РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Поздравляем со 100-летием пионерской организации!

Общество, 19 мая 2022 08:10, источник: Собинформ

19 мая 2022 года исполняется ровно 100 лет с момента образования Всесоюзной  пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина.

Конечно, современные дети многого не знают и не понимают о том времени, когда был  Советский Союз, и  быть пионером было очень почётно. Но наши современные дети любят читать книги о пионерах, смотреть фильмы и слушать рассказы о жизни детей в то время. Они с удовольствием  рассматривают пионерскую символику и слушают пионерские песни. Даже задают вопросы : «А почему сейчас нет пионеров?» «Почему мы не носим пионерский галстук ?» «Почему не сидим у костра и не поём пионерские песни?»  Конечно, ответить правильно на все вопросы детей смогут учителя истории, но наши дети должны знать о тех временах, должны продолжать читать книги и учиться на примере героев быть лучше.

Очень здорово, что в этом учебном году  муниципальный конкурс чтецов «Звучащее слово» одной из тем произведений выбрал тему 100-летия Пионерии. Ученики 2 «В» класса МБОУ «Школа №29» на этом конкурсе в номинации «Групповое исполнительство» заняли почётное 3 место. Совсем недавно свою работу ребята направили на Всероссийский конкурс, где заняли 1 место и получили диплом. 


image002-001.jpg

image003-002.jpg


А сегодня  ребята  от всей души поздравляют  С ДНЕМ ПИОНЕРИИ  всех  учителей города, всех родителей, всех  бабушек и дедушек, а также всех жителей города, кто был пионером!

К поздравлению ребята  добавляют видеоролик по произведению Агнии Барто «Выборы», где они  попытались исполнить роль пионеров. Возможно, посмотрев видео, кто-то из вас, дорогие читатели, вспомнит своё пионерское детство и знамениты слова «Будь готов! - Всегда готов!»


* Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

25-я рулит, 19 мая 2022 08:27
Круто! Поздравляем!
Родом из детства, 19 мая 2022 08:46
Любимая пионерская дружина им. Аркадия Петровича Гайдара с лучшей и самой красивой пионерважатой Луизой Дзагоевой, с днëм пионерии!
Гость, 19 мая 2022 09:15
Пионерская дружина школы 27 носила имя Героя Советского Союза Александра Матросова.
ученик шк.№34. 1957-1967гг.г., 19 мая 2022 09:46
Пионерская дружина школы № 34 носила имя Героя Советского Союза Юрия Смирнова.
Гурд, 19 мая 2022 09:56
меня бабушка в 1971 году крестила, в школе узнали и заставляли крест снять, отказался ну меня и исключили-появились свои +++, а макулатуру и металолом вместе со всеми собирал и в Орлёнок ездил вместе со всеми
Гость, 19 мая 2022 10:26
А пионерская дружина школы №28 носила имя Героя Советского Союза Лени Голикова, если мне не изменяет память.
Гость, 19 мая 2022 11:38
Ну, а чё? Сейчас юные да молодые безбожники со своими организациями снова в тренде.Евровидение тому свидетельство.
Пионер 80-х, 19 мая 2022 11:47
Молодцы,ребята! Спасибо! Отлично у вас получилось! Аж , своё детство вспомнилось...Круто мы жили! Сборы, песни, слёты...Эх, ностальгия! ВСЕХ ПИОНЕРОВ ГОРОДА - С ЮБИЛЕЕМ! Здоровья всем вам и пионерского задора! А вы, ребята, не останавливайтесь на этом. Радуйте нас новыми роликами. Школе вашей -спасибо!
Гость, 19 мая 2022 13:00
Гурд, 19 мая 2022 09:56
меня бабушка в 1971 году крестила, в школе узнали и заставляли крест снять, отказался ну меня и исключили-появились свои +++, а макулатуру и металолом вместе со всеми собирал и в Орлёнок ездил вместе со всеми

В те времена пионерам цитировали слова Карла Маркса: «Религия — есть опиум народа".
Гость, 19 мая 2022 13:24
Ну, а что? Организация юных безбожников. Сейчас это опять в тренде. Одно Евровидение чего стоит.
Гость, 19 мая 2022 13:33
Гость 13:24. Так у нас в стране по конституции свобода совести. Есть и органиизации юных забожников.
Гурд, 19 мая 2022 16:31
да чуть не забыл-школа № 202 носила имя Чапаева 8-)
Пионер 60-х, 19 мая 2022 18:50
Пионерская дружина школы №30 носила имя писателя Николая Островского.
Гость, 19 мая 2022 20:12
Я тоже был пионером, но совсем не помню, чьё имя носила пионерская дружина школы №40.
Пионерка 60-х, 19 мая 2022 20:55
Школа 30.
В 1965 в Сочи были в музее Островского, было страшно смотреть на фото Островского, запомнила только острый нос. Он (Островский) и весил при болезни наверное килограммов 40.
Гость, 19 мая 2022 21:50
Дружина школы №36 носила имя Николая Кузнецова. Ребята дружили с братом Николая Кузнецова, ездили на сборы в Екатеринбург на завод, где был музей Кузнецова.
Дружина школы №23 носила имя Лизы Чайкиной, велась большая поисковая работа.
Дружина школы №34 носила имя Александра Матросова. На средства заработанные ребятами под руководством  старшей вожатой Бурундасовой Риммой Анатольевной был открыт памятник, который и сейчас можно видеть у входа в Лицей №39, бывшего здание школы №34.
Римма Анатольевна ! С праздником! Спасибо за наше счастливое детство. Побудки, костры, походы, сборы, поездки по нашей стране ,спортивные соревнования, игры. Здоровья, оптимизма, радости и теплоты сердец.
Пионер 60-х, 19 мая 2022 22:39
В 60-х годах пионеры в этот день ездили по городу в автобусах бесплатно.  Но обязательно с повязанным пионерским галстуком.
Гость, 20 мая 2022 08:50
Гость 21:50, не искажайте историческую правду. Вы ездили в Свердловск. Николай Кузнецов Герой Советского Союза, боролся и погиб за Советскую Родину.
Гость, 20 мая 2022 09:23
Гость, 19 мая 2022 20:12
Я тоже был пионером, но совсем не помню, чьё имя носила пионерская дружина школы №40.
-------------
Точно не Зои Космодемьянской, т.к. им.Зои носила 21 школа. Но отряд возможно им. Павлика Морозова.
Гость, 20 мая 2022 10:11
Для гостя 21:50. Школа 27 - имя Александра Матросова, школа 34 - имя Юрия Смирнова. Не путайте.
Гость, 20 мая 2022 14:37
Гость, 20 мая 2022 10:11
Для гостя 21:50. Школа 27 - имя Александра Матросова, школа 34 - имя Юрия Смирнова. Не путайте.
---------------
вот-вот, вот так и искажают историю :evil:
Гость, 20 мая 2022 15:43
А 25 школа носила имя З.А. Космодемьянской. Первой вожатой была Т. Когтева,а дальше О. В Работнова и Прилипко З.В.Вот!
Гость, 20 мая 2022 17:59
Гость, 20 мая 2022 15:43
А 25 школа носила имя З.А. Космодемьянской. Первой вожатой была Т. Когтева,а дальше О. В Работнова и Прилипко З.В.Вот!
--------------
вот-вот, а до открытия 25й 21я носила имя Зои :{}
Гость, 20 мая 2022 21:13
Гость, 20 мая 2022 10:11
Для гостя 21:50. Школа 27 - имя Александра Матросова, школа 34 - имя Юрия Смирнова. Не путайте.

Всё верно.  И возле школы №34 (на улице Уральской) установлен бюст Героя Советского Союза Юрия Смирнова.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений