Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Волшебное превращение

Общество, 30 апреля 2022 12:21, источник: Читатель

Миле немного за сорок. Старая дева, шушукаются за спиной сослуживицы, соседки во дворе. Мила знает, как ее называют, но делает вид, что ничего не видит и не слышит. Идет по коридору своей управы, гордо держа спину, или по двору, где бабушки-старушки сканируют ее внимательным взглядом.

Начальница очень любит нагружать Милу работой. Куда ей спешить? Старая дева, даже если и задержится, то кто ее дома ждет? У нее даже кошки или собаки нет, а ведь могла завести, раз ни детей, ни мужа.

Мила внеплановые задания делает, потом идет своей прямой походкой в магазин. После магазина – домой. Два раза в неделю Мила после магазина заходит к родителям, проверяет, все ли у них хорошо. Мама ее обязательно кормит ужином, а папа рассказывает последние новости, что в мире происходит.

Мила съедает ужин, обнимает папу и маму. Родители смотрят в окно, как их единственная дочь прямой походкой выходит со двора, и вздыхают – старая дева, не дождаться нам внуков...

Мила очень симпатичная, стройная. Что не так, удивляются те, кто впервые видят Милу, почему она старая дева?

Через полчаса, посмотрев на безучастное лицо Милы, они больше не задают вопросов, и так понятно, кто выдержит эту скучную преснятину?

Так и живет Мила, спокойная, равнодушная. Утром встает, не дожидаясь сигнала будильника, вечером ложится в одно и то же время.

И вдруг звонит телефон, а в трубке –  мужской голос:

- Родная, это я! Ждешь?

И в одну минуту все изменилось. Теперь Милу не узнать. Она постоянно  улыбается и с удовольствием вступает в беседы. Частенько опаздывает на работу и старается пораньше убежать домой. Она не высыпается и уже забыла, когда ложилась, как положено.

Сердится начальница, на покладистую  когда-то Милу теперь совсем нельзя положиться. И сослуживицы смотрят укоризненно, почему эта старая дева такая счастливая? Как она вообще посмела? В ответ Мила только смеется, желает хорошего вечера, и вот уже ее след простыл, ушла.

Мила спешит в магазин. После магазина забегает к родителям, чтобы занести продукты и посмотреть, что еще надо купить, отказывается от ужина, ведь ей надо домой!

Расстраивается мама, она же готовила, старалась, и папа не рассказал Миле самые свежие новости. Мила смеется и обещает, что обязательно съест ужин в другой раз и посидит подольше –  тоже в другой раз.

- Опять обманет, - вздыхает ей вслед мама. – Совсем о нас не думает дочка.

А Мила уже у дома, торопливо минует бабушек у подъезда. Старухи  перешептываются:

- И как этой не стыдно, тьфу, совсем стыд потеряла!

Миле все равно, что говорят старушки, ей надо домой, готовить вкусный ужин, ведь скоро придет Он, поест, обнимет, и Мила забудет обо всем на свете...

Где же столько времени пропадал тот, которого так долго ждала Мила? Да кто его знает? Он теперь здесь, с Милой, и это самое главное. Одной старой девой в мире стало меньше,  а на одну влюбленную женщину прибавилось. Такая математика…

Озерчанка

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 апреля 2022 12:44
Кто несуетливо и беспечно
Время проводил и коротал,
В старости о жизни знает нечто
Большее,чем те,кто процветал.

                        Игорь Губерман.
Гость, 30 апреля 2022 13:50
Читаю, а сам плАчу. На автора нашло вдохновение, что-нибудь такое написать про любовь. Шикарный троллинг.
Гость, 30 апреля 2022 14:22
Что за манера всем совать свой нос в чужую личную жизнь, особенно на работе и соседкам.
Гость, 30 апреля 2022 14:45
Теперь Мила и демографическую ситуацию поправит.
Гость, 30 апреля 2022 16:19
Теперь Мила и демографическую ситуацию поправит.

Так она же уже старая
Гость, 30 апреля 2022 16:36
А Мила уже у дома, торопливо минует бабушек у подъезда. Старухи  перешептываются:

- И как этой не стыдно, тьфу, совсем стыд потеряла!


Враньё.
Гость, 30 апреля 2022 16:38
Двум предыдущим - пошлостью потягивает . Когда коснётся  , ПОЙМЁТЕ  . Вдовец третий год . Рад за людей  .
Гость, 30 апреля 2022 16:40
Повезло ОБОИМ  !
Наивный, 30 апреля 2022 19:55
Не мешайте людям быть счастливыми.
Гость, 30 апреля 2022 21:09
Женщине к лицу семья и дом,
Гости и бесцельные расходы;
Занятая умственным трудом
Женщина грешит против природы.

Наносят дамы макияж
Чтоб обладать над мужиками.
Мужчина,впадший в о@@@ж,
Берётся голыми руками.

                 Игорь Губерман.
Гость, 30 апреля 2022 23:00
Чудная сказанька. 😃
Гость, 1 мая 2022 06:48
Да кто он такой вообще?
Расскажите.
asura, 1 мая 2022 08:29
Пройдёт и этот скоротечно- роман конфетико-букетный,а дальше вот  начнётся всё до вплоть наоборот.. ;)
Гость, 1 мая 2022 10:16
А,вот откуда-троллейбус и стриженый Смоктуновский:Д
Люба,я вернулся...
Гость, 1 мая 2022 14:22
Жила женщина нормальной полной жизнью! Свободная от семейных забот! Наверняка ходила в бассейн, спортзал, посещала всякие спасалоны и косметологов! Ездила в отпуск пару раз в год куда пожелает! Занималась сама собой! Была счастлива!……и вдруг появился ОН….жизнь полностью изменилась! Теперь всё для НЕГО! Накорми, напои, рубашки ЕМУ постирай да погладь! Ни шагу влево или вправо, а вдруг ЕМУ не понравится!
Эх, жила женщина и радовалась, а потом появился ОН и всё испортил :!:  :idea:  :cry:
Гость, 1 мая 2022 17:40
Хочется чтобы у Милы все было хорошо! Да и не только у нее. В городе много одиночек. Как-то их всех нужно перезнакомить!
Гость, 1 мая 2022 21:26
Гость, 1 мая 2022 17:40
Хочется чтобы у Милы все было хорошо! Да и не только у нее. В городе много одиночек. Как-то их всех нужно перезнакомить!


=== Все давно перезнакомлены,и не по первому кругу.
Гость, 1 мая 2022 21:48
17:40 Утверждаем вас свахой!

"А я никогда не закусываю" - из какого это фильма?
Гость, 2 мая 2022 09:05
Поди женатый, то-то бабули недовольные ;) Завидуют  :D
Гость, 2 мая 2022 10:40
Гость, 1 мая 2022 06:48
Да кто он такой вообще?
Расскажите.
-----------
Знакомьтесь! Гаврилов! :D
)), 2 мая 2022 18:18
Это что было? ))
«Озерчанка» vs «Подруга»?! )
Конкуренция, однако … ))
Гость, 2 мая 2022 18:28
Гость 21:48 Женитьба Бальзаминова.
Гость, 2 мая 2022 21:57
18:28 Зачёт!
Гость, 3 мая 2022 08:36
Замечательно! Всем Милам - счастья! И не Милам - тоже!!!
Викториус, 3 мая 2022 20:54
Миле повезло, дождалась милого с фронта,
пускай он лишился руки или ноги,
но осталась голова на плечах (и разумеется, Разум в мозгах)
и любящее Сердце, которое не забывало её, такую родную, любимую.
И он всё сделает, чтобы они были счастливы вместе!!
Счастья вам всем и Любви полную чашу!!
Здоровья Доброго, Крепкого, Морального, Нравственного,
Физического, Психического, Творческого, Спортивного и Интеллектуального!! И с наступающим Днём Победы - главным майским праздником со слезами на глазах!!
Гость, 4 мая 2022 15:05
Очередная мадам дождалась очередного "сидельца" :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений