РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: про алименты и славу на весь мир

Общество, 1 апреля 2022 11:00, источник: Собинформ
Подруга: про алименты и славу на весь мир

На самом деле собиралась обсудить совсем другую темку. Когда я неожиданно набрела в соцсетях на один любопытный пост, то планы поменялись. Дело в следующем: женщина в отчаянии – бывший муж не платит алименты на их общего ребенка, вернее, он их платит, но нерегулярно и мало – всего семь тысяч, да и то не каждый месяц.

Тогда дама пишет про эту ситуацию у себя на стене (в интернете, разумеется),  выкладывает ссылку на страницу неплательщика и  даже личную переписку с ним, где он объясняет задержку денег проблемами со здоровьем и бизнесом.

Бывшей жене эти отговорки надоели, ей также не нравится, что бывший муж отзывается о ней в разговорах с общими знакомыми, как о плохой матери, и она берет реванш – пусть все теперь видят, какой он  «хороший» человек и отец.

Женщина уверена,  семь тысяч для бывшего - смешные деньги. У него частный бизнес, приносящий хороший доход. Зато бывший муж так не думает, он ей прямым текстом  заявил, что материальную заботу о ребенке пусть берет на себя нынешний супруг женщины – ничего, не переломится, а у него (у бывшего мужа) сейчас своя семья, в которой тоже есть дети, и их тоже надо кормить, одевать-обувать, учить, лечить...

Как же отреагировали на это заявление в комментариях? Подруги встали на сторону женщины и заклеймили позором папашу-неплательщика, так ему и надо: раз –  не хочет платить, пусть позорится на весь мир, два –  и  вообще, зачем детей плодить, коли не можешь их содержать, три –  современные мужчины привыкли «ездить» на женщинах и боятся трудностей.

Кстати, на память приходят другие подобные истории, правда, тогда плакаты с неплательщиками алиментов расклеивали на подъездах или столбах, чтобы люди знали, кто живет рядом с ними.

Как, по-вашему, правильно поступила женщина, стоило так афишировать свои проблемы? И вообще, есть другие способы заставить платить бывшего мужа, чем кричать об этом во весь голос? А может, включить гордость, и пусть все останется на его совести? Рано или поздно наступит расплата за плохие поступки, прилетит бумеранг, и справедливость восторжествует…

Давайте порассуждаем.

Ваша Подруга



 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Бабдуся, 1 апреля 2022 11:06
Выходите замуж за шоколадников, гарантированые элементы :D
asura, 1 апреля 2022 11:50
Тут палка о двух концах. что толку перегибать её каждому кулику в своём болоте на свою сторону..
Игорь Губерман, 1 апреля 2022 12:06
Разумность - не загадка,просто это
Способность помнить в разные моменты,
Что в жизни нет обратного билета,
А есть налоги,иски,алименты.
Гость, 1 апреля 2022 12:10
Нынешний муж, вероятно, тоже в ее детей от первого брака вкладывается? Или он свою честно заработанную колбасу отдельно кушает? Похоже, дама просто хочет с двух шкурок стричь
Гость, 1 апреля 2022 12:13
алименты для женщин это уже как бизнес. культуры и нравственности ноль. очередная цивилизация подошла к самоликвидации...
), 1 апреля 2022 13:00
Привет, Подруга! )  :)
Гость александр александрович, 1 апреля 2022 14:01
Есть закон - 25% и точка. Женщина подает на алименты - мужчина платит. Все!
Гость, 1 апреля 2022 14:07
Скорее всего у супругов устная договоренность о сумме аликов. Частники скрывают свои доходы, поэтому к приставам бесполезно обращаться.
Гость, 1 апреля 2022 15:33
Потребительница присосалась к двум мужикам и доит их :cry:
Гость, 1 апреля 2022 15:44
Тоже видела вчера этот пост, какая- то стыдобища, небедствующая женщина с собственным бьюти- бизнесом в центральном областном центре, то пишет о том, что не смогла вылететь в Турцию, потому что долг в озерской квартире у мамы, где они с дочерью прописаны, то алиментов ей мало.
Гость Гондурасские хоккеисты, 1 апреля 2022 16:05
Бабдуся, 1 апреля 2022 11:06
Выходите замуж за шоколадников, гарантированые элементы :D
============================================================­============================
Бабуся! Ты прям такая Дуся  :D
Шоколадник, он нонча подкованный, за муж не возьмёт. Только жёсткий секс без обязательств! Спроси у своих знамых сверстниц в Принцессе. Так что свои гарантии оставь при себе. ;)
Подруга, 1 апреля 2022 17:26
Бабдуся, 1 апреля 2022 11:06
-----------------------------
В Озерске есть шоколадная фабрика? ;)
Подруга, 1 апреля 2022 17:30
Гость, 1 апреля 2022 12:10
----------------------------------
Скорее всего, не так нынешний муж и вкладывает, если жене не хватает денег на содержание ребенка. Не все хотят тратиться на чужих детей, хотя я больше знаю нормальных, вменяемых мужчин, которые заботятся о детях любимой женщины...)))
Подруга, 1 апреля 2022 17:35
алименты для женщин это уже как бизнес. культуры и нравственности ноль. очередная цивилизация подошла к самоликвидации...
-----------------------
Какой же это бизнес? А нравственности нет у тех родителей, которым все равно, как живет их ребенок, сыт ли он, здоров... Почему-то об этом должна должна думать мать, а отец самоустраняется...(((
Подруга, 1 апреля 2022 17:37
Привет, Подруга! )  
-------------------------
Привет-привет)))Спасибо за позитив)))
Подруга, 1 апреля 2022 17:40
Гость александр александрович, 1 апреля 2022 14:01
‐-----------------------------------------------
Получить свои 25% легко, если бывший муж работает на госпредприятии, а тут частник...)))
Гость, 1 апреля 2022 18:58
... Почему-то об этом должна должна думать мать, а отец самоустраняется...(((

Не все такие. Надо разбираться в тонкостях ситуации. Лично я изо всех сил пытался сохранить семью. Всё простил, но она ж неугомонная! Пришлось послать лесом. Но теперь я изгой. Оказывается я во всём виноват, и это внушалось годами ребенку. Родитель ее вообще возненавидел меня, как я, нищеброд, посмел уйти от такой прынцессы!  :|
Гость, 1 апреля 2022 19:07
Это не гордость должна быть у человека, а ум, достоинство, часть и порядочность.
Гость, 1 апреля 2022 23:02
С такими законами и политикой мужчины совсем бесправны! Получается если жизнь не сложилась в первых отношения обязан платить алименты! Если получается создать новую семью, то мужчина должен её так же содержать! Учитывая уровень зарплат даже на шоколадной фабрике, на содержание новой семьи за вычетом алиментов остаётся не очень солидная сумма, что новая супруга конечно не довольна! Получается как не крути, мужчина всегда находятся в проигрышном положении! Должен старой семье, должен новой семье! Женщины всегда в шоколаде!!! Из за такой политики государства, семейные отношения рушатся! У женщин всегда больше прав!
Гость, 2 апреля 2022 09:22
23:02 Нашли кого пожалеть! Пусть лучше мужчины свои семена везде разбрасывают, а женщины сами детей поднимают? Родил, на себя записал, значит плати! Героиню не оправдываю, зря она так сделала. Неизвестно, как дальше жизнь повернется, а она  отца своего ребенка опозорила и сама опозорилась
Гость, 2 апреля 2022 11:01
Нынешний муж, вероятно, тоже в ее детей от первого брака вкладывается? Или он свою честно заработанную колбасу отдельно кушает?

есть и такие.и их не мало.
Гость, 2 апреля 2022 11:04
Рано или поздно наступит расплата за плохие поступки, прилетит бумеранг, и справедливость восторжествует…

как раздражает эта вера в бумеранг. Проблема здесь и сейчас. Нет, сядем, как японцы..будем ждать, когда враг по реке проплывет?
Гость, 2 апреля 2022 11:07
С такими законами и политикой мужчины совсем бесправны!

Это не законы виноваты, а блуд. Чем виноват твой ребенок? Что не сложилось? Женился - живи, неси ответственность.
Подруга, 2 апреля 2022 11:29
Гость, 2 апреля 2022 11:07
С такими законами и политикой мужчины совсем бесправны!

Это не законы виноваты, а блуд. Чем виноват твой ребенок? Что не сложилось? Женился - живи, неси ответственность.
--------------------------------------
Действительно, мои хорошие, почему должны страдать дети, пока их родители выясняют отношения?
Подруга, 2 апреля 2022 11:32
как раздражает эта вера в бумеранг. Проблема здесь и сейчас. Нет, сядем, как японцы..будем ждать, когда враг по реке проплывет?
---------------------------------
Чем вас так это раздражает, если бумеранг существует?)))) Иногда он прилетает очень даже быстро...))
Гость, 2 апреля 2022 13:22
Видела этот пост, в жизни бы не подумала, что у этой женщины все так плохо...
Вот она какая - красивая картинка. Мнение поменялось на 180 градусов.
АГ, 3 апреля 2022 00:00
А почему  нет никакого научного обоснования про эти 25%,33%,50% ?? Эти же цифры взяты просто с потолка. Для кого -то это очень мало, для кого - очень много. Вот чем должна заниматься Госдума, а занимаются палочками для ушей, знаками "шипы" и прочей ерундой.
Гость, 3 апреля 2022 09:49
Не выносите сор из избы, только злопыхателей порадуете. Женщине желаю получить все свои алименты.
Подруга, 3 апреля 2022 10:53
Гость Гондурасские хоккеисты, 1 апреля 2022 16:05
-------------------------------------
Всю ночь не спала, думала, откуда вам это известно?))) Особенно слово "жесткий" зацепило...))) :D
Подруга, 3 апреля 2022 10:58
Не все такие. Надо разбираться в тонкостях ситуации. Лично я изо всех сил пытался сохранить семью. Всё простил, но она ж
--------------------------------
Уже в который раз убеждаюсь, что притягиваются противоположности. Если жена хорошая, то с мужем не повезет, и наоборот... Мне интересно, а вы снова женились?
Подруга, 3 апреля 2022 11:00
Гость, 2 апреля 2022 09:22
--------------------------
Почему это она опозорилась? Просто подключила общественное мнение...)))
Подруга, 3 апреля 2022 11:02
Видела этот пост, в жизни бы не подумала, что у этой женщины все так плохо...
Вот она какая - красивая картинка. Мнение поменялось на 180 градусов.
-------------------------------
Да не плохо у нее, ей только хочется, чтобы было еще лучше...)))
Подруга, 3 апреля 2022 11:05
АГ, 3 апреля 2022 00:00
--------------------
Нет, и еще раз нет, тут вы не совсем правы. Насколько я помню, эти цифры научно обоснованы, исходя из расчитанных потребностей человека. Я когда-то про это читала, погуглите, может, найдете...)))
Гость, 3 апреля 2022 14:38
Подруга, 3 апреля 2022 10:58
Не все такие. Надо разбираться в тонкостях ситуации. Лично я изо всех сил пытался сохранить семью. Всё простил, но она ж
--------------------------------
Уже в который раз убеждаюсь, что притягиваются противоположности. Если жена хорошая, то с мужем не повезет, и наоборот... Мне интересно, а вы снова женились

Да, женат второй раз, у нас трое прекрасных детей! Очень дружны все между собой. В этом году будет 30 лет как мы вместе и разбегаться не собираемся! А вот у первой всё хорошо(как ей кажется!), но! Не своей семьи, ни собственного жилья. Зато до сих пор налюбоваться на себя любимую не может. Она хороша, спору нет, но это всё, что у нее есть в ее личной жизни! Не беру в расчет дети-внуки.
АГ, 3 апреля 2022 23:23
Подруга, 3 апреля 2022 11
Не могу с Вами согласиться, поскольку хорошо изучал сей вопрос. Необходимо было принять решение, по возможности чем быстрее , тем лучше. И одна умная голова решила - 1 ребенок 25%, 2 ребенка - 33%, 3 ребенка и больше- 50%.  А потом разберемся . И до сих пор не разобрались. Бывали случаи , когда с одного богатенького  взимают алименты, потом с другого,  а детей в детдом. Можно жить не работая и очень хорошо. Я не выдумываю, эти случаи были подробно описаны еще в советские времена.
Гость, 4 апреля 2022 08:04
Чтобы мужчины не кричали: "Ах, какие женщины меркантильные, хотят алименты получать! А мужчинам, бедняжкам, новую семью содержать надо!", можно просто отдать детей на воспитание папе. А мама будет алименты платить и по выходным забирать детей для общения. Вот увидите, как мужчины сразу будут кричать другое: " Почему алименты такие маленькие? На них невозможно кормить, поить, одевать детей!" К сожалению, очень часто у мужчин получается так: пока живёт с женщиной, дети нужны. А как женщина не нужна, так и дети чужие. Не хотят ни копейки на них тратить. Поинтересуйтесь, сколько злостных алиментщиков в розыске!
Гость, 4 апреля 2022 08:46
Алименты должны быть привязаны к МРОТу. АГ. прав: Юлия Барановская получает с Аршавина (для тех кто не в курсе - известный футболист) алиментов на двоих детей 3,5 миллиона рублей! Вот такая у них зарплата.... А моя соседка - 3500 рублей и рада! А было бы - 0,25% от МРОТ и точка! Вот это было бы справедливо... А ещё одна - вообще не получает: залетела от женатого и решила не подавать на него в суд, не позориться на людях в своём блуде. Родила сама и для себя, воспитывает, семья помогает... Вот таким почёт и уважение; а не бегать по судам за бывшим бойфрендом и не одолевать приставов своим грехопадением.
Подруга, 4 апреля 2022 11:50
Да, женат второй раз, у нас трое прекрасных детей! Очень дружны все между собой. В этом году будет 30 лет как мы вместе и разбегаться не собираемся! А вот у первой всё хорошо(как ей кажется!), но! Не своей семьи, ни собственного жилья. Зато до сих пор налюбоваться на себя любимую не может. Она хороша, спору нет, но это всё, что у нее есть в ее личной жизни! Не беру в расчет дети-внуки.
--------------------------------------
Искренне рада, что вы нашли свое счастье, не грустите о прошлом, ведь иначе вы не встретили свою вторую половинку, которая вас любит, ценит и понимает...))
Подруга, 4 апреля 2022 11:54
АГ, 3 апреля 2022 23:23
Подруга, 3 апреля 2022 11
---------------------------------------------
Я четко помню, что при определении процентного соотношения размера алиментов учитывались и потребности лица, их выплачивавшего, чтобы человеку хоть что-то оставалось на жизнь...)))
Подруга, 4 апреля 2022 11:57
Гость, 4 апреля 2022 08:04
------------------------------
Да, это почти также, как мужчины не понимают, почему женщина устает, сидя дома в декретном отпуске... Она же дома сидит, а я на работе вкалываю...))) ;)
Подруга, 4 апреля 2022 11:59
Гость, 4 апреля 2022 08:46
----------------------------------
Очень неправильно рассуждаете, вы, получается, за Аршавина и его деньги?)))
Гость, 4 апреля 2022 17:08
Настоящих Мужчин уже совсем не осталось. Вокруг одни только мущщинки в штанишках. Не ваше дело, куда именно алименты тратятся. Ваша задача- платить своевременно алименты, а не скулить.
Гость, 4 апреля 2022 19:02
Настоящих Мужчин уже совсем не осталось. Вокруг одни только мущщинки в штанишках. Не ваше дело, куда именно алименты тратятся. Ваша задача- платить своевременно алименты, а не скулить.

Тюююю, ага, щас, отчет сначале дайте на че тратите наши деньги. Нет отчета. Нет денег.
Гость, 4 апреля 2022 19:28
Настоящих Женщин тоже не осталось, одни потребительницы. Ни уважения, ни совести :o
Гость, 5 апреля 2022 19:35
Женщину делает ее мужчина. А если таковых не осталось, то получаете то, что заслуживаете.
Подруга, 7 апреля 2022 16:24
Настоящий Мужчина и Настоящая Женщина - извечный спор, который никогда не прекратится, особенно когда спорят самые Настоящие..))))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений