РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (563)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (346) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сколько дней нам праздновать

Общество, 10 января 2022 08:43, источник: Редакция

Предыдущий опрос: «Что больше всего беспокоило вас в 2021 году?» показал, что большинство читателей волнует недоступность бесплатной медицины. На втором месте по беспокойству идёт повышение цен. Диаграмма опроса выглядит так: 

001-2022-01-10-.jpg


Закончились праздничные дня, опустели холодильники, отгремели петарды, успокоились собаки – жизнь с сего дня входит в обычную колею. Пора и за парты, и на работу.  За 10 прошедших дней мы отдохнули сполна, а кто-то и с перебором. Поэтому всё чаще слышаться голоса: «А не многовато ли будет этих самых 10 дней?» Ведь Россия является рекордсменом по количеству дней, отведённых на празднование Нового года и Рождества. Какие же аргументы выдвигаются за сокращение праздничных дней?

- Далеко не все могут позволить себе полноценный зимний отдых. 

- Значительная часть  населения в эти дни злоупотребляет алкоголем.

- Переедание и даже отравления «прошлогодними салатами».

- Переохлаждение и как следствие - рост числа простудных заболеваний. 

- Семейные ссоры, бытовые травмы.

И ещё один аргумент: по данным на 2020 год, один день отдыха стоит нашей стране до 150 миллиардов рублей, а всего из-за праздников Россия теряет более 1 триллиона рублей.

Конечно, многие проводят эти выходные дни с пользой для здоровья: лыжные прогулки, катание на коньках, выезд на дачу.  Кто-то отваживается и на далёкие путешествия. А ещё предоставляется возможность для бОльшего общения с семьёй и друзьями. Для детей отрада - ледовый городок.  

Интересно, ваше мнение: 

Сколько дней достаточно для новогодних праздников?

Ссылка для голосования - https://ozersk74.ru/vote_new.php?VOTE_ID=360





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2022 09:18
Интересно,хотя бы один депутат,или чиновник,хоть слово скажет по поводу удручающего состояния городской медицины?Или они только лицами светить и подарки за счёт налогоплательщика раздавать перед праздниками?
Гость, 10 января 2022 10:20
Конечно дорого, зарплата Михаливаныча 2 млн в месяц, за праздники ему двойная зп - типа ведь работает (один его типа рабочий день стоит 180 тысяч рублей) Простые работяги работают по стандарту, что толку двойной оклад,если он копеечный, остальные отдыхают бесплатно! Вот и выходит - чиновники и без того небедные еще богаче стали, да крутые банкеты за счет государства, простые смертные за свой счет празднуют. А в общем итоге государство в убытке - так не платите никому за праздник.
Гость, 10 января 2022 10:50
А что медицина, вот тут надо этот вопрос задать товарищам, которые рьяно отстаивали поправки, дескать поправим на бумаге и усё будет порядок, а то нам мешает разобраться с медициной приоритет международного права, так вот, на бумаге и в голубом экране и стало хорошо, ну и у проголосовавших, видимо  ;)

Что касается праздников, то как в 2020 ввели ковид, так сразу и надо было объявлять эти праздники, с сохранением зарплаты и цен, прам до его конца, конда он там у них 31.03.24,вроде? ;)
Гость, 10 января 2022 11:01
Депутатам Госдумы нужно выезжать в зарубеж отдыхать, поэтому 10 дней и отдыхаем,хотя нам это не нужно.
Гость, 10 января 2022 11:05
не те триллионы считаете
Гость, 10 января 2022 11:48
С первой трудовой неделей 2022 года. Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи! (Н.С. Хрущев) За новые победы на трудовом поприще! Даешь пятилетку за три года. Своими трудовыми свершениями "закатАем в асфальт" наших заклятых западных партнёров. Ура, господа, все на работу!
Рановато думать о новых праздниках. От этих ещё "не отошли".
Гость, 10 января 2022 12:16
Не думать не гадать сколько отдыхать не надо. Все продумано была коммунистами вернуться надо к разумному если своего ума не нажили.
Гость, 10 января 2022 13:15
откуда такие цифры, основные предприятия работают, в сменном режиме, остановок нет.
Гость, 10 января 2022 13:19
Больше толку и эффекта было б, если работали учреждения культуры: БИБЛИОТЕКА, ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ, МУЗЕЙ ПО "МАЯК".
КЛАССНО БЫЛО, если бы ещё работало МФЦ!
А ЛУЧШЕ ВСЕХ - УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: ПОЛИКЛИНИКИ (№№1,3: СТОМАТОЛОГИИ). И не с 8.00-14.00, а полный рабочий день - с 07.30 до 19.00! МОЖНО И К ВРАЧУ ЗАПИСАТЬСЯ, ВИЗИТ НАНЕСТИ УЗКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ, ПРОЙТИ МЕД.ОСМОТР, ОБСЛЕДОВАНИЕ, СДЕЛАТЬ ЭКГ, ПОСТАВИТЬ ПРИВИВКИ (И НЕ ТОЛЬКО ОТ КОВИДа)...
Но, - мечты-мечты!...
А так, - ну что толку, что вся страна в горизонтальном положении 1-2 января, НИЧЕГО И НИГДЕ НИКТО НЕ РАБОТАЕТ! ГЛУШЬ И ПУСТЫНЯ! Страна приходит в условно прямоходячее положение 3-6 января, и в оставшееся время мало-помалу вспоминает, что было накануне и что предвидится дальшее (а дальше - трудовые будни - праздники для нас!")
Гурд, 10 января 2022 13:26
пол страны безработных, а остальные ни чего не производят-просто ходят на работу, вернее посещают рабочие места и на тебе угорели на триллионы 8-)  :o
Гость, 10 января 2022 13:31
Депутаты вводили эти зимние каникулы для себя, чтобы в Куршавель ездить на лыжах с гор кататься. Они же не виноваты, что народ им достался такой несознательный, пьют все 10 дней и травятся прошлогодними салатами, а в Куршавель ехать не хотят.
Гость, 10 января 2022 13:52
Больше толку и эффекта было б, если работали учреждения культуры: БИБЛИОТЕКА, ГОРОДСКОЙ МУЗЕЙ, МУЗЕЙ ПО "МАЯК".
КЛАССНО БЫЛО, если бы ещё работало МФЦ!
А ЛУЧШЕ ВСЕХ - УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: ПОЛИКЛИНИКИ
===================================================
Очень дельное предложение - в суете дней, в будничной круговерти, зачастую, некогда посетить вышеперечисленные учреждения: работа, дом, заботы... Чтобы выкроить на них время - всегда приходится отпрашиваться с работы, или предупреждать накануне начальство, что утром, в связи с ... задержишься (типа, "не теряйте, пожалуйста")..
А тут, два - в одном: длинные новогодние выходные - это для трудяг, для рабочих-служащих, а МФЦ, Поликлиники, Библиотеки, Музеи - работают по обычному графику! Вот тогда для озерчан - всё удобно: можно без беготни и "пожарного порядка" везде успеть, всё посетить, всё оформить, сходить, побывать.
А когда вся страна "в отключке" (работают только продмаркеты и алкомаркеты), так и говорить нечего: тоскливо и тошно...
Гость, 10 января 2022 13:55
травятся прошлогодними салатами,
===================================
не только салатами, но и спиртосодержащей жидкостью (ёмк.0,5л)"Родники Сибири"
Гость, 10 января 2022 19:40
Да оставьте вы в покое эти 10 дней, сколько людей работают и за год отпусков не видят, кому не дают, кто сам отказывается в пользу компенсации, хоть эти дни как отпуск  получается провести. Государство больше на теневой экономике теряет, а все в карман работягам заглядывает.
Гость, 11 января 2022 09:41
Да оставьте вы в покое эти 10 дней,
*********************************
Но эти 10 дней не оставляют в покое и граждан, и государство: именно в эти дни происходят пожары(в одном из таких погиб наш земляк-озерчанин с семьёй), отравления суррогатным алкоголем (Тюмень, ханты-Мансийск), всплеск педофильных преступлений (КОСТРОМА), появляются сообщения от ОГИБДД "500 ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ ВЫЯВЛЕНО ЗА ВРЕМЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ"...
ОТСЮДА ВЫВОД: НАШИМ ЛЮДЯМ (рОССИЯНАМ-ОЗЕРЧАНАМ) ЛУЧШЕ БЫТЬ НА РАБОТЕ(НА ПРОИЗВОДСТВЕ, У СТАНКОВ, НА ВАХТЕ) - ТАМ ОНИ ЦЕЛЕЕ И ЗДОРОВЕЕ  Б У Д У Т !!!
только так: "ДАЁШЬ ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ С 31 декабря по 03 января каждого года!"
УРА!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений