Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Встречаем Старый Новый год

Общество, 13 января 2022 16:06, Редакция

Новогодние праздники в России принято отмечать долго и с размахом. И не только за счет длинных выходных. Новогоднее настроение сохраняется на две недели, ведь традиционно в ночь с 13 на 14 января россияне отмечают Старый Новый год.

Возможность допраздновать Новый год появилась в результате смены системы летоисчисления с Юлианского календаря на Григорианский, расхождение календарей как раз укладывается в 13 дней. Кстати, в 22 веке разница увеличится на один день, и тогда Старый Новый год, наверное, будут отмечать уже с 14 на 15 января.

Старый Новый год обладает своим неповторимым очарованием. Уже нет той сумасшедшей суеты предновогодних дней, когда мы бегаем по магазинам в поисках подарков и закупаем тонны еды, которая чаще всего остается и на 1, и на 2 января. Зато ёлки с огоньками еще стоят, окна по-прежнему украшены, ледовый городок работает. Можно в спокойной и расслабленной обстановке еще раз отметить Новый год в кругу семьи.

nBNVALIG8ws.jpg


Кстати, для тех, кто за новогодние праздники устал от классической селедки под шубой и мимозы, можно предложить интересный вариант замены. Селедку можно заменить на крабовые палочки, получаем не классический вариант любимого салата с привычным внешним видом и необычным вкусом. Мимозу можно разнообразить, добавив вместо рыбных консервов горбушу горячего копчения.

А если вы уже совсем устали от застолья, можно просто посмотреть с семьей любимый новогодний фильм или прогуляться по улицам города. В свете вечерних огней вокруг все кажется каким-то волшебным. 

auv_Cdo2cjY.jpg

Фото Анны Гордейко




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2022 17:03
Раньше Старый Новый год радовал. Сейчас даже Новый год не радовал.
Гость, 13 января 2022 17:16
Обычно смотрим старую добрую комедию «Старый Новый Год»!гулять холодно!хватит жрать!
Гость, 13 января 2022 17:45
Надоело! С этими затяжными праздниками печень свою подсадил.
Гость, 13 января 2022 20:12
А салют будет?
Гость, 13 января 2022 22:32
Гость, 13 января 2022 17:03
Раньше Старый Новый год радовал. Сейчас даже Новый год не радовал.
-----------------
и цвет всюду голубой :o
Гость, 14 января 2022 00:59
Гость, 13 января 2022 20:12
А салют будет?
Обойдётесь!
Гость, 14 января 2022 21:01
С Новым Старым !
), 15 января 2022 12:24
море), 15 января 2022 12:49
[img]blob:https://ozersk74.ru/2b990a7a-6c81-4466-8e81-dc6465ecce08[/img]
В 2022 году в Сочи ожидают более 7 млн туристов. Это огромная цифра! Люди со всей страны едут отдыхать на курорт. При этом в соцсетях можно встретить нелестные отзывы о Сочи. Почему Олимпийская столица манит туристов, несмотря на критику?
Первый и главный пункт популярности Сочи – финансовая и транспортная доступность. Ведь всего 2-3 часа на самолете, и московскую слякоть или сибирские морозы можно заменить на южное тепло.

А еще Сочи уникален тем, что можно отдохнуть и на море, и в горах.
Стоит лишь сесть на электричку или авто, и уже через 1 час можно подняться в горы или же, наоборот, спуститься к морю. Смельчаки даже купаются в январе!
За последние годы Сочи приблизился к курортам мирового уровня, особенно Красная Поляна и Сириус (теперь это федеральная территория).

Кроме того, в Сочи можно отдохнуть, не переплачивая за ПЦР-тесты, которые необходимы для поездки за границу.

Что же касается критики курорта, то всем не угодишь: кто-то излишне придирчив даже к цвету штор в отеле.
В целом же, Сочи поистине райское место, когда зимой не нужно кутаться в шубы и шапки.
[img]blob:https://ozersk74.ru/c68e1e2b-3c75-4a5e-9e73-4f637aa4c1d7[/img]
­ ­, 15 января 2022 16:53

Россияне вновь могут вернуть часть средств за путешествия по стране. С 18 января начнет действовать туристический кэшбэк-2022, дающий возможность получить деньги от государства за поездки по России.

«Следующий этап продлится с 18 января по 12 апреля 2022 года — вы сможете купить тур, забронировать круиз, проживание в отеле или санатории. Отправиться отдыхать можно с 18 января по 30 апреля 2022 года, а поехать в круиз — с момента открытия навигации и по 1 июня.

Возврат составит 20% от стоимости поездки.

Какие условия Программы?
  • - вы можете поехать в любой регион России;

  • - количество туристов может быть любым;

  • - возврат составит 20% от стоимости покупки, но до 20 000 рублей за одну операцию по карте;

  • - вы сможете заказать и оплатить несколько туров одной картой — кешбэк будет начисляться за каждую отдельную покупку. Количество операций не ограничено;

  • - кешбэк начисляется за поездки, которые длятся как минимум 3 дня (2 ночи).»


), 16 января 2022 00:18
­ ­, 17 января 2022 19:13
Кто желает в новогодний Стамбул?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений