РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Руководители челябинских ТРК обратились к Текслеру с просьбой отменить QR-коды

Общество, 24 декабря 2021 10:11, источник: 74.ru

Руководители челябинских торгово-развлекательных комплексов обратились к губернатору Алексею Текслеру с просьбой отменить QR-коды при входе в ТРК. Коллективное обращение подписали директора комплексов «Алмаз», «Родник», «Космос», «Кольцо», «Горки», «Фокус», «Фиеста», «Урал», «Мегаполис».

001-2021-12-24-trk.jpg

— Мы просим отменить или приостановить действие контроля QR-кодов, потому что выручка упала катастрофически. Также на 40–50 процентов упал трафик посещаемости, — рассказал 74.RU в четверг, 23 декабря, гендиректор холдинга «Мегаполиc» Александр Одольский. — Помимо челябинских ТРК к нашему обращению готовы присоединиться 11 торговых комплексов Магнитогорска.

Собственники и управляющие торговых центров в коллективном обращении также просят снизить ставки по налогу на имущество, по земельному налогу и арендных платежей на 100 процентов. Также предлагают ввести субсидирование расходов на оплату коммунальных услуг, компенсации затрат на покупку оборудования для проверки QR-кодов и организацию работы дополнительных постов охраны.

— Впереди новогодние праздники и оставить нас без поддержки — это неправильно, — говорит руководитель отдела аренды торгово-развлекательных комплексов «Родник» и «Алмаз» Лилия Кашина. — Я искренне считаю, что торговые центры — одни из самых пострадавших отраслей в связи с локдаунами. Но при этом мы таковыми не были признаны на правительственном уровне. Нами легко управлять, нас легко контролировать. Попробуйте проконтролировать, например, QR-коды в общественном транспорте. А у нас всё просто — нам сказали, мы исполняем, на нас навесили допрасходы, с этим связанные, мы молча это делаем, потому что понимаем необходимость. Но мы тоже нуждаемся в помощи и поддержке. В наших ТРК, например, порядка 500 договоров аренды — это 500 предпринимателей. И все эти люди зависят от того, как будут работать ТРК. Поэтому это обращение — это крик души какого-то отчаяния.

Пресс-секретарь главы региона Сергей Зюсь сообщил 74.RU, что коллективное обращение будет рассмотрено, и добавил:

— Пока мы не достигнем среднероссийских показателей по уровню вакцинации и коллективного иммунитета, пересмотра тех ограничений, которые сегодня действуют в регионе, не будет.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2021 10:33
Первый же комментарий, после введения Qr кодов был, ох и поплатяться ТК. И настал тот день, когда хочется сказать, надо было раньше бастовать
Гость, 24 декабря 2021 10:34
Странные просьбы у руководителей ТРК. Когда вводили QR-коды, эти же руководители ТРК требовали поголовной вакцинации населения, чтобы к ним не иссякал поток покупателей. Важны только деньги и прибыль, люди не важны.
Гость, 24 декабря 2021 10:37
На Западе, в цивилизованном мире, уже отходят от формата ТРК.
Гость, 24 декабря 2021 10:38
Поздно опомнились.У людей было время найти замену ТК, оптовки, небольшие магазинчики, рынки. Мне теперь и даром не нужны торговые центры
Гость, 24 декабря 2021 10:38
Главное - вакцинироваться! Зачем? Это не важно! :|
Гость, 24 декабря 2021 10:43
Если отменить эти куарно-пиарные коды, то народ ещё больше расслабится и многие вообще не пойдут прививаться. Посмотрите - в транспорте почти НИКТО не в масках, (кроме меня и ещё парочку баууушек) :D . В магазинах не требуют натянуть маску. Так мы никогда не дотянем до коллективного иммунитета. Обидно, но эта зараза еще не скоро закончится...
А на то, что нет выручки в магазинах, нам , мимопроходящим,  как-то....
Гость, 24 декабря 2021 10:45
С этой панадемией, Гос-во должно субсидировать(доплачивать) таким частникам.
Гость, 24 декабря 2021 11:00
Новость для наивных юношей (читай для лохов).Занизили прибыль,что бы налогов меньше платить.А,что бы не "прилетело",стали плакать про коды.Местные оппозиционно-кухонные аналитики уже радостно повелись на эту туфту. :D
Гость, 24 декабря 2021 11:01
Ну наконец-то свершилось))) предприниматели взбунтовались)) 👍
Гость, 24 декабря 2021 11:01
Гость, 24 декабря 2021 10:38 Т.е. у небольших магазинчиков прибыль до небес должна взлететь?Развели тебя как .... :D
Sakura, 24 декабря 2021 11:04
Бедные!У нас уже не проверяют.Недавно была в Фестивале.Мужчина конечно стоит на входе.Но всё,что он мне сказал,это "Здравствуйте" или "Добрый вечер",что-то в таком духе.Хотя видела,заходили девушки и сразу ему показывали код.
Гость, 24 декабря 2021 11:09
Не стоит злорадствовать по поводу ТРК: арендаторы боксов - ма-аленькие предпиниматели, кормящие свои семьи и  семьи 1-2 сотрудников. Крупные-то предприниматели не сильно пострадают, а эти могут всего лишиться, обанкротятся.
Гость, 24 декабря 2021 11:10
Гость, 24 декабря 2021 10:37 На Западе, в цивилизованном мире, уже 8 (восемь) полов.Нам тоже к этому стремиться?Может Вам переехать,раз уж вы такой "западофил"?
Гость, 24 декабря 2021 11:12
Ну уж нет, померла, так померла!
Никаких отмен кар-кар кодов. :D
Гость, 24 декабря 2021 11:14
В основном прививались из за работы и по своему желанию.
А чтобы посетить трк как то глупо
сергей, 24 декабря 2021 11:23
Вместо ограничения по qr признаку можно применить более разумные решения:
обязательное ношение маски
либо
qr для тех кто без маски плюс ограничение количества посетителей внутри торговых площадей.
Гость, 24 декабря 2021 11:42
Руководители челябинских ТРК обратились к Текслеру с просьбой отменить QR-коды

А как кому обратились, как исполнительному областному директору или члену общества исполнения наказов электората?
Гость, 24 декабря 2021 11:43
Получается, что руководители ТРК настолько тупые, что не могут просчитать ситуацию на пару месяцев вперёд? Когда по их приказу людей не пускали, они сладко потирали ручки и верили, что уж им то арендаторы заплатят. И вдруг оказалось, что платить аренду нечем. Сразу включили заднюю, наплевав на всякую пандемию. Получается, что либо вирус не опасен, либо им наплевать на народ - прибыль важнее?
Гость, 24 декабря 2021 11:46
Гость 11:10. Вы неправильно меня поняли. Я западофоб. А формат ТРК, как и демократию, мы у Запада переняли.
Гость, 24 декабря 2021 12:12
Ну не знаю, у нас в Фестивале народу полно. Видимо все привитые.
Гость, 24 декабря 2021 12:29
в Екб отменили уже до 20 Января...
Гость, 24 декабря 2021 12:57
Гость, 24 декабря 2021 10:43
Посмотрите - в транспорте почти НИКТО не в масках, (кроме меня и ещё парочку баууушек) :D . В магазинах не требуют натянуть маску.

Я Вам больше скажу, некоторые ещё и без трусов ходят, ну те сто под брюками (юбками)! А если новый мимикрон оттуда будет проникать. Отсюда предлагаю не только маски в общественном месте, но и трусы проверять нада :D  :D  :D
Гость, 24 декабря 2021 13:29
у уж нет, померла, так померла!
Никаких отмен кар-кар кодов. :D

Оналогично.
Иноходец, 24 декабря 2021 14:21
Ну вот...
А как, наверное, было приятно идти мимо париев, копошащихся у мусорных баков, к полупустому "Фестивалю" и чувствовать себя Избранным Чёрной Меткой. И вот он сладостный момент - "я достаю из широких штанин..."
Гость, 24 декабря 2021 14:29
Гость, 24 декабря 2021 10:43 Не надо показывать свою дурость на показ всему свету 8-)
Гость, 24 декабря 2021 14:31
Предлагаю и в интернет заходить только в масках и по пиар-коду, в смысле куар ;)  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D Ну так, на всякий случай, а то коллективный иммунитет, третье-десятое ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 24 декабря 2021 14:55
Дождались наконец-таки. ТРК подали голодающий голос. Так им и надо. Надо было раньше думать и людей поддерживать, а они шли на поводу у власти и вопили про вакцинацию и коды. А сейчас взвыли. Вот и пусть воют. Не хотели чтобы мы им деньги несли, теперь пусть голодают
Гость, 24 декабря 2021 15:01
Отказал Текслер, не фиг вам послабления
Гость, 24 декабря 2021 15:09
ну и ладно денег и так нет
Гость, 24 декабря 2021 15:14
Собственно ещё раз доказывает, что введение куар-кодов чисто политическое решение ничего не имеющее общего с медицинской необходимостью. Необходимость вакцинации нужно убеждать, а не принуждать, господа хорошие. И убеждать грамотной агитацией, доверием к властям, четкой и последовательной политикой вакцинации. А не методом дубинки и сомнительных пряников - вот поставь прививку, получи куа-код и вууа ляя - теперь как человек высшего сорта можешь отобедать борщом в столовой)))
А торговлю почти грохнули(((
Народ ушел... и не обещал вернуться...
Гость, 24 декабря 2021 15:33
Гость, 24 декабря 2021 15:14 Ты это расскажи умершим от ковида, которых на сегодня 302269 (по официальным,явно заниженным данным).И их родственникам расскажи. Сотни тысяч трупов не аргумент?Как же вы достали,балаболы диванные.
Гость, 24 декабря 2021 16:15
Гость 15:33. И что? По официальным данным умерших от ковида в странах с большим уровнем вакцинации: США - 815423, Бразилия -618492, Великобритания -148187, Франция - 123280, Италия - 134245, Мексика -298359 и т.д. Но они же, как вы, не истерят.
Иноходец, 24 декабря 2021 16:22
"Гость, 24 декабря 2021 15:33
...Сотни тысяч трупов не аргумент?..."

А ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные ВОЗ о 2 млн. 248 тыс. серьёзных и СМЕРТЕЛЬНЫХ осложнений за ОДИН год прививок от ковида?
Гость, 24 декабря 2021 17:04
Маренг, 24 декабря 2021 18:33
Ларчик просто открывается: "В наших ТРК, например, порядка 500 договоров аренды — это 500 предпринимателей. И все эти люди зависят от того, как будут работать ТРК. Поэтому это обращение — это крик души какого-то отчаяния."
=====================
Собственники ТРК требуют своевременной арендной платы по договорам аренды. Жить за границей - то дороговато, однако. Вот арендаторы предприниматели в ужасе от падения прибыли. Не уже ли не понятно, что развязана мировая вирусная война. У кого собственная товарная потребительская экономика сильней, тот и победитель.
Гость, 24 декабря 2021 20:28
Гость, 24 декабря 2021 10:43
Ваш коллективный иммунитет путём вакцинации блеф и развод. Вакцинированные так же болеют и умирают. Сейчас кукарек уже всем давать будут и вакцинированным и переболевшим и кому нельзя вакцинироваться, Это как грипп от которого вакцинируются и всё равно болеют, от вируса мы никогда не избавимся,  вот маски точно не помогут, придумали нам амулет, надень и все будут здоровы. Вот когда наши рукводители из дальнего руководства дадут отмашку прекратить, тогда и замолкнет вся, тишь и благодать наступит, все с кукареками записаны, всех сосчитали, записали , что там ещё будет , потом увидим, а про ковид будем вспоминать не чаще чем про грипп...Ну а нашей экономики скажите прощай, доходы на запад, мы здесь нищенствуем, всё по плану, всё как президент и озвучил- прекрасно!
Гость, 24 декабря 2021 20:54
Бигфарма и банковские круги выделили 4.5 тр баксов
на это мероприятие.Если это правда, становиться понятна настойчивость на всех уровнях. Такие деньжищи на добро не тратят.Так что думайте, что важнее.А чиновники по всей планете просто зарабатывают на этом.
Гость, 24 декабря 2021 22:05
Гость, 24 декабря 2021 10:37
На Западе, в цивилизованном мире, уже отходят от формата ТРК.

На китайские базары под открытым небом, как в кыштыме, переходят?  :D
Гость, 24 декабря 2021 22:50
А чиновники по всей планете просто зарабатывают на этом.

Кооператив Ground? 8-)
Гость, 24 декабря 2021 23:00
Гость, 24 декабря 2021 15:14

Правильно, но для начала надо сделать качественную, действительно помогающую и безвредную вакцину, а потом убеждать, убеждать не придётся, люди своему здоровью не враги, а пока.....убеждать вакцинироваться, переболеть, ревакцинироваться если выживешь... к тому же невакцинированные просто могут переболеть, даже бессимтомно и получить более стойукий имммунитет. В чём и кого убеждать? Сделать как велит голикова, просто так для галочки, а потом разберёмся вредно или полезно было?
Гость, 25 декабря 2021 01:40
Поздно. Нужно было думать о своих покупателях раньше, когда вводили пропуска. Сами же от себя людей и отвернули. Большинство уже наверняка купило подарки через интернет. А кто нет - тот поедет на этих выходных в Екатеринбург закупаться, благо там пропуска отменили в ТРК. Челябинцы поддержат рублем соседний регион. А лучший губернатор года пусть и дальше упрямится
Иноходец, 25 декабря 2021 08:51
"Гость, 24 декабря 2021 15:14
...введение куар-кодов чисто политическое решение ничего не имеющее общего с медицинской необходимостью..."

КуРиный код это практически полный аналог штрих-кода, предназначенного для ПОЛНОГО контроля над производством и движением товара. Мы можем получить ТОТАЛЬНЫЙ контроль над гражданами. (Я не поклонник теории мирового заговора, но иногда приходится задумываться...) Со временем угроза и паника от ковида пройдут, специалисты (в т.ч. уважаемый мною академик Зверев) предсказывают переход эпидемии в разряд сезонных заболеваний. А вот КуР инфраструктура останется, деньги в неё будут вбуханы огромнейшие.
Что мы можем получить? Давайте пофантазируем (надеюсь только!)
1 Уже есть предложения продажи алклголя только по КуРиным кодам
e1.ru
2 Некий работодатель для ускоренного 100% вакционирования делает вход только по этим же кодам. (возможно? возможно).
3 А вот теперь объединяем эти информационные IT потоки данных. На проходной работодателя УЖЕ есть информация, что некий гражданин вчера приобрёл две бутылки водки и надо проконтролировать его физиологическое состояние - а не успел ли он воспользоваться покупкой?
Я ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ противник пьяных на работе и, м.б., данный пример не совсем правилен идеологически, но возможности ТОТАЛЬНОГО контроля он отражает. В Швеции уже (вроде на истинно добровольных началах) внедряют под кожу чипы для дистанционной КуР идентификации. "Молодняку" это нравится - новые технологии!!! Т.е. информация будет считываться незаметно для носителя.
ОЧЕНЬ хочется думать, что это только лишь мои фантазии!
Ну а на данный момент мы имеем разделение людей на касты. "Собакам и неграм вход воспрещён!" - знакомо? Ладно бы "КуРиная" территория была бы свободной зоной от ковида  - ан нет, те же маски, санитарная дистанция (1.5 м), опасность заразиться. И к чему тогда это...
Гость, 25 декабря 2021 10:00
Гость, 24 декабря 2021 15:33. А в ГОД от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирает 1мл. человек. Это официальная статистика, посмотрите.
А от короны 302 тыс. И это с начала пандемии !!!
Почему вы не замечаете всю картину?
Гость, 25 декабря 2021 11:33
Гость 10:00. При чём в большинстве случаев от сердечно-сосудистых заболеваний умирают из-за отсутствия диспансеризации, своевременной диагностики, слабой медицины. А сейчас тем более, когда все медицинские силы переключили на ковид.
Гость, 25 декабря 2021 13:04
Гость, 25 декабря 2021 10:00 Валить всё в одну кучу,это ваша принципиальная позиция? Сердечно сосудистые заболевания передаются воздушно капельным путем и приводят к смерти через пару недель после заражения? Не ешьте разную дрянь,занимайтесь физкультурой,не курите,не пьянствуйте и будет у вас всё нормально.
Гость, 26 декабря 2021 06:10
Да никому ничего не надо.
Гость, 26 декабря 2021 18:34
Не являюсь любителем проводить время в торговых центрах, но вспоминается наш 'Бродвей" 90х годов или примерка штанов в Челябинске на рынке, зимой, стоя на картонке. Какое-то дежа вю. Магазины тоже не сильно нужны, можно купить мешок муки, сахара и замороженную свиную полутушу. Потом продать машину и излишки жилплощади. Телевизор и интернет тоже зло. Аскетизм можно приветствовать как добровольное самоограничение, а сейчас навязывается культ бедности, уничтожаются стимулы для экономической и социальной активности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений