для кого нет разницы между ИК-10 в Кыштыме и допуска из К-10 на оборонном предприятии!
Во дожили!
Гость, 24 июня 2022 11:50
Тебе надо открывать город? Иди и открой,а мы посмотрим как в первый же день вскроют твою квартиру и твой гараж!!!! Открывальщик!
Гость, 24 июня 2022 12:31
Гость, 24 июня 2022 09:26 Вы,очевидно, не в курсе, что у нас здесь есть предприятие весьма специфическое. И город открывать никто и никогда не будет.Можно прекращать причитать по этому поводу. :)
Гость, 24 июня 2022 12:33
Гость, 23 июня 2022 16:03 вангую: работать не хотите.желаете просиживать штаны и чтоб денег побольше давали?Поэтому остаётся только ныть.
Гость, 24 июня 2022 12:33
Однозначно нужно открывать город. Комбинат огражден и пусть его охраняют. А город открыть.
Гость, 24 июня 2022 12:34
Гость, 23 июня 2022 12:11 Потому, что тот, кто производит эти продукты и тот,кто продаёт,желает получить как можно больше прибыли.Вы,если бы подумали,могли бы и сами догадаться.
Гость, 24 июня 2022 12:37
Граждане нытики.Как вы думаете,почему повышаются цены на продукты (вы здесь постоянно об этом плачете)? Попробуйте вырастить хлеб,или огурчики и продавайте это за три копейки.Мы вам спасибо скажем.
Гость, 24 июня 2022 12:39
Гостю 11:50. Банды вскрывальщиков стоят за воротами города и ждут, когда его откроют? А в других открытых городах они уже вскрыли все квартиры и гаражи?
Гость, 24 июня 2022 12:43
11:50. Да что с тебя в твоей квартире взять? А в гараже ты хранишь ненужное барахло. Машину то ты держишь во дворе дома, ближе к подъезду.
Озерчанин коренной, 24 июня 2022 12:51
Гость 12:31, да мы в курсе про специфическое предприятие, сами здесь всю жизнь живём. Но речь то не о предприятии, а об открытии города. Что такого специфического в городе? Обычный захолустный деградирующий городок.
Гость, 24 июня 2022 12:55
В Москве тысячи специфических предприятий, организаций, учреждений, в том числе Росатома. Но он открыт на все стороны. Такая же история в других открытых крупных, средних и небольших российских городах.
Гость, 24 июня 2022 12:57
Гость 11:50, так закрытость города нужна только для того, чтобы твою квартиру и твой гараж не вскрыли???
Гость, 24 июня 2022 13:16
Пускай хоть сотрут до корней свой ... язык,а город с таким предприятием все равно не откроют ! Никогда!!
Гость, 24 июня 2022 13:44
Гость 13:16. Девушка, так мы здесь не языком, а пальцами тыкаем, глазюнками смотрим. А об открытии города не Вы и не мы будем решать. В Москве примут решение и откроют.
Гость, 24 июня 2022 19:34
30% уральских всем лишние что ли? да и своей гопоты хватает.
Гость, 24 июня 2022 21:35
Гость 19:34, а как же остальная Челябинская область выживает с 15% и почему у бюджетников в других городах области зарплата даже выше, чем в Озёрске? Уровень зарплаты сейчас не от районного коэффициента зависит.
Гость, 25 июня 2022 09:39
19:34. А чужой гопоте чего в таком захолустье делать? На бродвее и лавке-дебилке посидеть, семочек пощёлкать?
шиза, 25 июня 2022 12:22
УРААААА!!!!!! Наконец то дождался повышения тарифов!!!
Гость, 25 июня 2022 22:40
1 июля в соответствии с повышением всего , что только можно, поднимите ЗП на 50%!
Гость, 26 июня 2022 22:19
Рубль укрепляется,доллар падает - так почему же повышаются  коммунальные услуги ? Почему цены растут не продукты ?

Тоже удивляюсь: бананы всегда стоили один доллар. Доллар упал, а кг бананов теперь стоит 2 доллара :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений