РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Опубликованы доходы главы округа, муниципальных служащих и депутатов

Общество, 26 мая 2022 14:55, Редакция

На официальном сайте органов местного самоуправления опубликованы сведения о доходах депутатов и муниципальных служащих за 2021 год. 

Доходы главы Озёрского городского округа Евгения Щербакова за 2021 год составили чуть более 2,5 млн. рублей - почти на 300 тысяч больше, чем за год предыдущий. Впрочем, из списка транспортных средств, принадлежащих главе, исчез автомобиль Audi, А4, остался только мотоцикл YAMAHA, XVS950. Так что, возможно, эта "прибавка" в доходах - всего лишь средства, вырученные от продажи авто. Список объектов недвижимости не изменился.

Доходы заместителей главы в целом остались на прежних уровнях:

И.М.Сбитнев - 2,2 млн. (за 2020 год - 2,2 млн.), А.А.Бахметьев - 1,7 млн. (за 2020 год - 1,6 млн.), О.В.Ланге - 1,9 млн. (за 2020 год - 1,75 млн.), О.В.Уланова - 2 млн. (за 2020 год - 2,2 млн.).

Председатель Собрания депутатов Озёрского городского округа Сергей Гергенрейдер заработал за 2021 год 2,2 млн. рублей (годом ранее - 3,5 млн.).  

У заместителя председателя Андрея Кузнеченкова доход за 2021 год составил чуть более 2 млн. рублей (в 2020-м - почти 2,3 млн.).

Традиционно самый низкий доход среди депутатов Собрания - у Дмитрия Карпинского - 38 тысяч рублей (в 2020-м - 46 тыс.). А самый большой - у депутата Фарита Хисамова - почти 78 млн. рублей (в 2020-м - 71 млн.).




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 мая 2022 15:04
Да уж, слов нет...
Гость, 26 мая 2022 15:12
У Карпинского только 38 тыс.руб? Но это же в несколько раз меньше прожиточного минимума! Как он выживает?
Гость, 26 мая 2022 15:12
:| сразу видно кто живет честно.
Гость, 26 мая 2022 15:27
Ага, Щербаков ездил на ауди за 300к =)
Гость, 26 мая 2022 15:44
38 тысяч на 12 месяцев это чуть больше трёх тысяч в месяц! Да он реально голодает! Не дадим умереть озерскому депутату! Объявляется сбор средств на поддержание тающих сил.
Гость, 26 мая 2022 16:04
Где посмотреть доходы наших депутатов? Очень интересует Зайцев)
Гость, 26 мая 2022 17:21
Каждый житель Озерска может сравнить свои доходы и доходы "слуг народных". Так-что видно не зря любыми путями рвутся в депутаты - место-то тепленькое!  :D
Гость, 26 мая 2022 17:57
По плодам их узнаете их.
Гость, 26 мая 2022 18:03
16-04. Лучше давай расскажем тебе( ты ведь уже взрослый),чем занимается твоя благоверная,пока ты несёшь трудовую вахту!
Гость, 26 мая 2022 18:10
А тетя Валя сколько получает?
Гость, 26 мая 2022 18:31
Гость, 26 мая 2022 18:03
Что школота, каникулы начались?
Дурагон, 26 мая 2022 19:35
Это официально,а на самом деле?
Гость, 26 мая 2022 20:00
Щербаков перейдя в мэра с маяка потерял в доходах половину. Так что вы от него хотите?!  Как говорила одна наша бывшая сотрудница( на полставки работающая,на маяке между прочим): а,вы что,хотите,чтобы я за эти деньги ещё на работе что-то делала?! Скажите спасибо,что я на нее вообще хожу!
Sakura, 26 мая 2022 22:28
Гость, 26 мая 2022 16:04
Где посмотреть доходы наших депутатов? Очень интересует Зайцев)

В контакте.
Зайцев Е.В. — 1 403 558 рублей.
Гость, 27 мая 2022 07:21
Щербаков перейдя в мэра с маяка потерял в доходах половину.

за любую половину надо работать хотя бы наполовину. он и там не работал, и тут тоже. это мат.помощь за ничегонеделание....всю жизнь. ;-)
Гость, 27 мая 2022 08:51
С такими зарплатами в парке и скверах должный стоять золотый скамейки.
Гость, 27 мая 2022 09:22
Вы чего людей травите? Мы то знаем как прожить на 30 тысяч рублей.
Гость, 27 мая 2022 11:02
Страшно далеки они от народа!
Гость из Питера, 27 мая 2022 12:01
Доходы чиновников фармотрасли, ну, гораздо интереснее...
_________________________________
Стали известны доходы за 2021 год представителей Минпромторга и подведомственных организаций. Василий Осьмаков заработал больше всех из заместителей министра промышленности.

Первый заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков, курирующий фармпроизводство, заработал в 2021 году 53,1 млн руб.

Советник министра промышленности Алексей Алехин в прошлом году получил 5,6 млн руб. Ранее он возглавлял департамент фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга.

Сейчас директор этого департамента ­— Дмитрий Галкин, его доход в прошлом году был 6,1 млн руб.

Как сообщал «ФВ», министр промышленности и торговли Денис Мантуров стал самым высокооплачиваемым в правительстве. Его доход в 2021 году составил 704 млн руб.

Среди руководителей подведомственных организаций самым состоятельным оказался директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Владислав Шестаков с доходом 33,9 млн руб.

Генеральный директор ФГУП «Московский эндокринный завод» Михаил Фонарев получил 8,6 млн руб.
Гость из Питера, 27 мая 2022 12:06
Вот еще интересные цифры, на пандемии...
______________________________________
Главы научных центров, разработавших российские вакцины против COVID-19, отчитались о доходах за 2021 год. Директор Центра им. Гамалеи стал самым богатым среди них. На втором месте оказался глава Центра «Вектор», на третьем — руководитель Центра им. Чумакова.

Директор Центра им. Гамалеи, разработчика вакцины от COVID-19 «Спутник», Александр Гинцбург задекларировал доход в 105,9 млн руб. Такая сумма указана в его декларации за 2021 год. Для сравнения: в 2020 году он заработал 18,4 млн руб. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера опубликованы на сайте Центра. В собственности Гинцбурга также находится жилой дом (площадью 238 кв. м), квартира (137 кв. м), гараж и два земельных участка: под индивидуальное (1700 кв. м) и дачное (809 кв. м) строительство. Также есть доля в жилом доме (206,3 кв. м).  

Генеральный директор Центра «Вектор», разработавшего «ЭпиВакКорону», Ринат Максютов оказался на втором месте. Он заработал 19,5 млн руб. В 2020 году его доход составил 15,4 млн руб.

Глава Центра им. Чумакова, создавшего вакцину «КовиВак», Айдар Ишмухаметов заработал в 2021 году 14,2 млн руб. (в 2020 году — 13,3 млн руб.).
Гость из Питера, 27 мая 2022 12:09
И последние цифры из здравоохранения. Как все они близки к народу, правда ?
____________________________________
Согласно представленным декларациям о доходах, глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский в 2021 году заработал 11,8 млн руб. Его заместитель Тимофей Нижегородцев получил гораздо больше ­— 81,4 млн руб. Доход начальника управления контроля здравоохранения Елены Клостер составил 5 млн руб.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова получила 18,3 млн руб., руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова — 8,2 млн руб.

Самой состоятельной из заместителей Самойловой стала Ирина Серегина — доход 7,8 млн руб. Два других заместителя получили меньше: Дмитрий Павлюков — 6,2 млн руб., Дмитрий Пархоменко — 6,7 млн .
Гость, 27 мая 2022 12:48
Хотелось бы еще знать что они полезного делают. Например, ВК в группах на любые претензии отвечают, что они за то не отвечают, на это не уполномочены, и так далее. Неужели просто штанишки просиживают?
Гость, 28 мая 2022 12:57
Гость, 27 мая 2022 12:48
Хотелось бы еще знать что они полезного делают. Например, ВК в группах на любые претензии отвечают, что они за то не отвечают, на это не уполномочены, и так далее. Неужели просто штанишки просиживают?

:D  :D  :D Синекура! Просиживать штаны за ..... млн. рублей!
Гость, 30 мая 2022 08:57
Гость из Питера, 27 мая 2022 12:09
И последние цифры из здравоохранения. Как все они близки к народу, правда ?
---------------------------------------
Вы ещё про зарплату глав "Газпрома" и "Роснефти" расскажите. Это люди с другой планеты, нам свои чиновники и депутаты ближе. Как прожить на миллионы знает любой дурак. А вот прожить на три тысячи в месяц - этому народ учить надо. Надеюсь, депутат Карпинский не будет таить этот секрет от своих избирателей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений