РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Инициативное бюджетирование-2022: подготовка уже началась

Общество, 28 декабря 2021 09:43, источник: ozerskadm.ru

В настоящее время можно говорить о начале нового цикла подготовки, отбора и реализации инициативных проектов, претендующих на получение финансовой поддержки в 2022 году. Они могут быть направлены в администрацию до 1 марта.

На сегодняшний день утвержден бюджет Озерского городского округа на 2022 год, приняты изменения в областной закон, регулирующий порядок работы с инициативными проектами. Кроме того, в 2022 году губернатор Челябинской области принял решение о двукратном увеличении финансирования инициативных проектов – до 1 миллиарда 500 миллионов рублей. Для Озерского городского округа в региональном бюджете на 2022 год предусмотрено 38,5 миллионов рублей, что в два раза больше первоначального финансирования прошлого года.

Напомним, что в 2021 году подобная практика в регионе была внедрена впервые. И в уходящем году в Озерском городском округе, благодаря инициативному бюджетированию, было успешно реализовано 16 инициативных проектов в сферах образования, социальной защиты, капитального строительства и благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства. По уровню активности жителей, которую проявили озерчане в ходе подготовки и обсуждения проектов, округ стал лидером среди муниципалитетов Челябинской области.

Важно отметить, что инициативные проекты должны быть представлены в администрацию округа по 1 марта 2022 года. При этом надо помнить, что этому предшествуют ряд обязательных шагов.

Инициатору (группе жителей численностью не менее 10 граждан, индивидуальному предпринимателю или юридическому лицу) необходимо подать в администрацию округа заявление об определении территории (порядок подачи и требования к заявлению определены постановлением администрации Озерского городского округа от 22.01.2021 № 124 «О порядке определения границ части территории»).

После определения территории реализации проекта он должен быть рассмотрен на собрании или конференции граждан, где определяется его соответствие интересам жителей, целесообразность его реализации. В итоге принимается решение о поддержке инициативного проекта. (При организации собрания\конференции следует руководствоваться решением Собрания депутатов Озерского городского округа от 28.01.2021 г. № 2 «О Порядке назначения и проведения собрания или конференции на территории Озерского городского округа»).

После внесения инициатором своего проекта в администрацию информация об инициативном проекте публикуется на официальном сайте, и каждый житель округа вправе высказать свое мнение по представленному инициативному проекту, все замечания учитываются при работе с проектом в профильных подразделениях администрации, а затем муниципальная конкурсная комиссия проводит конкурсный отбор.

Основные изменения нового цикла работы с инициативными проектами затронули перечень критериев, по которым будет проводиться конкурсный отбор, он был расширен. В числе новых критериев:

– актуальность проблемы, решаемой при реализации проекта,

– степень проработанности.

Все необходимые документы и подробная информация о порядке участия в конкурсном отборе инициативных проектов размещена на сайте органов местного самоуправления Озерского городского округа в разделе «Актуально», вкладка «Инициативное бюджетирование».

Консультационную поддержку заинтересованные жители могут получить в Управлении экономики администрации Озерского городского округа, контактное лицо – Евсеева Ольга Михайловна (телефон 2-44-87).


89-min_large1111.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 декабря 2021 10:50
А давайте все замахнёмся на территорию бывшего предприятия ДОКа,построить на этой территории двух-трёхэтажные дома с красивой индивидуальной отделкой,разбить там парк,высадить деревья и кустарники,поставить скамейки ....в общем,привести эту территорию в центре города в нормальный вид,а не как сейчас - унылый и заброшенный участок со сворой собак....
Гость, 28 декабря 2021 11:00
Как же мы раньше жили без инициативного бюджетирования? И ведь всё решалось, делалось и строилось. А сейчас лишь бы дырки заткнуть, где совсем уж протекло.
Гость, 28 декабря 2021 11:34
Гость, 28 декабря 2021 10:50
Вы уверены  ,что денег  хватит?
Опяит же ,  нужны  инициативные  платежи,  а  кто  их  внесет?
Гость, 28 декабря 2021 11:54
....в общем,привести эту территорию в центре города в нормальный вид,а не как сейчас - унылый и заброшенный участок со сворой собак....

Стоп. У вас разве весь город деревообрабатывающий комбинат? 8-)
Гость, 28 декабря 2021 12:05
Билет до Екатеринбурга -490р. Туда и обратно в пределах тысячи. Сейчас такси - 3200+3200.
Вопросы есть?
Кыштым, Касли не предлагать. Это - пойди туда, не знаю куда. Никакой гарантии и заранее билет не купить.
Вот какой вопрос надо решать в первую очередь. А не скамейки-лавочки. Кстати, все эти детские площадки - самый дешёвый способ отмывки денег по "комфортной среде".
Гость, 28 декабря 2021 12:26
все эти детские площадки - самый дешёвый способ отмывки денег по "комфортной среде".

По внешнему виду их - ещё более дешёвый )
Гость, 28 декабря 2021 12:43
Гость, 28 декабря 2021 12:05
Вот какой вопрос надо решать в первую очередь. А не скамейки-лавочки.

Понимаю, что Вам про это говорить бессмысленно, он, тем не менее, повторю: в рамках инициативного бюджетирования можно решать только вопросы местного значения. Организация межрегиональных пассажироперевозок вопросом местного значения не является. Поэтому, даже если вы подготовите такой проект, область не даст на него ни копейки.
Гость, 28 декабря 2021 12:43
Фанеру надо покупать.
Гость, 28 декабря 2021 13:09
Гость, 28 декабря 2021 12:43
Гость, 28 декабря 2021 12:05
Вот какой вопрос надо решать в первую очередь. А не скамейки-лавочки.

Понимаю, что Вам про это говорить бессмысленно, он, тем не менее, повторю: в рамках инициативного бюджетирования можно решать только вопросы местного значения. Организация межрегиональных пассажироперевозок вопросом местного значения не является. Поэтому, даже если вы подготовите такой проект, область не даст на него ни копейки.

Господин, это как раз вопрос МЕСТНОГО значения. И решать его должны МЕСТНЫЕ власти для МЕСТНОГО населения. Было бы желание. Но его - нет. И самое печальное, власть не считает это проблемой. Опыт Снежинска - вам в помощь.
Гость, 28 декабря 2021 13:11
Гость 10:50. Ваша фамилия Манилов по Гоголю?
Р О К Е Р, 28 декабря 2021 13:13
12:43. Этим вопросом должна заниматься Администрация совместно с Комбинатом. Ведь и студенты ездят,и другие люди хотят иногда посетить столицу Урала,и отговорки мэра - от лукавого.Ведь он и только он должен нести благополучие в массы.
И у города есть ещё другие улицы и места,кроме Бродвея!
Скоро,говорят,приедет Лихачёв,вот и поводите его по Набережной,по Горной...да по любой другой улице,только уговор - без их предварительной очистки,а так - с кондачка! И закажите сразу,загодя,пару талонов к травматологу!
Гость, 28 декабря 2021 13:59
Что значит заготовить талоны? Пусть на общих основаниях посидит в очереди к единственному травматологу в городе и поскачет на 1 ноге по этажам за снимком.
Гость, 28 декабря 2021 14:05
Гость 13:09. Считаете, что чем больше и чаще напишите здесь о том, что администрация должна Вам организовать автобус до ЕКБ, вопрос решится? Не дождётесь! И не надо нам постоянно напоминать про Снежинск. Там есть автобус до ЕКБ только в честь памяти приезда из ЕКБ госсекретаря США. А к нам, в Озерск, тогда госсекретарь США так и не доехал.
Гость, 28 декабря 2021 14:33
Какие документы, в рамках инициативного бюджетирования нужны,что бы восстановить урну на ул.Студенческой,напротив бывшей налоговой? :|
Гость, 28 декабря 2021 14:48
Т.е. автобус в Екатеринбург нам не нужен. А администрация, уничтожившая все МУПы, нужна? И именно в таком составе, не усечённом? Работы же меньше стало. Может быть, оставить только председателя, бухгалтера и дворника?
Гость, 28 декабря 2021 15:20
Гость 14:42. Вы хотите как в "Золотом телёнке"? Там тоже трое было в конторе "Рога и копыта". Тогда точно в городе ничего муниципального не останется.
Гость, 28 декабря 2021 17:03
И самое печальное, власть не считает это проблемой.

Так у неё всё хорошо. Ну, может пара фотошопин неудачных, а так всё замечательно. Говорят )
Гость, 28 декабря 2021 17:06
,построить на этой территории двух-трёхэтажные дома с красивой индивидуальной отделкой...

... и все они будут обнесены заборами....
Гость, 28 декабря 2021 18:30
В Миассе строят маленькие трехэтажные красивые дома,удачно вписываются в архитектуру города!почему бы нам не последовать такому примеру?!кстати,можно и без заборов...
Гость, 28 декабря 2021 19:11
Гость 18:30. Да всё очень просто! Открытый Миасс развивается, закрытый Озерск загибается. Для кого здесь строить при снижающемся населении и за чей счёт? Коммуникации к таким домам кто будет оплачивать?
Гость, 28 декабря 2021 19:34
Ура!!!! Денег в два раза больше! Готовьте для ремонта новые окна, фасады, двери, гардеробные, овощные и туалеты... школы и детские сады!!!Все граждане города будут просто счастливы и главное активны в новом инициативном бюджетировании, даже активнее и инициативнее, чем в прошлом году!!! Вперед, друзья! Улучшим отчет по экономическому развитию города!
Гость, 28 декабря 2021 19:45
ПОКЕР 13:13, правильно ты как-то недавно посоветовал. Нам не хватает ещё одного мусороперерабатывающего комплекса. Туда надо вкладывать деньги.
Гость, 28 декабря 2021 20:40
Точно!Давай мусороперерабатывающий комплекс! Будем жить в чистоте!
Гость, 29 декабря 2021 09:47
Гость, 28 декабря 2021 19:34
Ура!!!! Денег в два раза больше! Готовьте для ремонта новые окна, фасады, двери, гардеробные, овощные и туалеты... школы и детские сады!!!Все граждане города будут просто счастливы и главное активны в новом инициативном бюджетировании, даже активнее и инициативнее, чем в прошлом году!!! Вперед, друзья! Улучшим отчет по экономическому развитию города!

Вижу, вы внимательно изучили список реализованных инициативных проектов 2021 года. И вижу, что вы им недовольны. Готовы предложить что-то своё?
Гость, 29 декабря 2021 10:31
Гость, 28 декабря 2021 10:50
А давайте все замахнёмся на территорию бывшего предприятия ДОКа,построить на этой территории двух-трёхэтажные дома с красивой индивидуальной отделкой,разбить там парк,высадить деревья и кустарники,поставить скамейки
********
А кто будет прокладывать коммуникации, проводить водоотведение и водоподведение, газ, проектно-изыскательские работы делать, которые стоят не один миллион рублей? Как вы думаете почему эта территория до сих пор в таком виде? В том числе по этой причине, а у городских чиновников денег на это всё нет, да и желания тоже нет.
Гость, 29 декабря 2021 11:53
18:30. Это таунхаузы - очень удобная штука,со своим гаражом,двухэтажные. В Миассе их много..
Я одно время там жил в районе Комарово,выше стадиона и церкви,рядом таунхауз - отдельно огорожен,чистенько,там и детская площадка имеется.
Гость, 29 декабря 2021 11:54
Гость 20:40. Где ты видел чистоту рядом с мусороперерабатывающем комплексом? Тем более, что один уже есть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений