РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На что теперь мне эти деньги

Общество, 9 апреля 2022 16:51, источник: Читатель

Помогите мне решить одну проблему, она, конечно, не из сферы духовного, но все же требует совета. Давно хотела поменять машину и усиленно копила деньги, чтобы не брать автокредит. Это, на самом деле, такая кабала и переплата получается, что лучше платить налом. Нет, на сухарях не сидела, но и от многого  отказывалась, чтобы побыстрей собрать нужную сумму. Как назло, с этой пандемией начались проблемы с поставками машин, и нужную модель никак не могли привезти в город. Я терпеливо ждала и  продолжала копить.

А затем случилось 24 февраля... и все мои планы рухнули!!! Машин по-прежнему нет, плюс их стоимость увеличилась в несколько раз, и моих накопленных «богатств» теперь точно не хватит на покупку.

И что же мне делать с деньгами? Потратить их хоть на что-то, чтоб совсем не обесценились? Или не дергаться раньше времени, пусть себе лежат спокойненько, пока ситуация в мире не нормализуется?

Кстати, моя знакомая тоже оказалась в похожем положении, но она бросилась тратить свои денежки, отложенные на однокомнатную квартирку. Купила теплый гараж, за который заплатила в два раза больще, чем он стоил раньше, и теперь не  знает, радоваться ей или плакать...

Читательница




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2022 16:59
Нифига у людей проблемы. Машины меняют. Тут не знаешь куда идти работать, долги за квартиру под сто тысяч ...
Гость, 9 апреля 2022 17:02
Мы тоже с машиной пролетели.
Гость, 9 апреля 2022 17:06
Купите сахар на все, чтоб до конца жизни хватило :D
Гость, 9 апреля 2022 17:45
Нужной модели( речь скорей всего идёт о машине иностранного производства) теперь может вообще никого не быть. Или ищите  эту модель б/у, может, суммы как раз и хватит или выбирайте другую, китайскую модель)
Пельмень, 9 апреля 2022 17:48
Не нужен Вам чужой совет, зачем врать.
Гость, 9 апреля 2022 17:59
Ситуация в мире, несомненно нормализуется когда-нибудь, а вот ваши накопления могут превратиться в пыль. Так что думайте сами, решайте сами...
Гость, 9 апреля 2022 18:07
Положите деньги на новые вклады с высокими % и копите дальше. Все что могли вы уже упустили, теперь ждите снижения цен и продолжайте копить. А те, кто летом купил в автокредит сейчас в большом плюсе.
Гость, 9 апреля 2022 18:08
Сложитесь с подругой в складчину в равных долях и купите недвижимость,сдавайте жильё,потом продадите,если не нужно будет!Не забудьте оформить всё юридически грамотно!
Владимир Ч, 9 апреля 2022 18:15
Купите велосипед на лето и лыжи на зиму :!:  Гораздо дешевле машины, а пользы многократно больше :!:  И физическое здоровье сохраните, и нервы успокоите ;)
Гость, 9 апреля 2022 18:24
Вы не одни.
Гость, 9 апреля 2022 18:37
Я в банк положил под 24%.Дальше видно будет.
Гость, 9 апреля 2022 18:38
Подари денежки мне, если не знаешь, что с ними делать!
Гость, 9 апреля 2022 18:43
Хранить деньги в надежде, что всё вернётся к прежним ценам, бессмысленно. Такого никогда не было и не будет. А вот дальше решайте: если очень хочется автомобиль - можно покопаться среди бэушных, там иногда попадаются вполне приличные экземпляры. Если же сны про то, как вы водите машину, не снятся (со мной такое было  :) ), то тратьте на удовольствия.
Гость, 9 апреля 2022 18:58
Откройте счёт в банке,пусть процент капает,ну не держать же их под подушкой!
Сергей, 9 апреля 2022 19:27
Соседке вашей однозначно радоваться, правильно и грамотно вложилась, чего и вам желаю. А машину, тем более новую, тем более забугорную вы уже точно не купите....и ждать нечего.
Гость, 9 апреля 2022 19:33
Смотря в чем накопленные деньги. Если в рублях лучше потратить. Если в валюте лучше придержать. Можно рассмотреть вариант бу авто. А так выдуманные история особенно про подругу.Недвидимость,гаражи,квартиры наоборот в цене упали. Кредитов нет,ипотеки норм нет. А дальше только хуже будет.
Гость, 9 апреля 2022 19:51
Послушайте песню "Эй, гуляй, мужик" группы "Сектор газа" (1992 год)
Гость, 9 апреля 2022 20:01
Просто откройте депозит в банке, на небольшой срок, до одного года, где процент повыше, внесите свои денежки, и на время забудьте о них.
Так хоть немножко отыграете инфляцию.
Не надо покупать в это время всякую фигню.
Живите спокойно дальше.
Гость, 9 апреля 2022 21:41
9 апреля 2022 20:01
Банками сейчас как в 90-е доверять,ну так себе. Обесцениться рубль может в один момент и очень сильно. Либо просто изымут вклады.
Гость, 9 апреля 2022 22:58
Гость, 9 апреля 2022 16:59
Нифига у людей проблемы. Машины меняют. Тут не знаешь куда идти работать, долги за квартиру под сто тысяч ...
*******
Откройте последнюю страницу газеты Вестник Маяка. Там полно вакансий. Есть инженерные должности, много рабочих. Да, там надо ходить чётко по времени, выполнять всё от и до.
Оксана, 9 апреля 2022 23:12
Не тратьте деньги на всякую ерунду,вложите в знания,научитесь инвестировать в доходные проекты,станьте инвестором, через 2-3 года ваши деньги будут вам приносить доход.Деньги должны работать, а не лежать под подушкой.А крупную сумму в банк под % нет смысла ,ставки упали , получите копейки.Изучите финансовый рынок ,научитесь например,когда покупать или продавать недвижимость.Кризис всегда дает умным людям большие возможности.Я бы не стала сейчас покупать гаражи,машины ,скоро упадет покупательская способность,тогда да.В кризис богатые богатеют,а бедные беднеют.Желаю грамотно распорядится  накоплениями.
Гость нина, 10 апреля 2022 08:21
Гость, 9 апреля 2022 16:59
Нифига у людей проблемы. Машины меняют. Тут не знаешь куда идти работать, долги за квартиру под сто тысяч ...
Так газетку-то "Озёрский вестник" или любую другую местного издания откройте! Там объявлений - тьма! Вся окрУга в Озёрск едет работать...., и зарабатывают нормально.
Гость, 10 апреля 2022 09:02
Оксана, 9 апреля 2022 23:12
Не тратьте деньги на всякую ерунду,вложите в знания,научитесь инвестировать в доходные проекты,станьте инвестором, через 2-3 года ваши деньги будут вам приносить доход.
-------------------------------
Абсолютно абстрактная идея, этакий сферический конь в вакууме. В реалиях современной экономики невыполнимо. Ну какие , к шутам, инвестиции? Посмотрите по сторонам, кто сейчас и во что вкладывает?
Гость, 10 апреля 2022 09:29
Инвестируйте в ЗДОРОВЬЕ и САМООБРАЗОВАНИЕ
Гость, 10 апреля 2022 09:42
Гость, 9 апреля 2022 18:37
Я в банк положил под 24%.Дальше видно будет.
==============================
Поздравляю :!: Осенью дефолт и денежки тю-тю ;)  :) Или вы не знаете :?: Об этом уже никто не скрывает :!:  8-)
Гость, 10 апреля 2022 09:47
Автору совет, если хотите. Потратьте эти деньги сейчас на то, что давно хотели купить, но не позволяли себе в процессе накоплений на авто. Купите вещи долгосрочного пользования: холодильник, телевизор, кухонную технику или какие-то платья, туфли, сапожки и т.д. Вообщем радуйтесь жизни здесь и сейчас, иначе потом ваши финансы споют романсы, как это уже было неоднократно и максимум, что вы сможете купить на ваши сбережения это пару буханок хлеба и три банки тушенки. Вот такой будет вам мой совет. Удачи.
Гость, 10 апреля 2022 09:48
Только недвижимость. Вкладывайте в нее. Все остальное фигня.
Гость, 10 апреля 2022 10:47
Странная у вас подруга. Были деньги на квартиру, но купила гараж.
При том, что квартиры не подорожали.
Гость, 10 апреля 2022 10:53
"-Деньги должны работать. Положите в банк."(Кудрин)😂
Гость, 10 апреля 2022 11:09
09:42. :D До осени далеко. Я пару лямов на три месяца закинул, уже через пару месяцев ещё 120штук прилетит. До твоего дефолта ещё квартал остаётся ? Если надо будет валюту (доллар, евро, юани) успею на бОльшую сумму прикупить. А ты, умник, сади картошку и готовься без тю-тю денег жить...  :D  :D  :D
Гость, 10 апреля 2022 11:21
Купи у меня сад! Вот тебе инвестиции, здоровье и отдых. :D
А вообще рассказ от начала до конца придуманный и высосанный из пальца.
Последний совет, 10 апреля 2022 11:27
Отдайте свои денежки на постройку броневика " Пролетевшая озерчанка " , и в качестве механика-водителя езжайте за военными трофеями ....
Гость, 10 апреля 2022 12:39
Деньги УЖЕ обесценились. Поэтому поздно. Слишком поздно пить боржоми. Теперь вам остается эти гроши использовать только в качестве трат на и без того подорожавшие повседневные нужды (чай, макарошки, хозяйственное мыло, прокладки, туалетная бумага, оплата коммунальных услуг...)
Гость, 10 апреля 2022 13:05
Гость, 10 апреля 2022 09:48
Только недвижимость. Вкладывайте в нее. Все остальное фигня.
----------------------------------
Ну какая недвижимость, если на автомобиль не хватает? (вряд ли речь о Ламборджини идёт). Разве что теплый гараж или комната в малосемейке. так ведь завтра, к примеру, изменится законодательство о плате за тепло в гаражах и начнётся массовая их продажа с падением в цене. Ну а про малосемейку ничего говорить не буду, итак всё ясно.
И ещё одно соображение: как говорил Воланд: "Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! " Поэтому не надо откладывать жизнь на потом, потом может ничего не быть. Не хватает на машину? Купите круиз по Волге, на самом комфортабельном теплоходе в самой комфортабельной каюте. Будете всю жизнь вспоминать. И никаих заморочек с техосмотрами и страховками. :D
Гость, 10 апреля 2022 13:21
Гость 09:42 Не придумывайте,ничего не случится,всё будет спокойно!Зачем вы воду мутите?!
Гость, 10 апреля 2022 13:43
"... Осенью дефолт и денежки тю-тю... Об этом уже никто не скрывает ."
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, тогда уж будем до конца точны ! Дефолт России из-за не способности расчитаться с гос. долгом объявят 4 мая .  Но денежки точно - тю-тю ....
Гость, 10 апреля 2022 14:35
Кудрин вроде тоже из страны уехал. Но советы классные раздавал.
Гость, 10 апреля 2022 14:40
Гость, 10 апреля 2022 12:39
Странные вы люди, я вот уже не первый раз слышу такое мнение. Почему такое неверие в свою страну, в нашего президента? Страну, которая сейчас спасает в очередной раз не только мелкую европу, но и весь мир от коричневой чумы... И совершенно неважно, что ввели санкции, они в советское время были всегда! Мы всё преодолеем, победа будет за нами!:)
Гость, 10 апреля 2022 15:06
Гость, 10 апреля 2022 13:21
Гость 09:42 Не придумывайте,ничего не случится,всё будет спокойно!Зачем вы воду мутите?!
-----------------------------------------
Да-да, не надо раскачивать лодку! А то крыс и капитана уже мутит! Пусть будет как на "Титанике": в трюмах уже вода, а наверху ещё танцуют и едят.
Гость, 10 апреля 2022 15:50
Сколько тут паники. Если не знаешь, что делать, то для начала лучше ничего не делать, поспешишь - людей насмешишь. Банки вклады пооткрывали по 21 проценту на три месяца, надо было вкладывать. Потратить всегда успеешь, а хреново вечно не бывает, тем более в наше время, когда хреново постоянно, пора привыкнуть. Всё вернётся, и довольно скоро. У любых спектаклей бывает конец и мораль. Сейчас мораль не спеши, если конечно понос с золотухой не прижали. Но и под подушкой держать не стоит, в банк под хорошие проценты и в рублях.
Гость, 10 апреля 2022 15:52
Посеять панику уже пол победы! Как у нас много любителей сеять панику, пособники врагам. Всё как обычно, нас привычно грабят, а мы ищем пути продолжать жить. И как всегда находим и живём, не лучше, но и не хуже.
Гость, 10 апреля 2022 15:53
Не придумывайте,ничего не случится,всё будет спокойно!
_________________________
Повторяйте эту мантру ежедневно, утром и вечером :D
Гость, 10 апреля 2022 16:03
Гость, 10 апреля 2022 09:48
Только недвижимость. Вкладывайте в нее. Все остальное фигня.

Фигня - ваш комментарий. Причем полная и несусветная. Ничего глупее в данном обсуждении даже и придумать невозможно.
Давайте попробую объяснить на пальцах и донести до вас проще, чем это пытаются сделать для вас все остальные. Лет 10-15 назад условный отечественный Чмокус/Лохан/Соплярис (в базе) стоил примерно половину или даже треть от стоимости среднестатистической пустой однокомнатной квартиры. То есть, грубо 1 квартира = 3 машины.
Сколько там сегодня стоит подобного класса новая отечественная бричка в автосалоне? Возьмите самую минимальную стоимость и ДАЖЕ без учета навязанных страховок, допов и ковриков за 50к. Получается совершенно обратная картина. Грубо говоря, 2 квартиры ≈ 1 машина.
Теперь-то, надеюсь, начало доходить, и что-то прояснятся в замутненной голове? Или пока еще нет?
Гость, 10 апреля 2022 16:38
Вот ещё статья:
После незаконных санкций против ЦБ России доллар стал терять свои позиции в мире
https://yarus.ru/n/23965282
Гость, 10 апреля 2022 18:50
Гость, 9 апреля 2022 19:33
Недвидимость,гаражи,квартиры наоборот в цене упали.
+++++++
Абсолютно верно. Ничего странного в этом нет. В периоды кризиса (а тем более военного времени) недвижимость всегда обесценивается. Экономические постулаты еще никто не отменял. Законы рынка не обманешь.
ангел спаситель, 10 апреля 2022 19:10
"...И что же мне делать с деньгами? Потратить их хоть на что-то, чтоб совсем не обесценились?..."
--------------
Это Вы правильно сделали, что обратились сюда. Всевышний услышал ваши молитвы и послал меня к вам, выкупить все УЕ по курсу за 27 рублей. Справочно- эти УЕ, со временем будут стоить 0,8 рублей, а теперь прикиньте в каком выигрыше (со временем) Вы останетесь.
Гость, 10 апреля 2022 19:58
Все остальное фигня.


Я тоже так думал, когда два мешка сахара брал, а вона как вышло
Гость, 10 апреля 2022 20:35
Отправьте в фонд единой России
Чубайс, 10 апреля 2022 22:19
Ваучеры
Гречка
Сахар
Тампоны
Туалетная бумага без втулки из отходов, серенькая такая
Ну и мыло хозяйственное, чтобы нарезать и в машику стиральную малютка добавлять
Гость, 10 апреля 2022 23:56
Не надо никого пугать,все нормально и спокойно будет,тем более осенью Гость 09:42!Осенью ещё и урожай соберём с полей и огородов,продуктов питания хватит на всех!
Гость, 11 апреля 2022 05:36
Гость, 10 апреля 2022 16:38
Вот ещё статья:
----------------------------
Вы сами-то что-то, кроме заголовка , читали? Видимо, нет. Привожу заключительную часть статьи (прошу у остальных прощения за большую цитату):
"С тех пор было много шумихи по поводу того, что доллар США теряет свой статус резервной валюты и предпочтительного средства платежа на энергетических рынках и в международной экономике, но мы этого не видим, - говорит он. - Доллар США продолжает оставаться сильным источником стабильности в международных финансовых операциях, и это, вероятно, сохранится даже после того, как осядет пыль вокруг военной спецоперации, которую Россия развернула на Украине".
Гость, 11 апреля 2022 07:29
Гость, 10 апреля 2022 23:56
А никто и не боится. Землянка готова, керосин, соль и спички припасены, осенью ещё и урожай соберём с ваших полей и огородов. Перезимуем!
Гость, 11 апреля 2022 09:48
АВТОРУ!!!
Если решили купить машину и есть деньги, то дорога Вам в автосалон Казахстана. Там Вы сможете купите новую машину по стоимости 21-го в России.
Гость, 11 апреля 2022 12:37
Проблема высосана из пальца.Я уж сбился со счёта сколько раз обесценивались и менялись рубли.Пора привыкнуть.
Гость, 11 апреля 2022 12:46
Гость, 10 апреля 2022 19:58
Все остальное фигня.

Я тоже так думал, когда два мешка сахара брал, а вона как вышло

Да уж. Оказалось, что двух мешков про запас это мало, и надо было брать гораздо больше.
Гость, 12 апреля 2022 14:11
Купите акции. А ещё лучше - участок с/х земли, курей и необколотых коз
Гость, 14 апреля 2022 20:57
Вот еще немного информации для тех, кто верит в чудодейственную силу квадратных метров и для слепых апологетов самовнушения о том, что: "недвижимость никогда не подешевеет, потому что не может подешеветь никогда"

https://www.youtube.com/watch?v=yLh8Ev989p4
Гость, 16 апреля 2022 11:20
В ближайшее время недвижимость только продолжит обесцениваться. Иных перспектив не просматривается.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений