РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подруга: плохая карма

Общество, 20 мая 2022 11:22, источник: Собинформ
Подруга: плохая карма

Сразу хочу попросить прощения, если задену чьи-то чувства, но очень хочется обсудить такой вопрос: являются ли наши беды и неприятности следствием расплаты за не всегда хорошие поступки?

Так, одна моя знакомая рассказывала о нашей общей сослуживице, с которой мы обе работали в свое время. Молодая женщина тяжело и неизлечимо заболела. Неизвестно, сможет ли она вообще поправиться.

Узнав эту новость, мне искреннее стало жалко бывшую сослуживицу, молодая, еще жить да жить, дети у нее еще маленькие, а тут такая напасть. В ответ моя знакомая заметила, что не надо было тогда-то и тогда-то делать то-то и то-то. Бумерангом ей болезнь прилетела, понимаете?

Или бабушка переживает, что внучка, красавица и умница, не может замуж выйти. Все подружки уже семьями обзавелись, а внучке попадаются какие-то неудачники. Винит во всем бабушка своего сына. Он по молодости столько девушек обнадежил,  гулял с ними, а потом бросал без сожаления.

Особенно бабушка вспоминает, что сын некрасиво поступил с одной девушкой из очень приличной семьи. Фактически он ее обесчестил, а жениться на ней не стал. И теперь словно в наказание не везет единственной дочке.

Родители в ней души не чают, она и хорошее образование получила, и квартиру с машиной ей купили, а вот достойных женихов нет. Был неудачный роман. Оказался грубияном, выпивохой, руку даже поднимал.

Бабушка уже сыну намекала, что это все из-за него, потому как, сколько он девушек попортил, вот дочь и страдает, а он ни в какую, никакого раскаяния не испытывает. Бабушке даже мысль в голову закралась, что надо прощения попросить у той обиженной девушки, тогда и у внучки личная жизнь наладится, но сын даже об этом слышать не хочет.

Получается,  будешь себя хорошо вести, карму не засорять, болезни стороной обойдут, и в личной жизни будут только розы, а шипы достанутся другим, не таким правильным и честным?

Давайте порассуждаем.

Ваша Подруга

 

         


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2022 11:40
Духом усохли,прибавились в теле
Бывшие фавны,былые сатиры;
Прежде - забавы,застолья,постели,
Ныне - аптеки,врачи и сортиры.

                      Игорь Губерман.
Гость, 20 мая 2022 11:42
Может и совпадение, конечно, но слышала несколько историй о том, как у женщин, которые в очень юном возрасте оставляли своих детей в роддоме, потом погибали дети, которых они рожали в законном счастливом браке. Так же и такие случаи бывают, что не могут родить, берут из детского дома, а потом свои рождаются, как в награду. Повторюсь, может совпадение...
Гость, 20 мая 2022 11:56
1000 % за всё придется заплатить. Верите, не верите - от этого ничего не меняется. Это ОДНОЗНАЧНО будет....
Гость, 20 мая 2022 11:58
Всё правильно написано. Рано или поздно всё вернется бумерангом. Особенно тем женщинам, которые мужей из семей вытягивают. Жаль, что судьба на детях отыгрывается.
Гость, 20 мая 2022 12:03
Была в нашем коллективе одна гадина руководителем. У нескольких женщин по её вине выкидыши случились. Проклинали мы её на чём Свет стоит. Позже с ужасом узнали, что её внук бесследно пропал, так и не нашли. Парня жалко, а виновата бабушка.
Гость, 20 мая 2022 12:07
Бред полнейший эта ваша карма. Привыкли во всех своих бедах винить Бога. Хорошая отмазка от собственной несостоятельности. Не наказывает он ни родителей, ни детей, выкиньте из головы эту глупость. Во всех случаях виноваты обстоятельства, время, случай.
Гость толстопузый, 20 мая 2022 12:08
В жизни мне повезло.Рядом прекрасные люди-друзья.Уверен в них и с кармой всё в порядке у них.Но случаются неприятности,примерно такие,как у автора описано.Нет,это просто непруха.Есть люди,которых и людьми то назвать,честь им оказать,а у них всё прекрасно.
Гость, 20 мая 2022 12:11
Во времена СССР была закрытая лаборатория с условным названием Институт клинической смерти. Один мощнейший ученый-академик, руководивший институтом 5 лет, после исследования тысяч и тысяч случаев потом очень часто повторял: УСПЕВАЙТЕ РАССЧИТАТЬСЯ СО СВОИМИ "ДОЛГАМИ" ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ !!! УСПЕВАЙТЕ !!!
Гость, 20 мая 2022 12:18
20 мая 2022 12:07:23
Бред полнейший эта ваша карма. Привыкли во всех своих бедах винить Бога. Хорошая отмазка от собственной несостоятельности. Не наказывает он ни родителей, ни детей, выкиньте из головы эту глупость. Во всех случаях виноваты обстоятельства, время, случай.
--------------------
Виноваты ВСЕ и ВСЁ, но НЕ ВЫ.
Это называется интеллектуальная лень, убегание от ответственности, нежелание видеть причинно-следственную связь. Либо атрофирование функции анализа.
Гость, 20 мая 2022 12:26
💖 Карма есть. Индивидуальная, родовая, карма нации.
Можно включить голову и увидеть эти все связи-процессы, а можно не включать мыслительную деятельность мозга и иметь мнение: не может быть - потому что не может быть. Проблема исчерпана. Можно творить что хочешь.  
Гость, 20 мая 2022 12:28
Цитата из молитвы Амвросия Оптинского: Судия Праведный,  наказывающий детей за грехи родителей до 3-его и 4-его рода,отврати такую кару от детей моих, не наказывай их за грехи мои... Вот и думай, что за сим следует...
Гость, 20 мая 2022 12:30
Я верю в карму
Гость, 20 мая 2022 12:37
Выдержка из молитвы Амвросия Оптинского матери о детях : Судия Праведный, наказывающий детей за грехи родителей до третьего и четвертого рода, отврати такую кару от детей моих, не наказывай их за грехи мои, но... Вот так-то! Думать надо! И лучше вовремя!
Гость, 20 мая 2022 12:40
Причем тут карма и Бог? Карма это не наше, это из Индии от кришнаитов. Кришна рама, кришна харя
Гость, 20 мая 2022 13:09
"...Бабушка уже сыну намекала, что это все из-за него, потому как, сколько он девушек попортил, вот дочь и страдает, а он ни в какую, никакого раскаяния не испытывает. Бабушке даже мысль в голову закралась, что надо прощения попросить у той обиженной девушки, тогда и у внучки личная жизнь наладится, но сын даже об этом слышать не хочет...."

Сына кто таким воспитал? С себя надо спрашивать, а не сына свливать.
Гость, 20 мая 2022 13:09
И Христос принес нам СВОБОДУ ВОЛИ...и сразу заработал ЗАКОН КАРМЫ, потому как начали грешить...что посеял, то и пожинаешь.30 лет это изучаю, 100% точно работает, даже с точки зрения делания добра: отдал чуть -чуть, а получаешь добра сполна...Вот и думайте сами, решайте сами-ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ....
Гость, 20 мая 2022 13:18
Карма есть, ещё как есть.
30 лет назад пережил клиническую смерть. И я счастлив, что Всевышний дал мне такое испытание.
Когда человек знает (а не просто верит), он живет по другому. Он уже не боится смерти, ОН БОИТСЯ ПУСТОЙ ЖИЗНИ !!! Он ПОНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за даденую ему на время жизнь !!! Хочешь-не хочешь, веришь-не веришь, но экзамен-спрос-отчет БУДЕТ, с этим столкнется КАЖДЫЙ. Одним из главных вопросов будет: КАК ТЫ УЛУЧШИЛ ЭТОТ МИР (страну, семью, отношения с Родителями, супругой(ом), детьми и т.д. и т.п. ?!? А многие этим вопросом даже не задаются, так как заняты забегом в короткой ЭГОИСТИЧЕСКОЙ жизнеэстафете за эфимерными ценностями..., бежим по головам перекладывая ответственность.
Но всё изменить лишь в наших силах, ТОЛЬКО в наших. И как говорится в тысячелетних книгах - НАЧАТЬ С СЕБЯ 💖💖💖 , но не завтра, а сегодня !!! Завтра - значит никогда.
Мир Вашему дому !!!
Гость, 20 мая 2022 14:15
Мне кажется, что карму придумали слабые духом личности. А еще завистливые. Человек болеет, онкология - сейчас уже считается инфекционным заболеванием. Рак тех или иных органов вызывают определенные вирусы или бактерии, травмы, в том числе и химические ожоги, сомнительные инъекции ... И не нужно в этом искать божий промысел. Наверное, человеку легче принимать свое невезение или еще хуже - трагедию, живя надеждой, что за его проблемы бог расквитается. Бог не остановил ни одну эпидемию, ни одну войну. Впрочем, мне сказали потому, что дал слово не вмешиваться в дела человеческие. А мало ли людей об этом молятся?  Тогда возникает вопрос - зачем? А вера, которая строится на запугивании - разве так должно быть? Я просто пытаюсь понять, не нужно в меня "камни кидать". Ну а потом, наказывать детей за грехи родителей - как к этому относиться? Бог же всех прощать должен? А если родители атеисты? Что они должны из такого "наказания" понять? Вот еще вопрос интересный, когда проклятия шлют женщинам, которые "увели" мужчину из семьи? А как же любовь? Любовь - это же, тоже божественное проявление. А не грех, жить с человеком, который тебя не любит? Может просто отпустить его? И в заключение, вот я знаю человека, живущего от всего своего сердца. Мой прекрасный сосед. Живет замечательно, со всеми смертными грехами. Никогда не терзался и не терзается сомнениями по поводу своих поступков. 89 лет. А что карма? Видимо, в его случае, бессильна. Может все дело в нас самих?
Гость, 20 мая 2022 14:26
Насмешили, болеют все, и болезнь не выбирает!
Гость, 20 мая 2022 16:42
Нет никого бумеранга, не тешьте себя надеждами.
Гость, 20 мая 2022 17:00
За всё в жизни надо платить, это точно.  Не зря в народе говорят:"Бог шельму метит". Может быть, не сразу, а немного позднее, и не самому , а его родным (что ещё больнее!), но по "заслугам" негодяю воздается. Это точно.
Так что не надо делать подлости и гадости людям, относится терпимее к чьим-то недостаткам, и, самое главное, никогда самому не мстить. И будет вам счастье.
Гость, 20 мая 2022 17:39
Печальна человеческая карма:
С годами нет ни грации,ни шарма.

                     Игорь Губерман.
Гость, 20 мая 2022 17:58
Вы не путайте грехи и обиды, подлость и пакости в отношении другого человека. В первом случае, может, и пронесёт, а во- втором, точно вернётся.
Гость, 20 мая 2022 18:13
Нашли на кого равняться, на какого-то Амвросия! Выдернул цитату из Писания, ничего не понял, контекст не уразумел, в итоге сам напугался и всех вокруг напугал! Да, есть там такие слова про наказание детей, только читать надо всё, что написано, а не то, что вздумается. А именно, наказывает до третьего и четвертого рода ненавидящих его! Просто детей за грехи отцов он не наказывает, ибо он справедлив и делает всё из любви.
asura, 21 мая 2022 05:49
"Подругище",давай сначала переведём слово Карма- на более понятный русский язык- это звучит как СУДЬБА,а теперь можешь мистифицировать о эндогенных и экзогенных механизмах развёртывания событий.
Что касается Добра и Зла,то это - весьма относительные категории.....
Подруга, 21 мая 2022 10:08
Гость, 20 мая 2022 11:42
----------------------------
Я бы сказала, что это закономерность...))
Подруга, 21 мая 2022 10:10
Бред полнейший эта ваша карма. Привыкли во всех своих бедах винить Бога. Хорошая отмазка от собственной несостоятельности. Не наказывает он ни родителей, ни детей, выкиньте из головы эту глупость. Во всех случаях виноваты обстоятельства, время, случай.
------------------------------
Думаю, вам легко живется на этой земле...))
Подруга, 21 мая 2022 10:12
asura, 21 мая 2022 05:49
---------------------------
Дорогие мои, зачем же так фамильярничать? :)  И да, конечно, на самом деле все относительно...)))
Подруга, 21 мая 2022 10:14
Гость, 20 мая 2022 17:00
----------------------------
Отличная точка зрения, а то у некоторых на почве мести крышу срывает...)))
Подруга, 21 мая 2022 10:16
Мне кажется, что карму придумали слабые духом личности. А еще завистливые
-------------------------
Со слабостью частично соглашусь, а почему завистливые?
Гость, 21 мая 2022 16:32
Думаю, вам легко живется на этой земле...))

Так же как и любой другой, я сталкиваюсь с трудностями жизни. Но! Мне безусловно легче, потому что освобожден от предрассудков, страхов, ложных верований, демонизма и т.д. Ведь сам Иисус сказал, познаете истину и она освободит вас! Того же и вам желаю!  :)
Гость, 21 мая 2022 18:13
Космические легенды Востока" автор Е П Блаватская....очень легко доступно о Законе Кармы...читайте и будьте грамотны, все ж таки 21 век на Земле...
asura, 21 мая 2022 20:29
Гость, 21 мая 2022 18:13
Космические легенды Востока" автор Е П Блаватская
-------------------------------------------------
Про эту"гуру"-плагиаторшу я уже здесь писал,не буду повторяться- почитайте,если имеется интерес "Письма  Николая Кузанского к Кардиналу".Слово в слово-вплоть до запятой!Хотя он жил за 400 лет раньше вашей Блаватской. На круг универсума обратите внимание рисунок-вообще просто под копирку!!!
Гость, 21 мая 2022 20:32
Блаватская и 21 век вещи несовместимые. Средневековые домыслы современного писателя басен. Человек, ссылающийся на авторитет другого человека, говорит мне - будьте грамотны! Повеселили! Глупость человеческая неисстребима!
Гость, 21 мая 2022 20:36
Наступит время, когда будут выбирать себе учителей, которые льстили бы слуху!, говорится в одной древней книге.  :) Это время в своем полном расцвете!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений